Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Быстровозводимые дома. Ваше мнение?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Компания ИНСИ предлагает оригинальный подход к строительству: Быстровозводимые дома.

Железный "скелет" дома, снаружи металлический сайдинг, внутри утеплитель ветро/влаго/паро-защита и отделка МДФ.

В итоге получаем сборный домик, почти конструктор, без больших вложений и в короткие сроки.

Производители утверждают что дом вполне приспособлен к круглогодичному проживанию (всмысле, что он не промерзнет, ветром его не сдует и землетрясением не разломает), остается лишь провести коммуникации и вот оно - отдельное жильё.

 

Как вы относитесь к этому, весьма оригинальному на мой взгляд, "строительству" - собиранию конструкторов?

Стоит ли вкладывать деньги в такую новизну?

Лично у меня сильные сомнения по поводу зимней эксплуатации такого здания, кажется что слишком уж тонкие стены..

Может есть среди форумчан те, кто сталкивался уже с такой продукцией?

post-283-1257696039,64_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
А в чем плюс теплоблоков? Если 6200 куб, то дешевле купить пеноблок - около 2000 руб за куб, я строил баню - брал по 1900 за куб, теплоизоляция наилучшая, влаги не боится. А на оставшиеся 4 тыс. можно любой сайдинг сделать и изнутри ГКЛом обшить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сли 6200 куб, то дешевле купить пеноблок - около 2000 руб за куб,

а сколько метров квадратных стены получается из одного куба пеноблока?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем плюс теплоблоков? Если 6200 куб, то дешевле купить пеноблок - около 2000 руб за куб,

 

Теплоблок гораздо теплее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото "стеновой порог" видна сама SIP панель (толщина доски ) а снаружи там что? Это ещё один слой утиплителя вместе с отделкой, я правильно понял? И ещё у меня вопрос, как при такой конструкции стен обеспечивается надёжность установки металических входных дверей или всё же, руководствовуясь правилом "слабого звена", когда вся система не надёжней, чем её самый слабый элемент, надобности в установке трудновлзамываемых дверей отпадает? Тот же вопрос про установку решёток на окна. Интересуюсь потому, что предполагается стоится в садовом товариществе, со всеми вытекающими. Или прошу присоветовать тогда вариант стен быстровозводимого дома, учитывая этот фактор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобная технология не "вандалоустойчивая" :)

 

Вот же ж блин!   :huh:   :( А кто, что из опыта всё же может подсказать? Тот же теплоблок, он как по вашему мнению? Какие вообще варианты кроме кирпича и бруса, т.е. относящиеся к быстровозводимым и относительно не дорогим, могут более или менее претендовать на "антивандальность"?

 

 

ЗЫ Ну во как тут не сетовать на место проживания, а!?   :D  Ведь надо же, а, при выборе типа строительства приходится учитывать местный менталитет. И вроде не в гетто каком то живём и всё равно, не смотря на центральные улицы, везде и сплошь железные решётки и двери, ееееепонский магнитофон!

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технология алекса - омоноустойчивая ;)

а также быстровозводимая и относительно не дорогая :)

Изменено пользователем imok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вообще варианты кроме кирпича и бруса, т.е. относящиеся к быстровозводимым и относительно не дорогим, могут более или менее претендовать на "антивандальность"?

Железная коробка от "ИНСИ":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплоблок гораздо теплее.

 

Тоже рассматривал вариант дома из теплоблока. Раньше его делали в Копейске, а теперь похоже у нас в области производства не осталось, зато как минимум два завода в Екатеринбурге. Не учитывая даже доставку, по цене получается дорого, 1 квадратный метр стены 2550 р. при толщине блока 40 см и 2000р. при толщине 30 см. Метр стены из пеноблока выйдет в 400-600 руб, в зависимости от толщины (20 либо 30 см). Затраты на клей и кладку пока не учитываем. То есть разница получается порядка 2000 руб с 1 кв.м. стены, думаю этих денег вполне хватит на наружнее утепление и отделку. По теплопроводности 30 см пеноблока и 10 см минеральной ваты не уступают теплоблоку толщиной 40 см.

А так идея мне нравится, была бы цена раза в полтора поменьше и у газо-пенобетона был бы вполне достойный конкурент.

Изменено пользователем KaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silwer

Ну в одном кубе примерно 28 штук размером 60х40х20. Я ставил его на 20, больше толщина и не нужна была, считайте сами, в воскресенье с утра голова не работает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теплопроводности 30 см пеноблока и 10 см минеральной ваты не уступают теплоблоку толщиной 40 см.

А так идея мне нравится, была бы цена раза в полтора поменьше и у газо-пенобетона был бы вполне достойный конкурент.

 

Ну если есть 10см утеплителя, то стена может быть хоть из чего - хоть из монолита. Не понимаю - зачем ТАМ пено/газобетон? Лишний геморой с отделкой, сомнительная несущая способность, дороговизна, необходимость защиты от влаги и т.д...

