Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Срочно нужна помощь юриста по ДТП


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Некоторое время назад меня сбила машина на пешеходнике (см. Срочно нужна помощь нейрохирурга). Водитель оказался на редкость "мягким и пушистым" - сразу признал свою вину, оплачивал лечение и медикаменты. Я хотела пойти с ним на мировую с возмещением морального ущерба. А как это оформлять не знаю. Слышала что, нужно обращаться в обл след отдел - дело в конечном счете должно уйти туда, они все и разъяснят. Там нашёлся знакомый знакомых. он несколько дней искал дело в ГАИ. Потом ему доходчиво объяснили, что не надо туда лезть... там все схвачено. Теперь мне предлагают на обдумывание за сутки 2 варианта: суд с выплатами по 500р в месяц, или отказаться от своих показаний и получить 100 тыр сразу. Также мне было сказано, что со свидетели уже проведена работа и они на стороне виновника, и даже если я рогом упрусь - ничего не докажу.

Как поступить в этой ситуации? Реально ли выиграть дело, где все куплено, Или лучше сразу обращаться в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

сразу в прокуратуру.

а лучше - для быстроты реагирования - в милицию. если они "ухватятся", то будет быстрее, чем через прокуратуру и без привлечения юристов (чтобы в прокуратуре твою жалобу приняли ее нужно грамотно составить, сама ты не сможешь, даже не пытайся - улетит в корзину на законных основаниях). а менты принимают в любой форме. единственная проблема - менты могут постчитать твою проблему бесперспективной для себя и в той или иной форме послать тебя. если отказываются принять заяву или всё же принимают, но ты видишь, что им плевать - сразу запрос в прокуратуру.

И НЕ ВЗДУМАЙ ПОВЕСТИТЬ НА "У НАС ВСЁ СХВАЧЕНО"!!!

будешь общаться с жуликом не старайся сразу раскрыть, что ты обратилась в органы. лучше, если всадишь ему в голову это известие в какой-нить подходящий момент.

поверь, когда его вызовут в уголовку для дачи объяснений, он зауважает твое молчание. особенно после того, как ему придется объяснить, что он имел ввиду про подвязки не подбитой лебеди, а настоящему милицейскому милицанеру.

и даже если у него за спиной кто-то стоит - в чем я сильно сомневаюсь, ибо в этом случае против тебя действовали бы иначе, нежели пустые словесные угрозы - все сразу испарятся.

менты такие же ссыкливые, как и все мы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела пойти с ним на мировую с возмещением морального ущерба

отказаться от своих показаний и получить 100 тыр сразу

а этого не достаточно? или под мировым соглашением подразумевалась другая (больше) сумма?

просто как показывает практика, суд моральный ущерб оценит в "разы" меньше. тем более человек оплачивал лечение.

Реально ли выиграть дело, где все куплено

я не думаю что там все куплено, это все слова "пока" не поступит официального запроса с прокуратуры по данному проишествию.

у меня просто у родственника сложилась похожая ситуация с мвд, там тоже его заявление кочевало из района в район и постоянно меняло следователей, спускали дело. и он просто сходил на прием к Войтовичу. через несколько дней его пригласили в мвд к одному из руководителей и его заявлению сразу дали серьезный ход. сейчас дело рассматривается уже в районном суде на стадии завершения. ему тоже говорили, что у "них" все схвачено. только в вашем случае Вам предлагают "нормальные" деньги, а ему ничего не предложили за возмещение ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд с выплатами по 500р в месяц

вполне может так и будет... напишет справку о том что мало получает/один воспитывает 10 детей/ имущества никакого нет и т.д... слышал про такие случаи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 100 тыр тебя не устраивает, что так и есть, как я понимаю, требуй справедливую компенсацию или суд. без вариантов.

это он щас хорохорится про 500 рублей. а когда захочет купить машину или чего хуже квартиру, сразу скиснет. а 500 в месяц он надолго у тебя на поводке будет.

сам знаю нескольких чуваков, которые будучи должными государству нашему хренову, по несколько лет платят 500-ку в месяц и жалеют, что выеб..лись и не отдали сразу что от них требовали.

так что не бойся. в той форме, что на тебя наезжает этот хмырь - чистой воды развод. серьезные пацаны так не разговаривают, поверь уж мне:)

им свойственно нечто такое: "ша медуза, никаких денег, и ни приведи Господи в суд сунешься"

удачи!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или отказаться от своих показаний и получить 100 тыр сразу

Трудно советовать.

 

Мне в подобной ситуации предлагали 50 тр. Отказался. Суд приговорил, но

Приговор отменен определением судебной коллегии по уголовным делам Челябинского областного суда от 20.09.2005 г.

