Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Интернет переходит на «.рф»


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Организация ICANN, регулирующая систему наименования сайтов, одобрила внедрение нелатинских доменных имен. Это означает, что уже со следующего года российские пользователи смогут писать интернет-адреса на кириллице в зоне «.рф». Неизвестной остается пока только цена нового доменного имени. По словам экспертов, к июлю 2010 года доменное имя «.рф» можно будет приобрести по цене, схожей с ценой в зоне «.ру». Коммерческие структуры и органы государственной власти смогут зарегистрироваться в зоне «.рф» уже с 25 ноября.

http://www.vz.ru/society/2009/10/30/343512.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

идиотизм чистой воды.

 

кому будет удобно от домена в духе: http://xn---%20-6kca1cbb2ag3bnx9ji.xn--p1ai/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2002-м году в VerySign зарегил домен www.поликлиника.com

Ставится плагинчик к браузеру, преобразующий символы. Думаю, браузеры обновления сделают, и всё будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идиотизм чистой воды.

 

кому будет удобно от домена в духе: http://xn---%20-6kca1cbb2ag3bnx9ji.xn--p1ai/

 

Не знаю, что ты там пытался написать, но мне будет удобно.

 

Скажем, при регистрации домена караван-фото пришлось перебирать и регистрировать аж 4 варианта: caravan-foto, caravan-photo, karavan-foto, karavan-photo. Это в зоне .ru. А в .рф будет четко и понятно: КараванФото.рф.

 

Мне нравится.

 

А по поводу того, что это воздух (сисадминов, сервера, канал - не считаем, не сварщики же :) ) — если покупать по цене, максимально близкой к себестоимости (а себестоимость .ru закреплена в документах - 70р), то, в принципе, этот момент уже не сильно волнует.

Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что ты там пытался написать, но мне будет удобно.

 

Скажем, при регистрации домена караван-фото пришлось перебирать и регистрировать аж 4 варианта: caravan-foto, caravan-photo, karavan-foto, karavan-photo. Это в зоне .ru. А в .рф будет четко и понятно: КараванФото.рф.

 

Мне нравится.

 

Теперь представим как это будут набирать иностранцы. или они для тебя не важны и не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь представим как это будут набирать иностранцы. или они для тебя не важны и не нужны?

Сомневаюсь, что много иностранцев посещает даже зону ru. А если сайт направлен на иностранную публику, то можно сделать либо в зоне com, либо зеркало в этой зоне основного сайта.

ИМХО, считаю, что тоже бред. А представьте китайцы зарегистрируют свою зону с иероглифами? Вот будет смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представьте китайцы зарегистрируют свою зону с иероглифами? Вот будет смеху.

 

http://cnnic.net.cn/html/Dir/2005/10/11/3218.htm

http://cnnic.net.cn/index.htm

 

.?? (Китай - China)

.?? (Компания - Company)

.?? (Сеть - Network)

 

То есть, внутри китайского интернета можно набирать адрес ***.??, а в других сетях работает альтернативный адрес ***.CN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь представим как это будут набирать иностранцы. или они для тебя не важны и не нужны?

 

А что, много у тебя заказов от иностранцев на твоем интернет-магазине, под именем которого у тебя первое время был ник?

 

Где это важно - там останутся .ru, где нужна российская аудитория - будет .рф, что в этом плохого?

 

PS. Кроме того, сколько сайтов, ориентированных не только внутри России, но и вообще внутри Челябинска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, много у тебя заказов от иностранцев на твоем интернет-магазине, под именем которого у тебя первое время был ник?

в интернете есть ещё другие сайты.

 

Которые с кириллицей - так и останутся "внутри".

Изменено пользователем Magister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет. Давно ждали незанятые домены, а выкупать уже частично раскрученные было лень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернете есть ещё другие сайты.

 

Которые с кириллицей - так и останутся "внутри".

 

Ага, да. Где это важно - там останутся .ru и .com.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"где это важно..." вот именно такой подход портит весь бизнес.

 

это из той же области, когда не ставят урны около магазинов, не косят траву на газонах вдоль фасада... а зачем, это ж не важно :)))

 

я останусь при своем староверческом взгляде на интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"где это важно..." вот именно такой подход портит весь бизнес.

 

А многих бесит приставка 74 в конце домена, по то же причине - а вдруг, когда-нибудь, выйдете за пределы Челябинска, это ж испортит вам бизнес. И их тоже не переубедить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многих бесит приставка 74 в конце домена, по то же причине - а вдруг, когда-нибудь, выйдете за пределы Челябинска, это ж испортит вам бизнес. И их тоже не переубедить.

 

приставка 74 не мешает набирать ей на любой клавиатуре. в любой точке земли.

жду еще желчи в мой адрес :))) так, чисто поржать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду еще желчи в мой адрес :))) так, чисто поржать :)

 

Ошибаешься. У меня тоже есть домены на 74.

 

Это способ выражать свои мысли, когда пишут в таком тоне, что вот мое мнение и меня вы никогда не переубедите, заставляет меня показать человеку, что у него и самого есть противоречия. Ты уж извини, если я тебя задел этим.

