Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Увлажнитель воздуха.Бытовой.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Подскажите где взять у нас в городе?

был в Техносиле и Эксперте , но в этих двух магазинах не видел ничего подобного.

Нужно что то подобное

post-81-1258361814,56_thumb.jpeg

post-81-1258361829,5_thumb.jpg

post-81-1258361844,27_thumb.jpg

 

Собственно ради ребенка(часто заложен нос) хочу купить данную весчь по совету врача, так как сухой воздух:

когда говорят о заложенности носа у таких маленьких, у меня мысли в двух направлениях: 1. Сухой и слишком теплый воздух в помещении. Как следствие, слизистая носа пересыхает, дыхание становится шумным. 2. Врожденная ухость носовых ходов. В первом случае - закапывать аквмарисом для младенцев, или самостоятельно приготовить физраствор. Стараться увалжнять носовые ходы младенца таким образом почаще. В началом отопительного сезона воздух в помещении чрезвычайно сух! Проверить температуру в помещении - она не должна быть выше 22 градусов, а лучше 19-20. На ребенка лучше одеть теплые байковые вещи и накрыть одеялом, но воздух, которым он дышит, обязательно должен быть прохладным! Во втором случае - ничего страшного. Такое бывает, когда у ребенка от природы маленький носик, узкие носовые ходы. Подрастет, и все пройдет.

Кстати, есть смысл задуматься о покупке увлажнителя воздуха! С маленькими детьми это очень нужная вещь. Дело в том, что влажность - это важно, но самостоятельно поднять ее в квартире очень сложно! Как-то мы проводили эксперимент: развешивали влажные простыни, часто протирали полы, щедро поливали цветы, и, наконец, расставили повсюду тазики с водой. И что же? Влажность поднялась всего лишь на 5%! Была 30, стала 35! А должна быть 50-60%. Вот мы и купили увлажнитель воздуха - честное слово, спать стало приятней, чувствуется, что внутри носа не становится слишком сухо! И еще - сейчас все очень хвалят "мойки" для воздуха. Такие аппараты работают без смены фильтров, потому что фильтром служит... вода! Остается просто вылить эту грязную воду и налить взамен чистую. При этом достигается прекрасный эффект очищения воздуха в помещении: вода задреживает все аллергены, мельчайшую пыть и так далее... Рекомендую!

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

@AntiRama,

расход хз..невуладно замерял..если на полную делать то за 2 суток уходит 5 литров)))

ну нормально, с таким расходом можно люкс воду лить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Последнее время работает не переставая. Спасает от жары.

 

http://static12.insales.ru/images/products/1/1669/33687173/large_30.jpg

 

 

С размерами я, возможно, погорячился. Бачок под ним вмещает 30 литров. Но поднимать не нужно, на колесиках.

На минимальной скорости расходует литр воды в час. Были опасения, что ночью соседям мешать будет, да вроде не жалуются.

А быстрее я его и не включаю.

Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасает от жары.

 

От жары спасает кондей. 

Нормальный Кентатсу с установкой всего то 22 штуки.

И оно того стОит.

Увлажнителей дома два. Все лето не включаем даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cont, это что? Увлажнитель? Мне кажется влажная жара переносится хуже, чем сухая? Я живу без кондиционера, окна север-юг. Вот сделаю ремонт, поставлю кондиционер.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать эту бандуру в квартиру для увлажнения воздуха - не самая хорошая идея, имхо. В цех какой-нибудь - тогда да. :)

А вот в качестве кондиционера вполне разумно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Испарительный_кондиционер

Мобильность, экологичность, экономичность. Эффективен при низкой влажности воздуха.

Можно сравнить с влажным прохладным бризом.

 

Сейчас ваттметром померил - 130 ватт жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cont, это что? Увлажнитель? Мне кажется влажная жара переносится хуже, чем сухая? Я живу без кондиционера, окна север-юг. Вот сделаю ремонт, поставлю кондиционер.  

 

Влажная переносится хуже, потому что пот хуже испаряется.

Поэтому этот тип кондиционеров лучше испаряет при этом охлаждая воздух именно сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...