Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Расстрел собак в Селезяне


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сегодня по ЧелТВ прошел сюжет об участковом из Селезяна Еткульского района, который устроил отстрел собак, которых подкармливали жители, потом цеплял их к служебному автомобилю и куда-то утаскивал. Оставляя в стороне вопрос о жестоком обращении с животными (люди жалобу в прокуратуру написали), хочется узнать вот о чем: неужели каждая мразь может запросто открыватьстрельбу из охотничьего оружия в населенном пункте, даже если на нее какой-то недоумок надел погоны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

ладно, забрасывайте! Я готова к любым критичным высказываниям))))))

 

А вот фиквам   :P Вы самоустранились от дискусиии заявив, что 

Я высказала своё мнение и останусь при любом раскладе при нём

В силу этого, любая полемика с Вами безинтересна ибо безрезультатна.   :D Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что на мента собаки не кидались иначе бы и обсуждать нечего было - кинулись - пристрелил и дело с концом. Но вспомним, что этот мент - участковый. Кто-нибудь спросил сколько у него заяв на этих самых собак лежит ? Мне почему-то кажется что немало, в особенности если вспомнить на фоне какой помойки он их отстреливал. Вот он и решил бороться. Отсюда и колбаса и "средство" транспортировки трупов. Плохо или хорошо решил судить сложно - надо знать что там за место и как велико количество жалоб у него на этих псов... К стати когда жалобу пишут наверняка никто фото собаки-обидчика не прикладывает, так что ему если и бороться, то со всем собаками подряд из той стаи.

С давних времен поголовье волков регулировали отстрелом. Только что поблизости своры пустобрехов небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serYozik В силу этого, любая полемика с Вами безинтересна ибо безрезультатна.

 

Ну не спорю, правда))))но я очень сильно люблю животных! Ну что я могу поделать. Мне всегда больше жалко животных, чем людей. Они же(животные) не виноваты в том, что их выбрасывают и убивают. Они повинуются природе. Они не разумные, как мы. Им природой заложено выживать. А какими путями, это уже естественный отбор идет.

Изменено пользователем St@r174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема сложна и неоднозначна.То,что собакам и кошкам не место на улице-согласен.В Германии,Австрии,ещё в паре стран бродячих животных просто нет.Нет и всё.С другой стороны,никак не могу поддержать людей,которые одобряют любыеспособы убийства животных.Жестокость,причём не всегда оправданная-не то,чем можно гордиться.Проблема в данный момент не решаема.Эта страна будет большой помойкой ещё много лет,перерабатывать мусор вряд ли скоро начнут и извести собак не удасться.Одну стаю истребить-другая придёт.Лично я истреблять не проявляющих агрессию псов не кинусь. Изменено пользователем Ruteniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не спорю, правда))))но я очень сильно люблю животных! Ну что я могу поделать. Мне всегда больше жалко животных, чем людей. Они же(животные) не виноваты в том, что их выбрасывают и убивают. Они повинуются природе. Они не разумные, как мы. Им природой заложено выживать. А какими путями, это уже естественный отбор идет.

 Если не прочли, то прочтите пожалуйста внимательно пост №70 (он чуть выше) там, я кратко изложил своё представление о любителях животных. А потом ответьте на несколько простых вопросов

 

1. Мясо кушаете?

 

2. Косметикой и бытовой химией пользуетесь?

 

3. Домашних животных содержите?

 

4. Ваша одежда содежит натуральные материалы животного происхождения?

 

Если прочитав мой предыдущий пост и ответив себе на эти вопросы, останется желание позиционировать себя как любителя животных, что ж, опубликуйте свои ответы в этой теме и мы продолжим.

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны,никак не могу поддержать людей,которые одобряют любые способы убийства животных. Жестокость,причём не всегда оправданная-не то,чем можно гордиться.

Да нет в мире животных понятия жестокость, НЕТУ! Это мы, люди, исходя из своих моральный устоев, актуальных на данный момент (так как в разные моменты истории мораль достаточно сильно отличалась), берёмся судить о гумманости и жестокости, смешно сказать, того или иного способа убийства. Убийство это убийство, и не надо к нему никакие слова добовлять. Мы проецируем на смерть животного, собственно наше желание умереть в старости тихо и спокойно во время сна у себя в кровати. Крокодил не думает о том, как бы понежнее прикончить антилопу, а та в свою очередь не думает как бы ей поэстетичней погибнуть в его челюстях. Смерть в животном мире это просто смерть. Вот термин жестокого обращения с животными, ещё как то можно понять,  и то по отношению к домашним питомцам, которых вроде как изначально заводят с целью холить и лилеять.

