Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Расстрел собак в Селезяне


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сегодня по ЧелТВ прошел сюжет об участковом из Селезяна Еткульского района, который устроил отстрел собак, которых подкармливали жители, потом цеплял их к служебному автомобилю и куда-то утаскивал. Оставляя в стороне вопрос о жестоком обращении с животными (люди жалобу в прокуратуру написали), хочется узнать вот о чем: неужели каждая мразь может запросто открыватьстрельбу из охотничьего оружия в населенном пункте, даже если на нее какой-то недоумок надел погоны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
всё же тоже попытаюсь подвести своё мнение по этому вопросу под итог. 1.Бродячая собака в единственном экземпляре не опасна, если не больна бешенством.(отдельная тема для словоблудия) 2.Та же, но здоровая собака опасна в стае, т.к. в стае всегда найдется особь, "больная на всю голову" (эффект толпы у людей), тоже тема для флуда, 3.Мало кто знает, но животных, которые напали в цирке на людей, даже на дрессировщиков собственно, в большинстве случаев умерщвляют. 4.Я лично уверен, что гуманность в убиийстве животного присуща только человеку, и то, только потому, что нет желания смотреть, как мучается животное. Я говорю про нормальных психически людей. Гуманности в природе нет, а есть желание меньше бегать тигру за раненной антилопой, к примеру. Поэтому они и стараются убить сразу. И, кстати, учат этому своих детей. 5. На мой взгляд, самое надёжное и, опять же гуманное-расстрел. С точки зрения закона это возможно, причём не шибко это сложно, даже в городе. Просто это не быстрый процесс, оформление документов, место, время отстрела, оповещение жителей близлежащих домов, и.т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позабавило.

 

Чтобы снискать любовь некоторых жалостливых, эти мужики похоже были ОБЯЗАНЫ

все бросить, развернуть кулек, трепетно и бережно вынуть несчастных животных,

отмыть, накормить из соски, выходить и оставить у себя жить или пристроить в

"хорошие руки".

 

Нуну.

 

vsv, эммм....климакс?

С какой целью интересуетесь? если то о чем я подумал то обломайтесь, мечты не сбудутся.

 

vsv сейчас - злобный троль и провокатор

vsv в темах подобных этой всегда искренен и чрезвычайно серьезен.

 

жаль, что их родители с ними так не поступили. Несколько уродов на земле не было б.

Особо чувствительным готов БЕСПЛАТНО сообщать местонахождение множества одиноких несчастных брошеных животных, и в доказательство своего НЕуродства будьте так добры - всех их подберите.

 

------------

Считаю уродами тех, кто много говорит и мало делает, а ответственность перекладывает на других.

Дихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мымб зачем их убивать то было? Естественный отбор сам расставит на места, кто выживет, а кто нет.

Вот мне сегодня придурка на Камри хотелось убить, т.к. он на знаки не смотрит (должен мне уступить был). А я не стал этого делать. Пусть въедет также под КамАЗ - естественный отбор и случится.

Кто дал право этим "МУЖИКАМ" распоряжаться чьей-то жизнью?!

 

Вообще, МУЖИКОВ, не терплю. Которые прямо реально МУЖИКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, вернусь и поясню, ибо как видно некоторые не поняли.

 

зачем их убивать то было? Естественный отбор сам расставит на места, кто выживет, а кто нет.

ЭТИ - не имели шанса выжить.

 

Человеческая рука положила их в мешок и обрекла СДОХНУТЬ в мучениях.

 

А мужики всего лишь избавили несчастных от страданий, взяв чужой грех на свою душу.

 

В отличие от вышевысказавшихся гуманистов-чистоплюев, добреньких за чужой счет.

 

Вообще, МУЖИКОВ, не терплю

)))

 

Вы которого полу? джентльменского?

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол - мужской.

А МУЖИК - это быдло в фуфайке, жрущее пиво на выходных, бьющее жену и детей, но он РЕАЛЬНЫЙ МУЖИК!

 

Развязали б пакет и отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, вернусь и поясню, ибо как видно некоторые не поняли.

 

Цитата

зачем их убивать то было? Естественный отбор сам расставит на места, кто выживет, а кто нет.

 

 

ЭТИ - не имели шанса выжить.

 

Человеческая рука положила их в мешок и обрекла СДОХНУТЬ в мучениях.

 

А мужики всего лишь избавили несчастных от страданий, взяв чужой грех на свою душу.

