Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто по вашему «производит» (зарабатывает деньги), а кто - лишний нахлебник?


xAL

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Часто на форуме возникают фразы вроде «а вот он, <название профессии>, ничего (своими руками) не производит», иногда таких людей даже называют причиной кризиса, мол, они думали, что могут делать деньги из воздуха, но не получилось.

 

Так вот. Предлагаю оценить каждую профессию/должность, является ли человек на этом посту производящим (приносящим прибыль).

 

Отвечать не задумываясь долго: опрос закрытый.

 

Цель опроса - не унизить профессии (надеюсь, до этого не дойдет), а выявить отношение общества к разным профессиям по признаку: производящий человек или нахлебник.

Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Вот кто хлеб выращивает то и молодец, остальные - нахлебники :)

 

ППКС прям точно написал..могу ещё добавить тот кто производит комбайн или трактор , саху например , те ему помогают .

Чиовники , Гаи ,вот точно вороватые дармоеды.

Изменено пользователем miks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начинаетсо... все с вами ясно, я ненужный член общества...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще опрос не коректный сейчас опять как понапишут всякостей хоть стой хоть падай .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще опрос не коректный сейчас опять как понапишут всякостей хоть стой хоть падай .

 

Закрыть обсуждение - тема затеряется и не наберется достаточного количества голосов.

Оставить это обусждение - будет как ты написал.

 

Как лучше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

 

"Общая численность населения России, по последним сведениям, составляет, приблизительно 132.000.000 человек.

Из них 81% (106.920.000) проживают в городах и поселках городского типа, причем:

в Москве 12.769.000, в Московской области 7.980.000,

в Санкт-Петербурге 6.897.000, в Ленинградской области 3.350.000.

(с учетом временных регистраций и разрешений на работу для иностранных мигрантов)

Города с населением около 1 млн человек:

Новосибирск 1391,9 Екатеринбург 1315,1 Нижний Новгород 1278,3 Самара 1139,0

Омск 1134,8 Казань 1116,0 Челябинск 1091,5 Ростов-на-Дону 1051,6 Уфа 1022,6

Пермь 990,2 Волгоград 986,4.

 

Из общей численности населения:

61% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 80.520.000

личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов - 1.470.000

(в том числе 355.000 офицеров и 1.886 генералов и адмиралов, 10.523 - центральный аппарат МО, 11.290 - органы военного управления, 15 академий, 4 военных университета, 46 военных училищ и военных институтов)

личный состав ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. - 2.140.000

штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста, ФМС и Прокуратуры - 2.536.000

работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000

чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000

аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, СНГ, пр.) - 98.000

служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000

клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.439.000

депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1.870.000

священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 692.000

нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000

персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.775.000

безработные - 7.490.000

Итого: 106.790.000 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник малярного отдела

:lol:

 

Интересно, что производят Налоговый работник и Охранник?

 

Стюардесса и лифтёр?

 

На удивление, немало народу проголосовало за них.

Изменено пользователем Magister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

Интересно, что производят Налоговый работник и Охранник?

 

Стюардесса и лифтёр?

 

оооо...смотрел я тут кино про стюардессу...."Рейс ХХХ", ух что она там производит...

 

 

сорри, не удержался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо...смотрел я тут кино про стюардессу...."Рейс ХХХ", ух что она там производит...

наверно, не производит, а предоставляет услуги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно, не производит, а предоставляет услуги.

 

производит некоторого рода действия определённого характера:man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Общая численность населения России, по последним сведениям, составляет, приблизительно 132.000.000 человек.

 

Итого: 106.790.000 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения."

 

У меня вопрос глубже: сколько из 25млн, населения производит, а кого надо приплюсовать к тем 106. Или же надо часть из 106 приплюсовать к 25-ти: кто-то говорит, что и налоговый работник тоже производит полезное.

 

Кстати, заметьте, в этой статистике та же терминология, только слово производит не взяли в кавычки.

Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Работников СМИ достопочтенная публика куда отнесет?

Отмечу, что в электронных СМИ журналисты (да и не только) сидят весь день в аськах, ищут интересные темы в одноклассниках и личностей в знакомствах мейл.ру. Ну, ходят на прессухи и пишут интервью, конечно, тоже. Мне по долгу профессии привычно и необходимо быть публичным человеком, потому на большинстве убийцев времени, типо вконтактах, одноклассниках и еже с ними, я зарегана как минимум для галочки. Однако большинство общения идет по телефону, аське и мылу. В аське около 400 контактов, и я в ней работаю. Нахлебник?

К чему сказала? К тому, чтобы не обобщали уж так категорично.

 

Вам, как работнику средств и человеку, имеещему доступ в internet, вообще негоже на подобные обобщения так реагировать. очевидно, что менеджера автосалона тоже нельзя обвинять в том, что он из автомобилей не вылазит.. если он там, конечно, без бука сидит.

 

у нас есть дожность "инспектор по контролю за исполнением порученией канцелярии" ))))))))))

 

я сам эту должность порой работаю. шлешь кому-нить маляву, идешь/звонишь в канцелярию адресата и контролируешь исполнение поручений.. иначе - кризис и гомосексуализм на нервной почве. Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо...смотрел я тут кино про стюардессу...."Рейс ХХХ", ух что она там производит...

 

Дай позырить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, как работнику средств и человеку, имеещему доступ в internet, вообще негоже на подобные обобщения так реагировать. очевидно, что менеджера автосалона тоже нельзя обвинять в том, что он из автомобилей не вылазит.. если он там, конечно, без бука сидит.

 

Ой, да если посмотреть все мои ответы на подобные инсинуации по поводу прессы, там у меня оч много фырканий ;) Не хочу биться с ветряными мельницами, но если оставить подобные высказывания относительно СМИ без внимания, создастся подтверждение стереотипа, а это не то, к чему я стремлюсь)))

 

А вот спасибо регулярно говорят, в том числе и на КК)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовать мы ещё маленькие...

Как ни прискорбно производственники у нас: крестьяне, добытчики из недр (те кто добывают непосредственно, а не те, кто за это получает деньги), рабочие заводов, т.е. те за счет кого пополняется бюджет в основе своей, хотя каждый платит налоги, которые также поступают в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...