Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Судейский беспредел


Рекомендуемые сообщения

Предыстория вопроса изложена в моём ходатайстве в мировой суд, а вернее в ответе судьи на моё обращение:

В мировой суд г. Каменска-Уральского

мировому судье _____________________

от ______________________________ ___,

проживающего по адресу:____________ ,

работающего в ______________________,

электромонтёром,паспорт серии_______

ходатайство.

07.09.2009 г.на 116 километре автодороги «Сызрань - Волгоград» Дубовского района Волгоградской области в отношении меня был составлен протокол формы 34 АР за №071632 об административном правонарушении по ст.12.15.4 КоАП РФ. По моему ходатайству мне была вручена копия протокола об административном правонарушении предусмотренном ст. 12.15.4.

Взамен изъятого водительского удостоверения мне было вручено временное разрешение на право управления транспортным средством серии 34 ВР за № 05459, сроком действия не более 2 месяцев. Таким образом, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством, истекает 07.11. 2009 г.

30.10.2009 г. На моё имя поступила копия определения мирового судьи судебного участка № 125 Дубовского района Волгоградской обл. Ускова Г.В, от 29 сентября о направлении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.15.4 КоАП РФ, возбуждённом в отношении меня, мировому судье судебного участка Свердловской области, Синарского района, г. Каменска - Уральского.

Принимая во внимание вышеизложенное, в соответствие с ч.2 ст 35 Конституции РФ, а также, приказа МВД России от 21.10.2007 г. За №887 «О внесении изменений в образец временного разрешения на право управления транспортным средством, утверждённый приказом МВД России от 1 августа 2002 г. №720»

прошу:

продлить срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.

К ходатайству прилагается:

Копия определения мирового судьи судебного участка № 125 Дубовского района Волгоградской обл. Ускова Г.В, от 29 сентября о направлении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.15.4 КоАП РФ, возбуждённом в отношении Бачурина М.В.

 

Копия, заверена и подписана. Тем не менее судья, не взирая ни на что, заявила мне, что может лишь отказать мне в моём ходатайстве, т.к. материалы дела ЕЩЁ НЕ ПРИШЛИ! На мой вопрос, о возможности того, что эти материалы могут ходить ещё три месяца, но это не означает того, что я должен быть лишён своих Конституционных прав? Она меня просто "убила" своим ответом! Ответила, что может быть этих материалов и в природе не существует! Получается, она подозревает меня в подделке бланка временного разрешения на право управления транспортным средством, определения суда, копии протокола об административном правонарушении, конверта с почтовыми штемпелями! Интересно, как она это аргументирует? Хотя, вернее всего, никак, а вернее как обычно, РУКОВОДСТВУЯСЬ ВНУТРЕННИМИ УБЕЖДЕНИЯМИ!

Я Собираюсь обжаловать её решение по моему ходатайству, но не знаю, куда подавать его, в мировой суд, или в районный? Да и чем аппелировать? Нарушением моих Конституционных прав?

Хотелось бы поинтересоваться, куда я могу пожаловаться на действия судьи, принимающей заведомо незаконные решения? В Судейскую Коллегию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила, что может быть этих материалов и в природе не существует!

Вот те и раз, а на каком тогда основании по её мнению тебя лишили прав!? :why:

П.С. Одним словом - этож пипец товарищи, ну сколько можно издеваться над здравым смыслом!? :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай эту тему и спроси координаты адвоката у Abatta'a.

 

там в моей теме есть координаты адвоката
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве временное разрешение необходимо продлевать в суде, а не в ГИБДД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять 25... во правосудие за гранью разумного..... нада с этим бороться както :aggressive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве временное разрешение необходимо продлевать в суде, а не в ГИБДД?

 

Времянку продлевают у того, у кого в данный момент на рассмотрении твое дело. Если в ГИБДД, то там продлеваешь, если в суде, то в суде. Я вот щас сам репу чешу, переправил ходатайством человеку дело из Екатеринбурга. Времянка кончилась. Куда отправили не пришло, кто отправил у того нет. У кого продлевать, а хлен его знает. Так-то все правы, а результата нет. Несовершенство системы.

 

Если вдруг кому интересно:

 

http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=10961

 

http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=18711

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по истечение двух месяцев ваше дело не получено по месту жительства или учета транспортного средства, то есть два пути:

1. Если за нарушение положен штраф или лишение, т.е. первоначальное рассмотрение дела будет в ГАИ, то срабатывает Указание ДОБДД МВД №13/9–241 от 21.12.07 г., в котором сказано, что для продления временного разрешения достаточно предъявить копию протокола. Поэтому никогда не отказывайтесь от подписи протокола и всегда забирайте копию. Иначе ваше дело может просто затеряться, и оснований для продления временного разрешения не будет.

Согласно этому же Указанию: «В случае не поступления дела об административном правонарушении по истечении пяти месяцев с момента его возбуждения, лицу, в отношении которого ведется производство по делу, предлагается обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением о выдаче водительского удостоверения взамен утраченного». В этом случае вам вновь выдадут времянку на 2 месяца, по истечении которых выдадут новое водительское удостоверение.

