Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

2012


Anderson

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В России стартовала премьера многообещающего блокбастера "2012"

Ктонибудь уже успел глянуть или собирается в кино? ИМХО такого масштаба фильмы на ДВД смотреть неинтересно, непочувствуешь глобальности сего действа.

Завтра собрались на него вечерком, можно будет объедениться с желающими ;)

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
самое главное порадовало в конце, что первыми открыть шлюз корабля предложили Русские с Китайцами а не Америкосканцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так фильм- сплошные шаблоны, как всегда "нездоровая" семья, сумасшедший, и ппц всему. но фильм понравился масштабностью, и близкой по духу темой. Многие религии, пророки предсказывают апокалипсис в 2012 году, иногда даже страшно становица. но будь что будет, а фильм вполне реальный, но тема про нейтрины(извиняюсь за не точность орфографии- пьяный))) не впечатляет- они миллионы лет летают сквозь нашу планету и ничего, живем и не паримся. да и если бы было так то температура общая поднялась бы, а там и слово про это нет. в общем основа фильма не соответсвует действительность, но фильм мне понравился спецэффектами. Красивый фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в ледяной воде (по идее, ледяной ведь) люди пребывали и хоть бы что

кстати, она могла быть и не ледяной. Там ведь вначале фильма говорили, что ядро разогревается и нагревает воду. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так фильм- сплошные шаблоны, как всегда "нездоровая" семья, сумасшедший, и ппц всему. но фильм понравился масштабностью, и близкой по духу темой. Многие религии, пророки предсказывают апокалипсис в 2012 году, иногда даже страшно становица. но будь что будет, а фильм вполне реальный, но тема про нейтрины(извиняюсь за не точность орфографии- пьяный))) не впечатляет- они миллионы лет летают сквозь нашу планету и ничего, живем и не паримся. да и если бы было так то температура общая поднялась бы, а там и слово про это нет. в общем основа фильма не соответсвует действительность, но фильм мне понравился спецэффектами. Красивый фильм.

 

Я бы его не стал оценивать иначе, как с точки зрения красивостей. Не на научность же его тестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой фильм для тупого убивания времени. Тьфу.

 

А бывают другие фильмы для других целей? Фильмы для "задуматься" и "приобрести в коллекцию" по кинотеатрам не показывают и масштабных рекламных компаний не проводят.

 

Капризный нынче зритель пошел. Хочешь развлечься - смотри кино, для того оно и снято, хочешь правду - смотри "National Geographics" и записи "Клуба путешественников". А смотреть фантазию о ВОЗМОЖНОМ развитии событий по мнению режиссера и сценариста, желающих заработать больше денег в прокате, и потом ныть, что люди не так падают и волны не такие, какие они бывают при высоте в 7 километров, имхо просто глупо. Еще из рекламы и трейлеров было понятно, что основное в фильме зрелищность и масштабность и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм за несколько дней в прокате на сколько я знаю отбил свой бюджет в хренову тучу миллионов долларов. Разве это не показатель грамотного реализованного продукта. Кто бы что не говорил сейчас, но даже само количество отзывов, положительные они или отрицательные, говорит о том что задумка создателей более чем оправдалась. Его хотели или хотят посмотреть неимоверное количество человек и посмотреть именно в кинотеатре, а не скачать экранку. А ведь далеко не все супер-блокбастеры с многомиллионными бюджетами и рекламными компаниями смогли привлечь столько внимания. Поэтому повторюсь : 2012 - это гениальный продукт индустрии развлечений, не претендующий на нетленность и ежегодную прокрутку по всем федеральным телеканалам в ночь на 21 декабря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы что не говорил сейчас, но даже само количество отзывов, положительные они или отрицательные, говорит о том что задумка создателей более чем оправдалась. Поэтому повторюсь : 2012 - это гениальный продукт индустрии развлечений, не претендующий на нетленность и ежегодную прокрутку по всем федеральным телеканалам в ночь на 21 декабря.

 

Ничего гениального. Под эту рекламную компанию запустили бы в прокат 2012 супернова и он так же собрал бы кучу бабла.

Гениальное здесь только одно. Это спикуллирование на масштабности катастрофы. Как же-конец света емае.

