Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Trade.su и другие тендерные системы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Интересен один лот, к сожалению закончилась подписка у меня...

может кто глянуть заказчика:

Номер заявки: 6346037

Тип:Спрос

Название: oбъявляется_ayкциoн_нa_зaкyпкy.__лoт_№2

Краткое описание: лот№2: 440 000.00 руб.

Ссылка: http://www.trade.su/view/6346037

Регион: Россия / Свердловская обл.

Дата публикации: 2009-10-25

Дата закрытия: 2009-11-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Попробую через СКБ-контур сделать. Они вроде как пишут, что крупнейший удостоверяющий центр.

Сказали 2 дня на проверку документов, заявку по мылу можно отправить.

Стоит 6500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-го в обед отправил по мылу документы, после обеда оплатил 6500р через ИБ, так же по мылу отправил подписанный договор.

13-го прислали письмо, что можно приходить за ЭЦП

Вчера заехал, забрал токен, подписал оригиналы всяких бумажек (минут 15-20 времени)

Сегодня полдня провозился с установкой нужного софта, и заполнил заявку на аккредитацию на площадке.

 

Ждем-с :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поручать регистрацию им не стал?

 

За полторы тыщи я сам кого хочешь зарегистрирую ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А можно для тупых меня "на пальцах" всю технологию "что надо сделать для участия в качестве поставщика на электронных торгах" рассказать? :)

Какие проги ставить, какие ключи, где, чего и почем?

Пытался покурить закупки.гов.ру - невкурил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует закупки.гов.ру и сбербанк-аст.ру

 

Закупки.гов это по-моему вообще типа агрегатора, а сами торги там не идут. По крайней мере мои торги там тоже можо найти и почитать, но все операции на сбербанке делать.

 

Вобщем:

1)Звонишь в скб-контур

2)Они присылают на мыло заявку, заполняешь ее + прикладываешь сканы документов (паспорт, инн). Оплачиваешь 6500 по б/н.

3)Где-то через день едешь к ним с оригиналами + нотариальной копией инн

4)Получаешь ключ и диск с софтом

5)Софт ставишь, ключ втыкаешь, на всякий случай делаешь бэкап ключа (через панель управления)

6)Заполняешь заявку на регистрацию на сбербанк-аст, на каждых чих жмешь кнопку "подписать"

7)На мыло приходит подтверждение, кликаешь на ссылку, вводишь присланный код

8)Ждешь несколько дней одобрения или отказа по заявке. Для ускорения процесса можно позвонить им.

 

Ну и дальше уже участвуешь:

1)Находишь аукцион

2)Переводишь обеспечение с того счета, который указывал при регистрации

3)Подаешь заявку на участие

 

зы. Если что, можешь позвонить мне, подскажу.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я "проделал" свой аукцион :(

Недоделал заявку и меня вычеркнули.

 

Так что опять я неопытный.

 

Кстати, системы поиска и на сбербанке и на закупки - отсутсвуют как вид. Ужасно неудобно. Может и правда стоит платить деньги за агрегатора?

Типа трейд.су или магеллана или вот ко мне шелдон набивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, системы поиска и на сбербанке и на закупки - отсутсвуют как вид. Ужасно неудобно.

 

Ну на закупках то боле-менее еще.

А на сбере вроде можно на рассылку новых аукционов подписаться, но я не пробовал еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umniks, можно, НО только по их рубрикатору. А ты его видел?

 

 

Неа... но я догадываюсь, что там все также плохо =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очередной аукцион почему-то решили проводить на РТС. Закинул сейчас заявку на аккредитацию еще и туда.

Не знаю, как будет в работе, но по крайней мере сам сайт и регистрационная форма намного симпатичнее АСТ-шной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на той неделе был в шоке.

 

Аукцион начался в 7-40 и кончился в 7-50. Я (и второй участник) даже не успели авторизоваться в системе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что "стрельнуло"? У меня повторный аукцион на 14/07.

 

А тут РТС прислало письмецо (в спойлере), суть в смене подписи.

 

 

Информация для электронных площадок, которую необходимо довести до участников размещения заказа через личный кабинет и по электронной почте по вопросу применения ЭЦП.