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если не прочли, то прочтите пожалуйста внимательно пост №70 (он чуть выше) там, я кратко изложил своё представление о любителях животных. А потом ответьте на несколько простых вопросов

 

1. Мясо кушаете?

 

2. Косметикой и бытовой химией пользуетесь?

 

3. Домашних животных содержите?

 

4. Ваша одежда содежит натуральные материалы животного происхождения?

 

Если прочитав мой предыдущий пост и ответив себе на эти вопросы, останется желание позиционировать себя как любителя животных, что ж, опубликуйте свои ответы в этой теме и мы продолжим.

 

Если убийства бродячих животных нужны будут для того,чтобы их съесть,а из шкур пошить одежду,то я всё это дело поддержу.

 

Да нет в мире животных понятия жестокость, НЕТУ! Это мы, люди, исходя из своих моральный устоев, актуальных на данный момент (так как в разные моменты истории мораль достаточно сильно отличалась), берёмся судить о гумманости и жестокости, смешно сказать, того или иного способа убийства. Убийство это убийство, и не надо к нему никакие слова добовлять. Мы проецируем на смерть животного, собственно наше желание умереть в старости тихо и спокойно во время сна у себя в кровати. Крокодил не думает о том, как бы понежнее прикончить антилопу, а та в свою очередь не думает как бы ей поэстетичней погибнуть в его челюстях. Смерть в животном мире это просто смерть. Вот термин жестокого обращения с животными, ещё как то можно понять,  и то по отношению к домашним питомцам, которых вроде как изначально заводят с целью холить и лилеять.

 

Я не заявлял,что жестокость-животное понятие,оно человеческое.Можно выстрелить в голову,а можно её отпилить тупой пилой,разницу чувствуете?Я не могу понять людей,которые готовы трубой крушить черепа дворнягам.А потом их дети будут думать,что так и надо жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убийства бродячих животных нужны будут для того,чтобы их съесть,а из шкур пошить одежду,то я всё это дело поддержу.

Можно выстрелить в голову,а можно её отпилить тупой пилой, разницу чувствуете? Я не могу понять людей,которые готовы трубой крушить черепа дворнягам. А потом их дети будут думать,что так и надо жить. 

 

Я разницы честно говоря не чуствую, от того, что ни того ни другого проделывать не приходилось. Смею предположить, что разница будет заключаться в количестве боли испытываемой при этом умирающим животным, именно по этому критерию мы и определяем о степени жестокости убийства. Пофантазируем и представим, что кому нибудь  потребуется убить животное для пропитания или  для самозащиты (возможно рядом окажется его маленький ребёнок), а из оружия будет ржавая ножовка,  он будет сокрушаться о том, что нет ружья и откажеться от жестокого убийства или будет пилить голову чем есть? Как думаете?

 

Ещё лет пятьдесят назад сельских жителей было поболее и очень многие детки видели, как на их глазах родители забивали свинок, коровок, разных птичек, кроликов и др живность. Что все из них стали палачами и живодёрами? Ккой вывод "так и надо жить" они для себя из увиденного сделали?

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот проблема то...менту спасибо надо сказать, за то что убрал источников всяческой заразы и опасности для окружающих...

нравятся вам животные, забирайте и держите дома, без отмазок типа у меня ковры и аллергия...

кстати судя по фото на первой странице, детей там быть не могло ибо там помойка, а нормальным детям там делать нефиг

и заметьте участковый собачек просто пристрелил, а не "отпилил им голову тупой ржавой ножовкой"...то есть проявил гуманизм,

или кого то грузит что он приманил собакяна колбасой? а вы попробуйте попасть в собаку с приличного расстояния не зацепив проходящих мимо людей...