 

Есть такие темы, которые собирают много аудитории не зависимо от гениальности повествования. Например убийства, катастрофы и тому подобное. Посмотри рейтинг телеканала НТВ. Много ли в его сетке гениальных программ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не совсем корректно сравнивать целевую аудиторию программ канала НТВ и художественных фильмов в той же тематике. Да, человеческая природа такова, что всегда будет интересно смотреть на некоторые вещи: катастрофы, паранормальные явления, супер-герои и естественно кинопроизводство пользуется этим, а как же иначе привлекать народ. Возможно в данном фильме и есть спикуллирование в некотором роде, может вы и правы, но здесь куда важнее визуализация происходящего, а не тот факт, что все умерли. Например представьте фильм Армагеддон, в котором не показано как метеоры врезаются в здания, а показывают только испуганных людей, которые кричат и тычат пальцем в небо, а потом бац- вспышка, взрыв и все..казалось бы тоже все умерли, тоже глобальная катасрофа, взрывы показаны реалистично, но зритель на такое не пойдет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, исключительно за счёт спецэффектов фильм выплыл из глубочайшей бездны бездарности... Сюжет вата, киноляпы (зачем шлюзы то нужны вообще, когда перекрытие из просечки, которая нисколько воду не задержит?)))) повсюду, типичная американская логика - "всех убили - а они остались"... В общем под конец фильма сидел и поглядывал на часы в ожидании скорейшего завершения фильма. :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012 - это гениальный продукт индустрии развлечений

 

я бы сказал это продукт гениальных маркетологов. Но, от того, что маркетологи, в данном случае оказались гениальными, сам продукт гениальным не стал, увы.

 

Точно так же, как можно быть гениальным толкателем посредственных товаров. Вспомни комивояжоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольное кино , специально не стал скачивать из сети , а пошёл на большой экран. Спецэффекты понравились , ну и в напряжении держит , когда на машине , да на самолёте гонят. Как будто сам за рулём. И такое ощущение что проходило это под девизом - Сами создадим себе трудности , сами их героически преодолеем ))). Ну и президент России , Макаренко , с кудрявыми бровями ))). Интересно посмотреть , но ск дооооолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня только получилось глянуть)

 

имхо, отличный голливудский фильм, настоящий качественный блокбастер

 

немного напрягают попытки разочарованных интеллектуалов в нем истину, историческую правду и глубокий философский смысл

 

а да, сзади сидели три девушки, которые дружно полфильма рыдали, не припомню такого с времен титаника)

 

вообщем маст си!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сходили на этот фильм.

Спецэффекты конечно вааахх. Бюджет в несколько сот миллионов дает о себе знать.

Концовка вообще нудная и затянутая.

В последней "Популярной механике" рассказано как снимали. Довольно-таки интересно почитать.

Режиссер хотел волны до небес, в итоге их и показал.

А фильм вылез в прокате за счет своей рекламной кампании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома начали смотреть, не зацепил.

Пошли в кино. Правда, очень утомительный. Его бы уменьшить раза в два по времени.

По спецэфектам - ну вроде можно посмотреть, но не больше одного раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно они "Мриию" натуральную снимали или так, модель компьютерная.  А про то что упала - так в условиях вулкинического пепла вокруг, ни один ТРД долго не протянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отдельных эпизодах настоящую мрию снимали, а остальное это все графика. да и вообще как можно размышлять о характеристиках самолета в тех или иных условиях, если лимузины летают без вреда для подвески по таким рельефам)))

 

кино это всё! сказка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем ДВД релиз (помоему 15 декабря ожидается). До этого времени нету смысла искать качественную копию. А смотреть экранки фильмов такого типа, где изображение это главное, я считаю как минимум глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем ДВД релиз (помоему 15 декабря ожидается). До этого времени нету смысла искать качественную копию. А смотреть экранки фильмов такого типа, где изображение это главное, я считаю как минимум глупо.

 

есть уже в двд и даже в двд9:

rutor.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, смотрим уже DVDRip от электрички. 2 гектара

 

в осле?

Качество нормальное? Звук 5.1?

(да, вот такой я недоверчивый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно. там не самый удачный релиз. подожди 5 дней

 

Ну вот я про тоже.

Вобще я лучше диск куплю, как выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с файлообменников, качество нормальное, про звук - не скажу, у меня 5.1 не стоит ;) Но AC-3, 6 каналов в информации о файле написано. Сам звук чистый, дубляж полный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...