 

Обещаю больше не пытаться тебя переубедить или обсудить твою точку зрения, когда ты явно написал, что не хочешь этого :)

Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще проблемы не вижу. Рассуждаете так, как будто одно доменное имя выдается в принудительном порядке одному человеку раз в десять лет после жесткой проверки ФСБ.

К примеру у нашей конторы два сайта - на русском и английском. Английский расположен в зоне ".com", русский - в ".ru". На каждом из сайтов ссылка на другой в виде флага РФ или GB. Нужно привлекать для бизнеса зарубежных клиентов - делай сайт в доступной для них зоне. Никто же не заставляет всех перерегистрироваться в ".рф".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, накноец, аналогию.

Только помидорами не кидайте :)

 

Можно всех российских руководителей, которые дали своим компаниями названия на русском языке, так же приравнять к людям, которые на корню загубили свой бизнес: ведь они не могут по нормальному использовать свое название в международной переписке.

 

Вот Sollers сделали правильно, а Северсталь Авто - загубили бизнес своим брендом, отчего и были вынуждены сделать ребрендинг в Sollers, стоимостью $2млн.

И ЧелЛада - должны были дать своей компании название на английском языке, зарегистрировать товарный знак на английском.

 

Т.к. я так не считаю, а считаю, что в каждом конкретном случае нужно подходить с умом, и выбрать вариант названия (или домена) соответствующей идеологии бизнеса, то где-то нужно регистрировать sollers.ru, а где-то челлада.рф будет больше соответствовать глобальной стратегии бизнеса. В этом плане .рф будет больше полезен, чем бесполезен.

 

Моя точка зрения, как и всегда, обсуждаема.

Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру у нашей конторы два сайта - на русском и английском. Английский расположен в зоне ".com", русский - в ".ru". На каждом из сайтов ссылка на другой в виде флага РФ или GB. Нужно привлекать для бизнеса зарубежных клиентов - делай сайт в доступной для них зоне. Никто же не заставляет всех перерегистрироваться в ".рф".

 

У англичан есть своя зона co.uk :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем прикол тогда - делать два сайта для одной публики - рф и ru. забить еще один домен под себя? тогда единственный смысл этой зоны - продать воздух.

 

У англичан есть своя зона co.uk :)

 

она тоже легко набирается на любой клавиатуре. попробуй набрать рф где-то еще.

хз что мы продаём... допустим, тойоты.

 

житель новой зеладндии хочется узнать сколько стоит тойота в россии, какие модели продаются, запчасти... и всё такое.

как он будет набирать тойота.рф?

 

или сайт знакомств... знакомства74.рф

как такой адрес будет набирать турк - самый частый иностранец на всех сайтах знакомств.

 

а автоклуб? карсклуб.рф?

а интернациональная дружба??? опять воздух, т.к. для этого есть carsclub.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я не могу удержаться...

А он не будет набирать :) Он найдет в поисковике :) и кликнет :) И, вемсте с нечитаемым (для него, т.к. не знает русского) урлом увидит нечитаемый текст. И цену в неизвестной валюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я не могу удержаться...

А он не будет набирать Изображение Он найдет в поисковике Изображение и кликнет Изображение И, вемсте с нечитаемым (для него, т.к. не знает русского) урлом увидит нечитаемый текст. И цену в неизвестной валюте.

 

 

попутно он может узнать от любого человека адрес carsclub.ru и легко набрать его, т.к. английский язык - вещь интернациональная. с русскими буквами сложнее. да еще если "кодировка не та".

 

опять же вопрос с индексированием сайтов из непонятной зоны рф. тот же яндекс не охотно лезет в .com с чего бы какой-нибудь альта-висте (от балды) лазить по рф?

 

или рф так нужен для осознания важности россии в мировой сети? :))

 

по поводу нечитаемости. я часто изучаю японские и китайские сайты, не зная их языка. интуитивно можно понять, особенно что касается форумов в духе "фототчет по..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем прикол тогда - делать два сайта для одной публики - рф и ru. забить еще один домен под себя? тогда единственный смысл этой зоны - продать воздух.

 

учитывая общую интернет неграмотность народа, вполне реально ожидать, что некоторые товарищи будут знать о возможности набрать адрес кириллицей в зоне РФ и не подозревать о возможности набирать адреса латиницей в зоне РУ.

 

хз что мы продаём... допустим, тойоты.

житель новой зеладндии хочется узнать сколько стоит тойота в россии, какие модели продаются, запчасти... и всё такое.

 

санитары.ру ему надо набирать

 

или сайт знакомств... знакомства74.рф

как такой адрес будет набирать турк - самый частый иностранец на всех сайтах знакомств.

 

вот за эту фичу благодарные россиянки, наверняка, скажут изобретателю энторнета гранмерси и чмоки-чмоки

 

а автоклуб? карсклуб.рф?

а интернациональная дружба??? опять воздух, т.к. для этого есть carsclub.ru

 

я проставлю пива любому, кто мне объяснит, что имел ввиду человек с нечитаемым ником:)..

p.s. тебя, случайно, не интересует стоимость запчастей для тойоты в новой зеландии? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда единственный смысл этой зоны - продать воздух.

Ну дык есесно,в ру все кому надо зарегились, теперь можно создать еще одну зону и по новой нарубить бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...