Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Штраф за грязный номер вырастет до 500 рублей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Государственная Дума сегодня в первом чтении приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым серьезно увеличивается штраф за езду с нечитаемыми или не правильно установленными номерными знаками. Если сейчас за это нарушение штрафуют лишь на 100 руб., то уже скоро наказание вырастет ровно в пять раз до 500 руб., передает «Газета.ру».

 

Увеличение наказания за это нарушение объясняется тем, что в России началась установка на дорогах камер видеофиксации нарушений. И для того, чтобы эта система работала, необходимо, чтобы на автомобилях были читаемые номера – в этом случае нарушитель ПДД не сможет уйти от наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Давай, только надо ещё будет начальству гаишному заносить деньгу, чтобы они ИДПСов своих науськивали штрафовать всех без разбору и почаще!

А еще выдавать премию тому, кто на стучит на соседа за грязный номер. Можно просто ездить по стоянкам и переписывать машины с грязными номерами, а затем присылать письма счастья. Вот это у нас пойдет бизнес. Аж голова закружилась, как только представил себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь придумали...

У наших чиновников и законотворцев всегда смекалка была на высоте!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хто интересно будет определять читаемость номера, ИДПС? А если у него зрение хреновое? Мда... Видимо собираемость ВЗЯТОК резко упала, надо что то новое придумать... И ведь придумали...

Тот же кто определяет, что вы к примеру не пропустили пешехода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще выдавать премию тому, кто на стучит на соседа за грязный номер. Можно просто ездить по стоянкам и переписывать машины с грязными номерами, а затем присылать письма счастья. Вот это у нас пойдет бизнес. Аж голова закружилась, как только представил себе.

 

Зря мы тут это обсуждаем, щас нас помидорами закидают за такие подлые дела! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ря мы тут это обсуждаем, щас нас помидорами закидают за такие подлые дела!

аха особенно после грязной погоды)))))

Изменено пользователем RaZZboyNiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот еще что интересно коллеги... А если я не согласен и в протоколе пишу " с протоколом не согласен, правил не нарушал" ИДПС как будет доказывать что у меня действительно номер не читается? С пешеходами все проще сейчас, ДПС с камерами переходы пасет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метеосводкой.

Я в любом случае перед постом в такой ситуации (очень грязно) останавливаюсь и проверяю, чтоб лишний раз они меня не тормозили. Особенн зимой, когда льда намерзает с метр.

 

есть ещё такие же? я невидел-неслышал, чтобы так делал хоть один из моих занкомых автомобилистов-друзей. вот 100% лень будет или забудешь когданибудь и всё! против закона как попрешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть определение нечитаемого номера? С точки зрения закона??? Кто знает?

 

Примечание к Ст.12.2. КоАП

"... Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака."

Надоть будет поменять заднюю рамку, а то там фонарики уже не светят совсем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот еще что интересно коллеги... А если я не согласен и в протоколе пишу " с протоколом не согласен, правил не нарушал" ИДПС как будет доказывать что у меня действительно номер не читается? С пешеходами все проще сейчас, ДПС с камерами переходы пасет...

 

И тут камеры придут на помощь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот еще что интересно коллеги... А если я не согласен и в протоколе пишу " с протоколом не согласен, правил не нарушал" ИДПС как будет доказывать что у меня действительно номер не читается? С пешеходами все проще сейчас, ДПС с камерами переходы пасет...

 

просишь зафиксировать фотосъемкой, если будут мазаться, то значит действительно развести пытались, на фотки с сотового телефона не соглашайся. А отказ пишешь если действительно(!!!) понимаешь, что они неправы, хотя хз... ужо страшно

 

хотя камера - оптимальный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака

Мда.... больше всего интересно кому не видно? А то ведь иногда водитель все видит а почемуто Гаец ничего не видит и останавливает...

Да и вообще лучше в темное время суток ибо задний номер восновном читаем )))

И еще вопрос возник а если один виден а второй нет... тогда что тож штраф? или половина штрафа? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечание к Ст.12.2. КоАП

"... Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака."

Надоть будет поменять заднюю рамку, а то там фонарики уже не светят совсем..

 

То есть если у меня читается только 174 RUS то до меня докопаться не смогут? Оччень интересно... :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос возник а если один виден а второй нет... тогда что тож штраф? или половина штрафа? :))))

 

Ну тут понятно: в темное время на передний плевать, главное, чтобы задний был "читаемым", а в светлое время - чтобы оба, если хоть один "нечитаем", то штраф! Изменено пользователем Tatami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просишь зафиксировать фотосъемкой, если будут мазаться, то значит действительно развести пытались, на фотки с сотового телефона не соглашайся. А отказ пишешь если действительно(!!!) понимаешь, что они неправы, хотя хз... ужо страшно

 

хотя камера - оптимальный вариант

 

Скоро всем инспекторам камеры на фуражки присобачат похоже... Третий глаз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если у меня читается только 174 RUS то до меня докопаться не смогут? Оччень интересно... :yahoo:

 

Макс, вот с этого места поподробнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть если у меня читается только 174 RUS то до меня докопаться не смогут? Оччень интересно... Изображение

 

 

Вот уж не знаю.. Проверять нет желания.. Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее... ИМХО когда писалась эта статья в КОАПе номера были без отдельной секции с указанием региона(174RUS). То есть теперь можно протерев только это окошечко смело выступать что "у меня то номер читаемый, гы-гы-гы", т.к. это окошечко так же является частью государственного регистрационного знака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее... ИМХО когда писалась эта статья в КОАПе номера были без отдельной секции с указанием региона(174RUS). То есть теперь можно протерев только это окошечко смело выступать что "у меня то номер читаемый, гы-гы-гы", т.к. это окошечко так же является частью государственного регистрационного знака.

 

Неееет! Там же написано "если хоть одна буква или цифра" не читается, то все - штраф! Причем тут 174RUS?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... больше всего интересно кому не видно? А то ведь иногда водитель все видит а почемуто Гаец ничего не видит и останавливает...

Да и вообще лучше в темное время суток ибо задний номер восновном читаем )))

И еще вопрос возник а если один виден а второй нет... тогда что тож штраф? или половина штрафа? Изображение)))

 

Ну я так понимаю, если в дневное время читается хотя бы один знак на любом из номеров - штрафа нет.

В ночное если читается хотя бы один знак на заднем - штрафа нет.

 

Поподробнее... ИМХО когда писалась эта статья в КОАПе номера были без отдельной секции с указанием региона(174RUS). То есть теперь можно протерев только это окошечко смело выступать что "у меня то номер читаемый, гы-гы-гы", т.к. это окошечко так же является частью государственного регистрационного знака.

Все же думаю это как обычные документы Серия и Номер так и здесь Номер и Регион. Норматив описанный в КоАП относится именно к номеру..

А вообще, повторюсь, если уж протирать - то весь номер, ибо на хитрую задницу, всегда найдется желающий резьбу нарезать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче резюмируя... Утром поехал на работу - номер протер. Вечером с работы - опять танец с саблями... И на трассе... Пописить остановился - первым делом номер протри, а потом уж гадь(можно совместить приятное с полезным). :yahoo: Изменено пользователем madmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает,конечно,что передний номер плохо в соответствующую погоду виден,но так извозиться,чтобы ни одной буквы-цифры,это постараться надо.Так что если уж едешь с какой-нибудь рыбалки и извозюкался-вытирай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пописить остановился - первым делом номер протри, а потом уж гадь(можно совместить приятное с полезным).

:rofl: представляю глаза водителей, которые будут наблюдать такую картину!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...