Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ПроСрочил страховку, остановили ГАИшники.....


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

:help:

Говорили снимать номера-но всё же пожалели, оставили мне их(уговорил). Зато ТехПаспорт у них остался. Выдали ПРОТОКОЛ об Адм.Правонарушении с приговором "Запрещена эксплуатация т.с." :rtfm: Назначили свидание на 11ноября в ГАИ :hummer: (г. Копейска-дело было там)

Ну а вот застрахуюсь я завтра в срочном порядке...а до 11числа всё равно пешком ходить?!

 

И что сулит это 11 число теперь?!

 

Благодарю всех сотрудничающих за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Покажешь страховку вернут ТП и псё

 

Та же поцедура что и за просроченный техосмотр

 

Вот еще чего накопал http://ukhta-lada.narod.ru/osago.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех сотрудничающих за помощь!

 

Техпаспорт - это ПТС? ПТС с собой возить не нужно и требовать его у вас ИДПС права никакого не имеет. В данном случае, конечно, имеем договор "по-человечьи", но, тем не менее, ПТСку чужим людям отдавать - не комильфо. Так могут и на паспорт с парой кредиток уболтать.

 

По ссылке от Valerrra, кста, пишут интересные вещи.

 

А за реальными разъяснениями в тему следует звать Joy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техпаспорт - это ПТС? ПТС с собой возить не нужно и требовать его у вас ИДПС права никакого не имеет. В данном случае, конечно, имеем договор "по-человечьи", но, тем не менее, ПТСку чужим людям отдавать - не комильфо. Так могут и на паспорт с парой кредиток уболтать.

 

ТехПаспорт , автор имеет ввиду скорее всего свидетельство о регистрации ТС , я его тоже так частенько называю ))) , да и гаишники в том числе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще чего накопал http://ukhta-lada.narod.ru/osago.htm

 

По ссылке от Valerrra, кста, пишут интересные вещи.

 

устаревшая информация :(

с 1 марта 2009 больше нет 30-дневного периода для продления договора.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так... это всё хорошо! Спасибо! Вот только:

 

1. Если я сегодня (ещё действует 24часа с момента нарушения,когда "эксплуатация разрешена") выеду на дорогу без страховки - это МОЖНО? (само собой для ИнспектороВ...для себя я риск возможных ДТП и их покрытия из собственного кармана понимаю - не о том).

 

2. До 11 числа мне не видать "Свид-ва о регистрации ТС", а следовательно и ходить пешком??? :scratch:

 

3. Штраф не выписывали, только "ПРОТОКОЛ об Адм.Правонарушении" и "ПРОТОКОЛ о запрещении эксплуатации наземного ТС" :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое сомной было месяц назад,просрочил на 4 дня страховку,сняли номера. А потом их начальник ГАИ как Вые...л!!! За отсутствие страховки ,подчёркиваю чслово отсутствие,предусматривается снятие номеров и штрав 800руб.А за просроченную страховку штрав всего 300руб БЕЗ СНЯТИЯ НОМЕРОВ!!! Дам в правил в этом пункте два подпункта они тебе первый написали потому что правил сами нихера незнают.Едь в гор гаи,по вторникам у начальника гаи преёмный день,и пиши заявление на Имя Островского(начальник гаи) о некомпетентности сотрудников забравших у тебя тех паспорт,и о том какие неудобства они тебе доставили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то страховал автомобиль (ОСАГО). Агент приехал куда я предложил и на то время что я предложил. Может и Вам возить такой же номерок. Приедет и прям при ГИБДД застрахует. У Вас же 2 часа на устранение причин по которым Вас задержали. Ало юристы. Как на ваш счет, такой вариант законен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аvanes,так он же наверное и сам не знал что просрочилась.А кстати из головы то вылетает это.По крайней мере из моей.У меня было один раз когда чуть не просрочил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аvanes,так он же наверное и сам не знал что просрочилась.А кстати из головы то вылетает это.По крайней мере из моей.У меня было один раз когда чуть не просрочил.

 

Мне каждый месяц приходиться смотреть до какой даты страховка у меня :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он же наверное и сам не знал что просрочилась.А кстати из головы то вылетает это.

Меня однажды мент остановил, посмотрел документы и говорит - "У вас страховка скоро заканчивается, продлить не забудьте" :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне каждый месяц приходиться смотреть до какой даты страховка у меня

Напоминалку в телефон поставил, и вседела!Протелебенькало-поехал,продлил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне постоянно звонил страховой агент и напоминал )))

Я бы такого агента пристрелил за навязчивость и ушёл к другому страховщику!

П.С. Наизусть помню, когда у меня кончается страховка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы такого агента пристрелил за навязчивость и ушёл к другому страховщику!

 

ну как видишь иногда такая функция очень полезна )) тем более он звонил совсем даже не навязчиво , а примерно один раз за неделю-полторы до окончания срока полиса.

 

Аско?

 

вроде росгосТРАХ ))) , точно не помню . У меня много было машин (служебных) где я был страхователем. И вот поначалу они все были в росгосТРАХе , после того как в этом трахе мне дали копейки (до сих пор где то на счету болтаются ))) на ремонт бампера. Следующие все машины перевели на АСКО .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более он звонил совсем даже не навязчиво , а примерно один раз за неделю-полторы до окончания срока полиса.

Ну тогда вполне нормально, а то я было подумал, что каждую неделю звонил! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА ХА ХА и ХЫ ХЫ ХЫ!!! Приехал в Копейское ГИБДД и в соседнем от нужного мне кабинете отдали мне этот мой Тех.Талон без всяких вопросов... :new_russian: Видимо Гайцы тупонули и забыли отдать мне Талон... :scratch: (уезжали как ужаленые)...а может и ...ХЗ.

P.S.: В общем ВСЁ ХОРОШО,ЧТО ХОРОШО КОНЧАЕТСЯ! Попались вполне нормальные сотрудники ГИБДД... :victory:

Конечно лучше мне бы знать или иметь с собой КоАП... :smile3:

 

 

:friends: СПАСИБО ВСЕМ!!! Тема закрыта. :beach:

Изменено пользователем Дима LD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...