Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как относиться к людям, у кого в крови «пиратство»?


xAL

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

И ведь нас таких очень много!

 

Сегодня мы ставим нелицензионное ПО, считая, что если производитель не смог его защитить как надо, то он сам виноват, а мы – «робин-гуды».

и еще вчера мы копировали компакт-диск друга в мп3, под тем же девизом.

 

А завтра мы берем чужие тексты с интернет-магазинов, и используем их для того, чтобы наполнить свой сайт, т.к. у самих воображения нет, но считаем, что мы «крутые бизнесмены», а кто не смог их защитить от копирования – сами виноваты.

 

А послезавтра мы берем еще и фотографии с чужих сайтов, и используем их в своей рекламе. И тех, кто не стал делать водяные знаки на весь размер картинки по диагонали, а подписался только в углу, называем «сами виноваты», а мы опять «крутые бизнесмены».

 

Как к таким людям относиться? У них это в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

У вас офис/винда и всё остально лицензионное

Вынужден повториться.. за все остальное не поручусь.

 

не посылайте в... куда послали

Да ни за что! я просто вернул то что не просил туда откуда пришло.

 

Кто на кого клеветал

Я раскололся что ФШ у меня краденый.

На меня навесили еще один кошелек и офис.

 

Это клевета. В этом я не сознавался.

 

Тоесть с кем вы общаетесь в сети вы НЕуважаете

Терпеливо объясняю.

 

Изначально - см. выше,

если засбоит то безусловно нет, и общение обычно прекращается.

 

Но вследствие врождстарческого склероза на ники, если объект двинет дельную мысль, вполне может продолжиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияAntiRama (31 Октябрь 2009 - 16:44):

зачем что-то покупать, если пока еще можно взять бесплатно? :why:

 

Ну вот мне допустим нравится компания Apple...и я покупал коробочную ОС Leopard 1,5 года назад, и я покупал Snow Leopard пару месяцев назад, хотя там нет никаких ключей и серийников, как в виндоусе. Просто мне нравится компания и я хочу ее поддержать.

 

может ты просто не можешь найти пиратско-яблочный софт?

ну так сознайся, это не стрёмно :)

 

вот тебе задачка:

заезжаешь на заправку где 2 колонки, лукойл по 20р. литр и лЯкойл забесплатно, но пыжыный, качество абсолютно одинаковое, один в один, байт к байту, углеводород к углеводороду.

каким заправишся? только не говори, что лукойлом :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензионный диск стоит 200 рублей ?

ЗЫ. я лично рад за Челябинцев которые могут себе позволить купить аудиодиски лицензионные !

если бы у меня была возможность покупать лицензионный софт, покупал бы (музыку не слушаю, или радио, хотя mp3шки есть в наличии)

 

Тоже периодически покупаю лицензионные аудио-диски, стоимость от 150 до 600 рублей, качество звучания на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чо.. как к людям-то относиться? попрежнему не ясно.. Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе задачка:

заезжаешь на заправку где 2 колонки, лукойл по 20р. литр и лЯкойл забесплатно

 

Сказка, а не задача :)

 

ну и чо.. как к людям-то относиться? попрежнему не ясно..

 

По совести, правильно Higher сказал. И поступать так, как ты хотел бы, чтобы поступили с тобой. И с тобой обязательно так поступят :) Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. немного странно слышать про то, что на лицензионную винду у народа нет денег. При этом народ покупает двухядерные ПК под 2.5 ГГц.... терабайтные винты... ;-)

Что стоит купить комп чуть менее мощный, но купить с виндой лицензионной? ;)

Дя чуть-чуть подфотошопить не нужен фотошоп - есть GIMP, Paint.net и куча других программ... Для текстовых записок есть блокнот, wordpad, openoffice...

 

Но нет, мы поставим фотошоп и ворованный офис. ;)

Странно.

