Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хелоуинн, ортодоксы и опять РПЦ


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

а я то думаю, что за куча странных людей по городу ходят фиг пойми как одетые...

хотя одна девочка в короткой юбчонке и с красными рожками, выглядывающими из рыжей шевелюры, была очень даже ничего :man_in_love:

а так, не наш это праздник, фу :censored:

 

 

Design_Nick: Это вынос из темы про Хэллоуин

Изменено пользователем Design_Nick
Участникам Форума запрещено: 3.1. Использовать ненормативную лексику, нецензурные выражения или их заменители в любой форме (флейм, завуалированный мат).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Хелоуин, день святого Валентина, Давайте праздновать день взятия Бастилии, или день независимости Гондураса! В мире так много хороших праздников, давайте праздновать их все!

Наверняка ведь в Челябинске живут люди, чьи предки были французами, а символ Русской поэзии имел вообще африканские корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что спорить?

Достаточно посмотреть на главный символ этого

 

http://www.zamoscow.ru/upload/image/Halloween2008_023.jpg

 

не правда ли, как мило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он был обязан это сделать? Вы пожар разжигаете, модер виноват?

 

Потому что это его прямая обязанность, как модератора, гасить назреваемые "пожары", а не подливать масла в огонь.

"Модератор тоже человек" - согласен. Но сейчас-то зачем продолжать флеймить?

Кому тут нужно доказывать, что хэллоуин имеет право на существование? Тем кто его не справляет и говорит, что "не наш праздник"... и что думете они (и я в том числе) изменят свое мнение? Конечно же нет.

Конфликт был урегулирован простым выносом некоторых сообщений из темы поздравления. Дальше уже пошли игры с понятиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сатанизм по мнению некоторых это язычество например.

Совершенно верно!!!

И это скажут тебе как православные, так и католики, иудеи и уж конечно мусульмане!

 

Karmadon отстранен от дискуссии и от форума по личной просьбе на 5 дней.

жаль, хотелось прочесть список дебилов

Изменено пользователем Homer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это его прямая обязанность, как модератора, гасить назреваемые "пожары", а не подливать масла в огонь.

Ага, прямая обязанность Модератора на форуме для общения - не давать высказывать мнения, для того чтобы потом кричали: мне затыкают рот. И вообще это не человек - это машина для чистки.

Совершенно верно!!!

И это скажут тебе как православные, так и католики, иудеи и уж конечно мусульмане!

Ага, все кроме язычников.

 

не правда ли, как мило...

А ты видел изображения например Перуна? ;) Или индийских богов? А боги ариев, все милые детишки с крыльями, да? ;)

 

Вот кстати мне очень понравилось:

Тёмные боги ариев

 

Представление о том, что наши предки делили богов на тёмных и светлых довольно распространено среди исследователей. Некоторые доходят до отождествление тёмных богов со злыми, а светлых с добрыми. Но большинство отрицает подобное тождество, соглашаясь с самим фактом существования тёмных богов, которые, олицетворяя хтонические силы, хоть и не несут с собой добро, но, тем не менее, достойны поклонения. Возникает некий парадокс – нечто не противоположное добру, но не зло. Этот парадокс и позволяет поставить вопрос - а есть ли тёмные боги вообще?

 

Светлый лик тёмного бога.

 

Внимательное изучение текстов и других данных о тёмных богах показывает, что восприятие и нашими предками существенно отличалось от того, что приписывается им сейчас. Например, Мара-Марана, богиня смерти у древних славян. Средневековый польский историк Длугош, упоминая эту богиню под польским именем Маржана, называет её «богиней урожаев». Следовательно, Марана мыслилась нашими предками не только как богиня смерти, но и как богиня, дающая жизнь. Аналогичная ситуация с Хэкатой, тёмной богиней эллинов. В первом орфическом гимне она, среди прочего, названа «кормилица юношей», что весьма слабо вяжется с тем мрачным образом, который рисуют, обычно, для этой богини.

 

Пожалуй, наиболее ярким примером является индийская Кали. Грозная богиня, постоянно требующая человеческих жертвоприношений, несущая зло и разрушение. С ней связано множество жутких и кровавых ритуалов. Те, кто знаком с индуизмом очень поверхностно, на уровне Рериховского центра и популярных книжек, и не подозревают, что другое имя Кали - Деви или Парвати, и что она так же жена Шивы-Рудры и богиня-мать. Кали сочетает в себе и злое и доброе начало. Она богиня-мать, она же и грозная разрушительница мира.

