Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто по вашему «производит» (зарабатывает деньги), а кто - лишний нахлебник?


xAL

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Часто на форуме возникают фразы вроде «а вот он, <название профессии>, ничего (своими руками) не производит», иногда таких людей даже называют причиной кризиса, мол, они думали, что могут делать деньги из воздуха, но не получилось.

 

Так вот. Предлагаю оценить каждую профессию/должность, является ли человек на этом посту производящим (приносящим прибыль).

 

Отвечать не задумываясь долго: опрос закрытый.

 

Цель опроса - не унизить профессии (надеюсь, до этого не дойдет), а выявить отношение общества к разным профессиям по признаку: производящий человек или нахлебник.

Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Во-во, непонятно всё, продавец хлеба есть, а хлебопёка нет, как и хлебороба.

Лучше бы сделал опрос про одну цепочку, например : банкир-агроном-тракторист-комбайнер-водитель- гаишник-мукомол-санэпиднадзор-директор пекарни-пекарь-тётя Маша уборщица-водитель-гаишник-продавец хлеба

 

И в этой цепочке оценить значимость каждого по вкладу в общее дело. Почему в цепочке некоторые имеют меньше обязанностей и меньше ответственность, а доход имеют выше остальных? Вот в чем вопрос

 

ЗЫ. Сам проголосовал за всех, кроме фотографа, налоговика и начальника малярного цеха по субъективным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы только узнать, какой профессии не хватает DZV

 

риелторы:-)лично для меня это не нужный человек в цепочке продавец покупатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично для меня это не нужный человек в цепочке продавец покупатель

Не уточняя на которой вы стороне, поинтересуюсь - а кто Вам обеспечивает уверенность, что продавец владеет тем что желает продать, а покупатель имеет чем это оплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

риелторы:-)лично для меня это не нужный человек в цепочке продавец покупатель.

 

Давайте про риелторов в другой теме?

 

Говноопрос.

 

Спасибо, и вам не хворать.

 

Непонятна выборка из тарифно-квалификационного справочника.

 

Какой-то внутренний голос дал некоторую классификацию, на основе которой было выбрано по 1-2 профессии данного типа.

 

Нет сталевара нет хлебороба, нет актрисы, нет.. вобщем, откройте справочник и все поймете.

 

Сколько штук надо добавить? 1 тысяча 272?

 

Производящие люди есть не только в металлургии, но и в индустрии развлечений, но Д билан - точно дармоед.

 

Индустрию развлечений и финансовую я упустил, каюсь.

Опрос делал в попыхах, надо было выезжать.

Но и этот на что-то сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте про риелторов в другой теме

Почему? явно люди ничего не производят. Балду пинают и способствуют перераспределению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уточняя на которой вы стороне, поинтересуюсь - а кто Вам обеспечивает уверенность, что продавец владеет тем что желает продать, а покупатель имеет чем это оплатить?

 

собственник имеет документы и прописку(которые можно проверить самому), а покупатель деньги поджленость которых проверить можно на аппарате:-)

уверенность риелтор может кому то и обеспечит, но как правило ответсвенности не несет:-)

рс :я же написала что это только мое мнение, которое подтверждено практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? явно люди ничего не производят. Балду пинают и способствуют перераспределению.

 

Потому что обсуждение ценности риелторов на нашей планете - отдельная тема.

и обсуждалась сто мильонов раз.

Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говноопрос.

 

Спасибо, и вам не хворать.

Взаимно, разумеется.

 

Опрос делал в попыхах, надо было выезжать

Ну вот и я говорю - говноопрос.

 

Но и этот на что-то сгодится

Угумс.

В кач-ве иллюстрации класса дерьмдармоедов, ничего не производящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являются ли производителями программисты, пишущие он-лайн игры, популярное направление сейчас :) В этих играх офисные работники потом проводят время, свободное от одноклассников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственник имеет документы и прописку(которые можно проверить самому), а покупатель деньги поджленость которых проверить можно на аппарате:-)

уверенность риелтор может кому то и обеспечит, но как правило ответсвенности не несет:-)

рс :я же написала что это только мое мнение, которое подтверждено практикой.

 

собственник то имеет документы , но все ли смогут проверить их подлинность. Плюс думаю нужно проверять всяких детей и иждивенцев , мужа(жену) в тюрьме который потом выйдет и скажет что не давал согласия. И если не ошибаюсь квартиру можно будет в течении трёх лет отжать обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! ещё пенсионеров в опросе нет, тож дармоеды...на льдину их:man_in_love:

 

кто в декрете сидит тоже туда же?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угумс.

В кач-ве иллюстрации класса дерьмдармоедов, ничего не производящих.

 

А есть обобщенная точка зрения, чем должна отличаться должность человека, чтобы он был производящим недормоедом?

