Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мэр сказал: «Долой пробки!»


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В 2010 году Челябинск ожидает очередная волна расширений перекрестков. Мэр города Михаил Юревич провел совещание с главами администраций районов, по результатам которого был сформирован список из 50 перекрестков, нуждающихся в модернизации в первую очередь.

 

вся статья здесь:

http://autochel.ru/news/242475.html

 

моё мнение: при нашем действующем мэре Юревиче город за последние годы преобразился до неузноваемости в лучшую сторону :D .Будем надеяться что все свои задумки он превратит в реальность :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

ну так то он заметный вроде...

Заметный для трезвого и без глухой тонировки, а гонщеги тонированные в ноль или пьяные - состыкуются наверняка.

но опус дорогостроителейпросто поражат

Таких столбов щас по городу - тьма, о чём думают, ведь влетит кто-нить не ровен час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно мне немного не по теме -просто для информации:

сегодня ехал утром от парка по Доватора- на перекрестке Доватора-Воровского появилась на светофоре дополнительная стрелка в сторону мед.академии(она включается раздельно от основного)Сегодня все попривычке чуть не рванули в сторону вокзала.Будте внимательны-появляются новые дополнения к светофорам на перекрестках :big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилась на светофоре дополнительная стрелка в сторону мед.академии(она включается раздельно от основного)Сегодня все попривычке чуть не рванули в сторону вокзала.

Дык стрелка там уже месяц висит - не меньше! :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может быть-я каждый день езжу на работу-если ехать со стороны вокзала-то да, а если ехать со стороны парка-там уже инстинкт срабатывает-чуть сегодня не подвел :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Юревич - молодец!

 

Неправда ваша! :)

 

"Пам, пам, па-пам, па-па-па-па па-пам, пам, пам, па-пам, Сережа молодец"

Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может быть-я каждый день езжу на работу-если ехать со стороны вокзала-то да, а если ехать со стороны парка-там уже инстинкт срабатывает-чуть сегодня не подвел

Светофор на Воровского/Доватора со стороны Худякова!? Там стрелка "направо" в сторону Мед. Академии уже с месйц висит, даже тема была на форуме про этот светофор, когда его ещё не включили - у него было расхождение со знаками "движение по полосам"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во блин-а раньше не замечал-видно всегда на основной попадал :fool: а сегодня на стрелку-теперь запомним :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, дороги хорошо, но ещё бы строили их по умному, с водоотводами. А то окатит тебя во время движения жип/ЗИЛ/УРАЛ и писец какой-то. Маленький, мокрый и недовольный получаешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось недавнее расширение дороги от кольца на мебельной до областной. Теперь не приходится утром стоять там полчаса в пробке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось недавнее расширение дороги от кольца на мебельной до областной. Теперь не приходится утром стоять там полчаса в пробке.

и в обратную сторону(из города) тоже лафа ездить стало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не плохо бы обустроить газоны и обочины: чтобы на них не парковались и дождем с них грязь не смывало, и дороги во дворах сделать, а то не то, что подвеску на машине - ноги пешком сломать можно. И вот, когда будут обустроены газоны, во дворах положен нормальный асфальт, тогда и можно повышать штрафы за грязные номера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это конечно хорошо. Но у нас не только автомобили по городу ездят. Люди еще и пешком ходят о них никто не думает пока. Все возможные места прогулок скоро в авто-стоянки превратят.

Я думал я один так думаю :).

Дороги все шире, тротуары все уже, а зеленых насаждений все меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в местных новостях сказали: Челябинск - единственный город-миллионник, в котором нет "настоящих" пробок. Ура товарищи. И это похоже на правду. Могу сравнить только с Екатеринбургом и Ростовом-на-Дону. У нас не пробки, так заторчики локальные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в местных новостях сказали: Челябинск - единственный город-миллионник, в котором нет "настоящих" пробок. Ура товарищи. И это похоже на правду. Могу сравнить только с Екатеринбургом и Ростовом-на-Дону. У нас не пробки, так заторчики локальные :)

 

москва )

http://i039.radikal.ru/0911/d5/e45ca6f2a98f.png

 

в питере тоже днём и под вечер страшно сунуться в центр и определённые районы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню зптор каждое утро на бр.Кашириных в сторону центра. С молодых выскакиваешь и на университетскую набережную(хоть как-то едем) , тк Кашириных стоит. А когда не было заезда с набережной на мост (труда) это был кааапец.

Теперь делают хороший перекресток на Кашириных-Чайковскаго.

 

вот Вандышева соединили бы с бр. Кашириными нормальной асфальтированной дорогой !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро ещё проезд по Овчинникова должны сделать от Елькина до вокзала - вот шикарно будет. Изменено пользователем Magister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил во многих местах расширения - и не только перекроёстков, многие остановки транспорта выделели в отдельную полосу (на Сельмаше много). Опять же светофорные режимы новые пробуют вводить, анти-пробковые :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же светофорные режимы новые пробуют вводить, анти-пробковые :)

 

мне в питере нравяться антипробковые режимы светофора ))) , почти на каждом перекрёстке стоит гаер в будке и нажимает кнопки. Но иногда это напрягает , когда видишь как он вышел и ходит где то смотрит на проезжающие машины. Потом выловит кого нить из потока и топает в свою конуру и только потом включает зелёный другому потоку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...