 

Светлые черты можно обнаружить практически у любого тёмного бога. Скандинавский Локи, один из предводителей сил разрушения во время Рагнарёка (скандинавского конца света), в то же время под именем Лодур участвует в создании людей. Эллинский Аид, грозный властитель царства мёртвых, под именем Плутон является подателем урожаев. Италийский Марс, бог войны и вражды, был и богом плодородия.

 

Единственное исключение - иранский Анхро-Майнью. Но образ этого бога является результатом реформаторских построений Заратуштры, создававшего первую в мире дуалистическую религию.

 

Тёмный лик светлого бога.

 

В свете вышесказанного возникает вопрос - а может в таком случае у тех богов, которых принято именовать светлыми, в свою очередь обнаружатся тёмные стороны? И это действительно так. Бог света, эллинский Аполлон, считался так же и богом, насылающим эпидемии. Индийский Варуна, вседержитель мира, воспринимался так же и как грозное карающее божество, от чьих пут не в силах спастись никто. Славянский Ярило, божество плодородия, в своём имени содержит основу «яр», то есть ярость. Эллинская Атэна предстаёт перед нами не только как мудрая богиня-защитница, но и как грозная воительница, на чьём щите красуется голова Медузы-Горгоны. Покровительница Ирландии Морриган – одновременно кровожадная богиня-воительница. Даже эллинский Хэлиос, бог приносящего жизнь всему сущему солнца, в одном из гомеровских гимнов назван не иначе как «угнетающий смертных».

 

Тёмная ипостась.

 

Вот мы и получили ответ на заданный в начале вопрос. Нет тёмных богов. Как нет и светлых. Просто каждый бог имеет светлую и тёмную ипостаси. Наиболее явно это видно на примере Рудры-Шивы - творца и разрушителя мира одновременно, его жены - упомянутой выше Кали-Деви, Хэкаты, которая почиталась эллинами в двух ипостасях - Урания-небесная и Хтония-подземная, иранского Ваю, которого сами иранцы нередко представляли как двух разных богов - Ваю доброго и Ваю злого.

 

Но и у других богов тоже две ипостаси. Просто в процессе развития культов, одна из ипостасей становится основным объектом поклонения, а о второй сохраняются лишь отдельные упоминания. Но ипостасей всё равно две. Вне зависимости от того, помним мы это или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты видел изображения например Перуна? ;) Или индийских богов? А боги ариев, все милые детишки с крыльями, да? ;)

 

ну видишь, ты сам подтверждаешь, что язычество и сатанизм суть одно и тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да какая разница. Новый год тоже не имеет отношения к церкви.

 

 

Разница в том что не нужно приплетать сюда церковь и говорить какая РПЦ нехорошая. Это праздник обычный ни о чем как День взятия Бастилии. А сатанизм не официльная религия.

 

 

И помиритесь уж наконец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видишь, ты сам подтверждаешь, что язычество и сатанизм суть одно и тоже.

Нет, я подтверждаю что язычество для текущих религий является сатанизмом, хотя большое количество языческих праздников были переименованы в текущие христианские. "Суть" - это немножко другое.

Разница в том что не нужно приплетать сюда церковь и говорить какая РПЦ нехорошая. Это праздник обычный ни о чем как День взятия Бастилии. А сатанизм не официльная религия.

Так у нас нет официальной религии вроде? ;)

И помиритесь уж наконец :)

Я не ругался особо то, мне говорят "нельзя ругаться" и "со мной ругаться тоже нельзя". Я ж Админ. А текущую дискуссию надо вычистить в Корзину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду всех присутствующих :)

 

Лучше мне кабель зарядка для мр3-плеера Samsung YP-P2 от компьютера через USB скажите где можно найти http://www.carsclub.ru/forum/index.php/topic/34271/

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 марта - фу, не наш праздник. Все эти, знаете ли, цветочки-открыточки. Мы мужики. Это как-то стрёмненько всё..

Новый год - наш? Где такое прописано?

