Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Лишили прав за нарушение ПДД? Пройдемте на пересдачу


Рекомендуемые сообщения

Грубым нарушителям правил дорожного движения грозит перспектива не только остаться без прав.

Чтобы вернуть водительское удостоверение по истечении бесправного срока, придется потратить время и усилия и сдать полноценный экзамен в ГИБДД.

С такой инициативой выступает Госавтоинспекция, сообщает "Российская газета".

Сейчас возврат прав очень прост.Истек срок лишения, пошел лишенец в ГАИ, предъявил паспорт и медицинскую справку и получил права обратно. В ГИБДД считают, что требование пересдавать на права заставит очень многих водителей подумать, стоит ли нарушение правил таких последствий.В советские годы такая практика была в порядке вещей.

По словам замначальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимира Кузина, в правилах дорожного движения это требование осталось.

В пункте 2.3.2 прописано, что водитель обязан в установленных случаях проходить проверку знаний правил и навыков вождения, а также медицинское освидетельствование для подтверждения способности к управлению транспортными средствами. Эта норма пока не прописана в кодексе об административных правонарушениях. Сейчас в департаменте разрабатывается проект поправок, в том числе, и в этот документ. Сейчас есть два варианта концепции обязательной пересдачи.По первому, пересдавать должны только те, кого лишили прав на срок более 12 месяцев. Считается, что при нынешних темпах изменения законодательства за год водитель без практики может растерять все свои знания в области правил. Второй вариант предусматривает переэкзаменовку для всех лишенных прав, независимо от сроков.

За год суды в России лишили прав свыше 1, 2 млн. водителей.

 

взято с http://www.point.ru/news/stories/21101/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вернуть водительское удостоверение по истечении бесправного срока, придется потратить время и усилия и сдать полноценный экзамен в ГИБДД.

и деньги...

Мда...Как говорится взятокденег много не бывает! :nea:

Представляю как сейчас потирают свои потные руки в предвкушении принятия такого безобразия некоторые из принимающих экзамены за мзду, этож сколько дойных коров прибавится, аж:

За год суды в России лишили прав свыше 1, 2 млн. водителей.

В советские годы такая практика была в порядке вещей.

В советские годы такой коррупции от низа до верха небыло...Зря вообще приплетают то время к нашим реалиям - это две разных страны и две разных реальности!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rtfm: ЕЩЁ ИЗ МИРА НОВОСТЕЙ:

 

 

Новороссийский милиционер устал от злоупотреблений начальства и обратился к Путину через Интернет

07.11.2009 14:33

 

Майор Алексей Дымовский разместил видеообращение к премьер-министру Владимиру Путину на своем сайте. Новороссийский милиционер в двух роликах рассказывает о злоупотреблениях руководства, о том, что начальство относится к подчиненным «как к скотам», о том, что получил звание майора за то, что пообещал руководству «посадить невиновного».

Видеообращение старший оперуполномоченный оперативно-розыскной части (по линии угрозыска) УВД по городу Новороссийску, отделения по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, разместил в четверг, сообщает Газета.ru.

По словам Дымовского, руководство УВД Новороссийска относится к подчиненным «как к скотам»: милиционеры работают без выходных, получают мизерные зарплаты, с них требуют раскрывать несуществующие преступления и отправлять за решетку невиновных.

«Начальник УВД города присвоил мне звание майора милиции (которое я получил в мае) за счет того, что получил от меня обещание посадить невинного человека», – говорит милиционер в одном из роликов. Сам Дымовский подтвердил «Газете.Ru», что давал такое обещание руководителю УВД Новороссийска Владимиру Черноситову, но добавил, что выполнять его не стал: «Немного обманул начальство». Кроме того, по словам майора, один высокопоставленный сотрудник новороссийской милиции, начальник ОВД Приморского района Новороссийска Валерий Медведев был ранее судим.

На такой поступок – открыто заявить о злоупотреблениях милицейского начальства – Дымовский решился из-за того, что устал терпеть. «Я терпел четыре года, которые я работаю в Новороссийске, но больше не могу. Пусть увольняют», – говорит майор, но добавляет, что добровольно уходить из правоохранительных органов не намерен. Последнее, что возмутило милиционера, и что стало последней каплей – отказ врача поликлиники выписать ему больничный. Медик, по словам Дымовского, сослался на «личное распоряжение Черноситова не лечить милиционеров амбулаторно, не давать им больничных, потому что плохие показатели раскрываемости преступлений».

