Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дед-камикадзе...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Кто-то из форумчан в аварии поподает, а я вот дедулю сбил.22 февраля. 15:45Пересечение ул. Свободы и ул. Пушкина.Успеваю на зеленый, проезжаю перекресток и...О! Ужас! на дороге перпендикулярно мне и в мою сторону движется дед.Проскочить я явно не успеваю поэтому начинаю сигналить, думая что щас остановиться. Как бы не так!Совершенно противоположная реакция. Дед добовляет газу, и практически бежит мне под колеса.Резко тормажу и ухожу в право к обочине. Дед от меня не ушел. Я почти остановился, но все-же его "толкнул". Тот упал. Отделался ушибами.Включаю аварийку, поднимаю деда и сразу глазами ищу возможных свидетелей. Никого нет. Потом появляется один мужик не первой трезвости и начинает вместе с дедом на меня орать, что типа я на красный ехал и вообще таких как я надо проучить. Смотрю они с дедом быстро нашли общий язык и уже начали обмениваться данными.Ну думаю, все писец! Попал! У деда свидетель, а у меня никого. Докажи потом, что на зеленый ехал.И тут откуда не возмись, как в сказке, появляется женщина интелегентного вида с молодым парнем, подходят к нам и она говорит деду и этому отмороженному мужику, что мол не надо тут цирк устраивать, мы стояли напротив и все видели и что я ехал на зеленый, а вы дедушка переходили на красный.Дед поник, но сдаваться не стал.Зато какую неописуюмую радость испытал я!!!!Вообщем решили с дедом разойтись "полюбовно". Он мне написал рассписку, что притензий не имеет и (!) от госпитализации отказался (предлагал раза три-четыре, нехотел), а я ему 500р.Так и разошлись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Грустно. Но хоршо, что все так удачно кончилось.Только я не пойму где у нас пушкина со свободой пересекаются? ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отделался легким испугом

Легким-то легким, но руки реально тряслись

Грустно. Но хоршо, что все так удачно кончилось.Только я не пойму где у нас пушкина со свободой пересекаются? ))))

Сорри! Апшибся. Ул. Тимирязева и Свободы (от кинотеатра Пушкина ехать к Свободе)

Очень повезло...Иначе, были бы очень неприятные последствия!

Да иначе бы вообще писец!А если еще учесть мою ГАИшну базу данных, то вообще фиг знает...А вообще такое мерзкое ощущение испытываешь в таких ситуациях. Как все может поменяться в течении одной секунды....Только что спокойненько себе ехал с музыкой, обдумывал планы на предстоящие праздники, все было хорошо и безоблачно..и тут НА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вчера тоже по Ленина ехал в сторону парка, попал в зелёную волну от арбитражного суда. Вижу на перекрёстке с Красной бабка идёт на красный. Я ей сигналить начинаю от Васенко, скорости не сбавляю, бабка вообще 0 внимания. Не ускорилась, не обернулась. Пришлось перестраиваться благо машин на дороге не было. Хотел так сказать проучить, а ей оказывается вообще как бы пофиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вчера тоже по Ленина ехал в сторону парка, попал в зелёную волну от арбитражного суда. Вижу на перекрёстке с Красной бабка идёт на красный. Я ей сигналить начинаю от Васенко, скорости не сбавляю, бабка вообще 0 внимания. Не ускорилась, не обернулась. Пришлось перестраиваться благо машин на дороге не было. Хотел так сказать проучить, а ей оказывается вообще как бы пофиг.

Да похоже весна начинает сказываться.Тоже стал замечать, что люди осторожность начали терять или страх. Им стало как-то все пофигу.Я теперь в центре вообще с опаской езжу. Пешеходы на первом месте.Господа, будьте внимательны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же бабку сбивал, правда денег не дал, но в моем случае синяк тоже был, орал больше бабки, пришлось его "успокоить"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деды и особенно бабки - сродни кошкам и собакам на дороге по поведению:- Кошки резко из-за угла сразу под колеса!!!- Собаки просто перебегают где им удобно, на звуковые сигналы еще и огрызаются.Правила для них не писаны. Все - козлы, я - Д`Артаньян!При виде подобных существ лучше заблаговременно хотя бы занести ногу над педалью тормоза ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деды и особенно бабки - сродни кошкам и собакам на дороге по поведению:- Кошки резко из-за угла сразу под колеса!!!- Собаки просто перебегают где им удобно, на звуковые сигналы еще и огрызаются.