 

Отличительные черты большинства современных адептов христианства и православия в особенности - нехилый боевой дух и редкая избирательность. Тоись, ходить в костюмах нечисти нельзя ни в коем случае, но погадать на святки можно, нужно быть добрым, но проклинать злого, насылая на него онкозаболевания не зазорно. Что характерно, враги всюду, потому, нужно наносить упреждающие удары. Ах, да, если соль просыпали или, там, кошка чёрная - это тоже новоявленные православные знают что делать в таких случаях. И "госспадибожетымой" через слово - это не имя господа всуе, а к слову пришлось просто.

 

Зайти на чужой праздник, сказать всем что нельзя локти на стол класть, отвалиться на стуле, закинуть на белую скатерть ноги, зачерпнуть рукой салата, попробовать, выплюноть и заявить что у НАС так салаты не делают. Нормально?

 

Все давно выучили что у нас страна свободная и свобода слова, и свобода убеждений и совести, но каждый раз, громко и чётко выражая своё мнение, которое у нас, конечно, есть по каждому вопросу, подумаем давайте, к месту ли это или же больше похоже на заборную прозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема скатилась с того, как плохо нелюбить наши праздники и их ругать,

на неправильные правила поведения в высшем свете и разность религий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kenny ПлюсадЫн!

Завидую Кенни белой завистью - мне так не написать :)

Изменено пользователем D.A.N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не понравились эти люди, конкретно мне.

я это сказал.

единственное о чем жалею, что сказал это в поздравлениях, но, повторюсь,

не заметил раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели из пустого в порожнее.

Согласен с MINEr - для кого-то праздник, для кого-то нет. Для кого-то повод для пьянки (читай Праздник). Религиозная составляющая на мой взгляд уходит на 2 план: участвующих прельщает зрелищность происходящего, антуражность "тыквенного" дня.

 

"Иван Купала" кстати чем-то напоминает Хеллоуин - активным празднеством видимо.

 

Хеллоуин - ну чем не аналог светского Нового Года ? Только маски/наряды другие, маски пострашнее да и мрачность вместо "светлости"...

 

Если разделять на религиозные составляющие:

1 Ноября - День всех святых (All Saints' Day) и 2 Ноября - День поминовения усопших (All Souls' Day) - на мой взгляд это отдельные составляющие и большинство (по крайней мере у нас) празднующих Хеллоуин не задумываются о религиозных праздниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преле-е-естно!!! Давайте вспомним как всё начиналось:

поздравляем карс с этим веселым праздником!

 

Не Кармадона, не католиков , а именно так "карс", т.е. всех и , в том числе меня.

Сразу скажу, мне по барабану кто какой веры придерживается и какие праздники празднует, лишь бы это не мешало мне, конкретно МНЕ, жить моей жизнью. Пусть кто-то обрезает себе или своим детям крайнюю плоть, кто-то режет горло барану - это их традиции и их право. Но не заставляйте меня радоваться плачу обрезанного ребёнка и держать ноги тому барану - ЭТО НЕ МОЁ!!! Это не МОЙ праздник и НЕ НАДО МЕНЯ С НИМ ПОЗДРАВЛЯТЬ!!!

Я не собираюсь прогибаться под культуры всех сотен и тысяч народов, проживающих на территории России. Я не хочу стучать в бубен с шаманами так же, как и вырезать глаза на тыкве. Я не хочу и не буду праздновать Католическое Рождество - это не МОЙ праздник. Но я и не заставляю и не хочу, чтобы другие, переступая через себя, праздновали мои праздники. Я не зову Кармадона бухать на кладбище в Родительский день, я не заставляю мусульман радоваться дню Куликовской битвы, мне кажется неправильным, когда немцы отмечают ( уточню, в Германии ) День Победы.

Из праздников, признанных государством, мне глубоко фиолетов День примирения и согласия ( кого и с кем?), да и День России не вызывает больших восторгов. И я имею ПРАВО сказать об этом, тем более ,если меня поздравляют с каким-то из этих праздников. И от нормального человека я вправе ожидать всего лишь пожатия плечами и "Ну и ладно не считаешь этот праздник своим - твоё дело, а мы пойдём в бубен покамлаем", но никак не "дебил", "ортодокс","шовинист". Такой реакции можно ожидать либо от неадекватного человека, либо от фанатика, желающего насадить своё мировоззрение повсюду.