 

В отличие от вышевысказавшихся гуманистов-чистоплюев, добреньких за чужой счет.

 

Другая рука могла их вызволить из мешка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, "выпустить" из пакета слепых 1-2дневных котят - а таких и выкидывают обычно, когда "рука не поднимается" утопить - это разве гуманизм? Да любая проходящая мимо собака....

Другое дело забрать, выхаживать и каждые 2 часа кормить из пипетки разведенной смесью для младенцев.

Вот правда хочется спросить кого-то из "защитников" - вы хоть раз в жизни это делали?

Другая рука могла их вызволить из мешка...

Стас. ТЫ или делаешь это, или нет. Кроме этих мужиков НИКТО НИЧЕГО не сделал (они что эту поллитру влили себе в горло за 2 минуты?)

Правильно ОНИ поступили или нет, не берусь судить. Но остальные просто равнодушно прошли мимо.. Пакет не развязал НИКТО.

 

Хм.. Тема была не об этом...

Вот, нашелся гуманист - подобрал щеночка. Что, много желающих его забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///это разве гуманизм?///

а шлакоблоком - зашибись, ага.

///вы хоть раз в жизни это делали?///

делали ЧТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот мне сегодня придурка на Камри хотелось убить, т.к. он на знаки не смотрит (должен мне уступить был). А я не стал этого делать.

 

а чо так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно что первым делом собака - домашнее животное.

"Одомашнивание дает собакам то, что они домашние" - круто! С этим невозможно спорить!!!

 

Определённая привязанность к людям у неё в крови.

ко вкусу людей.

 

Но вот скажите - как Вы думаете: больше случаев нападения бездомных собак или же хозяйских?

Речь про опасность бездомных, а не про то, что опасны только бездомные.

 

Глаза у собаки в такой момент смотрят в разные стороны, да и вертится она и не хочет никуда смотреть.

(воет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ценность жизни определяется степенью одомашнивания животного? Бродячая собака, родившаяся на улице и не имеющая хозяина, это домашнее животное? Чьё? Не моё и не ваше, а уличное и дикое.

 

И тараканы бывают домашними... Сути не ведь не меняет - домашность заложена на генном уровне. Кто-то может медведя/льва дома содержать - от этого ведь животное не станет домашним ?

+ собственно я оценку делал с человеческого взгляда - собака (как вид) - представитель домашних животных, и отношение к ним естесственно другое чем к "тараканам"

 

Наиболее приемлемый цивилизованный вариант с моей точки зрения - это отлов и содержание в приюте с последующим поиском хозяина или пожизненным содержанием, если хозяин не найдётся.

Очень хороший и гуманный вариант !

 

А бродячие животные, переносящие заразу, пугающие детей, разбрасывающие мусор, попадающие под транспорт, являющиеся пищей для тех же бомжей - очень гуманно, ага.

Я понимаю Вашу позицию, но я против, чтобы уничтожались подобные животные:

 

И в противовес им жили собаки питались из мисок(люди носили), ни на кого ни разу не напали,спали возле продавцов картофеля,знали по моему всех жителей микрорайона, на чужую территорию не ходили, но и чужих не пускали, драк никогда между собаками не видела. И кстати никогда не тусовались на контейнерных лощадках.

PS: ограничение по кол-ву цитат БОЛЕЕ ЧЕМ раздражает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Чтобы мне потом проблем хапнуть за него?.. Пусть сам убьётся.

 

не, ну хотел же))):black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то мы и люди, чтобы подавлять свои желания. Выплеск агрессии на дороге - не есть верное решение. На дороге - машины, вот машинами и надо разбираться. А в гладиаторов играть - это бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///это разве гуманизм?///

а шлакоблоком - зашибись, ага.

 

Может быть, может быть.. :dntknw: Я уже написала выше - не берусь судить.

А если бы "выпустили" на растерзание какого-нибудь волкодавчика... :dntknw:

///вы хоть раз в жизни это делали?///

делали ЧТО?

 

выхаживать и каждые 2 часа кормить из пипетки разведенной смесью для младенцев

Ну только опять же, повторяю. Если все такие добрые, зачем флудом засорять тему и тем самым "отвлекая" ее от щеночка, которого хотят пристроить?

Изменено пользователем Монорожка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты подменяешь понятия.