Ещё и велосипедисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При виде подобных существ лучше заблаговременно хотя бы занести ногу над педалью тормоза ;)

Так и езжу по Горького, Гагарина - жуть как страшно. Это не дорога - это один большой пешеходный переход с "вкраплениями" дороги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и езжу по Горького, Гагарина - жуть как страшно. Это не дорога - это один большой пешеходный переход с "вкраплениями" дороги.

Горького не знаю, а Гагарина, Дзержинского это точно. Я там живу.Как ты правильно сказал - это один большой пешеходный переход! Причем сразу видно тех кто постоянно там ездит и кто случайно сюда попал. "Постоянщики" едут аккуратно, периодически пропуская пеш-дов. "Левые" летят как ашпаренные, потом резко тормозят."Гагарина - Дзержинского" - Сцуко опа-асные....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршруток на всех дедов не хватает :PНу а если серьезно: бабка перелезла через ограждение и побежала через проезжую часть по диагонали. Машины начали тормозить с визгом. На другой строне дороги стоял гаец, который бабку и остановил. Спрашивает:- Зачем вы под колеса бросаетесь, ведь задавят.На что бабка отвечает:- В тюрьму не хотят, значит не задавят.Вот ведь логика у людей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне такие улицы игруху старую напоминают"Армагедон" кажись...

Ага, была такая. Забавная игруха. Опасно в нее играть под вечер, когда утром выезжать надо :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гагарина - Дзержинского" - Сцуко опа-асные....

Весь Ленинский район в этом плане почему-то страдает жоска. На Дзержинского хотя бы переходов навтыкали, народ более-менее соблюдает. А вглубь заедешь - такая жуть иногда берёт :scare: Первые месяцы за рулем крайне шокировала Масленникова: люди просто идут по кратчайшей прямой! Некоторые особо продвинутые (видимо выходцы из других районов) при переходе дороги вращают головой, оценивая шансы водителя. Старикам как будто вообще не сообщили, что там дорога есть, где опасно :huh: Кто подумал, что я тут прикалываюсь - прокатитесь там на досуге в любое время. Туда-обратно впечатлений надолго хватит ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь Ленинский район в этом плане почему-то страдает жоска. На Дзержинского хотя бы переходов навтыкали, народ более-менее соблюдает. А вглубь заедешь - такая жуть иногда берёт

Видать именно поэтому экзамен на вождение в Ленинском сдают :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь Ленинский район в этом плане почему-то страдает жоска. На Дзержинского хотя бы переходов навтыкали, народ более-менее соблюдает. А вглубь заедешь - такая жуть иногда берёт :scare: Первые месяцы за рулем крайне шокировала Масленникова: люди просто идут по кратчайшей прямой!

Да по Масленникова вроде нормально, особо так не замечал...может не в те дни езжу? :lol: Хотя движение там слабое было, народ и разбаловался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход видется один.Устанавливать на машины ультрозвуковые распугиватели пешеходов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход видется один.Устанавливать на машины ультрозвуковые распугиватели пешеходов.