 

 

 

Чей это "не ваш"? На каком основании "фу"? По какому праву??? Как же задолбали эти русские ортодоксы! Кроме себя никого не видят!!! Тоже мне великорусские шовинисты! Ну как же - пуп земли! Никого вокруг не замечают, ибо нафиг!

 

Я наполовину немец и католик. И это мой праздник. И прежде чем вопить "фу" и плюсовать, вспомните хотя бы не только об уважении к другим национальностям и религиям, а хотя бы о банальных Правилах Форума - Участникам Форума запрещено: 3.4. Оскорблять национальность, культуру, традиции и иные национальные ценности любого народа или страны.

И засуньте свое :censored: .... туда, откуда его достали!!!

 

Отвечу по пунктам:

1. Чей это "не ваш"? - не мой, не Системника, не Гомера, не Алексеича и думаю многих других.

2.На каком основании "фу"? По какому праву??? - на основании того, что у нас своя точка зрения, отличная от Вашей.

3.Кроме себя никого не видят!!! - А почему мы должны смотреть на мир Вашими глазами?

4.Тоже мне великорусские шовинисты - у прилагательного "немецкий" тоже есть "измы", мы же их не упоминаем.

5.Ну как же - пуп земли! Никого вокруг не замечают, ибо нафиг! - замечаем и очень хотим, чтобы нам не мешали жить по-нашему, а не так как хочется кому-то другому.

6.Я наполовину немец и католик. - бывает... http://www.demoscope.ru/weekly/knigi/alfavit/alfavit_nacional.html а просто немец или немец-меннонит?

7.И это мой праздник. - вот... Ты значит имеешь право сказать , что это твой праздник, а мы значит нет? Празднуй его на здоровье!! Но ты же проругался весь праздник

8.вспомните хотя бы не только об уважении к другим национальностям и религиям - уважать - это вовсе не значит подменять свои культуру и традиции, культурой других национальностей. Согласны?

9.И засуньте свое :censored: .... туда, откуда его достали!!! - оставлю без комментариев т.к. само по себе очень показательное выражение, особенно от модератора.

 

Я к тебе со святым престолом лезу в душу? Вот и ты оставь себе свою русскую ортодоксальную церковь!

Такие как вы, уже и Ватикан довели. Для одних это вспомнить ушедших, а для вас лишь бы поорать :censored: , а третьим тупо повод нажраться.

 

Тоже хорошо. Всё распределено кому престол, кому церковь. Не понятно только до чего довели Ватикан. Ну а последнее предложение просто образец толерантности и терпимости в межнациональном общении. Не упомянул только про игру на балалайке.

 

Иди, высказывай свое мнение в клинике, а здесь поздравления! Нет же влезут и изгадят, ортодоксы...

 

Почему же мнение , несовпадающее с твоим , нужно обязательно в "клинике" выкладывать? У меня противоположное мнение, что твои посты туда нужно поместить и , поверь , у меня оснований так думать больше , чем у тебя.

Не мы сюда влезли, а нас здесь поздравляли - это как с Днём Донора Свидетелей Йеговы поздравлять.

 

 

Странно, а мне не кажется что он оскорбил культуру других участников. Ибо написано удивительно корректно:

 

Какое слово является оскорблением?

ортодоксы? шовинисты? пуп? ;)

 

Словарь Ушакова

ШОВИНИЗМ, шовинизма, мн. нет, м. (полит.). Крайний национализм, проповедующий ненависть, презрение к другим народам и разжигающий национальную вражду....

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, передо мной кто-то извинился? Или кому-то баллы были добавлены (ну, не считая мата)? И чем же я позвольте спросить КУЛЬТУРУ обидел? Тем, что сказал, что шовинизм уже достал? Так разъясните мне, какое отношение шовинизм имеет к культуре?

И отдельно, разложи мне дураку, как на основании например http://orthodox.etel.ru/, должны вести себя католики, протестанты, англикане, иудеи, буддисты, мусульмане и многие другие. Т.е. получается если в праздниках РПЦ не числятся ИХ праздники, значит ату их, :censored: на них положить? Ну конечно, кто они такие, чтобы праздновать свои праздники. Они же "не наши", вперед, ату их!