Нет у пенобетонов конкурентов, т.к. он сам никому конкуренцию не составляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до меня дошел смысл твоей аватарки... теплоблок тестируешь! :D

 

ну все, раскололи меня, придется аватарку менять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо SystemNIK`у за познавательную экскурсию. Реально подчерпнул нового и полезного. Решил для себя, что каркас имеет право на жизнь, так что если соберусь делать второй этаж, то скорее всего это будет каркас.

 

Посмотреть на объект Aleks`а было бы также очень интресно. И сравнить с каркасником ЭКОПАН и прояснить для себя некоторые моменты "в живую", Напрмер:как решается проблемма закрытия цоколя, если ростверк весит в воздухе?

 

Кстати скважины для свай вы вручную бурите или ямобур приглашаете? Расширения-подушки в основании делаете? Подсыпку, кстати не рекомендуют делать под буронабивные сваи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше его делали в Копейске, а теперь похоже у нас в области производства не осталось

А куда оно девалось!? Вроде живое, или всё-таки нет!? :why: Но вот посмотрев цены, понял, что из Ёбурга привезти дешевле намного, чем у нас закупать...

П.С. Стасу спасибо за экскурсию, многое теперь прояснилось по этой технологии. И также спасибо Aleks'у за отличную идею и консультацию!;)

П.П.С. Также возник вопрос, что дешевле: 1 кв.м. теплоблока(с материалом и работой) или 1 кв.м. пирога: Кирпич/Утеплитель/Вент. фасад(также с работой)??? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати скважины для свай вы вручную бурите или ямобур приглашаете? Расширения-подушки в основании делаете? Подсыпку, кстати не рекомендуют делать под буронабивные сваи...

В основном вручную - клиенту дешевле. Для ускорения процесса можно и ямобуром или там где ручную бурить проблематично (например большой слой строительного мусора). Расширение делаем обязательно и только вручную. Под опорную плиту никакой подсыпки - там она не нужна, т.к. ниже глубины промерзания.

Напрмер:как решается проблемма закрытия цоколя, если ростверк весит в воздухе?

 

Раньше делали "в воздухе" на последних 2-х объектах ввели новшество - замена воздушного пространства полистиролом 10см.

http://s48.radikal.ru/i119/0907/10/bfdaa6781d24t.jpghttp://i029.radikal.ru/0907/40/aeaafaee5cd6t.jpghttp://s44.radikal.ru/i105/0907/63/8c4c3c4d5045t.jpghttp://s45.radikal.ru/i108/0907/b1/f58115da0285t.jpg

Ростверк утепляется полистиролом или экструдированным полистиролом (по вкусу/кошелку) защищает утеплитель плоский шифер - он и закрывает пространство под ростверком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростверк утепляется полистиролом или экструдированным полистиролом (по вкусу/кошелку) защищает утеплитель плоский шифер - он и закрывает пространство под ростверком.

Как например здесь:

http://s42.radikal.ru/i095/0911/a1/77120609679ct.jpg

Только в данном случае это не ростверк, а подвижная "плавающая" стена подвала. На нее уже уложен демпферный слой полистирола и отлит ростверк. Дополнительная гидроизоляция стены подвала не понадобилась, т.к. бетон приготовлен с гидроизолирующей добавкой "пенетрон".

П.П.С. Также возник вопрос, что дешевле: 1 кв.м. теплоблока(с материалом и работой) или 1 кв.м. пирога: Кирпич/Утеплитель/Вент. фасад(также с работой)???

Думаю примерно одинаково - зависит от материалов. Например, если применить для отделки сайдинг, то второй вариант будет однозначно дешевле.

Кстати один из интересных вариантов отделки под оцилиндровку - блок хауз http://www.prommax.ru/upload/iblock/dd903de76d27545e0d5a564fb07b7038.jpg

Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати один из интересных вариантов отделки под оцилиндровку - блок хауз http://www.prommax.r...64fb07b7038.jpg

Ага, уже прикидывал, что и как! :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько новых слов :blink:

Сорри за офф, пошла в библиотеку учить значения слов из знакомых букв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрёл тут на демонстрационно-рекламный фильм (270 Мбт) по строительству дома и теплоблоков называется "Быстровозводимый дом из кубиков(строительство" (в Шаремане тоже есть), если кто нибудь посмотрит, прокоментируйте пожалуйста. Особенно волнует надобность пространственного Ж/Б каркаса, насколько он необходим? Ну по другим моментам, например меня интересует нсколько долго будет жить пенополистерол, если его оставлять открытым, в этом фильме его укладывали между жб балок пола 1-го этажа, вообщем что показалось спорным или может быть упрощено-удешевлено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто нибудь посмотрит, прокоментируйте пожалуйста

Смотрел - очень интересное кино.:)

Особенно волнует надобность пространственного Ж/Б каркаса, насколько он необходим?

Особенно волнует надобность пространственного Ж/Б каркаса, насколько он необходим?

Не обязателен, можно ложить перекрытия, но вариант каркаса мне больше понравился.

нсколько долго будет жить пенополистерол, если его оставлять открытым, в этом фильме его укладывали между жб балок пола 1-го этажа

Тоже заинтересовал этот момент...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...