Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Народные прметы автомобилистов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

ПРимеряю приметы на себя - оказывается сбываються некоторые.

- Классическая примета (при сдаче экзамена на права) - универсальный пятак под пяткой и немытая перед сдачей экзамена голова. ( я не соблюдала - экзамен не сдала с первого раза:))

- Полученные права и машину следует обмыть — иначе права отберут, а автомобиль будет ломаться. (Не обмыла, права отобрали через месяц:)

- Нельзя обсуждать планы по продаже машины, находясь в салоне. Автомобиль вам отомстит. (тОчно сбывается)

- Народная примета. Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили — выйдете и посмотрите: если ударили сзади — к прибавлению денег, а если спереди — к убавлению.

- Вымыть машину — к дождю. (это вообще 100% примета)

-Стрелка указателя топлива показывает на ноль — к тратам. (без комментариев)

А какие приметы знаете вы? какие сбывались? Правдивы ли суеверия и приметы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Хвалить машину нельзя,находясь в ней или рядом с ней,сломается сто пудов.

-когда колесо спускает-тоже к трате денег.:)

Таких еще много примет существует:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзамен - не парились ни я, ни жена...

Права не обмывали - не отбирали за столько лет ни у кого

По продаже машины - и в машине нельзя - обидется...

 

Остальное - аксиомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалить машину нельзя,находясь в ней или рядом с ней,сломается сто пудов.

-когда колесо спускает-тоже к трате денег.:)

Таких еще много примет существует:).

 

А у меня наоборот получается, когда хвалила машину - она заводилась...так с моей первой было... :girl_in_love: А нынешнюю похоже перехвалили...двигатель печки недавно сгорел, блин... :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Классическая примета (при сдаче экзамена на права) - универсальный пятак под пяткой и немытая перед сдачей экзамена голова. ( я не соблюдала - экзамен не сдала с первого раза)

Пятак и немытая голова здесь не при чём - с первого раза сдают далеко не все по разным причинам!:)

- Полученные права и машину следует обмыть — иначе права отберут, а автомобиль будет ломаться. (Не обмыла, права отобрали через месяц)

Мне кажется, что нужно правила соблюдать и тогда можно не обмывать!;)

- Вымыть машину — к дождю. (это вообще 100% примета)

Согласен на 100%! :yes:

- Народная примета. Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили — выйдете и посмотрите: если ударили сзади — к прибавлению денег, а если спереди — к убавлению.

Если вас ударили и не важно куда, то нужно сперва выяснить кто виноват. :) Впрочем, если у Вас КАСКО - тогда куда бы вас не ударили - деньги убавятся у страховщиков!?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал как-то что собаку нельзя сбивать - человека собьешь. Сбывалось. А вообще насчет примет не парюсь - мало верю в них. Говорят что черная кошка нельзя чтобы дорогу перебегала, а астрологи говорят, что для меня это типа как к счастью - типа мой символ. Это потому что козерог я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есчо приметы вычитала:

В Англии и США дурным знаком считается зеленый цвет автомобиля. Американцы даже приводят в пример статистику, по которой видно, что зеленые машины чаще других попадают в аварии.

 

А это смешное проклатье, что-то типа пожелать встретить на дороге "всадника без головы":

Самое страшное проклятие для любого водителя - встретить пьяную блондинку за рулем праворульной "ГАЗели".

 

ПРедставляю водителя кричащего из окна на другого не маты, а это проклатье :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы все суеверные! :lol:

Всё что нужно - это знать ПДД, быть внимательным на дороге и следить за состоянием авто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня троекратно проверенная примета - если начинаю мыть машину во время парашютных прыжков - стабильно кого-нить уносит за дорогу и приходится бросать мытье на полдороги и ехать на наполовину вымытой машине собирать парашютистов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хвалить можно и нужно.машина слышит)))) а вот о продаже -примета точная)))всегда сбывалось.грят еще нельзя фотографировать...что продаваться будет долго))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посдеднии машины 3 наверно, не обмывал

мойка, ну эт понятно, дождь или снег будет

был такой прикол в том году, незнаю как отреагировать на него

ехал, зима, начало года, вечерело, на богом забытом проселке, стоит девятка, рядом стоит девушка и смотрит глазами( незнаю с чем сравнить, но большими и удивленными)на спущенное колесо, рядом ни души, подумал,остановился, разговоры опустим так сказать, поменял колесо ей, поехала довольная, завел свою, еду и думаю, точнее вспоминаю, когда же я последний раз колесо протыкал. проехал максимум метров 400-500, пришлось ставить запаску, на шиномотажке сказали что поймал 2 самореза. зимой на проселочной снежной дороге? 2 самореза?

 

ну а после проезда сложного участка, или выезда из по самые уши, обязательно похвалю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы все суеверные! :lol:

Всё что нужно - это знать ПДД, быть внимательным на дороге и следить за состоянием авто. :)

 

+100 500.

Сколько ж дури у людей в головах. А вроде все взрослые и с образованием....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки разбить бутылку шампани об крыло!!! Изображение

 

 

У нас наоборот, какие машины обмывали, были несщадно биты в наше отсутствиеИзображение а вот не обмытые (не облитые) служат вернеееИзображение

 

А про хвалить и разговаривать, все понимают как живые, даже ездят до поступления денег в твой корман, не доламываются, трепетно ждут покупки запчастиИзображение - дружим вообщем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоешь машинку - бежит быстрее.

 

Кстати тоже замечал такую ерунду, скорее всего это из разряда психологии. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки разбить бутылку шампани об крыло!!! :yahoo:

 

нет, по всем мулям об лобовуху надо ))))

 

А еще когда полный бак заливаешь, тож быстрее бегает:)

 

а еще есть приметы про азот в колеса и прямотоки )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрать щетку, которой снег с машины стряхивают, в багажник - к сугробу на машине. проверено сегодня на личном опыте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я заметил то что у меня машина не любит фотографироваться, это каждый раз к поломке, такая вот у меня примета :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я заметил то что у меня машина не любит фотографироваться, это каждый раз к поломке, такая вот у меня примета :derisive:

 

Стесняется видимо :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот получается, когда хвалила машину - она заводилась...так с моей первой было... :girl_in_love: А нынешнюю похоже перехвалили...двигатель печки недавно сгорел, блин... :derisive:

 

Я немного не точно выразился,хвалить разговаривая с ней да согласен машине нравится(наверное :blink:) это можно,а вот хвалить когда в присутствии машины разговариваешь скем то,когда например отвечаешь на вопрос "Ну как машина?" нельзя,сломается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...