а мясо кушать не страшно вам? вы, защитнички когда нибудь видели как разделывают тушу? или как быка закалывают....особенно если у забойщика рука дрогнула и с одного раза не удалось...вот это зрелище не для слабонервных....так что расслабьтесь и забудьте об этом случае...это фигня даже не достойная обсуждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну немного не так животинку то забивали... ;)

 

Берут свинку или бычка, гладят за ушком, кинжал приставляют к основанию черепа, и раз кулаком по нему... Животинка и понять ничего не успевает. Так и умирает - счастливая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушу свое слово и отвечу:знаете, уважаемый, я считаю что если человек "плохой"-его кусают! Меня за мои пусть и не долгие, но все же 25 лет ни одно животное не обидело(за исключением насекомых). И убеждена на 100 из 100 что такого не произойдёт! Душа есть у любого существа, ей просто надо уметь общаться и чувствовать! И в большенстве случаев это не свойственно мужчинам(вы ж охотники ёптыдь)!

 

Значит, я в 6 лет был плохим два раза.

А потом стал хорошим и остаюсь таковым до сих пор.

 

Мой вопрос не в том, что "я хороший или плохой" или что "душа есть и с ней надо общаться", а в том, что моя жена и дочка не смогут пообщаться со СТАЕЙ БРОДЯЧИХ СОБАК - сама понимаешь, мне их здоровье дороже жизней не то что собак, а даже и людей.

 

Если убийства бродячих животных нужны будут для того,чтобы их съесть,а из шкур пошить одежду,то я всё это дело поддержу.

 

А кто тебе сказал, что селезянский мент не сожрал собак потом?

 

Я не заявлял,что жестокость-животное понятие,оно человеческое.Можно выстрелить в голову,а можно её отпилить тупой пилой,разницу чувствуете?

 

Почти нет.

Разница есть только между "убить быстро" (даже отпиливая тупой пилой башку) и "содрать шкуру и пусть оно само сдохнет" - как это практикуется у китайцев. :D

 

Я не могу понять людей,которые готовы трубой крушить черепа дворнягам.А потом их дети будут думать,что так и надо жить.

 

Мне кажеца, всё нормально в том, чтобы заблаговременно позаботиться о безопасности близких и уничтожить потенциального врага.

 

Или это всё от того, что я вырос, глядя как режут свинок-коровок и рубят бошки курицам да кроликам? :lol:

 

Ну немного не так животинку то забивали... ;)

 

Берут свинку или бычка, гладят за ушком, кинжал приставляют к основанию черепа, и раз кулаком по нему... Животинка и понять ничего не успевает. Так и умирает - счастливая...

 

Ну ето вы интеллигенты чорт возьми. А у нас все по жизни горло резали.

Ну крупный скот - связать и анестезировать кувалдой по башке предварительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну немного не так животинку то забивали... ;)

 

Берут свинку или бычка, гладят за ушком, кинжал приставляют к основанию черепа, и раз кулаком по нему... Животинка и понять ничего не успевает. Так и умирает - счастливая...

 

Это вы в книжках начитались? ))))) Ей богу, прям умиление вызывает ))))

Это когда коровку старую, которой по попе лет 10 вичкой хлестали шоб из табуна в сарайку загнать да подоить. Тогда да, и сказку на ночь расскажут, и за ушком почешут.

А когда поголовье несколько сотен на ферме и за пару дней всех надо "оприходовать" там ушки гладить некогда да и некому. Там тупо забивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так мой батя с дедом забивали свою скотинку... Жили тогда в частном доме. А промышленный забив скотины... Ну где вы видели в горно-заводской местности колхозы? Их у нас отродясь не было ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать. В то время, когда у меня будут дети, да и вообще, если бы агрессивно вели себя собаки эти, пусть даже я был бы один - все равно взял бы ружье и пошел отстреливать.

Собаки в этом случае не виноваты, они просто ничего не могут сделать.

Виноваты те люди, которые завели собачку, а потом или выкинули ее, или щенков выкинули. Хоть когда это было. Это изначально их вина. Приведу в пример себя: родители мои решили завести животину. Гулять с ней времени нет. В квартире места для собаки большой особо нет.

У меня живет кот, 10 лет уже, с родителями разъехались, а кот со мной. И никогда я его не выкину, хотя бы потому, что он без меня помрет, и я без него тоже.

Просто мои родители в свое время четко определили, смогут ли содержать зверя и каких масштабов, и все отлично.

