Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ревность


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
А знакома ли вам ревность? Ревнивы ли вы сами, и как относитесь к проявлениям ревности по отношению к себе?Возьмём ситуэйшен- для мужчин- вы обнаружили смс от мужчины в телефоне своей жены(близкой подруги) Ваши действия?а) Промолчите, приняв это к сведению, б)спросите -шо за перец шлёт ей смсв)промолчите, потому как вам всё равног)свой вариантИ другая ситуация...ваша жена(близкая подруга) прочла смс от девушки в вашем телефоне. Ваша реакция в случае а) если смс от коллеги по работе, например, с которой вас ничего не связываетб)если смс от любовницы, или девушки, роман с которой потенциально возможен.Для девушек- стали бы вы задавать вопросы в случае обнаружения смс в телефоне у мужа(друга), или как умная девушка "придумала бы чо-нить сама"?Да и ваще- ревность ли это, или просто желание прояснить ситуацию. Морально- этическую сторону вопроса- типа нехорошо лазить по чужим телефонам, мы опустим. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Согласна. Ты почувствовал. Но прямых улик у тебя нет. Смс не в счёт- эт действительно может быть фигня.Чо делать будешь? Т.е. всё же будешь присматриваться?

Если почувствую будет разговор в плане что кого не устраивает и чего не хватает. в ходе него и выяснится все. И смс тут не сыграет ничего... дело в людяхПрисматриваться? Ну да больше буду обращать внимание на поведение, и на свое тоже (если получится) :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревнуют в основном люди горячие. темпераментные, импульсивные, с подтипом- холерики, и относиться это к людям особо привлекательным и красивым(страшных то че ревновать, никто не позариться)!!Иногда людям хочеться ревновать, даже без повода, чтобы было чем поцепляться к любимому человеку!! На самом деле ревновать думаю не стоит вообще, так как если что и будет, то это просто должно убедить тебя что человек данный не твой, и из-за него непростительных ошибок делать не надо!! Сам я очень ревнив, стараюсь сдерживать себя, списываю это на сильное чувство!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревность — это страх потери власти. Практически каждый всегда стремился управлять хоть какой-то малостью. Но за все в жизни надо платить. Так и за ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять. Ревность потому и знакома множеству людей, что все эти люди так или иначе стремятся кем-то распоряжаться. У животных ревности нет и быть не может, они независимы друг от друга, они не принадлежат друг другу.Бытует мнение, что ревность — это некая «тень» любви: мол, не ревнует, значит, не любит. Однако ревность ничего общего с любовью не имеет: любовь — это чувство позитивное, а ревность — чувство разрушающее, наносящее вред, причем не только объекту ревности, но порой и самому ревнивцу.Я, по своей сути, человек ревнивый, но всегда страюсь сдерживаться, т.к. считаю, что ревнуют те, кто неуверен в себе, в своей половине, неуверенно стоит на ногах по жизни, и каждую минуту боится всё потерять... Человек, который уверен в себе, в первую очередь, - никогда не покажет, что ревнует, даже если внутри у него будет бушевать огонь ревности. Он попытается выяснить, что послужило причиной появления ревности (поведение человека, СМС и т.д.) В большинстве случаев - это всего лишь надуманные вещи о которых сразу же и забываешь Если же это не так и причина достаточно серьезна, вплоть до расставания - то это и к лучшему, зачем быть с таким человеком. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVV..Ты меня убедил!!!И спасибо еще раз за тот морозный день, когда тебе пришлось потаскать меня почти километр!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVV..Ты меня убедил!!!И спасибо еще раз за тот морозный день, когда тебе пришлось потаскать меня почти километр!!!!!

Всегда пожалуйста! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Самоанализ... это я как психолог с мировым именем авторитетно заявляю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоанализ... это я как психолог с мировым именем авторитетно заявляю...

тогда я к те на прием записываюсь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим - я вполне серьезно, говоря русским языком ревность - одна из форм навязчивых состояний, реальным способ избавится от которого (именно избавится а не сгладить) является самоанализ :) Если же эту самую ревность разложить по полочкам, разобрацца в себе, причинах и следствиях - все намного проще... но это вопрос "клинических" случаев. Когда речь идет о небольшом уколе ревности в ответ на легкий взгляд любимого человека налево =))), оно того не стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоанализ... это я как психолог с мировым именем авторитетно заявляю...

