Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ну и как на это реагировать?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

От такую хрень нашел в своем почтовом ящике:

ВНИМАНИЕ!!!

1. Всем абонентам, имеющим задоженность по абонентской плате за домофон, рекомендуем погасить таковую полностью до 1 января 2010 года.

2. С 1 января 2010 года задолженность за домофон будет взыскиваться через мировых судей Вашего района с возложением на Вас судебных издержек по 2000 рублей на каждую квартиру, как имеющих абонентское устройство, так и не имеющих таковое!!!

3. Размер Вашей задолженности за домофон можно узнать по телефону: 774-92-80, 231-79-50

 

 

Администрация

 

У меня уже года два домофон НЕ подключен! Как на это реагировать то? Т.е. это типа я должен по их логике идти и пинать соседей чтоб долги свои гасили, а то и меня до кучи на два рубля щелкнут?

Изменено пользователем Азазелло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
ИМХО, пустая болтовня. Не вижу, на каком основании, можно с тебя деньги потребовать в этом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая контора? договор есть? отключение домофона было по заявлению или просто перестал платить и отключили? как-то отключение ваще зафиксировано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая контора? договор есть? отключение домофона было по заявлению или просто перестал платить и отключили?

аще не знаю....трубка висит но мы как въехали в нее домофон не подключали...звонить седня без толку суббота ведь...

Не вижу, на каком основании, можно с тебя деньги потребовать в этом случае.

согласен, но мы в рашке живем и потому возможно все. Изменено пользователем Азазелло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща жене позвонил и узнал следующее.

Хата на тещу записана, договор по домофону тоже на нее. За домофон долгов вроде нет, просто перестали платить(он не работает ща...)заяву на отключение не писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда имхо если дело дойдет до суда придецца доказывать что домофон был отключен зза неуплату и услуга не предоставлялась, и соответственно задолженность появицца не могла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и это тещин геморрой получается....

а теперь давайте порассуждаем.

чисто теоретически,представим что хата на меня записана, домофона у меня НЕТ вообще. И тут ко мне приходят приставы и говорят что я денег должен за домофон...я им долен доказывать что у меня его нет и не было? Ппц какой то.....чессслово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты просто открыл мне правду жизни! B) Будет решение суда....на весь блин подъезд!Точнее на весь дом.. Под копирку. Или вы всерьез полагаете что будут каждого дергать на заседание? Вы наших мировых судей не знаете? Не смешите... Изменено пользователем Азазелло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда имхо если дело дойдет до суда придецца доказывать что домофон был отключен зза неуплату и услуга не предоставлялась, и соответственно задолженность появицца не могла

 

у меня подобный интересный момент был с телефоном. Как то отключили у меня его за неуплату. Ну думаю отключили и отключили. На следующий месяц долг увеличился , потом снова и снова. Я позвонил поинтересоваться как так. Мне женщина на другом конце провода начала рассказывать что деньги начисляются за услугу. На вопрос какую услугу , если я телефоном не пользуюсь. Она мне ответила - А мы откуда знаем что вы телефоном не пользуетесь? .. - Как это откуда , у меня телефон третий месяц отключён , как я им пользоваться могу? Длился этот разговор около 10 минут , после очередного - А откуда мы знаем ... меня просто начало разрывать от смеха ))) . В итоге женщина перешла на крик , и такое ощущение что забрызгала слюной трубку. Так что даже если у вас что то отключено , это не факт что вы этим не пользуетесь :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подобная ситуация с телефоном, купили квартиру и в ней есть телефон зареген на прежних собственников, мы телефоном не пользуемся и отказатся не можем от него так как договор на телефон не с нами(связи с прежними собственниками у нас уже нет)а счет приходит на телефон(т.е за телефон они должны):-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты просто открыл мне правду жизни! B) Будет решение суда....на весь блин подъезд!Точнее на весь дом.. Под копирку. Или вы всерьез полагаете что будут каждого дергать на заседание? Вы наших мировых судей не знаете? Не смешите...

 

именно ваших наверна нет, хотя чем черт не шутит :)

а про судебную систему и гк с гпк когда-то давно что-то читал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, это все понятно. Гемор с домофоном тещин теперь, я ей позвонил уже и обрадовал. Тут все ясно. Я теперь просто пытаюсь понять-в какую позу нас еще повернут чтоб бабла содрать???

imok да я больще чем уверен что так и будет, т.е. некая контора домофонная подаст некие списки жильцов(акцент на то что есть у вас аппарат или нет *ЦЕНЗУРА*! ща,будем мы ходить искать у кого есть а у кого нет...)мировому судье, судья фшоке скока надо заседаний провести,берет копирку и выдает постановление-всех за 101-й километр! Ну а у тех у кого НЕТ домофона или НЕТ долгов, извольте,докажите что вы не верблюд....

Ну как то так я это вижу...

