Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Совсем разленились, чтоли?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

наблюдал недавно картину - пасанчик ДВА ЧАСА простоял на монтажке, ждал, пока ему колеса снимут.

А перед ним народу пролезло масса - подъехали, взяли домкрат, скинули колесико - отдали. забрали - поставили - домкрат переткнули и следующее. А он стоит и ждет... Совсем безрукое поколение.... Скоро и будут как в пиндосиях всяких - колесо пробил - звонить по телефону чтобы техничка приехала, запаску поставила...

 

А как раньше-то колеса разбортовывали, когда шиномонтажей не было? Напомнить? И сами камеры клеили вулканизатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А как раньше-то колеса разбортовывали, когда шиномонтажей не было? Напомнить? И сами камеры клеили вулканизатором.

вспоминаю, вздрагиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкая женщина сама пробитое колесо меняет,обычно руку на обочине протягивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдал недавно картину - пасанчик ДВА ЧАСА простоял на монтажке, ждал, пока ему колеса снимут.

...А он стоит и ждет... Совсем безрукое поколение....

 

Вот так легко по одному пасанчику все поколение и судят. Спасибо.

 

Сегодня ты над пасанчиком тут издеваешься, а завтра на forum.sysadmin.ru будет такая же тема про тебя, где будут говорить, что твое поколение совсем без рук.

 

Зачем?

Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро и будут как в пиндосиях всяких - колесо пробил - звонить по телефону чтобы техничка приехала, запаску поставила...

Скорее бы настал этот момент, это только внутреннему туризму на пользу, что можешь поехать куда хочешь в любой минус и плюс за бортом и везде тебе помогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я менял шины, а теперь колеса. И если еще года два назад я бы сам их перебросил. (Реально - домкрат, ключ и минут 20-30..), то сейчас и я и два часа постою (если время, конечно, есть). Лень, знаете ли. Да и лезть в костюме менять колеса...

Да я лучше кофе попью, пока их меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый должен заниматься своим делом - только так можно стать профессионалом - а с миру по нитке - мы так с советских времен живем. Мужик - он и слесарь и столяр и плотник...(универсал) это конечно хорошо - но достигнуть профессионализма (качества) в чем то - нужно постоянно этим заниматься. Я не хочу колеса крутить (есть домкрат и балонник) - нет желания. Лучше это сделают профессионалы, да и быстрее это будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса перекинул сам в воскресенье, т.к. жалко было время на очереди в шиномонтажках тратить, но соглашусь, что каждый должен заниматься своим делом, зато делать это хорошо. Собственно, в штатах так и живут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше это сделают профессионалы, да и быстрее это будет.

 

Да, кстати.

Мне поменяли резину с перебортовкой за 20 минут.

А потом я поехал с братом в гараж, менять его колеса. 40 минут.

 

И когда летом спустило колесо, хоть и поменял его сам на запаску, но на шиномонтажке предпочел заплатить за работу, чтобы мне не только починили колесо, но и поменяли. Так было быстрее и удобнее.

 

А тот пасанчик, возможно, те же 2 часа снимал бы свои колеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во.. если он не умеет - то нафиг кривыми ручонками туда лезть?

дайте полазить тем, кто умеет! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что профессионалов почти нет, ну очень мало. Плата за услуги только как за профессиональные, сами же они на уровне качества ниже плинтуса зачастую. После того как чумазый пасан перекинет колесо на шиномонтажке я бы рекомендовал самому взять балонник и проверить затяжку всех болтов, направление вращения колес с маркерами на покрышках и давление в них. А потому что могу - делаю сам, ибо правильно говориться "хочешь сделать хорошо - сделай сам". 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически я тоже могу поменять! но у меня - реально - физических сил не хватит, чтоб колесо хорошо затянуть. Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень, знаете ли. Да и лезть в костюме менять колеса...

 

Согласен. Я приехал по записи и поменял. Сам только колеса в багажник в полиэтилене ложил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что профессионалов почти нет, ну очень мало. Плата за услуги только как за профессиональные, сами же они на уровне качества ниже плинтуса зачастую. После того как чумазый пасан перекинет колесо на шиномонтажке я бы рекомендовал самому взять балонник и проверить затяжку всех болтов, направление вращения колес с маркерами на покрышках и давление в них. А потому что могу - делаю сам, ибо правильно говориться "хочешь сделать хорошо - сделай сам". 

 

гы. а если операцию тебе нужно будет делать? Сделай сам - сделай хорошо?

нефиг экономить и искать где дешевле работают джамшуты(китайцы, русские, казахи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменять хотел сам, но балансировку делать незахотел вручную, поэтому решил на шинке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про тетенек за рулем ваще отдельный разговор, про них в данной теме нет базару, а когда двадцатидвух-трехлетний пасанчик руки из жопы - колесо снять не может или не хочет - это да...

 

приводить в данном раскладе аналогии с сисадминством - не корректно, это действительно узкоспециализированное направление.

Сегодня ты сисадминством своим тешишься,, а завтра на forum.hirurgi.ru будет такая же тема про тебя, где будут говорить, что твое поколение совсем без рук, не могут сами себе аппендицит вырезать...

 

 

а быть "гвоздем" в системе, забитым только туда, куда научили - это неправильно. Я умею только то, что умею и идите лесом - это тупиковая тема, приводящая к деградации общества в целом. И детям сейчас это жопорукое рукожопство прививается налево-направо.