 

Чего странного?У меня бук в новом виде 20000 с копейками стоил с лицензионной вистой-бэйсик.Её,естественно,поменял.Ну и минимально,что нужно мне-офис и пара прог для видеомонтажа-это уже суммарно будет раза в два больше стоить,чем сам бук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magister, ну а по теме?Я возьму твою визитку, заменю телефон и буду ее распространять по всему городу. Что ты скажешь?

 

телефон, скажу, на визитке - неправильный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон, скажу, на визитке - неправильный.

 

В том-то и дело, что некоторые люди сначала увидят мою визитку, а потом твою, и будут тебя считать плагиатором, а ты будешь оправдываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то пару лет назад Капица высказал свое мнение на счет "увлечения" копирайтеством. Это пагубное явление тормозит процесс развития науки - в разы.

Тормозит, не тормозит. Но палки в колеса вставляет, чтобы почитать диссертации и докторские по своей теме нужно идти в библиотеку или при вузе читать, распечатка - 6р за страницу, домой купить читалку - 1200р и то только авторефераты можно читать и первые 10 страниц работы которые не нужны никому, а самое ценное 2-3 глава.

Хорошо если в Челябинске жить или крупном городе, тк там есть деньги на закупку софта этого в библиотеке, а из области ездят сюда соискатели(=.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что некоторые люди сначала увидят мою визитку, а потом твою, и будут тебя считать плагиатором, а ты будешь оправдываться.

 

как-то этот пример мне не очень понятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы ставим нелицензионное ПО, считая, что если производитель не смог его защитить как надо, то он сам виноват

про производителя в этот момент вообще никто не думает. Вот лежит диск, его можно скопировать. Берут и копируют.

 

А завтра мы берем чужие тексты с интернет-магазинов, и используем их для того, чтобы наполнить свой сайт, т.к. у самих воображения нет, но считаем, что мы «крутые бизнесмены»

ещё мы все и слова чужие берём, которые не сами придумали.

 

А послезавтра мы берем еще и фотографии с чужих сайтов, и используем их в своей рекламе. И тех, кто не стал делать водяные знаки на весь размер картинки по диагонали, а подписался только в углу, называем «сами виноваты», а мы опять «крутые бизнесмены».

про крутых бизнесменов - это чьё мнение, самих бизнесменов? Непонятно - почему кого-то беспокоит, что крутые бизнесмены о себе думают?

 

Кому надо, тот нормально защищает фотографии. Если надо продавать высококачественные фотографии, то выкладывают уменьшенные образцы. Если кто-то накачает себе на сайт картинок с интернета - сам виноват, к нему не будут серьёзно относиться. Музыку практически нереально защитить, однако диски продаются такими тиражами, которые заслужили исполнители. Основное бабло, кстати, идёт не с дисков, а с концертов.

 

И вообще, борьба с т.н. пиратством должна вестись на государственном уровне. Нам до этого ещё очень далеко.

 

Как к таким людям относиться? У них это в крови.

 

не иначе - особый пиратский ген.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, отвечая на поставленный тобой вопрос "как относиться к людям?", позволю себе сплагиатить пару фраз.   :D Один, далеко не глупый в плане отношения к людям дяденька изрёк - "поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами". Слова известного нашего соотечественника, тоже очень хорошо помогают сформировать своё отношение к людям - "Мы любим людей настолько сильно, сколько добра в них вложили и ненавидим настолько сильно, сколько зла им причинили."  Под злом и добром видимо можно рассматривать не только прямые действия, но в большей степени мысли которые предшествуют бльшинству поступков. У многих конечно, мысли и не выливаются в действия, а других наоборот действия опережают мысли.

 

Хотя есть мнение, что поступки наши, в общем то, не имеют ни "+" ни "-" и события мира нейтральны. И только мы исходя из своих искривлённых мировосприятий, решаем, что можем судить о них и давать им оценку (опять же искривлённую и не имеющую к ним никого отношения), навешивая ярлыки - добро и зло. 

 

А совесть - безчеловечный внутренний палач воспитанный на морали общества, его бы советы я слушать не стал ;)  Взамен есть более коректный советчик - общечеловеческая нравственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил скачать последнюю версию Dr.Web CureIt, чтобы проверить принесенный ноут, и вот, что увидел:

Бесплатное использование Dr.Web CureIt! не для лечения собственного домашнего компьютера является пиратством.