 

А за что извиняться? За то, что не нарисовал себе чертячью рожу и с тыквой на перевес не ломанулся праздновать? Мой "шовинизм" заключается в том, что я не праздную ТВОЙ праздник? В этом? А иудеям я ничего не должен? Ну и не я сказал то слово, кому нужно всё разложить - сам назвался. Раскладываю для тебя - празднуйте всё, что захотите, но не зовите с собой праздновать и тем более не заставляйте радоваться ВАШИМ праздникам, тех, кому они непонятны и неинтересны.

 

Кто вас просил оффтопить в теме поздравлений? По какому праву вы влазите и топчитесь там, если вам на это пофиг?

 

см. выше - я карсклубовец, меня поздравили, я ответил.

А по твоему я должен был восторгаться, когда на мой праздник :censored: положили?

 

Ты модератор. Того кто положил накажи за мат. Остальным твой праздник не интересен. Не восторгайся этим, просто прими к сведению.

 

Люди праздновали, поздравляли друг друга - нет же, залезли в тему, нагадили, насовали цитат из РПЦ. Кто-то к вам лез, мнение спрашивал?

Нетерпимость - это когда в чужой монастырь со своим уставом, и еще грязными сапогами потоптаться, а терпимость - это когда создали тему в "Круглом столе" и обсудили беспокоящий вопрос, а вовсе не "молчать в тряпочку" или "засунуть свое мнение в..."

Еще раз... Я говорил о великорусском шовинизме. Это вполне конкретный подвид, и не надо уходить от темы приплетая другие подвиды, включая фашизм.

 

Вопрос: все ли люди хотели, чтобы их поздравляли? Ответ: не все!

Вопрос: что подразумевается под "чужим монастырём" - тема, страна? Ответ:

Вопрос: кто со "своим уставом" лезет в "чужой монастырь"? Ответ:

 

Что касается столь нелюбимых цитат из РПЦ, нет ощущения, что они появились после достаточно бурной реакции на +1 и +2?

 

И я не скрываю, что я резок. И буду резок до тех пор, пока в манере крайнего неприятия будут отзываться о моих праздниках. И я не скрывал и не скрываю, что буду резок до тех пор, пока на мое поздравление с Рождеством не прекратятся высказывания в стиле "ну это же католическое, а мы христиане"!

нравится смайлик - повесьте себе его на стену, но не смейте пользоваться им, когда выражаетесь о чужих праздниках в выражениях неприятия. Тогда не придется нести подобный лепет.

Да и блины на масленницу поди все трескают, и что-то забывают, что это подношение Яриле, да и "бабу" сжигают - чисто по православным канонам поди...

 

"Крайнего неприятия" это я так понимаю - Назарыч? Какая "крайность" от меня, Системника и т.д.

Что касается поздравлений с Рождеством - знай кого поздравлять и с чем. Мусульман, буддистов и т.д. тоже поздравляешь?

Со смайликом, каюсь, виноват, только приблизив нос к экрану прочитал, что у него там написано. За смайлик и только за смайлик приношу свои извинения.

Тебе на масленицу кто-нибудь и "ортодоксов" блины в рот засовывал? Предложили - отказался и иди себе дальше. Или были крики - "Ребята он блины не ест, он нас оскорбил до глубины души"? Наше дело когда и по какому поводу есть блины - твоё дело присоединиться или отказаться. Это НАШИ традиции и обычаи. Ты ещё забыл водку с куском хлеба на поминках и конфеты с печеньем на кладбищах - это тоже от язычества. Не хочешь - не принимай эти обычаи - никто не заставляет.

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что меня сильно удивляет:

Я не отмечаю этот праздник, правда как и многие другие. Но почему у меня он не вызывает такой реакции как у инициаторов "фу"?

Неужели нельзя подходить к этому взвешенно?

Есть большое количество мусульманских, еврейских, католических и т.п. праздников.

Что теперь, если Россия считается православной, то и тему про католическое рождество создать нельзя? Сразу на "фу" и на цитату из отповеди (мнения) чиновника РПЦ нарвемся?

 

С тем , что выше написано согласен?

 

А почему он был обязан это сделать? Вы пожар разжигаете, модер виноват?

