Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Взорвалась газелька


Рекомендуемые сообщения

Сижу, смотрю фильм, никого не трогаю, время около половины третьего, резкий хлопок за окном. Выглянула проверить мою ласточку - полсекунды - все на месте, на улице - ни души. Краем глаза замечаю слева пожар. Горит припаркованная тентованная газель за новым магазином ЧИЛИ на Островского/Свердловский. Она стоит попой ко мне и будке охранника на территории магазина, ограниченной по периметру ж/б забором, мордой к выезду. Я вижу только нарастающее пламя в кабине, слегка закрытое от меня тентом и ветками деревьев. Главная мысль - хорошо бы, чтобы в машине никто не спал в этот момент...

 

С торца здания мечутся двое мужчин, то ли очевидцы, то ли охрана. Звоню 01, объясняю ситуацию, записали мой номер тел домашний. Бужу маму. Иду на балкон курить, ибо там панорама лучше. Фотика нет, огнетушитель у меня в машине мелкий, искры тем временем достигают крыши трехэтажки, пламя полыхает метра на три, черный дым от тента и колес закрывает половину неба. Толку в этой ситуации от меня больше нет... Только смотреть и курить... Ну и отписать на форуме потом. Пишу в аське тем, кто не спит, живо обсуждаем, веду репортаж так сказать онлайн. Систематически выхожу на балкон проведать погорельцев.

 

Ко въезду через пару минут подъезжают две машины, одна из которых с синими мигалками и надписью на борту (ДПС? УВД? - хз, далеко). Мужчины предусмотрительно стоят в 20 метрах и завороженно СМОТРЯТ. Закуриваю вторую. Второй мощный хлопок. Звон стекла и треск пластика. Минут через 10 приехали две пожарки, развернули рукава, к дыму прибавился пар. К тому моменту догорал тент, огонь дошел до жопы газели, колеса уже не полыхали, тент очень красивыми горящими каплями стекал по периметру бывшей когда-то машины.

 

Потушили быстро, но имхо там уже нечего было тушить. В кузове наверняка были коробки, возможно, что с товаром, ибо сквозь оплавленный тент было видно, как они горели большой кучей. Дым потихоньку рассеивался, пар растворялся в ночном воздухе, отчетливо пахло гарью даже за закрытыми окнами, пожарные разгребали баграми внутренности машины, кто-то кричал - "откройте капот, пролить надо".

 

А я стояла, курила и думала - вот всего недавно читала на кк о том, как быстро горят машины... Три-пять минут - и от когда-то боевой лошадки остаются черный остов и груда оплавленного пластика. 20 минут было достаточно, чтобы передо мной развернулась картина последних минут жизни чьей-то собственности. Жалко? Да. Еще интересно, был ли случайным первый хлопок. Магазин ЧИЛИ новый, первый в Челябинске, и весьма неплохой по ассортименту, ценам и обслуживанию... Конкуренты или неисправное ГБО? Пусть это определяют специалисты... А я пойду спать, завтра в сводках мож чего и напишут - копирну тады... ну и утром посмотрю поближе место трагедии. Вот такие ночные впечатления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...