Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Быстровозводимые дома. Ваше мнение?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Компания ИНСИ предлагает оригинальный подход к строительству: Быстровозводимые дома.

Железный "скелет" дома, снаружи металлический сайдинг, внутри утеплитель ветро/влаго/паро-защита и отделка МДФ.

В итоге получаем сборный домик, почти конструктор, без больших вложений и в короткие сроки.

Производители утверждают что дом вполне приспособлен к круглогодичному проживанию (всмысле, что он не промерзнет, ветром его не сдует и землетрясением не разломает), остается лишь провести коммуникации и вот оно - отдельное жильё.

 

Как вы относитесь к этому, весьма оригинальному на мой взгляд, "строительству" - собиранию конструкторов?

Стоит ли вкладывать деньги в такую новизну?

Лично у меня сильные сомнения по поводу зимней эксплуатации такого здания, кажется что слишком уж тонкие стены..

Может есть среди форумчан те, кто сталкивался уже с такой продукцией?

post-283-1257696039,64_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Я вот что подумал. если основной проблемой такого дома является сохранение тепла, то... никто не отменял самодеятельности! можно ведь доработать предложенный проект своими усилиями.. другой утеплитель, внутренняя отделка и т.д.

 

или это я просто успокаиваю себя так... ведь на самом деле изначально меня заинтересовала цена :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь на самом деле изначально меня заинтересовала цена

Это цена комплекта, а монтаж, отделка, коммуникации!? В итоге метр выйдет под 20тр на вскидку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияBestVint (Сегодня, 00:27):

ведь на самом деле изначально меня заинтересовала цена

 

Это цена комплекта, а монтаж, отделка, коммуникации!? В итоге метр выйдет под 20тр на вскидку...

 

практически точно указал цену :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первый - всё равно из карпича/камня надо ложить.

Не эстетично смотрится такой гибрид! :nea: Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не эстетично смотрится такой гибрид! :nea:

 

Главное - практичность (и цена в каком-то смысле), а эстетика - пофиг. Кому не нравится - пусть не смотрит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне именно этот вариант нравится по нескольким причинам: 1-эстетический внешний вид, 2-быстрота строительства и 3-минимум внутренней отделки. :)

Кирпичный строить долго, дорого и с ремонтом внутри замарачиваться неохота...

 

да ну?! Ну у меня бревенчатый дом, хочешь, покажу, в чём ты не прав? Хотя надо ещё посмотреть, какой дом ты хочешь, тут простора для флуда просто непочатый край. По теме, собственно. У нас на Урале вполне возможно строительство таких домов, каркасных. Ветер-снег-вода, это всё как везде, НО! Нужно быть грамотным строителем, чтобы заранее предугадать возможные огрехи, которые непременно возникнут при возведении у нас, нежели у них там. Это же не наша технология. Изменено пользователем letun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияАлексеич (08 Ноябрь 2009 - 23:39):

Мне именно этот вариант нравится по нескольким причинам: 1-эстетический внешний вид, 2-быстрота строительства и 3-минимум внутренней отделки. :)

Кирпичный строить долго, дорого и с ремонтом внутри замарачиваться неохота...

 

да ну?! Ну у меня бревенчатый дом, хочешь, покажу, в чём ты не прав? Хотя надо ещё посмотреть, какой дом ты хочешь, тут простора для флуда просто непочатый край. По теме, собственно. У нас на Урале вполне возможно строительство таких домов, каркасных. Ветер-снег-вода, это всё как везде, НО! Нужно быть грамотным строителем, чтобы заранее предугадать возможные огрехи, которые непременно возникнут при возведении у нас, нежели у них там. Это же не наша технология.

 

А у нас есть свои подобные технологии? Как строили 100-200 лет назад, так имхо и строим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркасник от ИНСИ, на мой взгляд, намного лучше каркасников в классическом американском исполнении: каркас - оцинкованный термопрофиль, облицовка - металлосайдинг, ну внутренняя обшивка мне и там и там не нравится - фанера или МДФ - для здоровья не полезно. Если б два-три года назад появились, я бы выбрал такой дом.

