Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Майор Дымовский рассказывает...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Увидел сюжет по телевизору... нашёл в интернете... так то много дядя наговорил...

начальство его уже заявило что у него психическое расстройство и он уже уволен со службы....

вот тут собственно ролик...

Смотреть тут

и ещё один тут

Изменено пользователем Flxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Я уже устал гневаться на систему...

 

Да нет, мне просто по человечески обидно. Государство - огромный многоликий и вездесущий гопник. Разве не так: "Есть че по мелочи (Заплати налоги и спи спокойно!)" "А ты чё такой борзый-то? (У нас в стране свобода слова!)". Так вот, этой статьей, меня "подписали" под тупое быдло - меня это оскарбляет. Да, я не гений и не кондидат наук, но не нужно считать меня лохом и быдлом - меня это огорчает. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррупция - нормальное явление, это перераспределение доходов от более ушлых к тем у кого больше полномочий и связей на определенном участке, но официальная зарплата 0,0. Если всех посадить как хотят всякие там несогласные и прочие бездельники - закроются все больницы, поликлиники, ВУЗы, силовики, армия, суды и.т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, мне просто по человечески обидно. Государство - огромный многоликий и вездесущий гопник. Разве не так: "Есть че по мелочи (Заплати налоги и спи спокойно!)" "А ты чё такой борзый-то? (У нас в стране свобода слова!)". Так вот, этой статьей, меня "подписали" под тупое быдло - меня это оскарбляет. Да, я не гений и не кондидат наук, но не нужно считать меня лохом и быдлом - меня это огорчает. :-(

Согласен с тобой полностью, но то что пишут в СМИ для масс - не принимаю на свой счёт и всегда, читая между строк - ржу от души! :grin: Хотя с другой стороны - грустно всё это!:(

 

Если всех посадить как хотят всякие там несогласные и прочие бездельники - закроются все больницы, поликлиники, ВУЗы, силовики, армия, суды и.т.д.

Не согласен в корне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррупция - нормальное явление, это  перераспределение доходов от более ушлых к тем у кого больше полномочий и связей на определенном участке, но официальная зарплата 0,0. Если всех посадить как хотят всякие там несогласные и прочие бездельники - закроются все больницы, поликлиники, ВУЗы, силовики, армия, суды и.т.д.

 

Это вообще о чём!?  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время коррупция для чиновниковв РОссии была законным видом деятельности: до XVIII века государственные чиновники жили благодаря «кормлениям», т. е., на средства от лиц, заинтересованных в его деятельности. С 1715 года получение взятки в любой форме стало считаться преступлением, так как чиновникам стали платить фиксированную зарплату. Однако количество чиновников при Петре Первом возросло так, что жалование выплачивалось нерегулярно, и взятки, особенно для чиновников низших рангов, вновь стали основным источником дохода. Вскоре после смерти Петра система «кормлений» была восстановлена, и к фиксированному жалованию вернулась лишь Екатерина II. Жалование чиновникам выдавали бумажными деньгами, которые в начале XIX века начали сильно обесцениваться по сравнению с металлическими деньгами. Необеспеченность бюрократии вновь привела к повышению коррупции. В Советской России взяточничество считалось контрреволюционной деятельностью, и уголовный кодекс 1922 года предусматривал за это преступление расстрел.(История коррупции в РОссии)

 

Как видите коррупция стала "противозаконной" только в Советской РОссии, по меркам истории прошло слишком мало времени что бы искоренить эту проблему полностью, да и вряд ли ктонить знает как с этим бороться. Даже показательные казни в свое время не искоренили эту заразу...

