Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Cудебные приставы смогут арестовывать автомобили на автосервисах


Рекомендуемые сообщения

http://auto.lenta.ru/news/2009/11/09/pristav/

Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Московской области нашло новый способ взимания долгов с граждан при помощи ареста автомобилей. Они будут запрашивать у автодилеров информацию о возможном наличии машины должника на техобслуживании, сдаче автомобиля в "трейд-ин" и других операциях с автомобилем, пишет со ссылкой на сообщение УФССП "Российская газета".

 

Причем дилеры обязаны предоставить судебным приставам запрашиваемую информацию, в частности, карточку прохождения планового техосблуживания машины должника с указанием даты, времени, места нахождения технического центра, а также сведения о планово-внеплановом ремонте автомобиля. Далее все полученные данные приставы будут передавать в органы, в которых находится розыскное дело скрывающегося гражданина.

 

По сообщению УФССП, новый способ взимания долгов уже дал результаты - один из приставов Коломенского района в ходе мероприятий по поиску должника, обратился в районные автосервисы, один из которых заявил, что машина гражданина находится на ремонте. На следующий день пристав арестовал машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять пугают приставами, да сколько можно-то, я понимаю кризис - казна недополучает, но нахъ своих же граждан кошмарить любыми способами - не понимаю!? :black_eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане не понимают,что платить надо вовремя.

Граждан порой государство так "обувает" всякими пошлинами, налогами, которые непонятно куда идут, что бежать вперёд штанов и оплачивать всякие штрафы в его пользу - никакого желания нет, будет лишняя копейка - подкину им на прокорм, а нет, то тогда не обессудте...

П.С. Сам торчу нашему любимому государству деньги, но не считаю сей долг высшим приоритетом своих обязанностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане не понимают,что платить надо вовремя.

Ну, некоторые граждане даже и понимать не хотят, что платить надо вовремя.

 

Как правило, у этих граждан и отнять нечего, кроме плавок привезенных с каких-нибудь багам - все остальное чужая собственность.

 

Отлавливать будут как обычно - алиментщиков, которых мне не жалко, и прочих лохов - не сумевших соразмерить свои способности с имеющимися возможностями, как следствие хватанувших больше чем могут унести.

 

Лайф из лайф, как говорят французы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, у этих граждан и отнять нечего, кроме плавок привезенных с каких-нибудь багам - все остальное чужая собственность.

Ага, пусть забирают старые брюки - у меня больше ничего нет, я голодранец! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отныне автосервисы в Московской области должны будут рассказывать Федеральной службе судебных приставов о том, что к ним приехал автомобиль, владелец которого должен государству деньги. «Отныне судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в автомобильный холдинг с запросом о предоставлении информации о времени и дате прохождения должником планового ТО, планово-внепланового ремонта автотранспортного средства, а также о фактах сдачи автомобиля в трейд-ин (замена старого автомобиля на новый)», - сказано в сообщении Федеральной службы судебных приставов по Московской области. При этом автоцентр обязан будет предоставить всю информацию о должнике, включая его номер сотового телефона, данные о его местожительстве и так далее.

 

«Алгоритм, разработанный УФССП России по Московской области, уже приносит положительные результаты. Он впервые применён судебным приставом-исполнителем Коломенского районного отдела УФССП России по Московской области Светланой Викторовной Дубцовой. В целях исполнения решения суда и фактического розыска имущества должника, судебным приставом-исполнителем направлены запросы в ОГИББД о дате прохождения ежегодного государственного технического осмотра, в МРИ ФНС об организациях, занимающихся ремонтом автомобилей в г. Коломна и Коломенском районе. Также направлены запросы в автосервисы на предмет возможного планового или внепланового ремонта разыскиваемого автотранспорта. На следующий день получена информация о нахождении автомобиля должника на ремонте в одном из автосервисов. Судебный пристав совершил выезд по адресу данного предприятия, где составил акт о наложении ареста на авто», - сообщают судебные приставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждан порой государство так "обувает" всякими пошлинами, налогами, которые непонятно куда идут, что бежать вперёд штанов и оплачивать всякие штрафы в его пользу - никакого желания нет, будет лишняя копейка - подкину им на прокорм, а нет, то тогда не обессудте...

П.С. Сам торчу нашему любимому государству деньги, но не считаю сей долг высшим приоритетом своих обязанностей.

 

Я не люблю наше государство,скажу честно.Тем не менее,если люди открыто заявляют,что платить не хотят,то чего же обижаться на службу судебных приставов,которые скоро переплюнут О.Бендера в способах сравнительно честного отъёма денег?

 

Ага, пусть забирают старые брюки - у меня больше ничего нет, я голодранец! :lol:

 

А на этот счёт тоже есть нововведение-со счетов мобил уже разрешено деньги снимать. Изменено пользователем Ruteniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то чего же обижаться на службу судебных приставов,которые скоро переплюнут О.Бендера в способах сравнительно честного отъёма денег?

Я не обижаюсь, тк могу придумать как все их фокусы по отъёму денег обойти и показать язык! :P

Ана этот счёт тоже есть нововведение-со счетов мобил уже разрешено деньги снимать.

Я на мобильном счёте "миллионы" свои не держу! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,вечное противостояние хитрой ж... и предмета с буравчиком:).

 

Можно и так сказать, но моё такое отношение к подобным долгам государству сложилось не на ровном месте. До 18ти лет я никому не был нужен, а если вспомнить какие громадные детские пособия подкидывало любимое государство на моё содержание, какие палки в колёса вставляло и вставляет до сих пор по оформлению разного рода бумажек на то, что мне по праву положено и прочий пофигизм и постоянный рекет налогами и взятками в различных структурах, бюрократией этой, то тут уж никакого уважения к таким долгам у меня не сложилось. А как исполнилось 18, то будь любезен - плати за то, пятое, десятое, сходи послужить - подорви здоровье или отдай жизнь на учениях "за родину", сразу оговорюсь - я не против того, чтобы защищать своих близких с оружием в руках, но я не хочу делать это в строю пушечного мяса, я готов взять автомат, пистолет, гранатомёт и уйти в лес к партизанам, но я не хочу окультуривать сугробы и красить газоны на территории воинской части, не хочу чтобы мной командовали сержанты с 9ю классами образования или терпеть дедовщину в казарме, тк я не стерплю и перестреляю всех быдлоидов к чёртовой бабушке - я не стану стирать чужие портянки и тд и тп., за что я так задолжал своему государству, за скотское отношение к своим гражданам и ко мне в частности!? А посетив в первый раз службу Судебных Приставов - я вообще вывалился от туда держась за живот от смеха, меня в кабинете, какая-то девочка, пыталась взять на понт и припугнуть уголовным преследованием за злостную неуплату(я не уклонялся и пришёл по первому требованию, после чего заплатил 1тр и навсегда позабыл о том, что у неё появится такая возможность), пыталась доказать мне, что может арестовать и продать имущество(квартиру в которой я лишь прописан), которое мне не принадлежит и продать за долги, которая хамила и вела себя как будто перед ней стоит какой-то гопник, а проще говоря вела себя как самый настоящий вымогатель, с одной-лишь разницей, что она является госслужащей и представляет интересы государства. Так вот, после всего вышеперечисленного я скорее буду заезжать раз в год и платить в кассу по 100р, нежели побегу сломя голову и роняя сопли и слёзы в панике искать деньги на погашение этого долга. Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...