В лицензионном соглашении написано:

ПО предоставляется Вам "КАК ЕСТЬ" ("AS IS"), в соответствии с общепринятым в международной практике принципом. Это означает, что за проблемы, возникающие в процессе эксплуатации Вами экземпляра ПО (в том числе: проблемы совместимости с другими программными продуктами (пакетами, драйверами и др.), проблемы, возникающие из-за неоднозначного толкования Вами справочной информации в отношении ПО, несоответствия результатов использования ПО Вашим ожиданиям и т.п.), Правообладатель ответственности не несет.

Вот, а расценки следующие (немного сократил):

лицензия 1 ПК\1 день 25.00 руб

лицензия 1 ПК\10 дней 50.00 руб

лицензия 1 ПК\30 дней 100.00 руб

По идее, чтобы проверить этот ноут, т.к. он мне принадлежит, я должен заплатить 25р. :)

 

Все-таки понятие "пиратство" корретней относить именно к незаконному распространению, а не использованию. Иначе получается, как обычно, двойные стандарты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки понятие "пиратство" корретней относить именно к незаконному распространению, а не использованию. Иначе получается, как обычно, двойные стандарты

 

Ну так ты же устанавливаешь Dr.Web на тот ноут? Значит, если это не домашний компьютер, то ты пират, т.к. распространяешь копии. А то, что не скопировав никак не воспользоваться - ну это уже твои проблемы, из-за которых ты и идешь на оправданное пиратство.

Те, кто копирует чужие картинки и использует их в своей рекламе, - тоже пираты, т.к. рекламу-то распространяют, и в месте с ней - чужие труды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

ПО предоставляется Вам "КАК ЕСТЬ" ("AS IS"), в соответствии с общепринятым в международной практике принципом. Это означает, что за проблемы, возникающие в процессе эксплуатации Вами экземпляра ПО (в том числе: проблемы совместимости с другими программными продуктами (пакетами, драйверами и др.), проблемы, возникающие из-за неоднозначного толкования Вами справочной информации в отношении ПО, несоответствия результатов использования ПО Вашим ожиданиям и т.п.), Правообладатель ответственности не несет.

 

 

 

Вот собственно по этому моя совесть отвечает следующим образом:

ПО принимается как есть, из тех источников какие есть. Это означает, что ПО полученное бесплатно, то совесть за неверно истолкованный ценник, справочную информацию об оплате, несоответствие оплаты ожидаемому размеру и не поступление денежных средств правообладателю ответственности не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная будет защита в суде: цена была больше, чем я ожидал, поэтому решил взять так, пока никто не видит.

 

Понимаю, что если сейчас проведу аналогию с мебелью, на меня накинутся с помидорами, что мебель — кража, а тут — копирование.

Ладно хоть не крадем друг у друга еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты же устанавливаешь Dr.Web на тот ноут? Значит, если это не домашний компьютер, то ты пират, т.к. распространяешь копии. А то, что не скопировав никак не воспользоваться - ну это уже твои проблемы, из-за которых ты и идешь на оправданное пиратство.

Те, кто копирует чужие картинки и использует их в своей рекламе, - тоже пираты, т.к. рекламу-то распространяют, и в месте с ней - чужие труды :)

 

Уточню немного. Dr.Web CureIt - это всегда был бесплатный одноразовый антивирус, т.е. его можно было скачать и проверить комп, но актуальность баз только на день скачивания.

Так вот, я не устанавливаю его. Я сохраняю его на флешке, а потом с нее запускаю, проверяю, а после удаляю, т.к. актуальность антивируса теряется. Следовательно, я не распространяю, т.е. я не пират. :)

 

Про картинки, в данном случае, согласен. А если просто сохранил у себя картинку, которая понравилась, тоже пират? Так копии картинок, расположенных на открываемых сайтах, сохраняются во временной папке на компе - следовательно каждый пользователь И-нета является пиратом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, я не устанавливаю его. Я сохраняю его на флешке, а потом с нее запускаю, проверяю, а после удаляю, т.к. актуальность антивируса теряется. Следовательно, я не распространяю, т.е. я не пират. :)

 

Это происходит с твоего ведома, операция сохранить выполняет копирование.

