Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А где вы страхуетесь?


mir

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
застрахован в АСКО, только положительные отзывы. Выплачивали быстро, в течении 10 дней со дня ДТП на карточку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

застрахован в АСКО, только положительные отзывы. Выплачивали быстро, в течении 10 дней со дня ДТП на карточку.

 

Выплачивают действительно своевременно, но без суда платят минимум в надежде, что подавляющее большинство с судом связываться не будет. Знакомый на годовалом лансере замял багажник, выплатили по КАСКО 3000 руб, хотя багажник под замену...

P.S. Он судиться тоже не стал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выплачивают действительно своевременно, но без суда платят минимум в надежде, что подавляющее большинство с судом связываться не будет. Знакомый на годовалом лансере замял багажник, выплатили по КАСКО 3000 руб, хотя багажник под замену...

P.S. Он судиться тоже не стал :-)

Я не знаю, что там за лансер был? Но у меня на десятке за треснутый задний бампер по ОСАГО заплатили 8500руб, машине на то время было 5 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня наконец-то оформил выплату по каско в аско. Это просто пикошмар какой-то!!! Приезжал три раза! При том, что вина в ДТП не моя. Очереди, специалисты злобные(хотя их можно понять), за все три посещения потратил около пяти часов времени и выплату назначили через 8 дней(по договору 5). Посмотрим еще сколько начислят. В общем заедостали ужасно.

 

Какую-нибудь альтернативу аско посоветуйте, пожалуйста. Или везде одна и таже хуерунда?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УралСиб.

Машине два года, за это время страховых выплат по КАСКО было пять (5!). На моей совести только 1 раз, но в тот момент она уже была помята (в нас въехали, когда машина стояла припаркованная у гаража, сосед "не заметил" ). Смена лобового от прилетевшего камушка.. и т.п.

То есть ситуаций виновен водитель, не виновен было множество. Во всех случаях выплаты были совершены без особых проблем. Нареканий вообще нет.

У них же можно и осаго сделать. И, насколько я знаю, тарифы каски относительно приятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше выплаты, тем тяжелее выбить, независимо от страховой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял лобовик летом после прилетевшего камешка. Страховая АСКО - без проблем..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное в АСКО, что сумму к выплате узнать можно лишь в кассе, когда её получаешь. Сотрудники СК калькуляцию не предъявляют, ознакомиться с суммой оценки невозможно. И все агенты не могут внятно ответить на вопрос, почему так. Застраховала своё имущество в том году, после ремонта. По программе "надёжный дом" (затопление от соседей, пожар, кража). Когда страховой случай произошёл и соседи сверху подтопили комнату, точно так же - ничего не узнать до кассы. Получила офигительную выплату - около 1800. На этот год полис продлять не стала. :grin: Ну почему там так, узнайте уж кто-нибудь, кто непосредственно с этой СК связан. Можно по секрету :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас встрял с СК "Россия" на Тимирязева. Полгода не хотят платить по КАСКО. Все док-ты готовы, говорят что Москва пока не перечисляет... стандартный отмаз. На этой неделе повезу претензию...потом в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите 100 тысяч. Я тут судилась из-за 21 тыс. рублей. Судилась пять месяцев - первая инстанция, затем апелляция. Деньги выплатили, но сколько нервов это стоило.

 

Но я правильно понимаю, что это не с УралСибом было?

 

Дело в том что столько раз приходилось получать выплаты. Что как-то слово за слово, очень многие знакомые пошли по нашим стопам туда же страховаться, пока что не слышала чтобы кто-то ругался. Еще интересный момент, что каско стоит 5% от стоимости машины. У всех с кем я общалась почему то больше в их страховых насчитывали. Да еще если и не платят.. то к чему такое счастье?

Кстати, забавно, но вот 100 тыс (про которые mir сказал, что это много).. это выплатили легко и непринужденно за то, что папа не справился с управлением и въехал в сугроб (на скорости ~30-40 км/ч, АБС не справилась). Даже гаишники поначалу отказывались оформлять, мотивируя тем что это подстава и он въехал в кого-то в другом месте, а сюда приехал заметать следы. Доолго проверяли по базе.. Но вот такая вот фьюжн мягкая машина. Сугроб стоил ему сто тысяч, вплоть до замены всех радиаторов.

 

Про АСКО я в шоке, конечно..

Изменено пользователем Melissenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году оформила КАСКО в АльфаСтраховании. Цена полиса чуть выше среднего (сравнивала около 20 компаний). За год было 3 выплаты. В первом случае мне пудрили мозги 5 месяцев (ущерба было тысяч на 80), подала в суд, выплатили сразу же. Второй и третий случаи оплачивались оперативно и адекватно. В этом году застраховалась там же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Могу сказать: сейчас те компании, про которые я говорил "хорошие, надежные" и т.д., стали платить все хуже и хуже.

Исключение, пожалуй, "Ингосстрах".

Направления на ремонт - без проблем, вплоть до замены рамы на Лэнд Ровере.

Но у меня статистика только по КАСКО, как у них выплаты в рамках ОСАГО - не знаю.

А вот невзрачные на первый взгляд СК выглядят очень достойно.

Например, "Ростра" или "Ак Барс - страхование".

Ни в коем случае не реклама, не являюсь агентом ни одной из этих СК!

 

Престаньте слушать агентов, уделяйте время и внимание правилам страхования и полису (договору)!

 

Amazonka, ну как "почему"?

 

Почему "выбить" со страховой копию расчета ущерба - головная боль?

Почему большинство оценщиков не выдают копию отчета об оценке, если оценка делается по направлению СК?

