Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто против Юревича?


kontus

Хотите ли вы что бы Юревича отстранили?  

114 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В связи с тем что после прихода Юревича к власти город стал становиться его собственостью, и последними его действиями по присвоению себе рынка СМИ и наиболее крупных торговых объектов Челябинск руководство Союзпечати стало собирать подписи об импичменте Юревичу. Я сегодня подписался на их листочке. и подруга тоже. Так как объективно Юревич "забил" на город и занимается только выгодными ему проектами. Его обещания не выполняются. Я думаю что на форуме много недовольных поэтому предлагаю собрать сдесь виртуальные подписи которые мы передадим иницатору акции - Союзпечати. Если результаты голосования будут положительными я в отдельной теме напишу текст письма под которым виртуально (поставят фамилии) все желающие. Потом я распечатаю и передам директору Союзпечати. p.s. Я не отношусь никаим местом к союзпечати, просто я с ними полностью согласен, в городе начался беспередел, поэтому считаю своим долгом создать здесь тему и посильно помочь в борьбе с бизнесмэром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Тем более сами выбирали. Чего тогда обсуждать?

Да обсудить то можно, почему бы и нет. Руководителям тоже ведь обратная связь нужна (хорошим руководителям).Только не стоит этого делать в теме с заголовком "КТО Против Юревича?". Не думаю, что здесь люди против конктерного человека, ведь ничего личного, как я понимаю.Другое дело, что ряд поступков может найти осуждение. Ну что ж, об этом, конечно, надо сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в тему....

http://www.expert.ru/rus_business/2006/02/...itelnogo_rynka/

 

Челябинский вигвам

Приход к власти в Челябинске нового мэра спровоцировал передел строительного рынка и снижение темпов ввода жилья. Итог — невиданный рост цен и переориентация части компаний на сегмент загородной недвижимости

 

http://www.expert.ru/images/ural/2006/08/expert-ural_08_025.jpg

21февраля 500 строителей Челябинска забросали крыльцо здания городской администрации рабочими рукавицами, вручив перед этим представителям администрации обращение с требованием к мэру Михаилу Юревичу сложить полномочия. Митингующие недовольны тем, что глава администрации отменил процедуру аукционов при распределении земельных участков.

 

13 февраля Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил иск прокуратуры и признал незаконным выделение челябинской администрацией участка земли для ЗАО «Памир». Всего за декабрь 2005 года в суд направлены 24 исковых заявления о признании неправомерным выделения земли под строительство. Прокуратура основывается на том, что земля отдана компаниям, минуя процедуру аукциона.

 

По данным специалиста агентства недвижимости «Компаньон» Станислава Ахмедзянова, в начале 2005 года средняя стоимость квадратного метра жилья в городе составляла 11,5 тыс. рублей, а в конце года — 25 тысяч. В 2006 году строители прогнозируют рост еще на 25 — 30%.

 

Основная причина — сокращение темпов ввода жилья. В 2005 году в Челябинске, по версии городской администрации, сдано 432 тыс. кв. метров, что на 20% больше, чем в 2004−м. Для сравнения: в Екатеринбурге — 29%, в Перми — 50,7%. Валовой объем ввода жилой недвижимости в той же Перми остается самым низким, но в расчете на одного жителя в 2005 году здесь сдано жилья на 36,1% больше, чем в столице Южного Урала. В 2006 году в Челябинске запланировано увеличение ввода жилья на 4,6%.

 

Некоторые строители считают, что администрация города фальсифицирует данные: «Реально в 2005 году никакого роста не было. Был спад, а в статистике он замаскирован учетом индивидуальных жилых домов, построенных 5 — 6 лет назад», — утверждает управляющий фондом «Монолит-Инвест» Евгений Рогоза. Начальник управления градостроительства администрации Челябинска Владимир Слободской уменьшение объемов строительства отрицает.