В случае с человеком существует несколько уровней контроля агрессии - логика, моральные нормы, пропаганда, общество, милиция - всё это предостерегает человека от совершения преступления против себеподобных.

В случае животных - органичений нет.

Не подменяю, немного расширяю границы: при таком подходе ко ВСЕМ животным без разделения опасности (н-р собаки которых привела в примере Kozuzy)

Моральные нормы разные: ты рассматриваешь гуманный способ уничтожения (крючки, стрхнин и т.д.) - для кого-то и такое вариант не применим по моральным нормам.

Если человека "послали" (каким-то образом обидели) - ответ может быть разным и по моральным соображениям.

Для некоторых ограничением будут не моральные принципы, а страх перед наказанием.

Собственно до этого аспекта и довёл - основным сдерживающим фактором может быть страх перед законом (наличие возможностей для устранения проблемы - милиция, суд - на 2-м месте)

Чтобы далеко не ходить: знакомому должны денег - сын соседа. Более полугода. Подошёл по данному вопросу к соседу, который собирался ранее отдать деньги за сына) - тот грубо говоря отшил...за что получил по лицу. Мог и не получить, но сдерживающим моментом были законодательны нормы, которые при "закипании" были нарушены.

 

Т.е. с подходом что устранение угрозы превыше всего сдерживающих факторов становится гораздо меньше (предполагаю что чуть ли не один). Другое дело что имеем дело с человеком и способов гораздо больше для борьбы с "угрозой"

 

 

Применительно к тебе рассуждения выглядят так - ты неприемлешь принцип "животное опасно = истребить" (что вполне законно и логично для животных) и гиперболизируешь его до более высокого уровня "человек может быть опасен = истребить" (что и противозаконно, и нелогично), соответственно, можно экстраполировать твоё отношение "пусть любые собаки живут" обратно до людей "всем всё можно" - и дальше непаханое поле для толерастии.

Немного не так: я первым делом неприемлю принцпип безоговорочной опасности (животного).(А-ля нацизм: если еврей, то уже виноват.)

Т.е. уничтожение только опасных животных, а всех уличных собак я к такой категории не отношу.

 

Я ведь уже писал, что будет, если обидят люди - ответ будет симметричным. (Возможно, несколько более симметричным. )

 

Близко и в глаза - не знаю, по обстоятельствам.

Ответ - т.е. действие после действий ? А если существует угроза ? - никаких действий таки не будет, благодаря ... собственно благодаря чему ?)

 

Выражаясь по другому: если определяем опасность животного...просто как возможную угрозу, немного абстрагируясь от субъекта, от которого исходит данная угроза...

Эта угроза будет на одном ряду и с другими вероятностями нападения - ведь так ?

Т.о. принцип ликвидации такой угрозы ,как говорится "на корню" - лежит в

1) Опасности угрозы

2) Беспроблемности её ликвидации

 

Если не абстрагироваться, то добавляется пункт:

3) Собственно отношения угрозы к другому классу/подвиду (животное, а не человек) - морально-социальный пункт.

 

Решающим фактором что является? На мой взгляд опасность угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, точно. Создать отряд из МУЖИКов. Пусть шлакоблоками закидывают.

или сразу, как в Спарте - с обрыва скидывать. Скажем, ребёнок меньше 3 кг и 50 см родился - в мусор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Где это я так написал?

Напоминаю:

 

M: собаки - хищники, с другими инстинктами и отсутствием моральных и юридических запретов.

R: Многие люди тоже не признают моральных и юридических запретов.

M: Могут напасть, убить и съесть? В смысле многие.

R: Из-за того,что многие автовладельцы запретов не признают,потенциально они готовы на многое.Только они это делают сознательно,а не инстинктивно,как собаки.

M: ДТП - это сознательное нападение?

R: Нет,обычно не сознательное.Так и собаки с целью задушить и съесть человека не нападают,как правило.

M: А с какой целью они нападают? Как правило.

R: Нападают с целью защитить территорию,отнять пищу и т.д.

M: Я правильно понял - и многие люди так же поступают?

 

Ну и это - у меня там знак вопроса в конце предложения. Это я вопрос так задаю.

 

Кстати интересно - как так - нападают не сознательно, но с целью.

 

3.Был ответ на конкретную фразу.Если бы она была развёрнутой,с дополнениями,то и ответ был бы другой.А так пошло словоблудие,перемешанное с логическими выкладками.

