Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В Челябинске зажгут свечи в память о жертвах ДТП


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Каждое третье воскресенье ноября во всем мире отмечается День памяти жертв ДТП. Памятная дата учреждена в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН и в этом году выпадает на 15 ноября.

 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной ГИБДД, с 6 по 14 ноября будет проводится пропагандистская акция "Зебра", направленная повышение безопасности пешеходов. В школах области, учителя совместно с сотрудниками ГИБДД проведут открытые уроки о безопасности на дорогах.

 

Помимо этого, ГИБДД намерено привлечь в помощь представителей религиозных конфессий. В разных районах области будут проведены поминальные службы. Представители церкви выступят с обращением, в котором призовут прихожан соблюдать правила дорожного движения.

Главным событием памятной даты станет акция "Вспомни о близких!", которая пройдет в Челябинске у памятника Курчатова. Представители общественных организаций зажгут поминальные свечи и выстроятся в живую колонну, чтобы обратить внимание людей к трагедиям на дорогах.

 

Добавим, что за 10 месяцев 2009 года, на дорогах Челябинской области зарегистрировано 4192 ДТП, в которых погибли 483 человека и пострадали свыше 5 тысяч.

Кто как проведет день памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Сорри за оффтоп:Сижу на работе,вспомнил твой ник оттокестер мысленно произношу-и получился какой-то ОРКЕСТР...!!!Извини,братан!Но я искренне веселился!!!!

 

OFF-TOP: :rofl: Хорошо, что я - не "слон в гневе", а то переспрашивали бы: "слон в чём?" :rofl:

 

* слон_думает is now known as слон_в_гневе

* Эрголиолголисса прячеццо далеко.. никогда не видел слона в гневе!

<слон_в_гневе> не спрячешся.

<Маньяк> слон_в_гневе, смени ник на что-нить более простое, "злой слон" например, а то я только с пятого раза прочитал правильно, в чём ты.

(С)Баш.орг

Изменено пользователем Otto_Kester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я реально ржал минут пять в полный голос...аж до слёз,отлично разрядился!

Твою позицию относительно дня памяти полностью поддерживаю!

Это я не только для Кармадона и иже с ним написал.

Изменено пользователем ЧЕБУРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю отличить свои автомобили черными ленточками в дань памяти

Угумс.. или вообще покрасить. В черное.

 

В честь:

 

- козлов обоего полу, гоняющих..

- недоумков, не убедившись переходящих

- и просто неудачников, оказавшихся не в то время не в том месте.

 

Лично мне стыдно признаваться, что свои отметины заполучил в идиотском дтп. С удовольствием придумал бы более романтическую хисторь, но не проканает - все в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лежачему полицейскому перед каждым перекрестком и перед каждым пешеходным переходом. По другому наши не понимают. Недельку попрыгают, колеса-подвески себе повыкорчевывают и начнут ездить, а не летать. И будет больше хороших праздников, а не поминок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну черную ленточку не знаю.. ибо ее у меня нет, а вот с 9 мая осталась... поканает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело абсолютно личное каждого...это не способ отличиться, согласен что лучшей памятью будет соблюдение правил и этикета на дороге, просто хочется чтоб народ задумался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну черную ленточку не знаю.. ибо ее у меня нет, а вот с 9 мая осталась... поканает?

 

Не путай хрен с трамвайной ручкой.

 

Показухой несёт от этой акции за версту. Особенно убило заявление, что будут возить разбитое ведро по городу на эвакуаторе, в течении пяти часов. Бантики и шарики ещё привязать к нему нужно. чОООрные.

Лутше бы аптечки раздавали(с) Алексеич

Изменено пользователем Slaventiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело абсолютно личное каждого...это не способ отличиться, согласен что лучшей памятью будет соблюдение правил и этикета на дороге, просто хочется чтоб народ задумался

 

Дело то каждого но всетки такой день можно и с ленточками покататься. ЧЕРНЫМИ! Как мне кажется... А этика и соблюдение правил должны быть всегда.

 

Не путай хрен с трамвайной ручкой.

 

Показухой несёт от этой акции за версту. Особенно убило заявление, что будут возить разбитое ведро по городу на эвакуаторе, в течении пяти часов. Бантики и шарики ещё привязать к нему нужно. чОООрные.

Лутше бы аптечки раздавали(с) Алексеич

 

Ну хрен с трамвайной ручкой не путаю я. А говорю о наличии того или иного атрибута. Поэтому сравнение твое не корректно.

И про Пакозуху... тыоктуда узнал что возить ведро будут? И воще я непонял с чем связано ВЕДРО? Что это симвализирует? Но вот про ленточки я бы полностью поддержал такую идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про Пакозуху...

Андрюха - вот она:

Но вот про ленточки я бы полностью поддержал такую идею.

кому эти ленточки нужны!? Ездить надо аккуратно, а не раз в год с ленточками в знак солидарности...

П.С. Говорю не про тебя, а вообще о том, что идея с ленточками - это показуха, некоторые дибилы навешают ленточек в знак ""солидарности", а то, что пдд надо знать и уважать других на дороге - уже не про них, они даже один день в году по правилам не будут ездить, даже в знак солидарности, но ленточки нацепят - о чём это говорит?

тыоктуда узнал что возить ведро будут? И воще я непонял с чем связано ВЕДРО? Что это симвализирует?