что за самоанализ? Раньше я не был ревнивым ... а щас меня любая мелочь уже наводит на мысль о ревности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и подумай, покопайся в себе - почему сейчас так, а раньше этак, что было причиной... Сложно, но можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за самоанализ? Раньше я не был ревнивым ... а щас меня любая мелочь уже наводит на мысль о ревности.

а может это лубоффф.... :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После небольшой ссоры пержитой нами этим летом - я стал трепетнее относиться к ней ... может я просто себя в угол загоняю? Может и выдумки мои ... но реально за этот месяц очень многое изменилось, я даже перестал с пацанами пить пиво ... все время отдаю ей, и ревную на каждую мелочь стал придераться даже к тому как она одевается ... может это правда зря? Просто боюсь что у меня ее кто нибудь уведет.

а может это лубоффф.... :acute:

У нас эта люпоффффф уже больше года .... а таким ревнивым стал только сейчас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы - пользовацца химией (успокоительные, транквилизаторы, антидепресанты) не советую - честно, не выход это... хотя кому как

 

После небольшой ссоры пержитой нами этим летом - я стал трепетнее относиться к ней ... может я просто себя в угол загоняю?1 момент Может и выдумки мои ... но реально за этот месяц очень многое изменилось, я даже перестал с пацанами пить пиво2 момент ... все время отдаю ей2,5 момент и ревную на каждую мелочь стал придераться даже к тому как она одеваетсяследствие... может это правда зря?правда и зря Просто боюсь что у меня ее кто нибудь уведет.

навязчивость ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После небольшой ссоры пержитой нами этим летом - я стал трепетнее относиться к ней ... может я просто себя в угол загоняю? Может и выдумки мои ... но реально за этот месяц очень многое изменилось, я даже перестал с пацанами пить пиво ... все время отдаю ей, и ревную на каждую мелочь стал придераться даже к тому как она одевается ... может это правда зря? Просто боюсь что у меня ее кто нибудь уведет.

ты болен, точно! :( Слух, послухай что тебе говорит наш психолог, он ведь истину глаголит. :acute: Разберись в себе, не понимаю как ты живёшь с этим, с такой ревностью. Можно ведь и с ума сойти. :scare: А как твоя ненаглядная относится к твоей ревности? Конечно наверно приятно, что ревнуют, но не до такой же степени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нафиг себя пичкать гадостью, хочу так научиться не ревновать... Может проще относиться к этому? Но как?

ты болен, точно! :( Слух, послухай что тебе говорит наш психолог, он ведь истину глаголит. :acute: Разберись в себе, не понимаю как ты живёшь с этим, с такой ревностью. Можно ведь и с ума сойти. :scare: А как твоя ненаглядная относится к твоей ревности? Конечно наверно приятно, что ревнуют, но не до такой же степени.

Ну говорит мне что я загоняюсь ... но чет не могу я успокоиться, да и она меня ревнует .... чет может щас доходит что зря я так себя веду ... если захочет она и так убежит и ни какая моя ревность не удержит ее ... :bb:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревновать надо умеючи, а не так навязчево, потому что со временем эта ревность так ДОСТАЁТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нафиг себя пичкать гадостью, хочу так научиться не ревновать... Может проще относиться к этому? Но как?Ну говорит мне что я загоняюсь ... но чет не могу я успокоиться, да и она меня ревнует .... чет может щас доходит что зря я так себя веду ... если захочет она и так убежит и ни какая моя ревность не удержит ее ... :bb:

согласна, если захочет уйти, ты её не удержишь, а своей ревностью можешь испортить отношения, в конце концов ей просто может всё надоесть.Надо работать над собой! При чём вам обоим работать, помогите другу другу, а остальное сделает техника!)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - утопить ревность в ... придумайте сами - можно ведь и просто переклюдчицца на что то другое - тебе сейчас главно выйти из состояние резонанса - как мне кажецца твоя ревность превратилась в самоподдерживающийся процесс - смотри как бы он не стал лавинообразным ... ничо что я сравнениями - так понятнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно все понятно, молодость-зелена ... поэтому многое еще только познаю, вспомнил что с друзьями давно не виделся, на одном форуме они даже написали что я их бросил :( хотя это не так, я уделял время своей любимой, сегодня навещу их после работы с парой тройкой сосок пива))))

Чувствую надо будет открывать раздел "Наш психолог" :)

Здравая мысля ... помоиги окружающим и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ревность - это такое же заболевание как шизофрения, у кого-то её нету, кто-то чуть болен, но иногда нужна помощь профессионала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...