 

По мнению представителей администрации, акцию протеста организовали те компании, которым мэрия запретила вести строительство там, где вздумается (между строк прочитывается — прежняя администрация позволяла). «Если челябинцы соскучились по возведению домов в пяти метрах от своего жилья или хотят возобновить в городе хаотичное строительство, то имеют полное право поставить подпись под требованиями к мэру. Позиция главы города остается однозначной: самовольной застройки в городе не будет», — прокомментировал акцию заместителя главы города Олег Грачев в материале, размещенном на портале Chel.ru

 

Главная причина снижения темпов строительства, полагают некоторые участники рынка, — политика нового мэра. С приходом Михаила Юревича администрация перестала проводить аукционы по продаже земли, площадки выделяются только избранным компаниям. «Теперь у многих практически нет шансов получить землеотвод», — говорит заместитель генерального директора ООО «Технополис» Дмитрий Оголихин. Владимир Слободской утверждает, что аукционы не проводятся по объективным причинам: «Основные застройщики — те же. На данный момент ведется подготовка участков для проведения аукционов, первые запланированы на второй квартал 2006 года». По мнению Евгения Рогозы, прекращение практики проведения аукционов привело не только к дефициту площадок у ряда застройщиков, но и к падению доходов бюджета в размере 4 млрд рублей.

 

Кризис жилищного рынка в Челябинске вызвал переориентацию части строительных компаний на рынок загородной недвижимости (здесь земля выделяется не мэрией, а областными властями). В Сосновском, Курчатовском, Ленинском районах, кольцом окружающих Челябинск, заложены или проектируются несколько крупных коттеджных поселков, в том числе «Солнечная долина» (вторая и третья очереди), «Градский прииск», «Береговой». «В администрации очень сложно получить разрешение на аренду земли в городе. Результат — уход игроков челябинского рынка за город», — комментирует ситуацию Олег Третьяков, генеральный директор ООО «Технополис» (застройщик «Солнечной долины»).

 

Если в 2005 году общий объем предложения загородной недвижимости составлял всего 44,5 тыс. метров, то в 2006−м он вырастет, по прогнозам, на 238% до 151 тыс. метров. Но и это еще не все. В 2007−м, когда в основном будут вводиться в строй поселки, заложенные в 2005−м (средний строительный цикл — два года), объем предложения увеличится еще на 372 тыс. метров. Прирост по отношению к 2005 году составит фантастические 1075%.

 

Челябинск

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете мне как-то ни жарко ни холодно от этого... вообще!!!... ни в какую сторону помоему сдвигов не происходит... в том смысле, что может они и есть, но как-то не особо осчучаются... каково-то с ног шибательного ничего не произошло!!!... или может я не заметил!!!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера кто-то из замов Юревича открытым текстом сказал, что Никитина и прочую веселую компанию "крышует" один из вице-губернаторов. Пойдут ли разборки на более высокий уровень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в какую сторону помоему сдвигов не происходит