 

Если не загорится, то и пожара не будет. А здесь даже и не пытались поджечь - сам полыхнул.

 

Хелоуин, день святого Валентина, Давайте праздновать день взятия Бастилии, или день независимости Гондураса! В мире так много хороших праздников, давайте праздновать их все!

Наверняка ведь в Челябинске живут люди, чьи предки были французами, а символ Русской поэзии имел вообще африканские корни.

 

Ну где-то так. Если все праздники быть политкорректным, то от печени ничего не останется.

 

А текущую дискуссию надо вычистить в Корзину.

 

Не надо ничего вычищать. Вопрос очень важен и серьёзен. Скоро нам от свинины и "Трёх поросят" придётся отказываться, чтобы не оскорбить чувства верующих других конфессий.

 

Кого это я обозвал?

Я только отметил, что только дебилы желают видеть только то, что выгодно, а не то, что есть на самом деле. То. что вы перенесли это на кого-то конкретно - ваше личное желание и право, а вовсе не моё...

 

Лично - нет. :)

 

То есть если лично не обращаещься, то можно говорить всё , что угодно? Я правильно понял? И можно вести дискуссию в такой манере "Только полные идиоты и олигофрены могут считать, что они имеют право навязывать другим народам свои национальные праздники и веру. Что им, путём обвинения в шовинизме и национализме, получится заставить титульную нацию отказаться от своих традиций, праздников и культуры в пользу чужих". Это же не оскорбление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайти на чужой праздник, сказать всем что нельзя локти на стол класть, отвалиться на стуле, закинуть на белую скатерть ноги, зачерпнуть рукой салата, попробовать, выплюноть и заявить что у НАС так салаты не делают. Нормально?

 

Все давно выучили что у нас страна свободная и свобода слова, и свобода убеждений и совести, но каждый раз, громко и чётко выражая своё мнение, которое у нас, конечно, есть по каждому вопросу, подумаем давайте, к месту ли это или же больше похоже на заборную прозу?

 

Зайти на чужой праздник КУДА? В свой собственный дом? Т.е. мы все живём в одном доме и вдруг один из жителей возжелал, чтобы мы все с ним праздновали ДР имперетора Хирохито. Если есть желание, то отчего бы и не спраздновать. Но если желания нет, то что? Мы ОБЯЗАНЫ радоваться или можем сказать - "Это не мой праздник"?

Ну и напоследок.

Считаю себя ЛИЧНО оскорблённым. Оскорблённым незаслуженным "дебилом" и "шовинистом". Слово "Ортодокс", которое Кармадон , по-видимому, считает обидным, таковым не является

Словарь Ушакова

ОРТОДОКСАЛЬНЫЙ, ортодоксальная, ортодоксальное; ортодоксален, ортодоксальна, ортодоксально (от греч. orthodoksos - правоверный) (книжн.). Последовательный, строго придерживающийся правильного учения. Ортодоксальные взгляды.

Поэтому ортодокса принимаю в вышеуказанной трактовке.

Всё остальное считаю клеветой и оскорблением.

Жду публичных извинений.

 

P.S.Считал и считаю , что человек с таким характером и талантом создавать конфликты не должен выполнять функции модератора.

Один раз уже высказывал эту мысль Администрации форума.

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж... практически вся тяжелая артиллерия в сборе.

Alnik +1 - пусть кому-угодно не нравится такой способ выражения мыслей, но именно +1... нет лучше +стопиццот.

Добавить-то нечего практически. Остается лишь резюмировать, что Кармадон был неоправданно резок. Не ожидал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenny, +1... все так, с учетом некоторых аллегорий :)

 

вообщем по теме - накидали ... на вентилятор :( ВСЕ...

 

теперь получается не сметь создать тему поздравляю ВЕСЬ КК С ____ (католическим, христианским рождеством, новым годом, днем свтого валентина и т.п.) - обязательно кто-то оскорбится и будет возмущен - типа это не его праздник, "как посмели его с этим праздником поздравить" вместо того чтобы никак не отреагировать, если к нему это не относится ? это и будет шовинизм :(

 

ps: да, еще - для модератора у Кармадона резковато получилось, а как обычный форумчанин - так и пожестче бывает, и ничего...