т.е. на уточняющий вопрос ответа нет, только словоблудие?

 

 

т.е. отсутствие вышеуказанных запретов среди людей - это частности, в отличие от собак.

2.Естественно,частности.
следовательно, у людей - это исключения, а у собак - правило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, ребёнок меньше 3 кг и 50 см родился - в мусор!

 

У нас был случай.. Родился у девочки недоношеный ребенок. Им заведующая в поликлинике прямым текстом сказала - нефиг мне его на учет ставить, я этого ребенка принимать не хочу, он все равно не жилец!

зы: Ребенок жив-здоров и уже довольно упитан..

 

А насчет слабых и немощных - я б (лично для себя в будущем ;)) за. Ну, не шлакоблоками, конечно. Но вы сейчас к шлакоблокам привязались или к самому убийству?

Одно дело, если они для развлечения так поступили....

Опять же, они плохие. А все хорошие? Кто прошел мимо. Мне вот интересно просто мнение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подменяю, немного расширяю границы: при таком подходе ко ВСЕМ животным без разделения опасности (н-р собаки, которых привела в примере Kozuzy)

\\\

Т.е. с подходом что устранение угрозы превыше всего, сдерживающих факторов становится гораздо меньше (предполагаю, что чуть ли не один). Другое дело что имеем дело с человеком и способов гораздо больше для борьбы с "угрозой"

 

Ты опять подменяешь понятия, как бы тебе ни не хотелось этого делать. ;-)

 

Есть животное. Вне зависимости от домашнести/дикости. Это животное.

Есть человек. Существо моего вида. Разумное чаще всего.

Нельзя сравнивать убийство животных и убийство человека - просто потому что инстинкты на убийство тех и других - разные.

 

Немного не так: я первым делом неприемлю принцпип безоговорочной опасности (животного).(А-ля нацизм: если еврей, то уже виноват.)

Т.е. уничтожение только опасных животных, а всех уличных собак я к такой категории не отношу.

 

Всё изменится после первого укуса?

 

Ответ - т.е. действие после действий ? А если существует угроза ? - никаких действий таки не будет, благодаря ... собственно благодаря чему ?)

 

Подпись мою видишь? Цель оправдывает средства.

Если потенциальная угроза многократно больше - значит средства будут применены, действия будут совершены.

Не оправдывает - значит пофиг.

 

Выражаясь по другому: если определяем опасность животного...просто как возможную угрозу, немного абстрагируясь от субъекта, от которого исходит данная угроза...

Эта угроза будет на одном ряду и с другими вероятностями нападения - ведь так ?

 

Для разных видов - нет.

Кошки и собаки. Казалось бы, звери и те и другие - ан нет, кошки не опасны в силу своих размеров и вкусовых пристрастий.

 

Аналогично сравнение собаки и человека.

 

Т.о. принцип ликвидации такой угрозы ,как говорится "на корню" - лежит в

1) Опасности угрозы

2) Беспроблемности её ликвидации

 

Если не абстрагироваться, то добавляется пункт:

3) Собственно отношения угрозы к другому классу/подвиду (животное, а не человек) - морально-социальный пункт.

 

Решающим фактором что является? На мой взгляд опасность угрозы.

 

Именно поэтому в посёлке постепенно исчезают наркоманы и алкоголики. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сравнивать убийство животных и убийство человека - просто потому что инстинкты на убийство тех и других - разные.

Рассматриваем человеческие инстинкты ?

Т.е. инстинкт на убийство ради ... да собственной ради чего ? Ради избавления от возможной угрозы?

 

Всё изменится после первого укуса?

Я уже писал - на данный момент не вижу остроты проблемы: неконтролируемых скоплений агрессивных животных на "своих" территориях не наблюдал.

 

Для разных видов - нет.

Кошки и собаки. Казалось бы, звери и те и другие - ан нет, кошки не опасны в силу своих размеров и вкусовых пристрастий.

 

Аналогично сравнение собаки и человека.

Т.е. человек менее опасен ?)

Только в силу разумности и, как правило, не инстинктивного поведения, я правильно понимаю ?

Только тот кто может напасть с целью захвата чужого имущества кушать человека конечно не будет, но последнему от этого легче не станет.

 

А в плане угрозы (физически) человек не менее опасен чем собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, о каких котятах и МУЖИКАХ идёт тут речь, в теме про отстрел в Селезяне :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...