Правильно - а потому что минимум процентов 30 клиентов (потерпевших) прикинут, сколько времени они потратят, чтобы с нуля скомпоновать пакет документов для суда и ничего делать не станут. Экономия? Еще какая!

 

Tatami, если не секрет - сколько времени заняло сравнение условий "около 20ти компаний"? И сколько Вы готовы заплатить, чтобы это за Вас сделал другой человек? Можно в личку :)

 

АНДРЮШКА, не надо претензий, потеряете время. 1й судебный участок Центрального района, мировой судья Ус А.В.(если цена иска до 100 000руб.), часы приема исковых заявлений - пн-чт с 1700 до 1800.

 

Им сейчас не до выплат, в "России" смена власти. Тока тсссс! Секрет как будто бы :)

И сразу настраивайтесь - если цена иска более 50 000, то "Россия" будет обжаловать решение суда первой инстанции. Указание Москвы, знаете ли...

 

"Аско" платят. Быстро, но мало, как уже указывали ранее.

Но всегда уважительно отношусь к этой компании, надо отдать должное - грамотная работа руководителей позволяет РЕГИОНАЛЬНОЙ СК занимать места в топ-100 РОССИЙСКИХ СК - это неслабо, прямо скажем!

Хотя, может быть, мое уважение носит сугубо субъективный характер - это первая СК, где я начал свой трудовой путь :)

 

 

 

Резюмирую. Правила читаем, агента слушаем поменьше, делаем копии ВСЕХ документов, которые сдаем в отдел выплат. Требуем, чтобы сотрудник, принявший документы, принял их по акту приема-передачи (обходному листу и т.д.), либо поставил отметку о принятии на Вашем экземпляре.

Не хотят принимать таким образом?

Идем на почту, отправляем с описью. Так потом в суде можно доказать факт сдачи всех документов, необходимых для выплаты возмещения, а также точно установить дату, с которой следует начислять проценты за пользование чужими денежными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatami, если не секрет - сколько времени заняло сравнение условий "около 20ти компаний"? И сколько Вы готовы заплатить, чтобы это за Вас сделал другой человек? Можно в личку :)

О! уже воздухом торгуют!

5 баллов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! уже воздухом торгуют!

5 баллов!

 

Никто же не заставляет покупать этот воздух. Каждый сам решит, нужна ему такая услуга или нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiRama,

1. я не предлагаю такой услуги.

2. не воздухом, а информацией. И просят деньги не за воздух, а за проделанную работу.

3. каждый сам решает, искать, сравнивать условия, узнавать тарифы самостоятельно или доверить эти действия другому лицу.

 

Считаю Ваше высказывание как минимум неуместным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. не воздухом, а информацией. И просят деньги не за воздух, а за проделанную работу.

ну так агент это делает бесплатно.

а вы почву прощупываете на предмет, а не срубить ли на этом денег, приговаривая: "ненадо слушать агента..."

 

Считаю Ваше высказывание как минимум неуместным.

это не ко мне, а к кармадону) Изменено пользователем AntiRama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiRama,

Видимо, Ваше высказывание носит слегка оскорбительный характер?

Не по сути вопроса, но замечу: Кармадон все же. Да и "Вы" в данном случае вроде с заглавной буквы пишется.

 

Если ткнете пальцем, где и когда я говорил "Народ! Продаю за бабло котировочные листы!" - сразу самозабанюсь пожизненно.

А прощупывание почвы - ну да, есть такое. Только не по страхованию. А по оказанию юридических услуг.

 

Да даже если бы тут появился человек, предлагающий на возмездной основе оказать услуги по подбору страховой компании - все равно это не продажа воздуха. Смотрите на вещи шире.

 

И еще по секрету скажу - агент не делает свою работу бесплатно. Ему за это КВ платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так агент это делает бесплатно.

а вы почву прощупываете на предмет, а не срубить ли на этом денег, приговаривая: "ненадо слушать агента..."

 

Агент бесплатно предоставит клиенту информацию только по своей компании. Чтобы сравнить много компаний, нужно время, а оно есть не у всех и оно же, как известно, деньги.

Не пойму, что же Вас так задевает. Вам ведь не навязывают услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСКО, до этого была ВСК-ничего плохого сказать не могу, как впрочем и хорошего, а еще была МАКС-ВОТ ТУДА НИ НОГОЙ НИ КОМУ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСК не плохая,но дорогая.Я страховал своё авто там.23 тыры отдал (коэфф. 10,3).На следующий год плюнул на КАСКУ.Езжу с ОСАГО и не парюсь.Конечно если б были деньги то страховал в ВСК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiRama,

Видимо, Ваше высказывание носит слегка оскорбительный характер?

напротив, я Вами восхищён!

Да даже если бы тут появился человек, предлагающий на возмездной основе оказать услуги по подбору страховой компании - все равно это не продажа воздуха. Смотрите на вещи шире.

да вроди и так не узко смотрю

И еще по секрету скажу - агент не делает свою работу бесплатно. Ему за это КВ платят.

тоже маленький секрет открою: агент и штатный сотрудник на окладе разные люди. Штатному нужны объемы и он будет затягивать туда где у него оклад.

А агенту выгоднее, чтобы клиент остался доволен, отсюда и выбор условий и СК агентом.

 

 

Агент бесплатно предоставит клиенту информацию только по своей компании. Чтобы сравнить много компаний, нужно время, а оно есть не у всех и оно же, как известно, деньги.

Не пойму, что же Вас так задевает. Вам ведь не навязывают услугу.

 

читаем, что я написал выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...