Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто по вашему «производит» (зарабатывает деньги), а кто - лишний нахлебник?


xAL

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Часто на форуме возникают фразы вроде «а вот он, <название профессии>, ничего (своими руками) не производит», иногда таких людей даже называют причиной кризиса, мол, они думали, что могут делать деньги из воздуха, но не получилось.

 

Так вот. Предлагаю оценить каждую профессию/должность, является ли человек на этом посту производящим (приносящим прибыль).

 

Отвечать не задумываясь долго: опрос закрытый.

 

Цель опроса - не унизить профессии (надеюсь, до этого не дойдет), а выявить отношение общества к разным профессиям по признаку: производящий человек или нахлебник.

Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
А где эффективные менеджеры? Гаишники, милиционеры, чиновники, депутаты.. ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахлебников не хватает!

они входят в категорию налоговых работников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

нахлебников не хватает!

 

Какая готовность в конструктивной дисскусии! Уважение собеседников, желание выслушать столь явно, что мне остается только порадоваться за дальнейшее течении данной темы, которая бы неминуемо превратилась в очередной говносрач, но с таким трезвым подходом в ведению спора - нам это просто не грозит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они входят в категорию налоговых работников.

 

Неее..не пойдет!

Тогда надо было сделать, например, так:

Работник сварочного станка

Системный администратор

Налоговый работник

Требую расширить список нахлебников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госаппарат в основной своей массе - типичные нахлебники, бОльшая часть армии в нынешнем виде и состоянии туда же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чоп вам таки папробывать жить без нахлебников, робинзончики

не переживай, ты не одинок, я сам такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот. Предлагаю оценить каждую профессию/должность, является ли человек на этом посту производящим (приносящим прибыль).

 

не совсем понятно , что значит производящим и что значит приносящим прибыль. Можно приносить прибыль ничего не производя , можно что то производя не приносить прибыль. Производящим как мне кажется можно считать тех кто производит какой либо продукт. Не ремонтирует , не перепродаёт. Допустим не продавец хлеба , а пекарь. В то же самое время продавец хлеба может быть и приносящим прибыль так и убыточным ))) .

Вобщем производящих я не увидел , а приносящими могут быть все :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживай, ты не одинок, я сам такой.

 

да мне то чо переживать))) меня устраивает:alcoholic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор - надо было сделать список, где люди видят то что видят, без скрытого смысла.

Слово производит, вы взяли в кавычки - т.е. намекая что человек то на самом деле - НЕ производит. Лично я так поняла.

суда по результатам опроса - есть люди, понявшие по другому, ибо назвать каменщика - не прозводителем не повернется язык даже у такой бессердечной сволочи как я.

ЗЫ: чо хотел то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово производит, вы взяли в кавычки

 

Потому что окончив фразу на этом предложении, по всем правилам языка, я должен был написать, что производит человек.

А все выпады, что человек ничего не производит, никогда не упоминают, что именно :)

 

Производит - полезен в экономическом плане для государства (зарабатывает деньги, я ж написал).

 

По поводу отсутствующих профессий: ну нет, значит нет. Я не мог все профессии тут выписать, их очень много.

 

Хотелось бы только узнать, какой профессии не хватает DZV

 

А где эффективные менеджеры?

 

Там есть начальник ;)

А если ты про продавцов, то там есть продавец.

 

Гаишники, милиционеры, чиновники, депутаты.. ?

 

Там есть налоговый работник :)

 

Цель не в том, чтобы составить полный перечень полезных людям должностей, а разделить их по каким-то критериям.

 

А где пункт "все"?

 

Нужно отметить всех :) Надеюсь, у вас мышка не развалится после этого :) Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно , что значит производящим и что значит приносящим прибыль.

 

Суть тут в том, что обычно, когда выпадают «не производит», хотят сказать, что его деятельность не достойна какой бы то ни было оплаты труда.

 

«А вот сварщик - вот кто самое главное звено, он именно и производит трубы на трубопрокатном, а его не ценят»

 

Понимаешь, где истоки этого опроса?

 

Я, в общем-то, могу и ту тему откопать, сделать там некропост.

 

хм...а зачем? кто то позицию поменяет?

 

Позицию на этом форуме точно никто никогда не поменяет :) Будут спорить до посинения, говоря одни и те же доводы по 100 раз :) (сам такой, знаю)

 

Зачем искать смысл, где его может не быть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производство без обслуживания ничего не произведёт!!!

 

 

 

 

строитель строит дом. но без повара, котрый его накормит, учителя, котрый его научит, врача, который его вылечит... он ничего не построит...

 

 

 

 

где вариант "ВСЕ" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не корректный опрос.

Слесарь может производить а может и не производить. (не в смысле может работать а может и не работать)

Менеджер может быть занят в сфере производства, а может быть в сфере услуг или купи-продай(посредническая фирма).

То же не совсем понял вообще данной дискуссии. Выципить нахлебников и выслать на необитаемый остров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говноопрос.

 

Непонятна выборка из тарифно-квалификационного справочника.

 

Нет сталевара нет хлебороба, нет актрисы, нет.. вобщем, откройте справочник и все поймете.

 

Цель опроса - не унизить профессии (надеюсь, до этого не дойдет), а выявить отношение общества к разным профессиям по признаку: производящий человек или нахлебник.

 

Производящие люди есть не только в металлургии, но и в индустрии развлечений, но Д билан - точно дармоед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строитель строит дом. но без повара, котрый его накормит, учителя, котрый его научит, врача, который его вылечит... он ничего не построит...

 

и одновременно если никто не выпустит ЖБИ , не из чего будет строить и следовательно строителей кормить не нада будет :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда говорил, повторю. причин кризиса в россии ровно три: аська, одноклассники и знакомства на майл.ру

все, у кого на работе безлимитный интернет и постоянная близость компьютера - лоботрясы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, непонятно всё, продавец хлеба есть, а хлебопёка нет, как и хлебороба.

Лучше бы сделал опрос про одну цепочку, например : банкир-агроном-тракторист-комбайнер-водитель-гаишник-мукомол-санэпиднадзор-директор пекарни-пекарь-тётя Маша уборщица-водитель-гаишник-продавец хлеба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...