Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Примерзли колодки! Намертво! Не раскачешь!


Шпулька

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В общем после вчерашней поездки по меридиану, т.е. заплыва, намертво примерзли заднике колодки, и колеса вообще не двигаются, минут 10 пыталась раскачать, по ничего не получилось. Может WD в колеса надо было по брызгать?  посоветуйте  :scratch: Изменено пользователем Шпулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Зачем ставите на ручник зимой!? Этож потом сколько секесу будет!:)

 

Вот и я про тоже :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто проехала около автомойки - а колодки то не просушила после этого... В следующий раз будет немного поумнее...

 

Вот мой сотрудник вчера вечером там же проезжал - просушил колодки и никаких проблем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ставите на ручник зимой!? Этож потом сколько секесу будет!:)

 

автозапуск.

у некоторых сигналок в алгоритме ручник отсутствует.

но зафиксировать транспорт всеравно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автозапуск.

у некоторых сигналок в алгоритме ручник отсутствует.

но зафиксировать транспорт всеравно надо.

 

Тут два варианта

1 сесть в теплую машину и никуда не поехать, т.к колодки примерзли

2 сесть в холодную машину, снять со второй передачи и завести с ключа и без проблем поехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то с задних колодок на Оке накладки оторвал, пока сорвать колеса пытался. Но они не примерзли, а приржавели за зиму. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон оно чего, ну я живу в каменном веке и не парюсь! :lol:

 

У тебя автомат скорее все коробка, там ручник не обязателен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ачем ставите на ручник зимой!? Этож потом сколько секесу будет!

всегда ставлю. За всю жизнь один раз было давно на шохе, пробирался через сугробы к гаражу. Сорвал без всякой воды. Но там наверно проще было, так как задний привод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда ставлю. За всю жизнь один раз было давно на шохе, пробирался через сугробы к гаражу. Сорвал без всякой воды. Но там наверно проще было, так как задний привод.

 

Тоже на классике было такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ставите на ручник зимой!? Этож потом сколько секесу будет!:)

 

Это для того чтобы машина на автозапуске стояла. если на ручник не поставить то он не включиться, а вот если ты машину помыл к примеру, то двери так или иначе все равно примерзнут вот для этого и ставишь на автозапуск что бы машинка отогрелась и двери открылись. Вот и получается что как не крути все равно надо на ручник ставить.

Хотя есть один способ без ручника на автозапуск поставить, я у себя на машине переделал на педаль тормоза вместо ручника. Когда машинку теперь глушишь чтобы заглохла на педаль тормоза нажать нужно. У меня сначала тоже через ручник было сделано, но сигналка постоянно срабатывала и машина начинала орать, ручник проходит через панель приборов (там лампочка) и постоянно возникают какие то токи в общем цепь намного длиннее получается чем через педаль тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два варианта

1 сесть в теплую машину и никуда не поехать, т.к колодки примерзли

2 сесть в холодную машину, снять со второй передачи и завести с ключа и без проблем поехать

 

Ну как бы и сиди сам грей в минус 20, раз у тебя только два варианта. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя автомат скорее все коробка, там ручник не обязателен :)

 

Мне проще - автомат. :) Ну на механике можно и на скорость поставить, если автозапуска нет, а так даже и не знаю - откаты под колёса сувать можно!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чего дискутировать?

не просушила (потом умнее будет)

оттаивать водой!!!

простой фен не поможет!!

на счет ручника я и в 40 гр морозы при автозапуске ставил и не примерзали

так что нужен не нужен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы и сиди сам грей в минус 20, раз у тебя только два варианта. :crazy:

 

Можешь предложить 3й способ завести машину )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кипяток думаю тоже не вариант, но попробовать можно

 

почему не вариант? Самый наипростейший!

У меня как-то Нексия была новая, самая первая из Нексий, и был у неё косяк, что колодки и без ручника примерзали до 1500 тыщ пробега, х.з. почему. Куплена была в январе, морозы. И вот как-то приехала я в гости к родителям, двор весь снегом укатанный, асфальта нет. Пока сидела, колодки примёрзли. БЕЗ РУЧНИКА.

 

В те годы сиг с запуском не было, да и модулей тоже, поэтому была привычка зимой на скорости оставлять. Но никто не верил, что без ручника может примёрзнуть (кроме мужа, он тоже с этим столкнулся). Так вот, если на асфальте ещё можно было сорвать, то на катушке фигос. И вышла я, а никак. К родителям обратно за кипятком бежать не стала, чтоб их не просвещать в вопрос), отец был навеселе, обязательно бы принялся принимать "участие" (а этого хотелось меньше всего), деньги были и я вызвала эвакуатор, а пока он затягивал на платформу, колодки отошли. Оплатила только вызов, но потом лишь на асфальте оставляла. А потом и вообще эта фигня исчезла. Такие вот дела.

 

Но с тех пор, если и пользуюсь ручником зимой (автозапуск, МКПП, уклон и т.п) стараюсь передок поставить на сухое место, чтоб если что, сорвать можно было. Ну и на крайняк, полторашка горячей водички на барабаны решит все проблемы примёрзших колодок. Полили слегонца и тут же в путь, просушить и усё))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не вариант? Самый наипростейший!

У меня как-то Нексия была новая, самая первая из Нексий, и был у неё косяк, что колодки и без ручника примерзали до 1500 тыщ пробега, х.з. почему. Куплена была в январе, морозы. И вот как-то приехала я в гости к родителям, двор весь укатанный, асфальта нет. Пока сидела, колодки примёрзли. БЕЗ РУЧНИКА.

 

Просто колодки не притерлись еще, да и износа на барабанах не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно газету\бумагу разжечь под барабаном. ничего страшного не случится, но оттаивает очень даже.

WD40 - не реокмендую. Потом придётся колодки сменить :)

Всегда оставляю на ночь на ручнике - ничего не примерзало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеваем на выхлопную трубу подходящий шланг и подводим к колесу греемся в машине 10 мин и потом следущее колесо. кипяток также приветствуется.

хотя вожможен вариант что не колодки примерзли, а трос ручника в оболочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хотя вожможен вариант что не колодки примерзли, а трос ручника в оболочке

 

 

А если трос то тогда что?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это определить? Изменено пользователем Шпулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это определить?

 

Ручник еще на пару щелчков поднимешь, отпустишь. Всё, трос свободен. Колодки отмораживаешь способами здесь упомянутыми. Можно амыми заумными, чтоб весело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший фен помогает, 100% проверено, главное не елозить им а прогревать одну точку, а от нее само тепло распространится, ибо теплопроводность. и вовсе не обязательно промышленный искать, можно обычным волосяным )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...