Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кофе вызывает зависимость? Возможно. Но после недели - другой без него с таким удовольствием пропустишь кружку... потом вторую...

Собственно, кто что предпочитает, рекомендует и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

карт нуар или давидофф, если растворимый, по зёрнам сложнее, даж под одной маркой разное попадается, пью дома то, что привозят друзья с кубы, он оттуда какой-то как с дымком что ли

 

 

з.ы. пью чашек 10 в день

Изменено пользователем ПишихоТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю растворимый Жокей. В конторе стоит кофе-машина Saeco, но толи дешевое зерно туда сыпят, толи я чего-то не понимаю - все равно пью растворимый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эспрессо, капуччино ммммммммм

обожаю кофе особливо хороший ароматный я настоящий кофеман ни дня без кружечки благо на работе кофеварка стоИт можно сварить себе и полакомится-проснутся.... предпочитаю арабику он ароматный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Метро продается кофе Metro Quality в упаковке 1кг за 300 с чем-то рублей (есть зерно, есть молотый)... за эту цену нет ничего рядом. Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конторе стоит кофе-машина Saeco

Эти товарищи знают толк в кофе))незря они одно из самых лучших кофе производят)) помол должен быть не мелкий и не крупный а средний и как я говорил желательно арабика и прессуйте в рожке поплотнее тогда получится густая пенка, если чувствуется что получился слабый сыпьте две ложки и делайте перерыв во время варки дайте воде вскипеть несколько раз тогда зерна отдадут весь вкус и держите пачку плотно закрытой иначе аромат улетучится

и держите под рукой андипал мало ли давление поднимется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома растворимый  :pardon:якобс монарх или чёрная карта, в гостях что нальют ;)  от 2 до 10 чашек в день, хотя стараюсь много не употреблять, но подсаживаешься же блин конкретно на него.  :D Хорошо что не курю, а то садит сердечко эта комбинация нехило по словам врачей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жокей" и "Давыдофф"-в основном.тонкого помола.я если не в кофеварке,то просто кипятком в кружке завариваю. :beach: фкусноооо

с малакомммммммм. утро - сразу круженцую.а так,пока не выпью ок 6ти кружек-не айс

Изменено пользователем ТыкваЧел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто кипятком в кружке завариваю

Этот способ называется ЛАТЕ(тож фкусняшка) даже кофейник есть специальный ток у нас его для заварки чая используют.... :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше без кофе жить не мог, но вот уже 2 года как не пью совсем, всё-таки вещь вредная. Когда употреблял, то любил Давидофф и обязательно холодный. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома растворимый якобс монарх

 

+1. Дома он, или (крайне редко) Карт Нуар. Но мне не нравится нуар уже где-то год. Совсем не то, что раньше (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пр,Никита! это прозрачная колба с поршнем?

 

Да. На работе только им и пользуюсь. Помол чуть крупнее среднего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, за "мотор" не боишься?

 

мне по чесноку из-за мотора кофе категорически нельзя, ни кофе ни сигареты...но я без этого работать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, за "мотор" не боишься?

 

Как уже упоминал выше, по мнению врачей, мотору вредит комбинация -  кофе+курение  ;)  В некоторых напитках "разгоняющих" веществ ещё больше, чем в кофе, но вредит видимо именно сочетание веществ-антогонистов ( по воздействию на сердечно-сосудистую). Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда получается покупаю карт нуар, если нет, то Нескафе голд или арабику, ну если уж совсем грустно с деньгами то нескафе классик, но в стекле

раньше выпивал в день приемерно1,5-2 литра в среднем, только черный, иногда балуя себя вареным гденить в кафешке(никак не могу кофеварку купить)

сейчас стал пить примерно 50/50 кофе и чай с лимоном

зависимости как таковой нет, могу не пить пару дней кофе, без проблем, но как то скучно без любимого напитка

перед снов стандартная доза, большая кружка(примерно 450 гр.) и на боковую, Kio видел у меня ее, железная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кофе заваривая-нет привкуса?

Ничего подобного не почувствовал))))

 

Кто не пьет цай, тот цмо (с) Конфуций

Щай это отдельная тема))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот чай зел пила-привкус железа-(((((((

а кофе заваривая-нет привкуса?

 

Честно говоря, такого привкуса не замечал. Еще надо выбрать такой, чтобы поршень достаточно туго ходил внутри, хорошо прилегал к стенкам сосуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...