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял! Во всем виноват твис. Собираемся и дружно высказываем ему "фе", ибо он, создавая тему, наверняка решил всех на КК перессорить.

Блин, теперь я боюсь кого-нибудь здесь с Новым Годом поздравить: вдруг задену чьи-то светлые чувства? Объясняй потом, что не верблюд.

 

Раздули из мухи слона.

Кенни плюс. Все верно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kenny ПлюсадЫн!

Завидую Кенни белой завистью - мне так не написать :)

 

Спасибо, от Вас особенно приятно.

 

 

Зайти на чужой праздник КУДА? В свой собственный дом? Т.е. мы все живём в одном доме и вдруг один из жителей возжелал, чтобы мы все с ним праздновали ДР имперетора Хирохито. Если есть желание, то отчего бы и не спраздновать. Но если желания нет, то что? Мы ОБЯЗАНЫ радоваться или можем сказать - "Это не мой праздник"?

 

В соседнюю квартиру своего панельного многоквартирного дома, где живёт 150 миллионов человек, или в соседний подъезд, не суть.

 

Раз уж пошли метафоры:

 

Ситуация 1:

Сосед празднует свой чужой языческий праздник и поклеил объявления о том, что поздравляет и ждёт всех желающих в гости. Мы идём домой усталые и бесконечно православные, объявление читаем, понимаем что праздник это не наш и нам не интересен, ещё читаем объявление про дешёвые евроокна и натяжные потолки. И про тёплый гараж с электричеством и шестнадцатью ямами за 1500 в месяц. Окна есть, потолок и так хорош, а вот про гараж надо позвонить. Мы поднимаемся домой, ужинаем, пьём чай, звоним по объявлению, читаем книжку, смотрим фильм и ложимся спать, благо, празднуют не особо громко.

 

Ситуация 2:

Сосед празднует свой чужой языческий праздник и поклеил объявления о том, что поздравляет и ждёт всех желающих в гости. Мы идём домой усталые и бесконечно православные, объявление читаем, понимаем что праздник это не наш и нам не интересен, ещё читаем объявление про дешёвые евроокна и натяжные потолки. И про тёплый гараж с электричеством и шестнадцатью ямами за 1500 в месяц. Окна есть, потолок и так хорош, а вот с гаражом неясно. Мы поднимаемся к соседу, заходим в центр комнаты, просим убавить музыку и заявляем всем присутствующим что это не наш праздник и что ФУ. Сосед выходит из себя и просит нас покинуть помещение если мы всё сказали, мы обзываем его хамом, долго ругаемся и только к полуночи уходим восвояси злые и с больной головой. Спим кое как, встаём рано и звоним в фирму-изготовитель евроокон и потолков чтобы сообщить что окна у нас есть и потолок ещё хороший и нечего объявления клеить на подъездах нашего стапятидесятимильённого панельного дома..

 

 

Взрослые же умные люди, видели название темы, сами зашли, сами прочли, силком никто не тащил, отписываться тем паче не заставляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь получается не сметь создать тему поздравляю ВЕСЬ КК С ____ (католическим, христианским рождеством, новым годом, днем свтого валентина и т.п.) - обязательно кто-то оскорбится и будет возмущен - типа это не его праздник, "как посмели его с этим праздником поздравить" вместо того чтобы никак не отреагировать, если к нему это не относится ? это и будет шовинизм :(

 

Господи, ну какие трудные одноклубники. Да создавай ты хоть тему "С Новым Годом", хоть "С Днём рождения Адольф Шикльгрубер" пиши, что хочешь, только не удивляйся что какие-то из ТВОИХ праздников будут параллельны кому-то из форумчан, а кому-то резко перпендикулярны. Ты имеешь право высказать своё мнение, но почему я не могу сказать своё?

Пример. Я езжу с 4-го по 12-е Мая с Георгиевской ленточкой, а есть форумчане, которые считают это показухой, дешёвой акцией и т.д. Найди тему и почитай. Там кто-то кого-то дебилом называет? Вполне приличное обсуждение разных точек зрения на одну проблему. Хотя на мой взгляд, для этой страны Праздник Победы значительно важнее этого ( как минимум для большинства населения ). А здесь какая-то истерика "смолянки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...