Видать сдвиги тебя просто не коснулись. А вот когда в течении полугода полуторки подымаются в цене по 50 тыр. каждый месяц - то желающим угнаться за ценами ох как не весело. Начинают проклинать всех, кто к недвижимости имеет отношение.Вроде почти накопили, уже кредит в банке ожидает рассмотрения, брали с запасом, чтобы на мелкий ремонт хватило, а тут очередной скачек цен и мечта о собственном жилье рассыпается. Ну там еще куча последствий навроде обесценивания денег (причем не только в результате инфляции, а именно из-за подорожания жилья, поскольку конечной целью является именно квартира).Летом 2005 по телеку было выступление одного чиновника, московского, насчет ипотеки - типа ипотека - панацея жилищного вопроса, непонятно, почему люди ею не пользуются. Ход выступления был следующий:Доход семьи 10 тыр., семья состоит из 3-х чел (мама, папа, ребенок), гасить ипотечный кредит можно только используя 35% дохода (!!! это первый бред; на самом деле не дохода, но это ему, видимо, было неизвестно). Процентная ставка 14%, срок 25 лет. Стоимость 3-ки в подмосковье (вроде, Березки называл) - 800 тыс. (!!! это 2-й). В результате ежемесячный платеж 2700 руб. (!!! это 3-й). Вывод: семья с совокупным доходом 10 тыр. сможет купить 3-ку в подмосковье без проблем.Т.е. не было учтено, что из дохода сначала вычтут прожиточный минимум (а это около 2800 руб. на взрослого + на детя), не была учтена капитализация платежей, стоимость квартиры явно неправдоподобная, ну и т.п.Так что удивляться в бездеятельности не стоит - они просто не в курсе реалий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все они в курсе, лапшу на уши вешают просто народу. Меня до сих пор бабуля меня спрашивает: "Ну почему ты до сих пор ипотекой воспользовался, вон по телевизору говорят для вас молодых строят-строят, кредиты выделяют, программы всякие президент придумал, а ты все не чешешься...". Так наверное большинство пенсионеров думает и людей, которых их жилищные условия устраивают. Объяснять ей долго, да и все равно не поймет, "сытый голодного не разумеет" :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет, война идет. Смена власти, что тут скажешь... А прежняя мэрия и правительство области хорошо спелись, это факт.Насчет квартирного вопроса. Ох, каким же все-таки камнем он висит на моей шее! :( Но тем не менее, я бы не стал связывать разборки на верху и свою проблему. Почему? Потому что это весьма и весьма косвенно. А те, кто вам напрямую об этом говорят, просто пытаются вас использовать для массовки. Да, куча народу со своими проблемами у здания мэрии - это нечто значующее. Но тем не менее, не стоит забывать, что кто-то просто тянет одеяло на себя, используя народ, его проблемы. Мне кажется, надо вести себя более конструктивно. Изменено пользователем BSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus! ты не на митинге? ;)

 

http://chelyabinsk.ru/newsline/2006/02/28/#3590

 

11:25 К митингующим вышли Юревич, Комяков и Грачев

 

Несколько минут назад к участникам митинга на театральной площади вышли мэр Михаил Юревич, его первый заместитель Олег Грачев и спикер гордумы Сергей Комяков.

 

Мэр лично пообщался с представителями ОАО «Роспечать». По словам Михаила Юревича, ситуация вокруг этого предприятия будет разрешаться строго в рамках закона. А спикер гордумы Сергей Комяков заявил, что вчера в гордуме создана комиссия из 12 депутатов, которая в течение месяца рассмотрит все инициативы депутата Артура Никитина.

 

Кроме того, городские власти заявили, что на сегодняшнем заседании гордумы может присутствовать любой участник акции протеста. Но так как все желающие не смогут поместиться в зале заседаний гордумы, на театральной площади будет организована прямая аудиотрансляция этого заседания.

Петр Лукьянов, Светлана Неручева, специально для Chelyabinsk.ru

постоянный адрес новости

10:40 У собравшихся на театральной площади отключили микрофон

 

Участники акции протеста на театральной площади остались без микрофона. Несколько минут назад к ним подошли сотрудники милиции и попросили отключить аппаратуру. Представители правоохранительных органов заявили, что акция не была заявлена как массовый митинг, поэтому использовать на ней микрофоны и другую аппаратуру нельзя. Некоторое время ораторам пришлось напрягать голосовые связки, пока не был найден мегафон.

 

Стоить отметить, что не все присутствующие на театральной площади выступают с критикой городских властей. В стороне от основной массы митингующих расположилась группа движения «Наши» – около 50 человек, которые поддерживают мэра Михаила Юревича.

Петр Лукьянов, Светлана Неручева, специально для Chelyabinsk.ru

постоянный адрес новости

10:20 Митинг против Юревича собрал около 5 тысяч человек

 

28 февраля в 9 часов утра возле здания мэрии Челябинска и гордумы началась акция протеста, направленная против политики городской администрации. По оценкам участников акции, на театральной площади собралось 4-5 тысяч человек. Это представители ОАО «Роспечать», торговых комплексов «КС», «Никитинский», «Синегорье» и нескольких строительных компаний, попавших в опалу к действующей городской власти.