Изменено пользователем Азазелло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заочного решения не будет, возможность доказать что не верблюд дадут

а ваще по хорошему расторгнуть надо было договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шли их нах! У меня за домофон уже года 3 или 4 не плочено, ввиду того, что квитанций на оплату нет физически, но не отключают почему-то, а если прийдут с таким предложением, то будут благополучно посланы в далёкие синие дали, либо пусть отключают, лбо не компостят моск...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне зависимости от того, пользуется абонент трубкой или нет, он обязан платить за пользование домофонной системой (да-да, та самая дверь, с ключиками которая - и вы ей пользуетесь). Так что по этому пункту наверняка задолженность имеется, раз вообще не платите. Теперь по трубке. Она установлена и имеется договор на тёщу (я так поняла, что официально она является собственником), и если домофон отключили когда-то, а уведомления не осталось и заявления нет, трудно невозможно будет доказать, в какой момент это произошло - может, два дня назад вырубили за неуплату, где доказательства-то, что 2 года а не 2 дня?

 

Нужны конкретные документы, подтверждающие тот факт, что услуга (по трубке, а за неё иная цена обслуживания) не оказывалась с такого-то периода. Скорее всего, за неимением подобных документов с датами, обяжут оплатить всё - хотя бы на том основании, что заключившее договор лицо обязалось получать и оплачивать услугу. Должно быть цивилизованно всё - не хотите пользоваться трубкой - пишите заявление и платите только за систему. А вот так, когда отключили за неуплату, договор не расторгали, заявлений не писали, и даже за систему не оплачивали - и ещё возмущаетесь... непонятно. Ну любит народ сам себе головняки создавать, из-за своей лени. А все кругом виноваты. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну любит народ сам себе головняки создавать, из-за своей лени. А все кругом виноваты.

Всё, дружно уезжаем жить в землянку в лес! :grin: Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас года 4 назад проходили по подъезду и обновляли договора на домофон. Мы перезаключать договор отказались, трубки в квартире нет. С нами договора нет, но при этом плата за домофон все равно начисляется. Бабуся, у которой мы квартиру покупали, не живет в Челябинске уже почти 10 лет (а, может, и вообще уже не живет). И что с нами сделают? Не давать ключ от общей двери - не имеют права: кто они такие, чтобы не давать мне допуск в мою собственность? И вообще, такой домофон, как у нас - нафиг не нужен. Так что пусть идут лесом со своими исками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабуся, у которой мы квартиру покупали, не живет в Челябинске уже почти 10 лет (а, может, и вообще уже не живет). И что с нами сделают?

У вас ситуация такова, что договор с прежним собственником, это может в какой-то степени прокатить. Но по логике вещей, осознанно покупая недвижимость с установленным ранее общедомовым оборудованием (подъездная дверь, система с ключами), которое требует обслуживания - с переходом права собственности вы должны перенять обязательства и по обслуживанию. Согласно ст.ст 36-39 ЖК РФ, новому собственнику переходит доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме. Тут свои тонкости, в которые я не вникала, но могу завтра проштудировать, как оно обстоит на самом деле в подобных случаях.

 

И вообще, такой домофон, как у нас - нафиг не нужен.

 

У меня мнение, что к подобной проблеме надо подходить с другой стороны - настаивать на качественном оказании услуг, следить, чтобы это обслуживание (за котрое взимают плату) соблюдалось, своевременно уведомлять обслуживающую организацию о проблемах, делать заявки. Чтобы услуга была такой, чтоб за неё не жаль было эти 3 копейки отдать. А нормально работающая дверь с домофоном, услуга всё-таки не лишняя. Сейчас новостройки уже сдаются с системами. Это предполагает, что жильцы вынуждены заключить договора на обслуживание и платить за услуги. Точно так же, как платят за коммунальные услуги.

 

Я вот тоже не желаю платить за обслуживание некоторой общей домовой собственности, как например, за обслуживание лифта, которым не пользуюсь (1 этаж), а приходится - начисляют. А вы дверью, нравится она вам или нет, всё-таки пользуетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто они такие, чтобы не давать мне допуск в мою собственность

))

Ну если че будете пользовать вместо ключа болгарку.. дело в то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если в такую только... стол от ИКЕА :derisive:

 

ну если в такую только... стол от ИКЕА :derisive:

post-7336-1257010594,62_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально работающая дверь с домофоном, услуга всё-таки не лишняя

Иногда лишняя.

 

Не раз слышал печальные хистори, когда всякие ч мошные давили квартиру на выбор и орали что всех уроют если те кнопку не нажмут.

 

Нормальная реакция на подобное надеть старые треники, спуститься и зарядить в тыкву чтоб мало не казалось, но некоторые бывают старыми, слабыми, (пока) мелкими, а то и просто трусливыми. Все перечисленные в разной степени имеют право жить, причем спокойно, и если чтобы обеспечить это спокойствие мне когда-нибудь потребуются кусачки - то они у меня уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...