Он имел ввиду, что на эвакуаторе будут разбитую машину возить... Как будто их на дорогах мало в каждом ДТП, каждый день все водители видят покарёженые машины, но гонять и нарушать от этого не перестают, какой толк от этой "психологической атаки" - только деньги тратят на показуху, заместо того, чтобы раздавать аптечки автомобилистам, например - пользы бы было в разы больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич, Slaventiy, солидарна

Околлективляют нас на показушную борьбу, которая никогда и ничего не исправит... Ибо показушна.

что мент этот с беременной женой в москве

что день памяти

И вот не надо начинать "и если после нашей акции хоть один человек задумается...". Раньше думать надо было владельцу того ведра искореженного. И руку манекена тогда уж чего не стали класть? Давайте для пущего эффекта возьмем актера театра (и кино), намажем бутафорской кровью и попросим сыграть в бывшей когда-то машине великомученика, голосящего на все лады, с картинной смертью каждые полкилометра. Или чаще. Так доводят до абсурдных мыслей только одно напоминание о черных ленточках...

 

А вот занятия в школах - это уже похоже на нормальный подход.

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Околлективляют нас на показушную борьбу, которая никогда и ничего не исправит... Ибо показушна.

Есть инициативные люди, которых хлебом не корми - дай представление и шоу устроить по любому поводу и пофиг поможет или нет - главное чтоб массово и красиво было, тьфу! :bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой лучшей памятью будет осторожность, внимательность и вежливость к остальным учатникам дорожного движения. Если в этот день не произойдет ни одного ДТП, и ни кто не пострадает на дорогах, это будет гораздо важнее, чем сотня машин, увешанных ленточками, не пропускающих пешиходов и подрезающих другие машины, или чем какой-нибудь митинг на площади.

 

:clapping: Поддерживаю (и когда кнопку "ПАСИБА" сделают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RaZZboyNiK 9-е мая это День Победы. А данное мероприятие показное. Можешь привязать 88 разных ленточек, но зачем? Извини за предыдущюю резкость. Но...

 

В повседневной жизни пропустите пешиков на переходе. На светофоре не перегораживайте пешеходный переход, ну и не гони. Соблюдайте ПДД они кровью писаны. Как не банально звучит.

Изменено пользователем Slaventiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повседневной жизни пропустите пешиков на переходе. На светофоре не перегораживайте пешеходный переход, ну и не гони. Соблюдайте ПДД они кровью писаны. Как не банально звучит.

 

Slaventiy, солнц, ты прав! +1 :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха - вот она:

 

кому эти ленточки нужны!? Ездить надо аккуратно, а не раз в год с ленточками в знак солидарности...

П.С. Говорю не про тебя, а вообще о том, что идея с ленточками - это показуха, некоторые дибилы навешают ленточек в знак ""солидарности", а то, что пдд надо знать и уважать других на дороге - уже не про них, они даже один день в году по правилам не будут ездить, даже в знак солидарности, но ленточки нацепят - о чём это говорит?

 

Да ты не понял мну) Это не показуха, а дань тем кто погиб и нетолько по неграмотности а есть еще и не в чем не повинные люди... Правила должны соблюдаться всегда!, это обыденное! А в такой день на мой взгляд както обозначить хоть и скорбно (не шарики всякие не разноцветные ленточки) но нужно! И пусть они не соблюдают но хотябы както обозначат свою скорбь ибо им тоже это не приятно. А возможно и задумаются ктото. А вежливость никто и не заметит.

 

RaZZboyNiK 9-е мая это День Победы. А данное мероприятие показное. Можешь привязать 88 разных ленточек, но зачем? Извини за предыдущюю резкость. Но...

В повседневной жизни пропустите пешиков на переходе. На светофоре не перегораживайте пешеходный переход, ну и не гони. Соблюдайте ПДД они кровью писаны. Как не банально звучит.

 

Да понял что С ведром показуха согласен. А пр овсе остальное читай ответ Алексеичу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пусть они не соблюдают но хотябы както обозначат свою скорбь ибо им тоже это не приятно.

Ну и что тогда эти ленточки как не показуха, если не соблюдают!? Чего эту скорбь обозначать - лучше быть аккуратным и внимательным и так обозначится, думаю что в таком случае тебя точно заметят, а с ленточками щас по поводу и без куча народу ездит - я на них ваще не гляжу и даже не представляю, что они ими хотят обозначить! Я не против - привяжи ленточку в знак скорби и солидарности, но ответь себе на один вопрос: А без ленточки ты не солидарен и не скорбишь?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что тогда эти ленточки как не показуха, если не соблюдают!? Чего эту скорбь обозначать - лучше быть аккуратным и внимательным и так обозначится, думаю что в таком случае тебя точно заметят, а с ленточками щас по поводу и без куча народу ездит - я на них ваще не гляжу и даже не представляю, что они ими хотят обозначить! Я не против - привяжи ленточку в знак скорби и солидарности, но ответь себе на один вопрос: А без ленточки ты не солидарен и не скорбишь?...

 

Я то и без ленточки и скорбить и солидарен буду, а некотрые даже и не будут знать что такой день есть. Когда стоит задуматься...

А по поводу соблюдения и вежливости:

1. Всех не перевоспитаешь...

2. Заметят максимум 1-10 чел.

3. А есл ивсегда так ездиешь то и сам не заметишь...

 

а с ленточками щас по поводу и без куча народу ездит

Не замечал... :scratch: Ну если тока после праздника какогото.... а так не видать. ТОка с вадебные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...