 

В соответствии с правилами работы электронных площадок с 1 января 2011 года в системах электронного документооборота электронных площадок ООО «РТС-тендер», ЗАО «ММВБ-Информационные технологии», ОАО «Единая электронная торговая площадка», ЗАО «Сбербанк-автоматизированная система торгов» и ГУП «Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан» применяются только сертификаты ключей электронно-цифровых подписей (далее - ЭЦП), изготовленных Авторизованными удостоверяющими центрами, согласно новой структуре сертификата.

В частности, новой структурой сертификата ЭЦП предусматривается введение ролей владельца сертификата (администратор организации, уполномоченный специалист и т.д.) с предоставлением соответствующих полномочий при работе на электронных площадках, что подтверждается наличием в поле «Улучшенный ключ» раздела сертификата «Расширения сертификата» следующих OIDов:

- Проверка подлинности клиента (OID 1.3.6.1.5.5.7.3.2)

- Защищенная электронная почта (OID 1.3.6.1.5.5.7.3.4)

- Использование на электронных площадок, отобранных для проведения аукционах в электронной форме (OID 1.2.643.6.3.1.1)

- Области использования согласно заявлению клиента:

а) Тип участника (один вариант из списка)

1. Юридическое лицо (OID 1.2.643.6.3.1.2.1)

2. Физическое лицо (OID 1.2.643.6.3.1.2.2)

3. Индивидуальный предприниматель (OID 1.2.643.6.3.1.2.3)

б) Тип организации:

1) Участник размещения заказа (OID 1.2.643.6.3.1.3.1)

в) Полномочия (множественный выбор):

1) Администратор организации (OID 1.2.643.6.3.1.4.1)

2) Уполномоченный специалист (OID 1.2.643.6.3.1.4.2)

3) Специалист с правом подписи контракта (OID 1.2.643.6.3.1.4.3).

Вследствие внедрения новой структуры сертификата сертификаты ключей подписей старой структуры в системах электронного документооборота электронных площадок не подлежат применению, и действия, осуществляемые участниками размещения заказа на электронной площадке путем применения ЭЦП старого образца, являются ненадлежащими.

В связи с этим, тем участникам размещения заказа, которые не имеют ЭЦП нового образца необходимо получить такие ЭЦП в удостоверяющих центрах, авторизированных электронными площадками, поскольку ЭЦП старого образца недействительна.

 

 

 

Я пока не разбирался что нужно делать. Сейчас запрошу поставщика ЭЦП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не разбирался что нужно делать. Сейчас запрошу поставщика ЭЦП.

 

Это для тех, кто ЭЦП получал давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по слову "экскаватор" на закупкиговру три страницы, все совецкое барахло.

бессмысленная и беспощадная вата, похоже)

есть места где нормальные пацаны трутся?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные пацанчики на экскаваторах гоняют, а не трутся.

 

А по теме - найти аукцион по моему профилю - та еще задача. :(

Надо поискать какой-нибудь сервис что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, друзья мои… С большим идиотизмом и формализацией я еще не сталкивался.

Меня исключили из участников аукциона из-за того что я как честный поставщик написал, что при изготовлении удостоверений использую

Технические параметры и материал изготовления удостоверений:

1. картон толщиной 1,5 мм обклеенный бумвинилом красного цвета производства ЗАО "Ивановоискож" (Материал переплетный на бумажной основе марки ПМБ-2М "Бумвинил". Материал соответствует ТО 17-21-139-87 с изм. 1-2 к ГОСТ 9996-84, имеет сертификат соответствия и Санитарно-эпидемиологическое заключение). Бумвинил имеет плотность 230±20 г/кв.м.

 

Комментарий представителя комиссии:

Несоответствие сведений, предусмотренных пунктом 2 части 4 статьи 41.8 ФЗ 94-ФЗ от 21.07.2005, требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме. А именно: Не указаны точные технические характеристики поставляемого товара (не указана точная плотность бумвинила).

"Бумвинил имеет плотность 230±20 г/кв.м." (что также не указывает на точную плотность Бумвинила)

Сказал им спасибо за внимание:

Ну что же. Наверное Вам стоить сообщить производителю бумвинила, что изготавливаемый ими бумвинил (хоть и соответствует ГОСТ) не имеет точности, достаточной для участия в Вашем аукционе. Мы указываем только данные изготовителя материала и не имеем права скорректировать их для аукциона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...