 

Напомним, сегодня кроме митинга на театральной площади челябинская «Роспечать» проводит «День без прессы» в знак протеста против действий властей, не продляющих с предприятием договор аренды. Все киоски «Роспечати» закрыты.

 

Собравшиеся на театральной площади требуют отставки мэра Михаила Юревича и создания специальной комиссии в городской думе, которая бы оценила деятельность городской администрации. Митингующие ждут начала заседания городской думы, на котором их инициативы должны озвучить депутаты Артур Никитин и Владимир Деняев.

Петр Лукьянов, Светлана Неручева, специально для Chelyabinsk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только отметить как легко манипулировать нашим народом!Стоит ли удивляться, что Россия с ее колоссальными ресурсами сидит сами знаете где...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из проверенных источников мне стало извесно, что наш мер не так давно принял закон типа самоуправление во дворах ..люди собираются, обсуждаю что либо и принимают решение... например уже выросло строение ( дом) во дворе магазина большой в 10 метрах от уже стоящего там... как думаете жители давали на это разрешение? конечно же нет..а все подписи подтельные...но мерии все равно... .. а недовольным показывают бумажку-типа вот жители подисались.... но кто подпишется под этим? я бы никогда не подписался под тем что бы у меня во дворе построили дом... так же мне стало извесно аналогичным способом была поставлена стоянка в 8 микрорайоне С/З, в ТРЕХ 3 метрах от детского сада все при поможи того же закона...Из проверенных источников мне стало извесно, что наш мер не так давно принял закон типа самоуправление во дворах ..люди собираются, обсуждаю что либо и принимают решение... например уже выросло строение ( дом) во дворе магазина большой в 10 метрах от уже стоящего там... как думаете жители давали на это разрешение? конечно же нет..а все подписи подтельные...но мерии все равно... .. а недовольным показывают бумажку-типа вот жители подисались.... но кто подпишется под этим? я бы никогда не подписался под тем что бы у меня во дворе построили дом... так же мне стало извесно аналогичным способом была поставлена стоянка в 8 микрорайоне С/З, в ТРЕХ 3 метрах от детского сада все при поможи того же закона...причем всместо Рынка на котором все бабушкимесные затаривались..теперь всем приходится ходить в Магазин проспект ... который как ни странно принадлежыт Юревичу ,и остановку перенес с улицы солнечной к магазину проспект ..и светофор там поставил этот как его светодиодный лучше бы где нибуть в нужном месте поменял..но понятно ему это не нужно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... например уже выросло строение ( дом) во дворе магазина большой в 10 метрах от уже стоящего там... как думаете жители давали на это разрешение? конечно же нет..а все подписи подтельные...но мерии все равно... .. а недовольным показывают бумажку-типа вот жители подисались....

Весело пишешь... Домик строится "друзьями" Тарасова и строиться он при нём начал.А вот как раз Юревич уже раза три пытался прекратить это строительство,так его щас за это по судам метелят...Ты хоть в теме ,что в родном городе то творится???ЗЫ: Я нажал НЕТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует,что большинство форумчан взвешенно и с умом подходят к данной ( несколько провокационной) теме.

