Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Звонок на незнакомый номер обошелся челябинке в тысячу рублей


Рекомендуемые сообщения

Сама так попала недавно, из любопытства набрала чужой номер и сняли с меня 500 рублей. Теле2 сказали чтоыб все равно платила. В статье какой-то программер говорит вещи очень похожие на правду

 

"Операторы сами заинтересованы в том, чтобы платные номера не стали кормушкой для мошенников, - рассказал нам на условиях анонимности программист сотовой компании, - иначе они бы обанкротились. Поэтому у них есть служба безопасности, где работают высококвалифицированные спецы, а также оборудование, способное вычислить любой жучок и пресечь вмешательство в Сеть. Глупо думать, что аферисты идут впереди экспертов. Ходит слух, что многие платные номера через разные схемы принадлежат руководителям сотовых компаний. Либо они получают хороший откат от контент-провайдеров и мошенников."

 

 

Взято тут http://chel.kp.ru/daily/24389/567920/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что нужно законодательно обязать оператора, чтобы при звонке на такие номера робот сообщал, что звонок на этот номер платный и предлагал бы продолжить звонок или прекратить. Проблем бы не было. Изменено пользователем Beliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья поверхностная, написана человеком, не владеющим вопросом.

программер, судя по форме высказываний - человек вообще далекий от биллингового центра или комутатора.

сам в этой кухне варился 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически приходят смс с неместного номера типа: "перезвони мне".

проще и спокойнее их игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О мошенниках: Мне по аське ОТ ПОДРУГИ пришло сообщение типа посмотри мою фотку, я её отфотошопила и типа глянь хорошо или палево...Ну я без всяких подозрений открываю картинку, у меня сразу синий экран грузиться и надпись: Комп заблокирован, если хотите снять блокировку отправьте смс с текстом CHMO :aggressive:

Перезагразки компьютера в безопасном режиме и пр. манипуляции не помогли...Я комп отключила на пару дней и....потом все без проблем загрузилось и след простыл гадкой програмки. Так что будьте акуратны! Кто его знает сколько бы денег с меня сняли отправь я смс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О мошенниках: Мне по аське ОТ ПОДРУГИ пришло сообщение типа посмотри мою фотку, я её отфотошопила и типа глянь хорошо или палево...Ну я без всяких подозрений открываю картинку, у меня сразу синий экран грузиться и надпись: Комп заблокирован, если хотите снять блокировку отправьте смс с текстом CHMO :aggressive:

Перезагразки компьютера в безопасном режиме и пр. манипуляции не помогли...Я комп отключила на пару дней и....потом все без проблем загрузилось и след простыл гадкой програмки. Так что будьте акуратны! Кто его знает сколько бы денег с меня сняли отправь я смс.

 

300 рублей, если экран синий и 470р, если красный.

 

*Один тупой клиент отправил смсок на 6 тысяч и только потом сообразил позвонить и спросить, чо это такое*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 рублей, если экран синий и 470р, если красный.

 

*Один тупой клиент отправил смсок на 6 тысяч и только потом сообразил позвонить и спросить, чо это такое*

 

ЖЕесть, а что было то? Владельцы авторских прав возращают себе потеренные деньги от пиратских версий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы хы.....да уж сколько у нас не подкованных людей )))

 

помойму уже вот это

отправьте смс с текстом CHMO

 

должно насторожить )) . Лучше было бы - YANELOH Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Для такой фиговины неплохо иметь лайв сиди, или ещо чо.

На сайте zaycev.net раз подцепил подобную вирусягу - вылез порнушный баннер на треть экрана и предлагал СМСнуть, чтобы его убрать. Ну убрался легко при помощи PE и прямых ручек.

 

 

 

 

 

Кстати, про фото. Картинка бывает с расширениями .bmp; .jpg; .gif.

Если присылают ссылку с другим разрешением - сразу ясно-понятно что вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЕесть, а что было то? Владельцы авторских прав возращают себе потеренные деньги от пиратских версий?

 

Каких нафиг авторских прав ;-)

Просто тупо развод лохов троянами. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это 2 одинаковые темы??????? :scratch:

http://www.carsclub.ru/forum/index.php/topic/34460/page__view__findpost__p__2340047

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про фото. Картинка бывает с расширениями .bmp; .jpg; .gif.

Если присылают ссылку с другим разрешением - сразу ясно-понятно что вирус.

 

я ещё порядка 20 расширений для картинок знаю :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кстати, мне пару раз звонили с номеров начинающихся +7927, и +7831 и сбрасывали. Перезванивать не стал, т.к. знакомых номеров у меня таких нету, подумал что это возможно развод, и номера платные. Кстати, что это за телефоны такие?))

 

А СМС с просьбами всякими левыми - регулярно приходят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...