 

Идеален, на мой взгляд, дом с трехметровым монолитным подвалом-цоколем(с сауной, бассеном, борцовским, тренажерным и танцевальными залами), стенами в два кирпича, перекрытиями из того же монолитного железобетона, утепленный снаружи ЭППС. Но вот стоит это удовольствие просто запредельных денег и своми руками это сделать нереально. Поэтому я выбрал автоклавный газобетон от ИНСИ на первый этаж и дерево на второй(которого в связи с кризисом возможно не будет вообще). 300мм газобетона уж точно не холоднее полутора-двух кирпичей или 150-180мм бревна, в которых живут абсолютное большинство моих будущих соседей без всякого газа и вполне довольны жизнью. Если сильно захочется утеплю снаружи - не сильно это дорого. Зато все работы смогли сделать своими силами(учитывая трехдневную рабнеделю все лето и месяц добровольно-принудителный месячный отпуск за свой счет). Главное не замахиваться - 300кв.м. непросто обогреть даже с газом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть свои подобные технологии? Как строили 100-200 лет назад, так имхо и строим :)

 

а не задумывался, почему нет таких отечественных технологий? Да потому, что "заморачиваться" никто ничем не хочет. Слепил картонную коробку-и зашибися. А мы на века строим. :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не замахиваться - 300кв.м. непросто обогреть даже с газом.

В этом и разница. Для справки - я отапливаю 460м2 углем без особого напряга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну внутренняя обшивка мне и там и там не нравится - фанера или МДФ - для здоровья не полезно.

 

Никто с фанерой и МДФ не работает. Используется OSB.

Причем в России OSB пока не производят (возможно устарела информация).

Да и производства смол для создания OSB у нас тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияVicktorVR (Сегодня, 09:59):

ну внутренняя обшивка мне и там и там не нравится - фанера или МДФ - для здоровья не полезно.

 

Никто с фанерой и МДФ не работает. Используется OSB.

Причем в России OSB пока не производят (возможно устарела информация).

Да и производства смол для создания OSB у нас тоже нет.

 

Правильно я понимаю что у вас такой дом? Какие по нему отзывы будут?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я понимаю что у вас такой дом? Какие по нему отзывы будут?)

 

Не совсем так, мы их построили 14 штук... правда недостроили (по финансовым причинам).

 

 

технологию выбирали осознано, ездили на завод в Калугу и в Подмосковье в поселок "Княжье озеро", построенный по этой технологии (http://www.kn-ozero.ru/)... планировалось за один строительный сезон построить 20 коттеджей, полностью готовых к проживанию... но не получилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - практичность (и цена в каком-то смысле), а эстетика - пофиг.

Ну кому как конечно, но для меня внешний вид много значит - люблю красоту!:)

Ну у меня бревенчатый дом, хочешь, покажу, в чём ты не прав?

Хочу!:)

 

Не совсем так, мы их построили 14 штук...

Сколько стоит кв.м и что можно придумать по шумоизоляции!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит кв.м и что можно придумать по шумоизоляции!?

 

себестоимость получилась около 20труб/м2 (это с окнами, наружными дверями, внутренней инженеркой, котлом)

Не стал бы ставить проблемы с шумоизоляцией на передовые места... по крайней мере с нашими домами такого не замечал (у нас толщина ППС в наружных стенах около 18см). Но можно протестировать.

 

А вообще могу устроить экскурсию и прочитать лекцию по технологии строительства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще могу устроить экскурсию и прочитать лекцию по технологии строительства

Даже так!? Когда можно записаться на экскурсию?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже так!? Когда можно записаться на экскурсию?:)

 

Ну давайте хотя бы несколько человек сорганизуйтесь и в любой день с утра можем скататься.

Это пос. Вавиловец - от кольца на Шершнях 10 минут езды.

 

вот так выглядит монтаж на начальном этапе:

post-3565-1257749166,59_thumb.jpg

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал бы ставить проблемы с шумоизоляцией на передовые места...

Тоже не приоритет, но слышать как за соседней стенкой храпят, :pardon: не хотелось бы!

 

Это пос. Вавиловец - от кольца на Шершнях 10 минут езды.

Ага, именно там и видел такие домики. Впринципе очень симпотично смотрятся, если пофантазировать с внешней отделкой. :)

 

И ещё такой вопрос: панели с наружи обшиты фанерой или дсп - не могу никак понять что это!?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такой вопрос: панели с наружи обшиты фанерой или дсп - не могу никак понять что это!?:)

 

нет, это называет КТП - конструктивная термоизоляционная панель. Внешнее покрытие немецкой клинкерной плиткой (немцы заявляют минимальный срок ее эксплуатации в 50 лет).

Кровля - Tegola

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это называет КТП - конструктивная термоизоляционная панель.

Как по прочности? С чем можно сравнить? Фанера, ГКЛ или ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но слышать как за соседней стенкой храпят, :pardon: не хотелось бы!

 

да нет там такого :)

 

Как по прочности? С чем можно сравнить? Фанера, ГКЛ или ...

 

да ни с чем подобным :) надо ее видеть, чтобы понять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...