Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Есть ли в Челябинске хороший бензин


ssp

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В числе «подопытных» были АЗС известных брендов, таких как «ЛУКОЙЛ», «Оптан», «Челнефть», «Башнефть», и небольшие заправки,

http://autochel.ru/kitchen/244708.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Обратил внимание на другое: бенз из Уфы однозначно хуже бенза из Омска.

 

как определяешь ? в смысле на разных заправках лука разный бенз ? или по сертификату на стекле каждый раз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал замечать, когда для КК на Танкистов/Пятилетки скидки были. Разница явно ощутима. Сейчас иногда по бумагам, ага. Убеждаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал замечать, когда для КК на Танкистов/Пятилетки скидки были. Разница явно ощутима.

это да... помню, обсуждали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем Лукойловский евро радует ощутимо больше.

Вчера испробовал Лукойловский 95 ЭКТО. Местами визжал от удовольствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь по возможности теперь лить только 95 экто. Заправляюсь на съезде с моста из Ленинского. ИМХО конечно, но двигатель стал работать как то ровнее. Бешенного прироста мощности конечно не ощущается:), но всетаки разница чувствуется. Не намного дороже кстати получается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже лью 95-ЭКТО.

Прибавки к мощности ждать бессмыслено, ибо как он был 95-ым, так им и остался, а вот то, что бенз чище - это гуд.

ПС: надеюсь не показалось, что расход малость уменьшился - на 32 литрах откатал 250 км (город/трасса/горы/лес). Для 200-сильного мотора очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой гарантии, что статья заказная.

 

И чой то вам везде заказухи мерещатся ?;)

Хотя Артем предполагал, улыбаясь, подобный исход событий что у себя, что и здесь на форуме. Что ж, переубеждать никого не собираюсь, мое мнение, думаю, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья не заказная, но насколько я понял, перед началом тестов была информация о начале этих самых тестов, что даёт заправщикам время на пополнение емкостей хорошим бензом.

Но надеюсь, что не прав и на луке и башнефти действительно нормальное топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да странноват выбор заправок был. На форуме же писались лучшие заправки.

 

Кстати - у меня знакомый ездил на Сибнефть. На той неделе приехал в мастерскую - пришлось промывать движок и инжекторы. Я как то задумался....

 

Сегодня взял карточку и съездил на МОПРа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чой то вам везде заказухи мерещатся ?

Однако ни эта, ни какая-нибудь другая статья в СМИ не заставит меня начать или прекратить заправляться на той заправке, где я сейчас заправлюсь. :) А заставит либо цена, либо недовольство машины залитым бензином ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Estet, можно я отвечу в тон?

Однако ни этот, ни другой выбор заправок не заставит читателей таинственно молчать о своих предпочтениях и о той заправке, где они заправляются. :)

 

 

Какими бы ни были комменты - по этой теме их будет много. За сутки на авточеле успели написать около 5 страниц. И сколько бы люди не спорили о том, какая заправка лучше и заказная статья или нет - материал уже свои функции для сайта выполнил. Плюс этого ажиотажа для водителей - обмен конструктивными мнениями в поисках точек с хорошим бензином. Волки сыты, овцы целы, Артем молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да че вы :) может статья и не заказная :)

а так в виде рекламки :) типа так и так скора 95 и дизель тестить будем :) так что продаваны хорошего бензина вэлкам :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Когда в городе жил, старался всегда заправляться на Лукойле на Артиллерийской, напротив троллейбусного депо, но приходилось и на других. У меня на той заправке знакомая работала. Как-то спросил у нее - Почему у меня с вашей заправки машина "выстреливает", а с других - выезжает или выползает? она ответила - А нас контролируют постоянно почему-то и у нас СТРОЖАЙШЕ выполняется вся технология. Положено после слива столько-то отстаивать - отстаиваем. Положено пропаривать емкости с такой-то периодичностью - пропариваем. И упаси бог слить 76-й в емкость где 92-й был или наоборот. Насчет Сибнефти. Уже пять лет заправляюсь на Сибнефти, что у нас на выезде с объездной на Коркино. Никаких нареканий. На противоположной стороне ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ заправка, а бензин - хуже. Один раз заправился (хорошо, всего 10 л) на Сибнефти на выезде (возле "Гили") В мороз машина вообще не завелась, проверил, а он НЕ ГОРИТ при такой температуре (-28). А сейчас вообще на газу езжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопросик можно? Экто92 где можно залить? Или только Экто95?

 

И какие это колонки на пл.МОПРа и у Горок?

 

Экто92 заправлял на перекрестке Воровского-Курчатова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афигеть... маркетологи не спят :)

 

АКЦИЯ! НОЧЬЮ ДЕШЕВЛЕ!

04 декабря 2009

Уважаемые автомобилисты!

 

С 7 декабря 2009 года - 31 января 2010 года на АЗС* ООО "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт" заправляться ночью стало выгодно!

 

С 23:00 - 06:00 цены на все виды топлива снижены на 5%.

 

В Когалымском филиале и в г.Советский время акции с 00:00 - 06:00.

 

Скидки по акции, дисконтным и бонусным картам не суммируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вчера у Горок залил Экто92 у Горок. Мне там удобней - я ждальше в город редко когда выезжаю.

 

разве "у горок" начали экто разливать? там же только реклама висела

 

афигеть... маркетологи не спят :)

 

кул)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве "у горок" начали экто разливать? там же только реклама висела

 

Начали,я тоже там экто недавно заливал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой робяты... переходите-ка вы на газ )))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - Экто92 - это понятно. А как называется бензин с очистительными свойствами 95-й? Экто95 или Евро95? И есть ли он? Так поездил - отличий больших не увидел между Евро95 и Экто92.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует ответ, то вот он - Живи вы в Москве или Питере и заправляйся на ФИРМЕННЫХ (читай - иноземных) заправках, то разницу бы почувствовали. В Челябинске настоящего бензина нет. Информация от людей, которые его ПРОИЗВОДЯТ. Единственный вид качества, который тут доступен - найти колонки где не бодяжать и соблюдают ТЕХНОЛОГИЮ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - Экто92 - это понятно. А как называется бензин с очистительными свойствами 95-й? Экто95 или Евро95? И есть ли он? Так поездил - отличий больших не увидел между Евро95 и Экто92.

 

евро95 - на всех заправках лукойла, на 4-х (у вокзала, бр.кашириных-свердловский, теорема и где-то на выезде из Че - было в соседней теме) 95экто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует ответ, то вот он - Живи вы в Москве или Питере и заправляйся на ФИРМЕННЫХ (читай - иноземных) заправках, то разницу бы почувствовали. В Челябинске настоящего бензина нет. Информация от людей, которые его ПРОИЗВОДЯТ. Единственный вид качества, который тут доступен - найти колонки где не бодяжать и соблюдают ТЕХНОЛОГИЮ.

Ну писалось же в тесте на авточеле октановые числа бензинов. Там далеко не 92 у 92-го. Ровно 93.5 на Лукойле на Артиллерийской

 

http://autochel.ru/pages/benzin2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На старом Троицком тракте "Башнефть". 92-ой по 21-40+ карточка со скидкой. Бензом заправляюсь уже больше года там, ни разу не подводили. В качестве бонуса - всегда приветствуют и попрощаются вежливо. :bye: приятно...

 

 

Мне тоже Башнефть нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...