Или ты будешь подавать встречный иск на разработчиков операционной системы, что тебя не предупредили, что операция сохранения копирует файлы с сайта на флешку? Бредовая формулировка, имхо. Вот не было на флешке, вот откуда-то взялась копия, и ты это инициировал.

 

Так копии картинок, расположенных на открываемых сайтах, сохраняются во временной папке на компе - следовательно каждый пользователь И-нета является пиратом :D

 

Это не по твоей воли. Это на совести разработчиков бразуера. Не надо мешать все в кучу.

Но как только ты из кэша сам копируешь — ты пират :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заметили, как выросли цены на DVD-приводы за последние 2 месяца? Остальные комплектующие в цене почти не изменились. Неспроста это ж-ж-ж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная будет защита в суде: цена была больше, чем я ожидал, поэтому решил взять так, пока никто не видит.

 

Понимаю, что если сейчас проведу аналогию с мебелью, на меня накинутся с помидорами, что мебель — кража, а тут — копирование.

Ладно хоть не крадем друг у друга еще.

 

Ну если бы в суде принимались доводы "совести" то конечно могло бы может и проканать )))

 

Я про другое. Покупая программный продукт и отдавая за него приличные деньги, нельзя быть уверенным, что эта штука:

- оправдает ожидания функциональности

- бдует надежно работать без зависаний и ошибок

- не искалечит твой компьютер с имеющимися данными

К тому же, такую неуверенность внушают и сами производители ПО, исписывая 99% текста в лицензионном соглашении тем, что они не несут ВОООБЩЕ никакой ответственности за работу своего ПО. Лично меня такая тема совсем не устраивает. Не несешь ответственности раздавай бесплатно.

 

Если уж хотел сравнить с мебелью, да пожалуста. Придешь у меня заказать кухню, я напишу в договоре, что мебель поставляется как есть, и ответственность за функционал, работу механизмов и т.д. никакой ответственности не несу. Получишь в итоге набор дров, который развалиться через неделю. Из-за которого может разбиться имеющаяся посуда, сломаться духовка, посудомойка, порваться шланги с водой и затопить соседей снизу. И это будет твоя проблема. Согласишься покупать такой продукт? )))

 

 

И еще вопрос у меня такой в голове есь:

пришел например в магазин где на ряду с легальными дисками лежит "пиратка" причем оформленная, упаковання, с упоминаем необходимой информации о производителе, лицензии, правообладателе. Как обычный покупатель может при покупке отличить легальный диск он купил или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это происходит с твоего ведома, операция сохранить выполняет копирование.

Или ты будешь подавать встречный иск на разработчиков операционной системы, что тебя не предупредили, что операция сохранения копирует файлы с сайта на флешку? Бредовая формулировка, имхо. Вот не было на флешке, вот откуда-то взялась копия, и ты это инициировал.

Это не по твоей воли. Это на совести разработчиков бразуера. Не надо мешать все в кучу.

Но как только ты из кэша сам копируешь — ты пират :)

 

Это одно и тоже, т.к. ты открываешь страничку по своей воле, а не движимый неведомой силой :)

И кстати, я акцент ставил именно на сохранении для себя. Многие могут сохранить красивую картинку, просто для себя.

 

Как я уже говорил, лучше все-таки разделять. К пиратству относить только незаконное распространение и использование чужих трудов с целью получения личной прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы в суде принимались доводы "совести" то конечно могло бы может и проканать )))

 

Точно, забыл где совесть, а где суд :)

Ну тогда тем более аналогия с мебелью ближе, чем к суду.