Как следует из обращения майора, он уже не в первый раз пытается обратиться к Путину – в 2007 году, когда последний был еще президентом, Дымовский звонил на «прямую линию», которую транслирует канал «Россия», и задавал вопрос: «Когда в Новороссийске прекратится ментовский беспредел?». В эфир вопрос милиционера не попал, но был записан. «Когда на работе узнали, что я звонил, на меня начали оказывать огромное давление, и я отказался давать показания, рассказывать о нарушениях, когда мне перезвонили из администрации президента», – вспоминает Дымовский. На этот раз, утверждает милиционер, ему не страшно – несмотря на то, что у него есть беременная жена. «Пусть увольняют, я устал терпеть», – повторяет милиционер.

По его словам, руководство уже пообещало возбудить в отшении него уголовное дело за клевету.

«Коллеги рассказали, что в отделе уже работает УСБ, копают что-то на меня. Мне звонили, уговаривали убрать ролики. Но я не буду», – говорит Дымовский. В приемной начальника управления внутренних дел Новороссийска Черноситова «Газете.Ru» сообщили, что он находится на больничном. Прокомментировать выступление майора Дымовского согласился исполняющий обязанности главы УВД Владимир Гребенюк. «Мое личное мнение – он поступил бессовестно», – заявил Гребенюк «Газете.Ru».

И. о. начальника новороссийской милиции опроверг заявление Дымовского о том, что в отношении него уже готовятся возбуждать уголовное дело. «Да вы что, мы только вчера это обращение увидели, посмотрели, доложили в главк в Краснодар, провели собрание личного состава», – рассказал Гребенюк. Руководство УВД настаивает, что все сказанное майором Дымовским – неправда: зарплату милиционерам платят, дают отгулы и оплачивают переработку, а что касается сверхурочной работы – «судьба у нас такая». «Мы не говорим «клевета» – в этом пусть вышестоящие органы разбираются, прокуратура, например. Но на месте Черноситова и Медведева я бы обратился в частном порядке в суд», – сказал и. о. главы УВД. По словам Гребенюка, критикующего систему майора не поддержал никто из коллег. «Личный состав и ветераны органов внутренних дел, которым мы сообщили о его поступке, выступили с однозначной отрицательной оценкой», – отрапортовал милицейский начальник и добавил: «Ничего себе подарочек ко Дню милиции».

В центральном аппарате МВД «Газете.Ru» заявили, что видеообращение майора из Новороссийска видели, но отказались сообщить, будет ли на него как-то реагировать руководство министерства. Комментариев представителей Владимира Путина, к которому милиционер обращается, также не последовало.

 

 

взято с http://www.fontanka.ru/2009/11/07/019/

 

а вот и ответ на предыдущую новость :close_tema:

 

Новороссийские милиционеры осуждают поступок своего коллеги

07.11.2009 18:33

 

Милиционеры Новороссийска возмущены поступком своего коллеги Алексея Дымовского, который разместил в Интернете видеообращение к премьеру Владимиру Путину. В двух роликах милиционер рассказывает об отношении руководства к подчиненным, о злоупотреблениях, сетует на маленькую зарплату и большую загруженность.

В эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель координационного Совета профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин заявил, что слова майора Дымовского – абсолютная правда. С ним согласился и заместитель директора "Новороссийского комитета по правам человека" Вадим Карастылев.

Однако руководство Новороссийского УВД подозревает своего сотрудника в клевете. В частности, исполняющий обязанности начальника УВД Владимир Гребенюк заявил, что по фактам, изложенным в видеообращении, будет проведена проверка. А если они не подтвердятся, то майор может отправиться под суд за клевету.

Кроме того, как сообщает «Эхо Москвы», в редакцию радиостанции пришло обращение из УВД по городу Новороссийск, которое сделано от имени всех сотрудников подразделения. Поступок коллеги сотрудники милиции осуждают и даже пишут, что возмущены содержанием его видеоблога. Правда, подписей конкретных сотрудников под письмом нет.

Между тем, как стало известно, данной ситуацией заинтересовались в Общественной палате, и предполагается, что на одном из ближайших заседаний состоится обсуждение видеообращения милиционера.

 

взято с http://www.fontanka.ru/2009/11/07/031/

 

комментарии от себя: может обьединимся, чтоб защитить правильного милиционера от милицейского самоуправства :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубым нарушителям правил дорожного движения грозит перспектива не только остаться без прав.

