Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

поздравляем карс с этим веселым праздником!

http://www.hallo-ween.ru/images/l-bot.jpg

 

пускай этот праздник не считается официальным,

и пускай, я не сильно вникаю в сюжетную составляющую дня всех святых,

НО как же бывает приятно раз в год приложиться ножом к тыковке. =)

да и детям развлечение в радость.

 

завтра выложу фотку нашей тыковки. а то мы ее уже закинули на балкон, пугать соседей и прохожих,

своими светодиодными глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
значит, он всё-таки с сегодня на завтра? А я думала, уже пропустила))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в кого только люди не наряжаются в этот праздник. Я вот, н-р, видела сейчас девушку-невесту, медсестру и мальвину. А как приятно иногда посмотреть на дьяволов. В общем всех форумчан с праздником! Желаю хорошо его отметить(если кто празднует).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником! :)Хоть и в Росии это молодой праздник. Но всеже есть люди котрые празднуют веселяться и пугают друг друга :)

 

А вот небольшая справка об этом празднике:

 

Хэллоуин - самый "ужасный" праздник.

 

Хэллоуин, или канун Дня всех святых, празднуется в последний день октября.

 

Хеллоуин очень древний праздник, он ведет свою историю с дохристианских верований кельтов, живших на территории современной Ирландии. Но в отличие от многочисленных языческих празднеств и ритуалов Хеллоуин не сброшен на культурную обочину современной цивилизации. Напротив, но некоторым оценкам, размах его празднований, например, в США сравним с мега популярным Рождеством.

 

Это очень неоднозначный праздник: в Америке в канун Halloween зашкаливают продажи конфет и карнавальных костюмов, тогда как во многих европейских семьях основные атрибуты Хеллоуина - это хлеб и вода. Так люди вспоминают своих предков.

 

А в России, решением глав крупнейших религиозных конфессий, Хеллоуин, вообще, объявлен "вне закона".

 

Вот такому загадочному и интересному празднику посвящен наш небольшой сайт. Здесь вы найдете статьи по истории и традициям Хеллоуина. Мы рассказали, как празднуется Хеллоуин в разных странах сейчас, и как вы сами можете отпраздновать его, какие необычные и прикольные подарки подарить знакомым.

Изменено пользователем RaZZboyNiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууууууууу.... ррррррррр..... *типа пугаю*

 

Вот вам страшненкая картинка :)

post-6360-1257016408,06_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тыкву сделал) Аеее))

 

Нашел историю одну в тему)

 

Кто такой Джек-Фонарь?

 

Мерцающий во тьме огонёк тыквы символизирует души умерших, скитающихся между небесами и преисподней.

 

Легенда гласит, что некогда жил один нерадивый фермер, пьяница и воришка Джек. Однажды Джек убегал от рассерженных крестьян, которых он обокрал. И тут на пути ему повстречался дьявол, объявивший Джеку, что настал час его смерти. Хитрый Джек уговорил дьявола отсрочить смерть взамен возможности околдовать праведных крестьян, гнавшихся за вором. Он предложил дьяволу превратиться в монету, которой Джек расплатится за украденные вещи, а когда дьявол/монета исчезнет, то крестьяне передерутся друг с другом, выясняя кто её украл. Дьявол согласился и, превратившись в серебряную монету, прыгнул к Джеку в карман. Но тут же был лишён своей колдовской силы, так как оказался рядом с крестом, который Джек украл в деревне. Джек обещал отпустить дьявола, если тот пообещает не забирать его душу в ад.

 

 

Когда пришло время смерти, Джек не смог попасть на небеса из-за своей греховной жизни, но и в ад его не пустили, поскольку обещали. Вокруг было темно и Джеку некуда было идти. Он попросил фонарь, и дьявол насмешливо кинул ему тлеющие угольки из адского пекла. Джек вырезал из тыквы фонарь, положил в неё угольки и стал бродить по земле в поисках упокоения. Так и стали его называть 'Jack of the Lantern' или 'Jack-o'-Lantern'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Жаль этот раз праздник прошел мимо - доча тренировалась и уезжала на соревнования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра выложу фотку нашей тыковки. а то мы ее уже закинули на балкон, пугать соседей и прохожих,

своими светодиодными глазами.

фото не будет.

мы ее сняли с балкона, закинули картохой, мясом, чесноком - запекли и сожрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото не будет.

мы ее сняли с балкона, закинули картохой, мясом, чесноком - запекли и сожрали.

Изверги! :close_tema: :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО как же бывает приятно раз в год приложиться ножом к тыковке. =)

да и детям развлечение в радость.

 

Стас ты ужас как кровожаден! Чем тебе Наташа-ТыкваЧел не угодила, за чтооооооооооо?!....

p.s. а еще и детям радость...

 

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avanes,СПАСИБ за защитуууууу)))))):preved:

Твис! у мня мураШки по коже)))))) :yes:

мы отлично провели праЗдник) посмеялись и пообщались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз Wolfenstein 2009 прохожу. Там есть волшебный читкод pampkin head on/off - можно всем врагам вместо голов сделать тыквы. Весело и по хэловински:

 

 

http://www.testedcheats.com/images/stories/pc/Wolfenstein_PC/Wolfenstein_PC_Cheats_All_Weapons_Pumpkin_IMAGE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото не будет.

 

Хм. Жаль :) Никогда вживую не видела :))) Только в арбузном виде на квесте нечто подобное. :))

Утром в вс ехали, девушка с тыквой шла. :))) Но прорезаная она была или нет - не видно было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а мы тебе еще хотели свечку вставить... и зажечь...

Но мы ж не извращенцы, каждый представил себе это в воображении и поскорее замяли тему)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером из дома скину фотку с тыквой :) для интересующихся... правда не hand-made мной, просто мимо проходил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером из дома скину фотку с тыквой :) для интересующихся... правда не hand-made мной, просто мимо проходил :)

 

скидывай :) Я тож ни разу не видела)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Поздравляю Кармадона и всех его единоверцев с праздником Хэллоуина.

P.S. По-прежнему считаю, что это не МОЙ праздник и также не праздник православных и мусульман России.

P.P.S. Что не мешает мне всё-таки поздравить тех, для кого

это важно, хотя я и не разделяю их точку зрения, но тем не менее.

Изменено пользователем alnik
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самайн-Самайн.... ы.... в Горках мертвецы вооруженные по этажам гуляют... атмосферненько =)

С праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за границы пришло куча разнообразных тыкв ))) от одинаковых двухсот граммовых , до 2-х килограммовых и самых больших )) тыкв , которые так и называются , тыква-хэлоуин .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...