Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Быстровозводимые дома. Ваше мнение?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Компания ИНСИ предлагает оригинальный подход к строительству: Быстровозводимые дома.

Железный "скелет" дома, снаружи металлический сайдинг, внутри утеплитель ветро/влаго/паро-защита и отделка МДФ.

В итоге получаем сборный домик, почти конструктор, без больших вложений и в короткие сроки.

Производители утверждают что дом вполне приспособлен к круглогодичному проживанию (всмысле, что он не промерзнет, ветром его не сдует и землетрясением не разломает), остается лишь провести коммуникации и вот оно - отдельное жильё.

 

Как вы относитесь к этому, весьма оригинальному на мой взгляд, "строительству" - собиранию конструкторов?

Стоит ли вкладывать деньги в такую новизну?

Лично у меня сильные сомнения по поводу зимней эксплуатации такого здания, кажется что слишком уж тонкие стены..

Может есть среди форумчан те, кто сталкивался уже с такой продукцией?

post-283-1257696039,64_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

To Aleks: КРАСОТА! У меня просто нет слов, я реально знаю, чего стоит такая работа, при озвученных ценах - это ЧУДО! В общем молодцы... Мое мнение - всем заказыать фундамент на буронабивных сваях Aleks`у, тем более проблему подвала они решили...

По фото появились еще вопросы:

Что за агрегат карманных размеров качает бетон? Бетонасос такой?

 

 

 

 

З.Ы.Я-то думал у меня самая красивая опалубка под ростверк, ан нет, у профессионалов все равно красивее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

Что за агрегат карманных размеров качает бетон? Бетонасос такой?

 

Это вибратор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Апну темку

 

 

Очень хочется посмотреть на дома, с которых и начал эту тему BestVint. Именно для сравнения.

 

В субботний, весенний день  3 апреля (не понятно какого года правда ;) надеюсь 2010)  приглашаем Всех коллег, друзей и партнеров посетить презентацию быстровозводимого дома в Челябинске, презентация пройдет на территории завода фасада и кровли «ИНСИ».

 

По адресу: г. Челябинск, ул. Хлебозаводская, д.5 (въезд с ул. Монтажников).

 

К Вашему приходу наши строители возведут на территории завода «ИНСИ» всего за 10 рабочих дней два дома (одноэтажный и двухэтажный) по быстровозводимой технологии из тонкостенных оцинкованных профилей.

 

В ходе презентации вы сможете увидеть дом не только снаружи, но и изнутри, ознакомиться с технологией возведения конструкций данного типа, убедится в надежности используемых строительных материалов, а главное ознакомится с множеством вариантов внутренней и внешней отделки, позволяющие построить дом в любом желаемом стиле.

 

Справки по телефону: +7 (351) 261-60-00 или по эл. почте: chelotdel@insi.ru

 

Вот думаю посетить :)  выяснить для себя кое какие моменты.

 

Кстати, тут в темке выдвигались предположения об окончательной стоимости м2 этого конструктора, на их же сайте в "часто задаваемых вопросах" вот что пишут: 

 

Монтаж

Вопрос:

 

Посчитайте, пожалуйста, во сколько мне обойдется монтаж дома, размещенного на сайте. Одноэтажный дом 6х9м. с внутренней и внешней отделкой, фундаментом, инженерными коммуникациями.

Ответ:Ориентировочная стоимость строительства  быстровозводимого дома размером 6х9 м, без стоимости доставки к месту строительства.

 

№    виды работ    стоимость материалов    примечание

1    устройство фундамента               36 200       приведен расчет стоимости армированного фундамента сечением 0,5/0,3 м.

2    строительство дома из комплекта материалов ИНСИ              302 450        

3    устройство электрических сетей                  5 500       расчет приведен при устройстве 10 розеток из них 5 для подключения конвекторов отопления, блоком предохранителей, эл. Счетчиком, без учета проектных работ и  подключения к электросетям

4    устройство отопления               15 000       при установке 5 электрических конвекторов стоимостью 3000руб./штук

5    установка сантехники                 5 000       установка унитаза, умывальника, на пьедестале, с  арматурой

6    устройство водоснабжения и водоотведения                 4 000       приведен расчет по внутренним сетям без учета стоимости наружных сетей (скважины, "септика")

7    устройство пола               27 000       пол деревянный, шпунтованный

    итого              395 150      

 

Стоимость монтажных работ может составлять 40% … 70% от стоимости материалов.  Исходя из этого полная стоимость возведения одноэтажного дома может составить 592 725 руб.

 

Сегодняшние цены правда отличаются от приведённой в примере, но даже при максимальной стоимости монтажа в 70%, цена м2 коробки 6х9 не превысит 12тыс

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подскажите, кто в курсе, во сколько примерно встанет кровля двухскатная (не выше 2м) на коробку 6х9, если не брать модные-дорогие материалы.

 

ЗЫ И можно ли допустим ту же ИНСИвскую гровлю, которая идёт для быстровозводимых домов, установить скажем на коробку из теплоблока? 

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на коробку 7 на 13: профнастил на 40тыр, плюс дерева на 15тыр(но это с перекрытием, которое может когда-нибудь стать межэтажным), а так тыр7, плюс доставка 1+2+1тыр. Плюс работа моя, тестя и отца: монтаж мауэрлата - 1день, монтаж каркаса перекрытия - 5 дней(если чердак неэксплуатируемый, то 2-3 дня макс), сборка стропильной конструкции - 2дня, обрешетка - 1день, укладка профлиста -1 день. Фронтоны и свесы пока не зашивал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...