Чтобы вернуть водительское удостоверение по истечении бесправного срока, придется потратить время и усилия и сдать полноценный экзамен в ГИБДД.

С такой инициативой выступает Госавтоинспекция, сообщает "Российская газета".

Сейчас возврат прав очень прост.Истек срок лишения, пошел лишенец в ГАИ, предъявил паспорт и медицинскую справку и получил права обратно. В ГИБДД считают, что требование пересдавать на права заставит очень многих водителей подумать, стоит ли нарушение правил таких последствий.В советские годы такая практика была в порядке вещей.

 

За год суды в России лишили прав свыше 1, 2 млн. водителей.

 

 

Отчасти согласен, но как всегда - идея хорошая, а исполнят через попу. В советское время при утере В/у тоже приходилось сдавать экзамен ПДД

Про суды лишающие без разбора, отдельная тема. ВолкИ гаеры на этом только лишний раз лапы погреют, сидя в своих засадах. Эффективный контроль бы за ними установили, но это утопия. Так и будут в кустах прятатся, а не предотвращать дорожные происшествия. Продавцы полосатых палок и фенов блин.

Изменено пользователем Slaventiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и деньги...

Мда...Как говорится взятокденег много не бывает! :nea:

Представляю как сейчас потирают свои потные руки в предвкушении принятия такого безобразия некоторые из принимающих экзамены за мзду, этож сколько дойных коров прибавится, аж:

 

кто хочет дать взятку, даст ее заранее:-) потом то уж зачем давать? думаю сдать с опытом не сложно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю сдать с опытом не сложно...

Разумеется, если бы только от этого всё зависело...

С другой стороны баррикад - "неподкупные Вологодские гаишнеки", которые не будут смотреть на твой опыт и тупо не поставят отметку о сдаче, пока ты не заплатишь. Как Вам такой поворот событий!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, если бы только от этого всё зависело...

С другой стороны баррикад - "неподкупные Вологодские гаишнеки", которые не будут смотреть на твой опыт и тупо не поставят отметку о сдаче, пока ты не заплатишь. Как Вам такой поворот событий!?

 

слишком много лишенцев чтобы каждого заваливать и просить денег...просто всегда найдется кто скажет что его специально завалили(особенно это видно по сдававшим первый раз).

 

вот мне разбили бампер на парковке,я была бы рада если этого человека заставили сдавать еще раз гаражи и дворики на автодроме:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком много лишенцев чтобы каждого заваливать и просить денег...

Да я не говорю, что каждого будут валить специально, чтобы денег поиметь, просто как можно быть уверенным в том, что сдашь, если они не захотят - вот я о чём!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне разбили бампер на парковке,я была бы рада если этого человека заставили сдавать еще раз гаражи и дворики на автодроме:-)

Это поможет ?

Чувствовать СВОЙ автомобиль и управлять инструкторским не одно и тоже. Пройдёт человек - сдаст экзамен. А за руль скажем сядет через месяц - без практики вождения (с учётом конкретного авто) - есть шанс повторить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жесть... давайте тогда по полной... врач ошибся - заново семь лет в мед. академии, офицер на стрельбах не попал - в солдаты.

Такие законы принимают от того ИМХО что знают тех кто принимал это не коснётся. Они хая коммунизм в нём проживают, имея льгот больше чем у пенсионера… господа начните с себя, покажите нам быдлам пример, засуньте ксивы по дальше, снимите мигалки и топите 60 км. в час, тогда и мы к вам августейшим потянемся!

Изменено пользователем -=SokeR=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубым нарушителям правил дорожного движения грозит перспектива не только остаться без прав.

Чтобы вернуть водительское удостоверение по истечении бесправного срока, придется потратить время и усилия и сдать полноценный экзамен в ГИБДД.

 

А я не против, пусть пересдают. И проблема взточничества в случае с грубыми нарушителями меня не особо беспокоит. Больше оснований не стать лишенцем :) Меня такая перспектива тоже дисциплинирует однозначно. Не хочется пересдавать, а значит, буду осторожней и послушней в соблюдении ПДД. Если ж такое случится, что придётся сдавать - эх. Учить буду. Да и вообще, рядовому водителю раз в 10 лет не мешало бы освежить в памяти теорию, а если уж он грубый нарушитель - сам бог велел. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...