Итого оппонент не понес НИКАКОГО наказания, кроме искалеченной жизни.

 

Вобщем, решайте сами. Если люди небогатые и сотня штук поможет Вам, берите. Берите и не думайте,

что еще одна гнида будет ходить на свободе, и что еще кто-то может попасть ему под колесо.

Пусть эта проблема заботит Государство. У него много людей, в т.ч. специально обученных.

 

Если деньги для Вас не главное, или предлагаемая сумма = оскорбление, бейтесь в судах. Пусть побегает,

и взятки пораздает - полагаю, потребуется намного побольше чем означенная сумма.

 

Кста, если будете брать - деньги должны быть принесены в зубах. После того как положите их в укромное место,

можно начинать разговор о расписках, гарантиях, и ответственности за если его все ж посадят - полагаю,

делом уже занимается следователь, возможно непродажный.

 

И еще - никаких изменений в показаниях. Единственное что можно пообещать - это что в суде заявите что

претензий не имеете, и попросите сурово оппонента не наказывать. Всё.

 

Реально ли выиграть дело, где все куплено

Повторюсь - первым делом думайте о себе.

 

И только если у Вас нет нужды в деньгах, и реально есть силы выдержать судебные баталии - лишь при этих

условиях бейтесь в суде до последнего патрона. Даже если не выиграете, крови попортите преизрядно.

 

Если Вам трудно, займитесь собой. Бороться за попранную справедливость - это не Ваша профессия.

 

ps

поправляйтесь.

 

И еще - все проходит, а жизнь продолжается.

Это я Вам ТОЧНО говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да суд моральный ущерб оценит в копейки, тем более человек не "бегал", и лечение оплачивал, он и будет на это давить..., вот если бы он себя на оборот повел, то тогда его можно расскручивать по полной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этого не достаточно? или под мировым соглашением подразумевалась другая (больше) сумма?

просто как показывает практика, суд моральный ущерб оценит в "разы" меньше. тем более человек оплачивал лечение.

 

Тяжкие телесные. 1,5 месяца в экстренной травматологии, 2-й перелом берцовой кости со смещением, перелом малой берцовой, компрессионные переломы 2-х позвонков в поясничном отделе, после 120 дней больничного мне оформят временную инвалидность => уволят с работы,...+моральный ущерб и то, что к нормальной жизни я не смогу вернуться. 100 тыр - унизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 тыр - унизительно

Плевать.

 

Если они Вам нужны - берите.

 

Если нет - отказывайтесь и раскручивайте по полной. Не забудьте для этого нанять (если еще не наняли) хорошего юриста,

потому как самостоятельно в суде Вы ничего не добьетесь - даже плохонький адвокатишко на стороне

оппонента развалит все Ваши представления о справедливости, и вынудит суд быть снисходительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью понимаю и сочувствую, но у нас суды, это не суды США и Европы, где материальный ущерб возмещается нормально. у нас это все оценивается в копейки. далеко ходить не надо, эти расмотренные дела есть в программах с судебной практикой типа консультанта и т.д. точно название не помню. ему максимум грозит административка с лишением прав на 3 года, так как "тяжкие и телесные". если уже не лишили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжкие телесные. 1,5 месяца в экстренной травматологии, 2-й перелом берцовой кости со смещением, перелом малой берцовой, компрессионные переломы 2-х позвонков в поясничном отделе, после 120 дней больничного мне оформят временную инвалидность => уволят с работы,...+моральный ущерб и то, что к нормальной жизни я не смогу вернуться. 100 тыр - унизительно.

 

Вы это словосочетание лучше вообще забудьте. Моральный ущерб, как здесь уже писалось, будет в суде копеечным. Называйте вещи своими именами - на лечение, на реабилитацию и т.д. и т.п. Советую лучше обратиться к нормальному юристу, описать проблему ему в деталях и после этого принимать решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступить в этой ситуации? Реально ли выиграть дело, где все куплено, Или лучше сразу обращаться в прокуратуру?

Как поступить - решать Вам самим, но тогда вопрос, раз виновник предлагает пачку тысячных купюр за моральный ущерб, то сколько хотите указать в иске Вы? Могу сказать, что суды по обыкновению занижают сумму за моралку в разы и затребовав миллион, суд легко может постановить выплотить 100тыщ, так что подумайте хорошенько, стоит-ли дальше ввязываться в разборки и в итоге выцарапывать с него деньги по 500р в месяц в течении долгих лет, либо идти на принцип и до конца, но в этом случае, если у него там действительно всё схвачено - Вы можете остаться ни с чем, такова горькая правда нашей жизни и системы правосудия, в которой прав тот, кто больше заплатит...