 

Но майор молодец! Герой своего времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время коррупция для чиновниковв РОссии была законным видом деятельности

Т.е. коррупция для наших чиновников - это наследственное или хроническое заболевание!? :lol:

А мне всё-таки кажется, что во времена Петра, что в современной России - чиновники, также как и люди не государственные стараются по мере своих сил и возможностей урвать себе кусок побольше/послаще, для того, чтобы обеспечить себя и свою семью комфортом и роскошью(вот этого я уже не понимаю - жадность наверное), впрочем это вполне нормальное желание любого человека, что чиновника, что нет, да и среди госслужащих процент берущих взятки далеко не 100%, просто коррупция в органах власти бьёт сильнее по каждому из граждан, нежели коррупция в коммерческих структурах(откаты и прочее), тк предназначение чиновников всех рангов - соблюдать закон и помогать гражданам, но это к сожалению лишь "красивый древний обычай"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррупция - нормальное явление, это перераспределение доходов от более ушлых к тем у кого больше полномочий и связей на определенном участке, но официальная зарплата 0,0. Если всех посадить как хотят всякие там несогласные и прочие бездельники - закроются все больницы, поликлиники, ВУЗы, силовики, армия, суды и.т.д.

 

Если официальная зарплата 0,то человек уже не взятки берёт,а получает зарплату из другого источника(ну не помирать же с голоду,если бюджет не платит)...

Кстати,вроде как САМ Медведев собрался в очередной раз с коррупцией бороться,сажать наверное будет.Он кто-несогласный или бездельник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. коррупция для наших чиновников - это наследственное или хроническое заболевание!?

Как ни странно, даже не заболевание...а наманый такой прибыльный бизнесс :big_boss: Средство зарабатывания денег...Жесть, конечно, ну что поделаешь...так уж повелось.

Как появилось, так и выведется, все зависит от степени взросления общества.

просто коррупция в органах власти бьёт сильнее по каждому из граждан,

Согласна. бьет...В сравнение приведу те же самые Пресловутые соединенные штаты...По ним тоже не слабо бьет, только не коррупция. Все исправно платят налоги, а с стране 800 тыс человек в год погибают только потому что у них нет медицинской страховки, в то время как налоги идут на поддержку военных компаний в разных странах.

Вот как по мне, так я согласна лучше работу чиновникам оплачивать, чем военные действия государства. Это если выбирать из двух зол.

Майоров бы таких побольше и не пришлось бы выбирать..наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, все решается достаточно просто: нужно убрать планы и переориентировать систему с наказания на обеспечение безопасности. Пока следователь обяза раскрыть 7 преступлений в неделю, сам он будет работать бесплатно в выходные (и жена от него уйдет), и садить будет невиновных.

К слову: долго ражал, когда меня оштрафовали на 200 рублей за переход на красный свет через абсолютно пустую дорогу, и уговоры о том, что я убедился в безопасности "маневра" и что не создал помехи водителям" не подействовали: сотрудника ДПС не волновала моя безопасность - его волновало выполнение плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как по мне, так я согласна лучше работу чиновникам оплачивать, чем военные действия государства.

Согласен, но только вкупе с этим - сажать за взятку пожизненно или расстрел как в Китае, естесно полностью коррупцию не искореним, но уменьшим существенно подобным методом "кнута и пряника".

А по-моему, все решается достаточно просто: нужно убрать планы и переориентировать систему с наказания на обеспечение безопасности.

Тоже согласен.

К слову: долго ражал, когда меня оштрафовали на 200 рублей за переход на красный свет через абсолютно пустую дорогу, и уговоры о том, что я убедился в безопасности "маневра" и что не создал помехи водителям" не подействовали: сотрудника ДПС не волновала моя безопасность - его волновало выполнение плана.

А что тут смешного, он правильно оштрафовал - ты перешёл по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора и не важно была-ли пуста дорога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— 09.11.2009 22:42 —

 

Майора Дымовского задержали по дороге в аэропорт Ростова-на-Дону

Сотрудник УВД Новороссийска майор Алексей Дымовский, разместивший в интернете видеообращение к премьер-министру Владимиру Путину с жалобой на свое руководство, задержан сотрудниками ДПС в Ростове-на-Дону на улице Ворошилова, д.10. Об этом Дымовский сообщил корреспонденту «Газеты.Ru».

Майора удерживают на месте в течение 20 минут. «Подключаются спецподразделения - видимо, никуда я один дальше не поеду», - заявил Дымовский.

Алексей Дымовский направлялся на своей машине в аэропорт Ростова-на-Дону, откуда он должен был вылететь в Москву. Завтра у новороссийского милиционера запланирована пресс-конференция в Независимом пресс-центре в Москве.

«Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2009/11/09/n_1422907.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— 10.11.2009 00:09 —

Майор Дымовский не может вылететь в Москву

 

Задержанный сотрудниками ДПС майор Алексей Дымовский, разместивший в интернете видеообращение к премьер-министру Владимиру Путину с жалобой на свое руководство, отпущен. Как сообщил сам Дымовский корреспонденту «Газеты.Ru», в данный момент он находится в аэропорту Ростова.

 

При этом, по словам майора, при попытке зарегистрироваться на рейс Ростов–Москва выяснилось, что его банковская карта заблокирована. Дымовский утверждает, что на карте, которой он планировал расплатиться за авиабилет, было достаточно средств. В данный момент Дымовский пытается разобраться с ситуацией.

 

На сегодня у новороссийского милиционера запланирована пресс-конференция в Москве. «Газета.Ru»

прям детектив...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий он) Нахлабучился и вещает... А вообще жаль что у нас такие туповатые и недалёкие майоры в милиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вещал на деньгу Запада - то нашли бы поумнее и не такого затрапездного вида...

 

Да и текстик бы набросали поинтересней, фактов бы надергали поконкретней, да и порепетировали бы...

 

А тут - обиделся мужик, ну и высказал, что наболело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майор молодец, потому что СМОГ.

И не нада делать кривые модаси... что типа он гоонит, врет все... А вы типа тоже не знали чтоль? Ситуация в МВД именно такая, какую он описывает. Речь не про новоросийск.. это можно под копирку на всю страну.

Коррупция и круговая парука для наших органов - норма. Если вы скажете что вы этого не знали, значит - слава богу. Ибо вы просто не сталкивались с этими структурами.

 

А что будет дальше???

Варианта ровно три...

Либо обосрут с ног до головы, и майору придется уехать на запад...

Либо система таки его пережует, аля Хадарковский... просто сядет. Найдут за что, у нас это умеют.

Либо царь возьмет быка за рога, и показательно кого то накажут - найдут виновных. Т.е. разберуться как следует, и накажут кого попало. Майору медальку, и подальше от органов - дабы больше не фонил...

 

Но третье условие возможно лишь при полном участии СМИ в этом вопросе, и большом общественном резонансе. Ибо, единственное чего боится власть - бунта народа... А народ у нас жалостливый, уж больно любит защищать обиженных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майор Алексей Дымовский едет в Москву для того, чтобы принять участие в пресс-конференции, которая пройдет 10 ноября в "Независимом пресс-центре", сообщает его официальный представитель, правозащитник Вадим Карастелев в своем блоге.

 

Он отмечает, что за Дымовским установлена слежка. "Сейчас Алексей едет в Москву. Никто, даже я, не знает, как и на чем он туда добирается. Ради безопасности, он вытащил сим-карту и батарейку из телефона. Зачем такие меры предосторожности? Ну, этот вопрос надо задавать тем, кто организовывает за ним слежку", - пишет Карастелев.

 

Ранее сообщалось, что Дымовский пытался добраться до столицы на самолете. Однако по дороге в аэропорт автомобиль остановили, его продержали около 40 минут, проверяя документы. После, уже в аэропорту, выяснилось, что банковская карта майора заблокирована и он не может купить билет на рейс.

 

Карастелев сообщает, что "больше всего Дымовский сейчас опасается того, что в его машине могут найти какие-нибудь патроны, или героин, или еще что-нибудь, что позволит завести на него уголовное дело". "Это закроет к нему доступ для людей и оборвет все возможности рассказать правду", - подчеркивает правозащитник.

 

Он также отмечает, что "сейчас мы боремся за то, чтобы оглашение правды не обернулось против Алексея".

 

"В первую очередь мы подключили юристов, чтобы у людей, которые хотят его очернить, не было шансов обвинить его в том, в чем он не виновен. Также мы активно стараемся привлечь общественное внимание к этой проблеме и стараемся постоянно информировать общественность о том, что происходит с Алексеем. И, кроме того, на следующей неделе мы создаем общественную приемную Алексея Дымовского – сначала виртуальную, – в которой мы предложим гражданам и представителям правоохранительных органов обращаться по поводу нарушения прав", - сообщает Карастелев.