Исключим из рассмотрения случаи, когда человек сам по себе ни на что не годен, просто не будем их учитывать, т.к. говорим о профессиях, а не о людях.

 

Есть два мнения по поводу слова «производство». Первое подразумевает, что есть производство материальных ценностей и производство услуг, а второе - что услуги, это никак не производство, т.к. неосязаемо. И часто (не всегда) приверженцы последнего мнения так же не считают производителей услуг достойными (выбрать на свой вкус: оклада/уважения).

 

Я сам придерживаюсь первого мнения. И под услуги отношу еще и начальников, который оказывают услугу по организации дела, и собственников бизнеса, которые оказывают услугу финансами, и даже банкиров с риелторами, которые тоже оказывают услугу (повторю свою оговорку, что личностные качества, когда кто-то ни на что не годен, я не рассматриваю сейчас - это уже совсем другая тема). И все, кто производит услугу, по-моему, достоины не меньшего уважения (пусть финансового, или только на словах), чем те, кто производит материальные ценности.

 

Под мою точку зрения попадают, как ни странно, и учителя: они тоже ничего своими руками не производят, результат их работы неосязаем, но они вносят в нашу экономику, возможно, даже больше, чем сварщики.

 

И шиномонтажники туда тоже попадают: списав на другого человека выполнение этой функции, мы разгружаем себя, освобождая свое время на выполнение производственных задач (услуги/мат.ценности, не важно), и шиномонтажник поучаствовал в улучшении ситуации в стране в целом.

 

Являются ли производителями программисты, пишущие он-лайн игры, популярное направление сейчас :) В этих играх офисные работники потом проводят время, свободное от одноклассников.

 

Многие из них сейчас скорее работники рекламы... привлекают своей услугой клиентов на рекламу, в какой-то другой производящий бизнес. И за эту услугу, да они достойны слова «производят что-то».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в декрете сидит тоже туда же?)))

 

канешна, пусть кто обрюхатил, тот и кормит:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто по вашему «производит» (зарабатывает деньги)
хм.. а вообще то, деньги это - бумага и в случае чего,

толку от них никакого (каким бы их способом не производили).

Вот кто хлеб выращивает то и молодец, остальные - нахлебники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. а вообще то, деньги это - бумага и в случае чего,

 

Деньги:

 

потому, что все товары представляют собой овеществлённый человеческий труд и, следовательно, сами по себе соизмеримы, именно поэтому стоимость всех товаров измеряется одним и тем же специфическим товаром, превращая этот последний в общую для них меру стоимости, то есть в деньги.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Деньги

 

А то, что это бумага, и в случае чего она может и обесцениться, и в этот переходный период будут различного рода казусы по поводу из количества... ну что ж в крайности-то впадать? Давайте вспомним, что мы вообще все смертны, и цени-не цени человека, плати-не плати, все равно он умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияBars (28 Октябрь 2009 - 23:02): кто в декрете сидит тоже туда же?))) канешна, пусть кто обрюхатил, тот и кормит:crazy:

тема доросла до Клиники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахлебники - посредники (перепродавцы...переперепродавцы).

 

Остальные (практически все из указанного списка) так или иначе участвуют в процессе производства чего-либо.

 

В сабже смущает термин "производит". Имеем ввиду непосредственное участие или же опосредованное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабже смущает термин "производит". Имеем ввиду непосредственное участие или же опосредованное ?

 

Все. Все, кто полезен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производит-производитель! потребляет-потребитель! и тот и иной является и тем и иным в разной сфере производства и потребления!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mans-club.ru/img_lib/mk0707/Interpreter/shoorik.jpg

 

"Кто не работает, тот ест.

Учись, студент..."

Изменено пользователем Homer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда говорил, повторю. причин кризиса в россии ровно три: аська, одноклассники и знакомства на майл.ру

все, у кого на работе безлимитный интернет и постоянная близость компьютера - лоботрясы.

 

Хм. Работников СМИ достопочтенная публика куда отнесет?

Отмечу, что в электронных СМИ журналисты (да и не только) сидят весь день в аськах, ищут интересные темы в одноклассниках и личностей в знакомствах мейл.ру. Ну, ходят на прессухи и пишут интервью, конечно, тоже. Мне по долгу профессии привычно и необходимо быть публичным человеком, потому на большинстве убийцев времени, типо вконтактах, одноклассниках и еже с ними, я зарегана как минимум для галочки. Однако большинство общения идет по телефону, аське и мылу. В аське около 400 контактов, и я в ней работаю. Нахлебник?

К чему сказала? К тому, чтобы не обобщали уж так категорично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Работников СМИ достопочтенная публика куда отнесет?

 

 

даж без асек нахлебники:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...