это он щас хорохорится про 500 рублей. а когда захочет купить машину или чего хуже квартиру, сразу скиснет.

Какой вопрос - оформит на жену/маму/папу/брата/дядю.

сам знаю нескольких чуваков, которые будучи должными государству нашему хренову, по несколько лет платят 500-ку в месяц и жалеют, что выеб..лись и не отдали сразу что от них требовали.

А что им щас мешает отдать всё, что остались должны!? Я тоже государству должен и заплатив 1 раз немного, чтобы меня нельзя было оформить как злостного неплательщика, плачу теперь когда появляется настроение и лишние деньги, особо не горюю, даже если плачу раз в год - государство подождёт.

так что не бойся. в той форме, что на тебя наезжает этот хмырь - чистой воды развод. серьезные пацаны так не разговаривают, поверь уж мне

Ставите диагноз о серьёзности виновника и его возможностях "по фотографии"!?:) Я бы не стал делать поспешных выводов - это опрометчиво по-меньшей мере.

им свойственно нечто такое: "ша медуза, никаких денег, и ни приведи Господи в суд сунешься"

Улыбнуло! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую лучше обратиться к нормальному юристу

тут даже лучше не к юристу, а найти по знакомству Федерального судью, и распросить о перспективах дела, а судьи как правило придерживаются судебной практики. и судье проще уже подсказать что и как и какие перспективы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать доход сбившего, можно и 500 не получить. У нас на кафедре есть чел 28 лет, официальное место работы - старший препод на 0.5 ставки (даже не доцент)1500 рублей, машина RR Sport этого года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать доход сбившего, можно и 500 не получить. У нас на кафедре есть чел 28 лет, официальное место работы - старший препод на 0.5 ставки (даже не доцент)1500 рублей, машина RR Sport этого года.

 

Полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую лучше обратиться к нормальному юристу, описать проблему ему в деталях и после этого принимать решение.

 

Вот. Собственно и ищем... Где его взять, хорошего, и чтоб с подобной практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Собственно и ищем... Где его взять, хорошего, и чтоб с подобной практикой.

 

Завтра телефон напишу (на работе осталась визитка, находятся возле облГАИ) может помогут. Консультация-то в любом случае бесплатная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И маленький нюанс: Чтобы взять деньги нужно изменить показания, что якобы я не по пешеходнику шла.

 

Завтра телефон напишу (на работе осталась визитка, находятся возле облГАИ) может помогут. Консультация-то в любом случае бесплатная.

 

Спасибо :derisive: Изменено пользователем Morin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, если за справедливость, судитесь и не бойтесь, но по справедливости Вам суд гораздо меньшую сумму определит к выплате...

 

И маленький нюанс: Чтобы взять деньги нужно изменить показания, что якобы я не по пешеходнику шла.

 

 

 

 

деньги вперёд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, если за справедливость, судитесь и не бойтесь, но по справедливости Вам суд гораздо меньшую сумму определит к выплате...

 

деньги вперёд

 

показания я давала не только дознавателю, но и на работе, где велось расследование. после чего результаты были направлены в ФОМС.. или в ФСС. Вот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И маленький нюанс: Чтобы взять деньги нужно изменить показания, что якобы я не по пешеходнику шла.

 

мне кажется лучше показания не менять, как было сказано выше: просто в суде если, что уповать на то, что претензий не имеешь

а так можешь и виновной остаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять деньги и написать расписку, что претензий не имеете. Про пешеходный переход показания не менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу - моральный вред и возмещение расходов на лечение - не моя тема.

Могу порекомендовать обратиться к Карелину А.В.

Но однозначно не менять показаний про переход дороги в положенном месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вопрос - оформит на жену/маму/папу/брата/дядю.

 

угу, с женами разводятся, родственники умирают и оставляют наследников. это всё тоже очень весело.

А что им щас мешает отдать всё, что остались должны!? Я тоже государству должен и заплатив 1 раз немного, чтобы меня нельзя было оформить как злостного неплательщика, плачу теперь когда появляется настроение и лишние деньги, особо не горюю, даже если плачу раз в год - государство подождёт.

 

сумма. без суда просили 1. быканули и получили по суду 100 р долга.

а сотки-то нет. ведь её никто платить и не собирался, типа я герой, на меня где сядешь, там и слезешь.

Ставите диагноз о серьёзности виновника и его возможностях "по фотографии"!?:) Я бы не стал делать поспешных выводов - это опрометчиво по-меньшей мере.

 

к сожалению, накоплен достаточный опыт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...