Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Светоотражающие полоски


Рекомендуемые сообщения

Мне вот тут подумалось: наверно, целесообразно в гардеробе иметь хоть одну вещь - курточку или штанишки - со светоотражающими элементами. А что? Ведь сколько раз убеждалась: на дороге, которая не очень освещена, пешеходов практически не видно в тёмное время суток. Остаётся надеяться только на остроту своего зрения и на разумность пешиков - что не попрутся под горящие фары авто.

 

Хотя такой вещи у меня и самой нет, но мне кажется, что нашить эти светоотражатели - не проблема. Интересно, где-нить в городе можно купить ткань со светоотражателями? вырежу цветочки, сердечки, и нашью на одежду. ))

 

А у вас есть вещи такие, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васенька, У меня точна есть. Боевая одежда пожарного с двумя сигнальными полосами на куртке и на штанах.)))))))))) А вообще на всех кроссовках по моему есть светоотражающие элементы и на некоторой одежде тоже. Почему то только на куртках с внутренней стороны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая красная куртка со светоотражающими полосками, со скорой (не из России)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всякие спецодежды - наверно, им так полагается.

А обычная, повседневная-то одежда?

Вы эти куртки пожарных и со скорой в быту-то носите?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продаюца эти полоски в тряпошных магазинах

а в машине валяецца жилетка типа гаишной с полосками из восток-сервиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы эти куртки пожарных и со скорой в быту-то носите?))

Я иногда да. только футболки и свитера МЧС. А пуховик красный МЧС так ваще тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только - а зачем мне она нужна?

 

Вечером у меня поход один - 5 метров от работы до машинки, и 150 от стоянки до подъезда... Ну еще на рыночек заскочить максимум - так там с парковки до рынка машины не катаются.

 

Это кто долго идет от остановок до дома по неосвещенным улицам - тогда да, тогда нужно. У меня всего в целом по дороге получится метров 50 пройти около стоянки и при освещении сзади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером у меня поход один - 5 метров от работы до машинки, и 150 от стоянки до подъезда... Ну еще на рыночек заскочить максимум - так там с парковки до рынка машины не катаются.

 

давно же ты пешком не гулял... )

иногда ведь и можно пройтись пару-тройку остановок) я вот люблю гулять по городу, хоть и машина у меня есть.

Изменено пользователем Васенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть кроссовки со светоотражателями (2 пары) и спортивная куртка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда приормаживаю, когда вижу светоотражающие полоски или людей в куртках/кофтах/штанах цвета гаишных жилеток...Из далека кажется что гайцы стоят, потом:)))

Так вот к чему я это пишу: Предлагаю к светоотражающим полоскам на куртке, добавить что нибудь чрко желтого цвета. ну и полосатую фигню какую нить (имитация палочки), тогда гарантия безопасности на дорогах будет достигать 100%. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, посиди полдня без КК... Как пришел - надо сразу посмотреть - что выкинули за день на 6 сайтах из литературы... Потом из фильмов что нового на двух сайтах, ну новости по быстрому и если утром не просотрел - то один сайт общего пользования. Парочку-тройку авиационных почитать... А ведь еще и книжка ждет на компе. Круз Андрей второй том Эпоха мертвых не дочитан... Так, жена спать легла, клавой щелкать нельзя... Ну не беда - рулим во вторую комнату, забираем туда семечки, устраиваем местечко с подушкой, "косточкой" под грудь и пледом и читаем бумажную книжку... О, уже третий час, пора и спать, а то завтра подъем в седьмом часу и новый трудовой день...

 

А по городу - ходим конечно. Но переходим только на светофорах ночью. Если есть пешеходный переход и дорога ближе, то все равно дойду до светофора - и перейду на зеленый (красный при полном отсутствии транспорта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - спортивная одежда (вело/горно/турист.) преимущественно со светоотражателями вся - кросовки, куртки, штаны :) Покупать известно где.

Можно купить отражающей полосы и нашить на одежду, продают по метрам в маг. типа ТКАНИ или СПЕЦОДЕЖДА.

 

Конкретно магазины:

- Магазин "Ткани" по Свердловскому пр 23.

- Туристический магазин родонит (их несколько по городу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы эти куртки пожарных и со скорой в быту-то носите?))

 

Куртки пожарной у меня нет, зато есть бушлат военный. Правда он без всяких светоотражающих полосок. Ну и ладно. Зато теплый очень. И машину в нем удобно мыть зимой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всякие спецодежды - наверно, им так полагается.

А обычная, повседневная-то одежда?

Вы эти куртки пожарных и со скорой в быту-то носите?))

 

Носил, но рукава кротки стали, кстати очень теплая и комфортная куртка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знак аварийной остановки с собой таскаю.Когда надо развернул на спину повешал и попер куда надо,потом свернул и усе дела)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носил, но рукава кротки стали, кстати очень теплая и комфортная куртка.

Obelisk подрос! расскажешь секрет? мож и я подросту))) :offtopic:

световозвращающая лента,вставки,элементы фурнитуры в спортивной одежде,обуви качественной-всегда присутствуют.

тж как в спецодежде.

это элемент безопасности.

эта же тема в детской одежде)

А я знак аварийной остановки с собой таскаю.Когда надо развернул на спину повешал и попер куда надо,потом свернул и усе дела)))

:clapping: вариант! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Белоруссии например, пешики без мерцающего маячка на одежде, в темное время суток рискуют нарваццо на некислый штраф....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...