Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зима .... гололед.... недоприводы и Жыыыпы


Abatt

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

+ 5 ... Недопривод стряхивает пыль с зимней резины. Спорит в конференциях

про <зимнее масло> и пятую хакку. Полноприводники пьют чай и

разглагольствуют о всесезонности резины

0 ... Недопривод заботливо покупает незамерзайку. 4х4 рассуждают о парковке

в свободные сугробы.

- 5 ... Недопривод выстраивается в долгую очередь к шиномонтажникам. 4х4

обсуждают вредность противогололёдных реагентов для узлов трансмиссии.

- 10 ... Недопривод горько празднует <дни жестянщика>. 4х4 ломятся на шашлык

на природу <пока всё совсем не замёрзло>.

- 15 ... Недоприводные, зябко переминаясь с ноги на ногу, греют любимую

тачку, аккуратно стряхивая снег щёточкой. 4х4 с рёвом выезжают из

облюбованного накануне вечером сугроба, зная, что нынешнем вечером придётся

искать новый сугроб, - на накатанный примостится недопривод.

- 20 ... Недопривод волнует цена <полярных> аккумуляторов с током отдачи

Конаковской ГРЭС. 4х4 катают по двору на верёвке опели и мазды с тщетной

надеждой завести последние.

- 25 ... Недопривод не пускает детей в школу. Сам уныло плетётся к стоянкам

общественного транспорта. 4х4 с энтузиазмом планируют рыбалку на выходные.

- 30 ... Недопривод забивает большой болт на всё, связанное с выходом из

дома. Все мысли о попытках завести машину сводятся к воспоминаниям о

температуре замерзания тосола. 4х4, собираясь на работу, размышляют о

комфортности вождения машины в валенках и стоит ли хранить в машине "тапочки

для езды".

- 35 ... Недопривод, с трудом вспоминая марку своей машины, задумчиво катает

по квартире машинку на радиоуправлении. 4х4 едут на работу, матерятся по

поводу несовершенства системы обогрева лобового стекла, попутно не

переставая удивляться с пустой дороги - куда все делись?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

ну скажем еду я сегодня на работу... по героев Танкограда в районе промзоны. Ползет что то типа тоеты крузака р300рр (крастотишшо то какое =)))) "по колее" и 40 =(((. за ним ползем мы в 2 ряда как и положено. Встречный поток не давал обойти по встречке, его *ЦЕНЗУРА* габариты не давали втиснутся между ним и встречным потоком. Все радовались... А когда это нечто идет по трассе или меридиану поднимая снежной пыли на полкилометра... никому ничего не видно, включая ему же подобных... тоже щастье.

Так чему радоваццо то от наличия этих сараев на колесах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завожусь, проезжаю, пузотер, не понимаю надобности в 4*4 в городе... Саня - где такие как я в твоей классификации?

 

Я не делил по классам =) Просто народ среца изза своих предпочтений. Я стою с малсенкой подливаю =)

 

 

на стоянке свежтй GL320CDI, в холодах предновогодние - не запустился.

 

Коммон рейл. Солярко поди что фигованама.

Я на дизеле не завелся тока прошлой зимой на СКАЗЕ в -37 на мертвых АКБ. С прикуривателя заводил.

Этой зимой пока не было прицендентов. Ждем.

 

 

ну скажем еду я сегодня на работу... по героев Танкограда в районе промзоны. Ползет что то типа тоеты крузака р300рр (крастотишшо то какое =)))) "по колее" и 40 =(((. за ним ползем мы в 2 ряда как и положено. Встречный поток не давал обойти по встречке, его *ЦЕНЗУРА* габариты не давали втиснутся между ним и встречным потоком. Все радовались... А когда это нечто идет по трассе или меридиану поднимая снежной пыли на полкилометра... никому ничего не видно, включая ему же подобных... тоже щастье.

Так чему радоваццо то от наличия этих сараев на колесах?

 

Еду вчера по труда на кирова. Две лыжни. Перекресток с цвиллинга. Светофор горит прямо зеленый. Мадам на матизе надо налево. Она останавливается посередине колеи. Т.е. а одним рядом колес на трамвайные не судьба??? В итоге пока не забибикал ее нафик, прямо я... и поток за мною проехать не представлялось возможным.

Я к тому, что дебилизм водителя не всегда обсуловлен габаритами авто. И тут, весь поток держал не крузак.. а всего лишь - МАТИЗ.

не удивлюсь если за рулем крузака р330рр сидела блонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично не против Abattного увлечения джипами марки япан, обоснования вижу, сам начал присматривать себе вторую машину из его соображений посещения далеких и непроходимых мест.