2. Если за нарушение предусмотрено только лишение, то в ГАИ вам запросто могут отказать в продлении вашего временного разрешения, сославшись, что дело вне их компетенции, и рассматривать его будет только судья. В суд идти бесполезно – отфутболят. Потому сразу же заявляете об утере водительского удостоверения и получаете новое временное разрешение на 2 месяца, по истечение которых вам обязаны выдать новое водительское удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходатайство можно падать и судье, и помощнице, и просто в канцелярию

при отказе - требовать письменное определение

 

вот дальше уже с отказом этим на руках можно дальше думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю цитировать сборник маразмов судейских решений г.Каменска-Уральского! Вот, последний, самый свежий! Получил ответ на своё ходатайство. Просто,- ШЕДЕВР! Мною выделены самые интересные места:

УСТАНОВИЛ:

На имя мирового судьи поступило ходатайство Бестолковкина Пафнутия Херыча, в котором указывается, что 07 сентября 2009 года в отношении него должностным лицом ОГИБДД в Дубовском районе Волгоградской области составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ. Указанный протокол по ходатайству Бестолковкина П.Х. мировым судьей направлен для рассмотрения по существу мировому судье участка № 2 Синарского района. В ходе составления протокола у Бестолковкина П.Х. было изъято водительское удостоверение, выдано временное. В силу того, что в настоящее время срок действия временного удостоверения истек, Бестолковкина П.Х. обратился с ходатайством о продлении срока действия временного удостоверения.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении, прихожу к следующему выводу. В соответствии с ч.З ст.27.10 КоАП при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя изымается водительское удостоверение и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении.

В силу положений ст.29.1 КоАП РФ судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении в числе прочих выясняют следующие вопросы:

- относится ли к их компетенции рассмотрение данного дела;

- имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения данного дела судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом;

- имеются ли ходатайства и отводы.

Таким образом, вопросы правомочности на рассмотрение конкретного дела, а следовательно и разрешения ходатайств, судья может решить только при получении данного дела.

Дело об административном правонарушении в отношении Бестолковкина П.Х. в адрес мирового судьи участка № 7 Синарского района не поступало.

Из сведений, содержащихся в ходатайстве и приложенной к нему копии определения об удовлетворении ходатайства нельзя сделать вывод о том, что мировой судья участка № 7 Синарского района правомочен рассматривать данное дело об административном правонарушении. Руководствуясь ст.27.10 ч.З КоАП РФ, мировой судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Отказать в удовлетворении ходатайства о продлении срока действия временного удостоверения на имя Бестолковкина П.афнутия Х.ерыча.

На определение может быть подана жалоба в Синарский районный суд в течение 10 дней со дня вручения копии определения.

л

 

Мировой судья участка № 7 Синарского района

 

Недобрая Ф.П

 

 

Как вам это нравится? Судья, исследовав материалы дела об административном правонарушении, затем пишет, что материалы дела об административном правонарушении не поступали! Кроме того, видимо, данный судья не в курсе, что дела об административных правонарушениях по ст12.15.4, рассматриваются мировыми судьями?

Кроме того, в той статье КоАП РФ, которую сама судья и приводит (ч.3 ст.27.10) прямо указано, какие действия необходимо предпринимать суду в данной ситуации, и нет ссылки на ст.29.1, как препятствующую исполнению. Зоопарк, одним словом. Нас, видимо совсем за идиотов принимают! Буду обжаловать, однозначно. А выход из создавшейся ситуации мне уже подсказали на одном из сайтов. Закон нарушать нельзя, НО! Его можно ОБОЙТИ!

Последую совету "joy", только заявлять о том, что права изъяты, естесственно, не буду... Искренне благодарю "joy" за дельную, а главное своевременную подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам это нравится? Судья, исследовав материалы дела об административном правонарушении, затем пишет, что материалы дела об административном правонарушении не поступали!

Вот это - вообще ребус честно говоря, действительно как исследовали то, что не поступало!? :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Хочу уведомить всех, что манёвр с заменой ВР в ГИБ2Д не увенчался успехом. Преамбула идентична позиции мирового суда. Т.е., порядок следующий:

ЛВОК: Потерял права....

ГИБДД(Адм. практика): Где и при каких обстоятельствах, пишите объяснительную.

ЛВОК: Так это, по дороге в ВолгоГАД...

ГИБДД: А по базе, у Вас права изъяты за встречку!

ЛВОК: (не моргая глазом) А я времянку потерял, вот!

ГИБДД: А мы не могём Вам выдать времянку не имея материалов дела! П(..)дуйте в ВолгоГАД и ищите там свои доки.

ЛВОК: Так у меня есть определение ВолгоГАДского суда, что доки выслали по ПМЖ больше месяца назад, есть определение местных прохиндейских судей о том, что доки не поступали, значит на текущий момент утрачены...

ГИБДД: И?...

ЛВОК: Это цирк? Или зоопарк?

ГИБДД: Сейчсас вызовем бригаду, и Вы определитесь в пространстве...