:good: оастальное ниасилил. вообще, продолжаю охреневать от нынешней молодежи (vsv)...какая-то мания борьбы "против". мы против пошлин, против Юревича, против блох, против приговоров, против тапочек под кроватью. не задолбало еще, товарищи революционеры? а просто работать во благо свое и общества не пробовали? вот Никитин - реально чел с головой дружит. да, он понял, что в Челябинске неожиданно подкралась жопа (кстати, товарищи бойцы, если не лень узнайте не судился ли Связьстройурал-1 и другие никитисовские конторы с администрацией во времена Тараса. будете удивлены, ибо судился и еще как). но стреляться почему-то не стал. во-первых, он продолжает работать с нынешней администрацией (естественно, что об этом не пилорама, не итоги74 не пишут). во-вторых, все его акции-хренакции не имеют задачей заявленные цели - просто есть схема решения конфликтов, есть планы политические. он их выполняет. да все эти акции за три месяца администрацией юревича обсуждаються и отрабатываются! и наибольшую глупость, которую можно совершить - это учавствовать в проекте "иванов против петрова" забесплатно. з.ы. с начали недели живу в Тюмени. Я ПРОТИВ ЧЕЛЯБИНСКА!!! ПОШЛИ-КА ВСЕ ДОСВИДАНИЯ :bye: :P з.ы. безумно жаль, но вернуться-таки придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаю охреневать от нынешней молодежи

Бывает. А я охреневаю от нынешних стариков (не от всех, разумеется; есть и адекватные). Что ж тут поделать, все люди разные. Частенько не могут друг друга понять.

мы против пошлин

Ну дык если средство стимуляции автопрома превратилось в средство изъятия денег в пользу малого круга и так уже не бедных физлиц. А вы, простите, за пошлины в таком размере?

з.ы. с начали недели живу в Тюмени. Я ПРОТИВ ЧЕЛЯБИНСКА!!! ПОШЛИ-КА ВСЕ ДОСВИДАНИЯз.ы. безумно жаль, но вернуться-таки придется.

Что-то мрачноватый отзыв о родном городе. Ладно хоть улыбнулся, а то б всерьез восприняли.---------------Хороши поступки Юревича или плохи - вопрос спорный и однозначного ответа на него не найти. Но вот Панораму не перевариваю, слушать тошно. На мой взгляд такой агрессивный пиар наоборот отрицательно влияет на легитимность. Сейчас смотрел Панораму, говорили про митинг на Театральной. Ну такую чушь несут, столько грязи вылили на оппонентов... Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится Пилораму смотреть - поржать можно от души. Петросян отдыхает :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "ХОТЬ В ТЕМЕ"

Не похоже,ибо Юревич со стройкой во дворе "Большого" воюет с самого своего избрания.Он-же ее и остановил.Это показывали по всем каналам и писали во всех газетах.Вас по-видимому не было в городе в это время или вы еще не родились? Город ,сейчас, уже с ленцой (т.к. надоело ) наблюдает за завершением конфликта ,вошедшего в стадию длительных судов. "Бабушки с бумажками" бегали и при Тарасове,но на них клали,а "бумажками" подтирались.При Юревиче их "бумажки" "попали в цвет", поэтому в том торговом центре все еще не торгуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передел экономических сфер влияния неизбежен при смене власти в городе, так что ничего странного (а по-моему и страшного) в этом нет . Я вообще далек от политики, а вот дороги стали лучше, а жилье строится (опять же по моему субъективному мнению) более быстрыми темпами.З.Ы. нажал на "НЕТ".З.З.Ы. А вот если власть в городе опять поменяется (если kontus сможет-таки отправить Юревича в отставку :) ) то будет гораздо хуже - вся эта канитель начнется заново, и мы, простые жители города "Ч", от этого не вый граем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, когда к власти особенно исполнительной, приходят бизнесмены. Хорошо, хоть не губернатором стал юревич. Област бы совсем загнулась, ибо наверняка бы началась свара между юревичем и аристовым. за скот и поля. Всё же юревич не лучший хозяйственник, никогда им не был и вряд-ли станет, А вот бизнесмен - удачливый. Только город для него не забота и головная боль, а очередной ресурс в его бизнесе. Вот и идёт передел собственности, соответствующий сложившейся ситуации. Кому-нибудь хочется быть ресурсом? Лично мне - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Хорошо, хоть не губернатором стал юревич. .....Област бы совсем загнулась....Кому-нибудь хочется быть ресурсом? Лично мне - нет.