 

А некоторые - рожают дите или еще по каким причинам "отпускают" животину. Гуманисты херовы. Нельзя у тебя - отдай. Никто не берет - усыпляй в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная часть бродячих собак это не выброшенные животные,а те,что родились на улице.Несмотря на то,что я против их убийства,особой жалости к ним из-за их образа жизни у меня нет.Это уже опеределённный подвид собак,они приспособлены к таким условиям обитания,занимают свою нишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, да еще домашнюю скотинку забивают в день шоб поморознее был. Что бы мяско быстро заморозить. В -20 -25 градусов тоже особо ушки не почешишь, особенно если голов не одна, а штук 5-10 )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городок все же промышленный... Сено - его косить надо было.

 

Прадеда то и раскулачили, т.к. он с сыновьями возил на лошадях руду, уголь и готовые изделия, а косить было некому - вот и нанимали людей на сенокос. Сенокос был по дороге от одного участка завода к другому, поэтому увозили на пристань готовые изделия, заезжали на сенокос и забирали сено. Ну и там продукты работникам завозили.

 

В мое время сено сами заготовляли, может не так и много, но на коров и овец хватало.

 

Зато так классно было валяться на сеновале, прятаться в яслях с сеном при игре в прятки, когда все боялись бодучего барана...

 

С детства считаю - что держать кошек и собак можно только в частном доме - в квартире им не место... Поэтому у себя не завожу никаких животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. без всяких выводов:

Иду на стоянку. На встречу стая собак, а с ними.. бездомные ребятишки - девочка лет 5, мальчик еще младше.

Хотел подойти к ним, но собаки выдвинулись вперед и к детям не подпустили.

По теме - Проблема давно имеет решение в цивилизованном обществе, но мы к таковому не относимся, нам легче сначала забить, а потом убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду на стоянку. На встречу стая собак, а с ними.. бездомные ребятишки - девочка лет 5, мальчик еще младше.

Хотел подойти к ним, но собаки выдвинулись вперед и к детям не подпустили.

По этой же теме - иду на стоянку - собаки уже признают и все нормально, но в один из дней появляется дебильная собака и начинает рычать и норовит укусить. Фиг бы с ней одной, но глядя на эту подтягиваются и другие, а там их немало. Неделю доставала, потом исчезла. Не иначе как нашелся добрый человек, прибил скотину.

Не далее как позавчера опять така же дебильная появилась. Вот теперь думаю - если это не разовый случай и эта тварь там на долго поселилась у кого занять пневматику такую, чтоб эту тварь насквозь прошила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я животных люблю... Поэтому то их и не завожу...

 

держать кошек и собак можно только в частном доме - в квартире им не место... Поэтому у себя не завожу никаких животных.

 

Согласен полностью.

 

Если уж перепоняет кого то любовь к живым существам, то вот они пред тобой, это люди. И может быть лучше дарить людям хотя бы часть того внимания, которое посвещается хомячкам-собачкам-кошечкам. И может чёрствость среди людей, на которую так привыкли сетовать любители животных, отчасти и от того, что с некоторых пор любовь и внимание к собачке больше чем к членам семьи!? Вообще считаю, что воспитать и взрастить в людях любовь к людям можно ТОЛЬКО на примере любви к людям, а на примере любви к котятам можно воспитать лишь людей любящих котят. Что собственно ярко демонстрируют подобные высказывания: 

но я очень сильно люблю животных! Ну что я могу поделать. Мне всегда больше жалко животных, чем людей... Давайте уничтожать НАС!!!! Мы зло, а не животные

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью.

 

Если уж перепоняет кого то любовь к живым существам, то вот они пред тобой, это люди. И может быть лучше дарить людям хотя бы часть того внимания, которое посвещается хомячкам-собачкам-кошечкам....

 

Доброту нельзя перераспределить, она или есть или нет, поверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью.

 

Если уж перепоняет кого то любовь к живым существам, то вот они пред тобой, это люди. И может быть лучше дарить людям хотя бы часть того внимания, которое посвещается хомячкам-собачкам-кошечкам. И может чёрствость среди людей, на которую так привыкли сетовать любители животных, отчасти и от того, что с некоторых пор любовь и внимание к собачке больше чем к членам семьи!? Вообще считаю, что воспитать и взрастить в людях любовь к людям можно ТОЛЬКО на примере любви к людям, а на примере любви к котятам можно воспитать лишь людей любящих котят. Что собственно ярко демонстрируют подобные высказывания:  

 

Животных любить можно,а основную часть людей не получится при всём желании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животных любить можно,а основную часть людей не получится при всём желании.

 

И эта часть всё увеличивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...