 

Вот у меня папаня - по образованию - штурман, подполковник, так у него и все остальное "у рук" - он и дом на даче построил и гараж и ремонт делает так, что бригады ходят смотреть что да как, и за что не возьмется - все может. Так и меня с детства приучал к этому везде таскал за собой и показывал, что как делается, к примеру, в мои 15 лет мы с ним неторопливо откапиталили по книжке москвичевский движок. И москвидон бегал долго после этого и чувствовал себя нормально.

 

Ладно, что уж тут разглагольствовать, поеду колеса поменяю, САМ, да заодно суппорта с торм.дисками новые поставлю, благо, руки есть, да ключи все необходимые. Ну костюм не буду одевать, как-никак машиной еду заниматься )))

 

Балансировку - базару нет, заеду колеса балансирну на стенде...

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не в тему, новую открывать неохота. А у нас во дворе каждую ночь колеса с машин снимают. Обычно на кирпичики ставят (вот и сегодня вишневая тойотка на кирпичах стоит), а вчера ниссан уронили. Мало что без колес оставили, так еще и помяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а быть "гвоздем" в системе, забитым только туда, куда научили - это неправильно. Я умею только то, что умею и идите лесом - это тупиковая тема,

 

однобокое восприятие темы привело к однобокому ответу: никто не говорил, что кто-то не может делать, и позиция принципиальная.

В некоторых случаях так удобнее, и в этом случае даже ждать 2 часа - нормально.

 

Один выделяет целый день на то, чтобы поменять колеса с суппортами, и одевает спец.одежду в этот день, а у второго нету этого дня и спецодежды.

 

Но вот шиномонтажке - большой минус, что не могут организовать цивилизованную очередь.

 

приводить в данном раскладе аналогии с сисадминством - не корректно, это действительно узкоспециализированное направление.

 

Проводи-не проводи, а тема будет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, что уж тут разглагольствовать, поеду колеса поменяю, САМ, да заодно суппорта с торм.дисками новые поставлю, благо, руки есть, да ключи все необходимые. Ну костюм не буду одевать, как-никак машиной еду заниматься )))

 

Просто снять колеса и поставить другие? Или перебортовать? Как говорят в Одессе две большие разницы.

 

Я минут за 30 перкидываю комплект колес. А вот перебортовывать...нет уж увольте. Тем более на литых дисках, искарябать их монтажками и издолбить кувалдой. Великое счастье.

 

Раньше да, когда у меня был троебан на ржавых дисках, то невлом и перебортовать было и завулканизировать на трассе камеру без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы. а если операцию тебе нужно будет делать? Сделай сам - сделай хорошо?нефиг экономить и искать где дешевле работают джамшуты(китайцы, русские, казахи).

не нужно доводить идею до абсурда, ладно? откручивание 4-х болтов не является профессией. А по поводу джамшутов - джамшут, это не национальность, это современный тип работника - умений ноль, знаний ноль, зато притязания - ого-го! Потому что знает слова "маркетинг", "бизнес-процессы" и "целевая аудитория".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто снять колеса и поставить другие? Или перебортовать? Как говорят в Одессе две большие разницы.

 

Я минут за 30 перкидываю комплект колес. А вот перебортовывать...нет уж увольте. Тем более на литых дисках, искарябать их монтажками и издолбить кувалдой. Великое счастье.

 

Раньше да, когда у меня был троебан на ржавых дисках, то невлом и перебортовать было и завулканизировать на трассе камеру без проблем.

 

вся резина на дисках, подшоркаю корд-щеткой, чтоп ржавчино лишнее отлетело, свожу балансирну да уже поставлю

а разбортовать - тоже не проблема, монтажки есть, колесо с обода скидывается своим же автомобилем - наехал на резину - шлёп и гут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего автор решил, что ПАСАНЧИК сам не сможет поменять колеса, те же болты открутить?

я думаю он легко эту всю процедуру мог сделать сам. Просто наверно были причины этого не делать, а время оно знаете у всех разное, кто то целый день себе позволить ничего не делать, а у кого то секунды на счет идут.

 

я согласен, что суждение глупое по одному примеру и по одному лишь визуальному наблюдению, которое ни о чем не говорит.

 

тут простое бахвальство(скрытое, завуалированное ) автора, насчет его способностей снимать колеса, в отличии от молодого юнца.

 

я уверен что тот же пацанчик в чем то легко переплюнет автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом поколении есть и жопорукие и нежопорукие. Не надо всех равнять. Может быть этот пасанчик сам на шиномонтажке работает, и ему в кайф вот так постоять и просто НИЧЕГО не делать. А может у него завтра концерт в филармонии, не дай бог пальчег пацарапать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что профессионалов почти нет, ну очень мало. Плата за услуги только как за профессиональные, сами же они на уровне качества ниже плинтуса зачастую. После того как чумазый пасан перекинет колесо на шиномонтажке я бы рекомендовал самому взять балонник и проверить затяжку всех болтов, направление вращения колес с маркерами на покрышках и давление в них. А потому что могу - делаю сам, ибо правильно говориться "хочешь сделать хорошо - сделай сам". 

 

Балансировать тож самому?

 

Руль не бьёт, резину не жрёт, машину не ведёт - значит всё в норме. Как закручивают - видно и так.

В общем, нафиг-нафиг самому этим заниматься. Пока научишься бортовать резину, пару баллонов убьёшь. А это по стоимости лет пять шиномонтажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия: стоишь, ничего не делаешь, никому не мешаешь, а у тебя за спиной обсуждают проблемы твоего поколения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...