 

 

Стырено тут

Интересно доберется, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Ленты.ру:

Майор Дымовский взялся не из пустоты: по данным СМИ, в 2007 году, когда Путин был еще президентом, он пытался дозвониться главе государства на "прямую линию" и спросить, когда закончится беспредел в милиции. В эфир его звонок не попал, но был записан и передан в администрацию Кремля. Оттуда майору перезвонили, но тот под давлением начальства пошел на попятную и от своих слов отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недоехал...

 

Сотрудник УВД Новороссийска майор Алексей Дымовский, буквально за выходные прославившийся своими интернет-разоблачениями, задержан сотрудниками ДПС в Ростове-на-Дону на улице Ворошилова, д.10. Об этом он сам сообщил Газете.Ru.

 

В сообщении от 22:42 говорится, что майора удерживают на месте в течение 20 минут. "Подключаются спецподразделения - видимо, никуда я один дальше не поеду", - заявил Дымовский.

 

Майор направлялся на своей машине в аэропорт Ростова-на-Дону, откуда он должен был вылететь в Москву. На вторник у новороссийского милиционера была запланирована пресс-конференция в Независимом пресс-центре в Москве.

 

Дальше, по версии Газеты.Ru, события развивались следующим образом. Майора Дымовского отпустили, однако при попытке зарегистрироваться на рейс Ростов–Москва выяснилось, что его банковская карта заблокирована. Дымовский утверждает, что на карте, которой он планировал расплатиться за авиабилет, было достаточно средств.

http://www.newsru.com/russia/10nov2009/dym.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на перекладных наверное добирается 

 

мужику респект за смелость и нереспект за:

 

1. ужасное построение фраз, которое превращает все впечатление от произнесенного в ком и сумбур, к которому  большой веры нет;

 

2. доводы и жалобы весьма самоперсонализированы и больше скатываются к пожеланию нормального трудового дня, гарантированного отпуска и приличной ЗП;

 

3. логические нестыковки то "я уволюсь", то "я буду работать", то "Я боюсь", то я "не боюсь" наводят на мысль либо о 100гр перед записью, либо об отсутствии у человека четких планов и понимания чего же именно он хочет. Сразу лезут мысли " а не закосячился ли он и напоследок решил таким образом отыграться", или "не руководит ли им кто"?, к тому же факты корупции, им рассказанные, скорее всего встречаются повсеместно и это серкет Полишинеля;

 

4. Желание провести раследование в масштабах всей страны - попахивает вообще неадекватностью.

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харизматичности у него явно не хватает, даже в минусе. Мог бы речь подготовить красивую, эмоциональную, Честно говоря создается впечатление о его психической нездоровости, если судить по нескольким фразам.

А про коррупцию можно много интересного сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харизматичности у него явно не хватает, даже в минусе. Мог бы речь подготовить красивую, эмоциональную.

 

Все ли милиционеры харизматичны и эмоциональны? :unsure:

Как уж привыкают говорить на службе топорными фразами - так и в эфир, было бы подозрительнее велеречивое красноречие, тогда явно подстава.

 

Во мне больше недоверия вызвала его неопределенность: уволюсь/хочу работать. Ну и неадекват в желании самолично проверить всю Россию.

А кроме того - "найти людей" для этого. Если у него есть такая большая поддержка из "правильных" людей... то где они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий он) Нахлабучился и вещает... А вообще жаль что у нас такие туповатые и недалёкие майоры в милиции.

 

Я думаю заговорил бы по другому, если б тебя за палочку закрыли.

 

Система гнилая не только там, а по всей стране. Пля, направили проверку в Новороссийск, гы. Рыба гниет с головы.

 

Если щас ни чего не изменится. То все всё знают и всех всё устраивает. А все остальное фикция. Как и конституция и законы.

 

Ненравится что "некрасиво говорит"? Так по телевизору вещают гладко и складно.

 

Важен результат, а не красноречие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вон, посмотрите что в Питере твориться - столько в новостях негатива про их милицию пишется, по моему даже в Москве меньше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...