Погоди радоваться.Думаешь, для него быть Мэром - предел желаний. Не уверен. Представляешь какие перспективы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, для него быть Мэром - предел желаний. Не уверен.

Нет, конечно, он пожалуй в думу метил, а выборы мера были как пристрелочный выстрел, благо по времени очень удачно предшествовали. Не хотел, а попал. Что-ж, теперь здесь выжимает, что может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, для него быть Мэром - предел желаний.

Человека, достигшего своей цели, можно считать потерянным :P Так что ждем продолжения роста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://chel.ru/news/index.php?state=view&id=533

 

3:1 в пользу мэра

Еще две победы принесли мэрии последние решения областного арбитражного суда по искам прокурора Челябинской области Александра Войтовича к городской администрации. Накануне суд отказался признать незаконными постановления Михаила Юревича о выделении земельных участков для строительства компаниям «Стройком» и «Стальконструкция» без проведения аукциона. Представители прокуратуры пока воздерживаются от каких-либо комментариев по поводу заключения суда, хотя не отрицают, что по-прежнему намерены оспаривать принятые решения в вышестоящих судебных инстанциях.

Три победы, одно поражение. Таков промежуточный итог судебных баталий между мэрией и прокуратурой области для городских чиновников. После первого проигранного иска в областном арбитражном суде, городской администрации удалось сравнять счет: 21 февраля арбитражный суд области отказал Александру Войтовичу в претензиях к мэрии по поводу незаконного выделения земельного участка в микрорайоне 34А по улице Братьев Кашириных компании «Стройком». Очередное заседание арбитража по одному из 24 исков прокуратуры к администрации города состоялось 26 февраля. Оно принесло еще одно очко Михаилу Юревичу. Основанием для иска стало постановление мэра от 28 сентября 2005 года, в котором акт выбора земельного участка для строительства жилого комплекса на пересечении улицы Цвиллинга и переулка Красный утверждался за компанией «Стальконструкция». Площадь земли, выделяемой компании под строительство жилого комплекса, составляла 0,6 га. При этом стоимость земельного участка, по данным участников рынка, оценивалась примерно в 16 миллионов рублей.

 

 

Интересно, что первоначально акт выбора на землю в Советском районе был оформлен на другую строительную организацию. Компания «Монолит», начиная с 2001 года, вела подготовительные работы на этом участке. В течение последних двух лет «Монолит» несколько раз обращался в администрацию с просьбой предоставить землю в аренду для проектирования и строительства жилых домов. Но получал отказ. В официальном сообщении мэрии говорилось, что согласно действующему законодательству оформление документов теперь может производиться только на основании земельных аукционов.

 

 

Александр Войтович посчитал постановление мэра нелегитимным и обвинил администрацию Юревича в нарушении земельного законодательства. Как говорится в исковом заявлении областной прокуратуры, согласно Земельному кодексу распределение участков для комплексной застройки возможно только через аукционы.

 

 

Однако арбитражный суд отказался признать требования прокурора, оставив акт выбора на землю за компанией «Стальконструкция». Как оказалось, одним из оснований для отклонения прокурорского иска стало все то же постановление мэра от 14 февраля 2005 года, которое представляло собой не что иное, как новую редакцию изданного ранее документа. Дабы исключить все недоразумения, сочетание «жилой комплекс» по всему тексту было заменено на слова «жилых домов». Применение понятия «комплексное освоение» в данном случае необоснованно», – говорится в тексте судебного решения. Таким образом, с компании-застройщика автоматически снимались обязанности по созданию инженерной инфраструктуры и объектов социальной сферы, которые характерны для комплексной застройки.

 

 

Напомним, что ранее «исправленное» постановление уже обеспечило городским чиновникам одну победу, когда суд отклонил требование прокуратуры признать выделение земли «Стройкому» незаконным. Эта же строительная компания оказалась в центре внимания на последнем судебном заседании в арбитраже: 1 марта суд подтвердил легитимность еще одного мэрского постановления – № 804. Согласно ему компании «Стройком» без проведения аукциона выделялся земельный участок площадью 12 гектаров.