ЛВОК: Спасибо, я сам....(шевеля булками, растворяется за горизонтом)

Поэтому, чтобы не плодить себеоппонентов, решил сосредоточиться на судье. И вот что накропал:

В Синарский районный суд г.Каменска-Уральского

от Бестоковкина Пафнутия Херыча, проживающего

по адресу: ул. Навозная 68 - 777, работающего

в ООО "Рога и копыта", ассенизатором.

 

Апелляционная жалоба на определение мирового судьи Недоброй ф.П. от 06.11.2009 г.об отказе в удовлетворении ходатайства о продлении срока действия временного удостоверения.

 

05.11.2009 г. В мировой суд Синарского района мною было подано ходатайство о продлении срока действия временного разрешения на право управления транспортного средства. К ходатайству было приложена заверенная копия определения мирового судьи судебного участка №125 Дубовского района ВолгогАДской области Ускова Г.В. от 29 сентября 2009 г. о направлении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.15.4 КоАП РФ, возбуждённом в отношении Бестолковкина П.Х., по месту жительства, а именно: мировому судье судебного участка Синарского района г. Каменска-Уральского.

В удовлетворении ходатайства было отказано определением мирового судьи Недоброй Фёклы Порфирьевны

Мировой судья Недобрая Ф.П. в своём определении приходит к выводам, исследовав материалы дела (цитата определения). И в этом же определении констатирует, что дело об административном правонарушении в отношении Бестоковкина П. Х. в адрес мирового судьи участка №2 не поступало (цитата определения). В данном случае, в определении существуют непреодолимые противоречия. Кроме того, в определении сказано: Отказать в удовлетворении ходатайства о продлении срока действия временного удостоверения на имя Бестоковкина Пафнутия Херыча. Ставлю в известность, что временных удостоверений на руках не имею, имею временное разрешение на право управления транспортным средством.

В данном определении есть ссылка на ч.3 ст.27.10 КоАП РФ : В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течении двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управлении транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьёй, органом, должностным лицом, правомочным рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца.

В определении мирового судьи судебного участка №125 Дубовского района ВолгогрАДской области Ускова Г.В. от 29 сентября 2009 г установлено: В силу п. 1 ст. 29.5 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства.

Таким образом, Законом определено, что производства по делу об административном правонарушении начато до того, как оно будет рассмотрено по месту жительства лица, в отношении которого составлен административный протокол. Тот факт, что рассмотрение данного дела об административном правонарушении находится в компетенции мирового суда, подтверждается копией протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.15.4 КоАП РФ, а также, определением мирового судьи судебного участка №125 Дубовского района ВолгогрАДской области Ускова Г.В. от 29 сентября 2009 г. и временным разрешением серии 34 ВР №054595, выданным 10БДПС ГИБДД ГУВД по ВолгогрАДской обл. 07.09.2009г., и соответствует ч.1 ст.23.1 КоАП РФ.

Так же, в ч.3 ст.27.10 КоАП РФ нет ссылок на ст.29.1 КоАП РФ, каким ни будь образом, препятствующую исполнению ч.3 ст.27.10 КоАП РФ.

На основании вышеизложенного считаю, что определение мирового судьи Недоброй Ф.П. незаконно и нарушает мои конституционные права в ч.2 ст.35 Конституции РФ: Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

В соответствии ст.331 ГПК РФ,

прошу:

 

руководствуясь ст.334, отменить определение мирового судьи Недоброй Ф.П.

 

 

Искренне надеюсь, что в районном суде найдутся грамотные судьи, знающие не только процессуальные нормы... Кушать подано! Прошу к обсуждению дессерта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не буду парить моцк, дождусь прихода доков в суд и буду подавать ходатайство о прекращении дела об АПН за истечением срока давности, согласно ст. 4.5 КоАП РФ... Или может быть, есть другая альтернатива? Прошу! Буду рад совету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по срокам давности не получится в силу ч.5, ст.4.5 КоАП РФ, "срок приостанавливается с момента удовлетворения ходатайства". Есть ещё один ньюанс в деле: нарушен срок направления протокола судье. Согласно ч.1 ст.28.8 КоАП РФ протокол об АПН направляется судье в трёхдневный срок, а судья получил данный протокол (согласно определения об удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства) через 22 дня со дня составления протокола. Но, ввиду непоступления материалов дела по МЖ, не могу пока сказать с полной уверенностью в какой срок был направлен протокол местному судье. И как можно использовать в свою пользу факт несоблюдения срока подачи протокола судье в установленный законом срок (если таковой имеется)?

И наконец последнее, как быть до тех пор пока не пришли материалы по делу об АПН в суд по МЖ? Я фактически уже не имею права пользоваться своим транспортным средством, и неизвестно сколько времени ещё буду лишён этого конституционного права. В таком случае. как можно будет обосновать (в случае вынесения судьёй постановления о лишении права управления ТС) ходатайство о включении срока в течении которого я был фактически лишён своего права управления ТС управления без решения суда, определением того же суда об отказе ходатайства в продлении срока действия ВР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут тебе к адвокату надо.. я пока в своем соусе варюсь, тяжко подключаться на другие вопросы

ну или Юрия Joy спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...