я себе поставил кенгурятник, моё мнение, что это гораздо эффективней будет.......держитесь бабуси и дедуси!!!!!!а ваще Макс не ссы! деда заколбасил, да и хер с ним.......мне просто смешно, я вспоминаю свою историю : (тогда меня тоже тоже было не до смеха)вот собственно :В 1993 году, я совсем еще сопляк , тока с армии пришел, устраиваюсь на работу в Горздрав отдел, водителем.дают мне автомобиль УАЗ 469, новый! (сам за ним в Ульяновск ездил)такой красивый, двух цветный, сам голубого цвета , а ствоки дверей белые.так вот, гонзаю я на нем , всё ок! машина зверь! красавец! весь в красных крестиках....и вот однажды зимним вечером около 22 часов...........еду я по Новоросийской в сторону стадиона "Сигнал" мне надо было в Старокамышинск...еду не нарушая ПДД, спокойно, радуюсь новой машинке и легкой музыке, полностью контролирую ситуацию......(мне так казалось), подьезжаю к перекрестку с улицей Машиностроителей. Светофор зелёный, за мной едет автобус (как я потом узнал, он был последний на маршруте), справа на площади возле дворца стоит ментовский уазик, а слева на перекрестке под светофором ждут зеленый свет два мужика, ну стоят и стоят......бог с ними......я проезжаю этот прекресток , а он довольно длинный и о боже!!!!!!! ахтунг!!!!!!!!Один мужик из этих двоих как ломанется через дорогу!!!!!перебегает слева на право.........писец!!!!!!!!!!!! я в панике....дрожь в коленках, тормоза на юз.......пришелся я этому мужику как раз железным бампером в правое бедро........удар!!!!! а башкой в мой капот!!!!!!!!ваще у мня истерика! в момент удара очень сильный грохот железа ( будто её разовало гранатой).......машину протащило еще метров пять юзом по снегу.......остановился. ( поднимаю глаза.........на горизонте никого не вижу.......только у самого лобового стекла на капоте лежит кроличья шапка...........просто фильм ужасов!Первая мысль : *ЦЕНЗУРА*, писец, у мужика башка оторвалась........сижу и думаю , вот казел, новую машину кровью испачкал! и под машиной его кишки еще на мосты намотало..... хер отмоешь.....во *ЦЕНЗУРА*....втыкаю заднюю , отьезжаю.......выбегаю из машины и бегу ко второму мужику, а тот стоит спокойно на светофоре и курит......ему все по барабану.....я его хватаю за шкирку ( а мужик здоровяк, выше меня наверно на голову), и ору на него: (нецензурной речью) что же ты своего боевого товарища не удержал от смерти, а я ему башку оторвал! щас будешь бурагозить и тебе оторву! сделаю блин сувениры, а родные будут вас хоронить без голов.....Его монолог: -Слышь пацан не ссы ты так! мы типа монтажники высотники для нас это полная херня, мы не с таких высот падали! идем домой со второй смены , тем более ужалились в раздевалке, дай лучше денег на флакон мне догнаться типа надо.......я в ауте! какой нах флакон! на кладбище помянешь и т.д. (далее нецензурная речь)меня всего колбасит.... подходим с ним к машине..... сидит мужик на коленях перед бампером ............(я писец! в панике........еще один блин всадник без головы.......) и молится!!!!!!!!! читает каран или хер знает, какую то молитву.......ну всё думаю, блин за упокой ему читает , типа отпевают уже.....тут подымается его башка, и говорит : пацан дай закурить.......я от страха чуть не обасался........я говорю, а где тот который без башки?-кто без башки? это ты меня типа завалил.......я писец !!!!!!!!!!!, ору *ЦЕНЗУРА*! ты жив! о боги! казел ты еба.....!!!!!!!!!сцука! как я тебя люблю и в таком духе........короче я чуть на нем не женился.....во как я его полюбил......автобус, который последний на этом маршруте , стоит за моей машиной и водила все видит......а я этого мужика там *ЦЕНЗУРА* целую!!!!!!подхожу к автобусу к водиле и говорю : -Слышь мужик, свидетелем будешь?- Где? на свадьбе? я говорю ты че нах? какая свадьба? блин я мужика сбил, а он жив......Водила автобуса: так ты орал на всю улицу что ты его любишь!я ваще .......в полной отключке .......потом нашел нормальных свидетелей, спасибо им огромное! люди просто стояли на остановке...(менты сцуки!!! все видели и даже не подошли!!!!!! а когда свидетель с остановки пошел к ним за помощью, уазик завелся и уехал!) вот казлы......ну короче мы покурили , успокоились....я им дал дальше на флакон и говорю давайте я вас подвезу...они: - ну давай...проехали метров 300.....останови нам выходить...как выходить? а нах ты тогда бежал на последний автобус?- не знаю.....увидел и побежал......вот долпаеп!!!!приезжаю блин в гараж .........подьехал к фонарю а у меня на капоте вмятина!!!!!!!!!!!! глубиной как Коркинский карьер!!!!!!!!!!!!!!!!ё маё......че делать? новая машина.........открываю капот, железо то голое и тонкое , изнутри как дам кулаком, яма сыграла и встала на место, даже краска не отлетела......на следующий день, еле оклимался........ теперь я в Ленинский район езжу очень, очень редко..... Изменено пользователем 737
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе поставил кенгурятник, моё мнение, что это гораздо эффективней будет.......держитесь бабуси и дедуси!!!!!!

Ты их таранить собрался, что-ль? Не поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующий день, еле оклимался........ теперь я в Ленинский район езжу очень, очень редко.....

Да не боись...приезжай :lol: У нас весело, только по Дзержинского не ездий - пешиков много, а монтажников-высотников мало :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...