Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Торгово-развлекательный комплекс "Самшит"


toshe

Рекомендуемые сообщения

и чего такого ? а может обычные названия еще на каком-нить языке страшнее слышатся :)

 

самшит - благородный кустарник, почти дерево :)

 

имхо нормальное название для ТК... или там рядом транслит на английский и написано someshit ? :)

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо нормальное название для ТК... или там рядом транслит на английский и написано someshit ? :)

 

Ну английский в школе почти все ведь учили :)

 

Я кстати на днях видел какой-то интернет-магазин подарков, там тоже слово shit присутствовало, причем именно на английском (а магазин русский) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

особенно радует, что слово "самшит" ассоциируется только с деревьями у людей, которые - наверняка! - вместо "продлить" говорят "пролонгировать". я щетаю так: уж если срать в собственный язык, то будь готов и сам быть обделанным.

Пролонгировал договор и назвал ТЦ "Кусок дерьма" - радуйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один русский чувак уехавший в Пиндосию и открывшый там бизнесс, назвал свою фирму Piece data
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно радует, что слово "самшит" ассоциируется только с деревьями у людей, которые - наверняка! - вместо "продлить" говорят "пролонгировать".

Не-не-не! Я вот не такой,а все-равно знаю,что самшит-это дерево...правда ассоциации только с большим деревом...очень большим:).Хотя до посещения тисо-самшитовой рощи не факт,что сразу бы приходило в голову именно это.

п.с.:хотя после чисел Пифагора понимаю,что в мою голову вообще ничего не может приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один русский чувак уехавший в Пиндосию и открывшый там бизнесс, назвал свою фирму Piece data

Меня при приеме на работу для экспресс-проверки уровня английского дали перевести страничку документации на английском. Все бы ничего, но дали текст к некоему продукту ZOPE :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня при приеме на работу для экспресс-проверки уровня английского дали перевести страничку документации на английском. Все бы ничего, но дали текст к некоему продукту ZOPE :D

 

И как ты его перевел? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самши?т (лат. B?xus) — род растений семейства Самшитовые.

 

Это медленнорастущие вечнозелёные кустарники и деревца, вырастающие до высоты 2—12 м (изредка 15 м).

 

Латинское название рода происходит от греч. buxe — плотный — и указывает на исключительную плотность и твёрдость древесины.

 

 

Zope (произносится [зо?уп]) — объектно-ориентированный сервер приложений, написанный на языке программирования Python. Zope разрабатывается на основе собственной Open Source лицензии ZPL.

 

Часто Zope (точнее Zope2) применяется в качестве системы управления контентом (CMS). Но для этих целей был создан программный каркас CMF (Content Management Framework) — набор библиотек для создания систем публикаций под Zope. На основе CMF была создана система публикаций Plone.

 

В конце 2005 года был выпущен Zope3. Это полностью переработанная версия Zope, которая разрабатывалась на протяжении нескольких лет, и при её разработке учитывался опыт использования Zope2.

 

С выходом Zope3 разработчики получили мощный сервер приложений, с помощью которого стало возможным разрабатывать не только CMS, но и более сложные системы, в частности системы автоматизации бизнес-процессов и документооборота.

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот вам и some shit и ZOPE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ты его перевел?

Имена собственные не переводятся. Я споткнулся, когда это слово впервые в тексте попалось, мне подсказали - "зОуп" :)

 

 

Есть такая линейка средств по уходу за кожей - KALODERMA. Так она в наших аптеках так и продается под маркой КАЛОДЕРМА. Об успехах продаж чего-либо с таким названием я не в курсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и some shit и ZOPE

 

ну, с жопой всё понятно, а про дерьмо-то где?

 

столовая там дорогучая

 

БРАТ МОЙ! ТЫ ТАМ ЕЛ?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...