Но как я вижу(сугубо мое ИМХО), Саня поддостал многих своим бахвальством в отношении своего превосходства,осознания той единственной и неповторимой машины в его понимании и по-моему своими язвами взбесил, достал или накапал на мозг(не знаю как правильно передать чужие ощущения) N-ное кол-во здешних по его словам"пузотеров"(вижу посты от накипевших).Меня тоже немного поцепляло, счас как то опустило, я за себя рад, так что Саню буду иметь в качестве эксперта по 4х4(хорошее слово - иметь :D )Надеюсь он не откажет в паре советов ;).

Саня не злись, я чисто так со своей колокольни опять рассуждаю.

 

 

мне нужен хороший "проходимец", ибо моя деятельность зачастую просит большой(вместительной)и проходимой машины.Я тоже хочу тойоту. Думаю.Смотрю Москву хочу Тойоту-пикап, но с нормальным рулем, потому что с левым ездить не умею. все просто.Пикап потому что надо возить лодку,снарягу и главное толпу народа, чтоб мерзли зимой на открытом воздухе.

 

Саня довел таки пузотеров.А пузотеры наверно довели Саньку.

 

PS^ кстати я лично откапывал хороший рамный джип по моему(могу ошибаться) паджеро который спорт.

Хороший Джип, мне понравился, он мою машинку вытащил легко, а вот ему самому понадобилась моя лопата(ибо я крут и вожу с собой лопату). Мы с ним к озеру поехали пробиваться и как то неудачно посадили пузом его джип на снег, все четыре колеса шливофали. Но Лопата и Азарт победили непроходимость.Ах да ну еще включился мозг дальше не рыпаться, а тупо дойти пешком оставшиеся 20 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех у нас пузатеры. Вот реальная тачка :)

машинка

Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу Тойоту-пикап, но с нормальным рулем, потому что с левым ездить не умею

:grin: с нормальным рулём

 

У всех у нас пузатеры. Вот реальная тачка :)

машинка

 

в этом случае даже поговорку - Чем круче джип тем дольше бежать за трактором. Нужно как то перефразировать , т.к. за трактором бежать помойму бесполезно будет ))) , вертолёт если только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае даже поговорку - Чем круче джип тем дольше бежать за трактором. Нужно как то перефразировать , т.к. за трактором бежать помойму бесполезно будет ))) , вертолёт если только.

 

Не добежишь, думаю - ногу сломаешь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу Тойоту-пикап, но с нормальным рулем, потому что с левым ездить не умею

 

Купи с любым рулем, потом просто поменяешь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех у нас пузатеры. Вот реальная тачка :)

машинка

 

веришь нет, мне счас край нужен такой пузотер как у тебя. А то снегу много, а к озеру идти в лом.

 

левый руль мне не нужен, мне нужен нормальный

типа никаких подделок :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже немного поцепляло, счас как то опустило, я за себя рад, так что Саню буду иметь в качестве эксперта по 4х4(хорошее слово - иметь :D )Надеюсь он не откажет в паре советов ;).

Саня не злись, я чисто так со своей колокольни опять рассуждаю.

 

мне нужен хороший "проходимец", ибо моя деятельность зачастую просит большой(вместительной)и проходимой машины.Я тоже хочу тойоту. Думаю.Смотрю Москву хочу Тойоту-пикап, но с нормальным рулем, потому что с левым ездить не умею. все просто.Пикап потому что надо возить лодку,снарягу и главное толпу народа, чтоб мерзли зимой на открытом воздухе.

 

Саня довел таки пузотеров.А пузотеры наверно довели Саньку.

 

Да меня особо никто не довел. Злиться не хорошо.. ну его, ради спора себе кровь портить.

 

По проходимости.. и пикапам. Хмм...

Большинство из пикапов.. аля "Додж", Тойота Тундра итд - не джипы. А скорее - магистральные тягачи. Увезти снегоход, лодку по хайвею до озера, прицеп "дом на колесах" - это их все. Дури дохрена, ибо дизель опять же. Крутящий - мама не горюй. Но тюннинг и обслуживание встанут в копеечку.

У нас есть рамный пикап Хайлюкс, может видел на вылазке. Левый (нормальный) руль, хотя есть и праворукие вообще. Два моста, рама. Салон на 4, можно 5 затолкать. Мост ведущий задний, подключаемый полный привод. Есть пониженный ряд.