 

Я про другое. Покупая программный продукт и отдавая за него приличные деньги, нельзя быть уверенным, что эта штука:

- оправдает ожидания функциональности

- бдует надежно работать без зависаний и ошибок

- не искалечит твой компьютер с имеющимися данными

К тому же, такую неуверенность внушают и сами производители ПО, исписывая 99% текста в лицензионном соглашении тем, что они не несут ВОООБЩЕ никакой ответственности за работу своего ПО. Лично меня такая тема совсем не устраивает. Не несешь ответственности раздавай бесплатно.

 

Абсолютно с тобой согласен по поводу того, что ты не знаешь, решит ли софт твои проблемы или нет, если ты идешь покупать диск в магазине.

Но! Есть триальные версии продуктов, есть телефон организации на лицензионном диске, есть другие пользователи, у которых ты можешь «пощупать продукт». И знаешь, как поступают в больших компаниях, прежде чем закупать софт? Звонят по всем поставщикам, чтобы они показали свой продукт в действии.

 

Но совершенно не согласен с тобою в том, что производитель софта не берет на себя никакию ответственность.

Он берет на себя ответственность в том, что софт выполняет функцию, которая описана в описании его (софта) возможностей. Т.е., он не знает, что ты от него ожидаешь, и твои ожидания софт может не оправдать, т.к. если ожидать от Windows, что там есть функция ведения бухгалтерии, то это ожидание никогда не оправдается: именно от этого они и отписываются в лицензионном договоре.

 

Он берет на себя ответственность, чт софт эту функцию будет выполнять без ошибок, и на это есть тех.поддержка. Другое дело, что тех.поддержка может быть ограничена, например, одним годом, а дальше — за деньги. Ты же тоже на мебель даешь не неограниченную гарантию? Есть срок, в который ты ее обслуживаешь бесплатно, а потом — извините, но это уже старое изделие. И софт это такое же изделие, хотя ты и не видишь, как программисты его делают.

 

Про то, что не искалечит данные на твоем компьютере — ну найди хоть одно такое лицензионное соглашение. Кроме бесплатных, которые именно поэтому и поставляются «как есть». Они просто запрещают бесплатно использовать в некоторых случаев, но для этого есть платные аналоги, — вот они должны все обеспечить, т.к. за них платят деньги.

 

А если они и в платных так будут писать, то, боюсь, ни один нормальный человек не купит такой софт, и, как и с производителем мебели, который не дает никакой гарантии на продукт, они разорятся.

 

Если уж хотел сравнить с мебелью, да пожалуста. Придешь у меня заказать кухню, я напишу в договоре, что мебель поставляется как есть, и ответственность за функционал, работу механизмов и т.д. никакой ответственности не несу.

 

Уже описал выше, что это не так. Прочитай лицензионное соглашение на платный продукт.

Некорректно сравнивать договор на оказание платных услуг, с лицензионным соглашением бесплатного продукта.

 

И еще вопрос у меня такой в голове есь:

пришел например в магазин где на ряду с легальными дисками лежит "пиратка" причем оформленная, упаковання, с упоминаем необходимой информации о производителе, лицензии, правообладателе. Как обычный покупатель может при покупке отличить легальный диск он купил или нет?

 

Если есть лицензионный сертификат, то он купил лицензионный диск.

Сделал ли продавец отчисления куда надо — не его проблемы.

 

Как я уже говорил, лучше все-таки разделять. К пиратству относить только незаконное распространение и использование чужих трудов с целью получения личной прибыли.

 

В законе так и сделано :) Карается только использование в коммерческих целях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пожалуста ответственность корпорации Майкрософт )))

 

корпорация Майкрософт и ее поставщики не

несут ответственность за какие-либо убытки и/или

ущерб (в том числе, убытки в связи с недополученной

коммерческой прибылью, прерыванием коммерческой

или производственной деятельности, утратой деловой

информации и иной имущественный ущерб),

возникающие в связи с использованием или

невозможностью использования Программного

обеспечения, даже если корпорация Майкрософт была

уведомлена о возможном возникновении таких убытков

и/или ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...