 

 

Прокомментировать очередное судебное решение представители прокуратуры пока отказались. Правда, ранее они уже заявляли о своем намерении оспорить приговор областного арбитражного суда в высших судебных инстанциях. В «земельном конфликте» мэрии и областной прокуратуры точка еще не поставлена: не выясненной остается участь остальных девяти земельных участков, также фигурирующих в исках против администрации.

 

 

Между тем ситуацией на региональных строительных рынках всерьез заинтересовались федеральные чиновники. «В стране катастрофически не хватает жилья, а земля служит средством наживы для огромного количества служащих», – заявил 28 февраля первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета по реализации национальных проектов. Он назвал сложившуюся ситуацию «национальным позорищем». По словам Медведева, несмотря на обязательность аукционов при выдаче земельного участка, «есть случаи прямого уклонения муниципалитетов от процедуры». Разобраться в ситуации в регионах он поручил Федеральной антимонопольной службе и Генеральной прокуратуре. Не исключено, что в ближайшее время эти ведомства займутся «земельным вопросом» и в Челябинске.

 

 

Развитие событий

 

 

13 февраля Арбитражный суд Челябинской области признал недействительным постановление № 1128 Главы города Челябинска о выделении ЗАО «Памир» земельного участка площадью 0,55 га.

 

 

20 февраля мэр города Михаил Юревич отменил постановление № 1131 о предоставлении ЗАО «Памир» земельного участка площадью 0,12 га.

 

 

21 февраля Арбитражный суд Челябинской области отклонил требование прокуратуры признать недействительным постановления главы Челябинска № 729-п об утверждении акта выбора земельного участка № 001111-05-2005 (проект границ земельного участка) для комплексной застройки микрорайона № 34A по ул. Бр. Кашириных ООО «Строительная компания «Стройком».

 

 

26 февраля арбитражный суд не удовлетворил иск прокуратуры о признании недействительным постановления главы города № 1018-п об утверждении акта выбора земельного участка на пересечении улиц Цвиллинга, пер. Красный в Советском районе г. Челябинска ЗАО «Корпорация «Стальконструкция».

 

 

1 марта Арбитражный суд Челябинской области принял решение по делу о признании недействительным постановления Главы г.Челябинска от 03.08.2005 г. № 804-п об утверждении акта выбора земельного участка для комплексной застройки микрорайона № 33 в Центральном районе г. Челябинска ООО «Строительная компания «Стройком». В удовлетворении заявленных прокурором требований отказано в полном объеме.

 

 

 

Антонина САФОНОВА , специально для Chel.ru

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, простите, за пошлины в таком размере?

за пошлины, позволяющие развиваться в долгосрочной перспективе отечтственному автопрому в том числе в виде сборочных производств, даже при условии отсечения потока бу машин непопулярными методами.

А мне нравится Пилораму смотреть - поржать можно от души. Петросян отдыхает :))))

пальма первенства и негласное звание мировой ипостаси юмура медленно переезжает в Челябинск, это точно.

Грустно, когда к власти особенно исполнительной, приходят бизнесмены.

грустно, когда к власти приходят дол..бы.

Представляешь какие перспективы!

перспективы реальные - губернаторство. может быть даже до конца года, ибо активно муссируются слухи о болезни Сумина.

Нет, конечно, он пожалуй в думу метил, а выборы мера были как пристрелочный выстрел,

продолжаю охреневать от нынешней молодежи (с)з.ы. Удивительно - в Тюмени за пять дней не увидел не одной панельной стройки. При этом кирпичного жилья (т.н. "элитного" по-челябински) - море. Цена 20-22 за метр, если верить из Рук в Руки. А теперь подумаем кому сказать спасибо за наш серо-зеленый северо-запад. Тарасу и его строительной прикентовке, или козлу-Юревичу, что намеревается привести подонков-москвичей да ебуржцев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...