Штатно идут 31" колеса. Без лифтов можно поставить 33". Подвессо - рессорное. ДВС - только дизель. На бензин наверное уже не сядем.

Нагрузка в кузов около 800 кг помоему. Я грузил 1250кг кирпича - едет =) Как пустой. Только нос вверх как у катера ;)

Пустой и простой как 5 копеек. Электроники нет. Кондея нет. Гидрача нет. Раздатка механическая, цепи нет. Все на шестернях.

Простой, надежный танк.

А вот поискать такой аппарат, тебе придееется. Их продают не много, хотя даже в Челябинске с десяток тока на дорогах видел... а сколько еще стоят в "запасе". Такие аппараты продают редко, но метко. Т.е. надо будет бежать и хватать.

Ходит он отлично! Проходимость получше сюрфа, толи вес играет роль.. толи мост +1.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веришь нет, мне счас край нужен такой пузотер как у тебя. А то снегу много, а к озеру идти в лом.

 

По полю уже покатался в этом году - весело :) Гдето я видил с консервации уазик продавали на военниках

78год, самые качественные авто т.к. Афган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо не люблю японские машины :)

Так, к слову :)

 

я это давно заметил =) и подпись у тебя такая

а я немцев не люблю.. особенно после опыта дружбы с 540i и X5

из немчур тока 140 люблю... подзыриваю тему, где ты его продаешь.. паганец %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ко всему сказаному"

 

Ну насчет проходимости Саня, пикапу хватит пролезть туда куда мне надо.

Насчет Джипы они или нет. счас тогда раз пошла такая пьянка, хочу в идеале вот такое:

post-81-1263372844,62_thumb.jpg

реально же думаю выйдет у меня намного проще машин или отказаться от двух и взять одну , но хорошую, чтоб и семью устроило и самого.

тогда бы взял для себя точно не пикап.

короче я в раздумье.

хочется ого-го, а хватает на эхе-хех. :D

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай заменяем на что-нибудь :)

 

готов поменять сюрфа на крузика80 =)

а 140й както ну совсем не лезет, ни в бюджеты... ни в планы.

Так, светлая мечта детства...

лезет он только в двор ко мне, всмысле место где держать его - есть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Насчет Джипы они или нет. счас тогда раз пошла такая пьянка, хочу в идеале вот такое:

post-81-1263372844,62_thumb.jpg

 

БРУТАЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет проходимости Саня, пикапу хватит пролезть туда куда мне надо.

Насчет Джипы они или нет. счас тогда раз пошла такая пьянка, хочу в идеале вот такое:

post-81-1263372844,62_thumb.jpg

реально же думаю выйдет у меня намного проще машин или отказаться от двух и взять одну , но хорошую, чтоб и семью устроило и самого.

тогда бы взял для себя точно не пикап.

короче я в раздумье.

хочется ого-го, а хватает на эхе-хех. :D

 

ну наш, если помыть и побрить - таким и получится как на фото. Только разве что не такой зализанный кузов.

кстати, в сюрфика тоже наверное лодка влезет. По крайней мере на крышу - легко =)

И спальник мы клевый сделали в сюрфе, ненавистные палатки - в прошлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

И спальник мы клевый сделали в сюрфе, ненавистные палатки - в прошлом

 

Мне кажется палатка лучше - на свежем воздухе, а не в железной банке с авто запахами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется палатка лучше - на свежем воздухе, а не в железной банке с авто запахами.

 

А ты не пукай в машине, не будет запахов ;)

У нас над "подушками" люк. Т.е. вентиляция наманая + живем и так.. на свежем воздухе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наш, если помыть и побрить - таким и получится как на фото. Только разве что не такой зализанный кузов.

 

ну тады кажи какой ваш, а то одни разговоры..

мне помимо всего нужны фароискатели, усиленные пороги, бампера, багажник куда крепить хайджек, бампер под лебедку..ну и прочая фигурня..

благо сварка есть наварим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тады кажи какой ваш, а то одни разговоры..

мне помимо всего нужны фароискатели, усиленные пороги, бампера, багажник куда крепить хайджек, бампер под лебедку..ну и прочая фигурня..

благо сварка есть наварим..

 

фары-искатели не ставил. за ненадобностью пока.

Усиленные пороги еще не поставил. Самому нужны.

Усиленные бампера есть. Оба. Площадка и проводка под лебеду есть.

Багажник в планах, как и дуга в кузов. А на дугу - люстру.

:give_heart:

 

///место где держать его - есть ///

купи и поставь в огороде :)

 

в агароде низззя.. там газончик зеленый- стриженый ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...