Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Опасный перекрёсток


Рекомендуемые сообщения

Я очень часто видел какие "абалденные" аварии происходят на перекрёстке ул Молодогвардейцев и пр-та Комсомольского. Побаиваюсь я его. Сегодня случилось то, что укрепило во мне лютую нелюбовь к этому перекрёстку. Вообщем: где-то час назад я поехал в район Теоремы. Ехал по Молодогвардейцев. Подъезжая к перекрёстку я сбросил скорость где-то до 40 и тут прямо передо мной по Комсомольскому едет битком набитая маршрутка (Boxer кажется) на КРАСНЫЙ!!! Не на мигающий жёлтый, а именно на красный,который горел уже секунд 15. Короче, если б я отвлёкся хоть на чуть-чуть, то пришлось оплачивать за проезд. Я как раз въехал бы к нему в пассажирскую дверь. Уроды! Нет слов. Откуда такие водители беруться? И при этом "ОНИ" боряться с "преступниками на дороге". Я не удивлён что у нас в стране через день бьются рейсовые автобусы, с погибшими 50/50. Кстати сегодня опять где-то пазик с пассажирами взял и перевернулся.

Я считаю, что перед тем, как воитель содится за управление рейсовым транспортным средством - он должен сдать какой-нибудь тест/экзамен. И не локально в конторе, которая его нанимает, а в ГАИ. Не меньше. Ведь 50% водителейтех же маршруток получали права в ауле, где знаков, светофоров и перекрёстков поди и не было.

P.S. Кстати, я успел заметить глаза пассажиров, благо оттормозился не далеко. У них были очень круглые глаза. Исугались они там не на шутку, но... На остановке ни один не вышел. Всем видимо плевать на свою жизнь... нуну.... Я бы вышел и пересел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь сей экземпляр, занимающийся пассажирскими перевозками, в действительности не знает ПДД ?

Знание и соблюдение не отождествлены к сожалению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу маршрутки! Я от них держусь подальше или пропускаю, от греха подальше! А они ведь людей перевозят! А не г****
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь сей экземпляр, занимающийся пассажирскими перевозками, в действительности не знает ПДД ?

Знание и соблюдение не отождествлены к сожалению!

 

Но ведь сей экземпляр не просто сделал какое-нибудь перестроение или обгон не по правилам, он решил на красный проехать очень оживлённый перекрёсток. Кстати, он его не проскакивал, а медлено проезжал. Я не удивлюь если он был "не в себе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень часто видел какие "абалденные" аварии происходят на перекрёстке ул Молодогвардейцев и пр-та Комсомольского. Побаиваюсь я его

и причем тут перекресток ? там что - 4 слепых выезда - со всех сторон - нет... он широкий и с нормальным обзором.

 

дело не в перекрестках, а в баранах которые думают что им можно ПДД нарушать, а остальные - быдло и их пропустят

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что перед тем, как воитель содится за управление рейсовым транспортным средством - он должен сдать какой-нибудь тест/экзамен. И не локально в конторе, которая его нанимает, а в ГАИ. Не меньше.

А проверять будут честные Вологодские гаишнеки!? :grin:

П.С. Коррупция кругом, так что уповать особо не стоит на такие мероприятия и их честное провидение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекресток Победы-краснознаменная(у автоущилища). Секунд пять горит красный по всем напрвлениям и проскокУны бьются там через день да каждый день. Живем рядом и регулярно наблюдаем последствия ДТП, а иногда и само ДТП. Первое время мне жена вообще запрещала там налево поворачивать, а куда деваться - это же кратчайший путь домой. Культуры вождения нет вообще никакой, и с каждым сезоном(и каждым новым водителем) становится все хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с нашими водятлами ЛЮБОЙ перекресток опасен...

 

Только что еду по Ловина со стороны Горького. Подъезжаю к Артиллерийской. Данный перекресток проезжать прямо. Впереди Волга уходит на правый поворот, я добавляю газку...

 

И вдруг КАМАЗ, который идет от Меридиана с левым поворотом не останавливаясь, не пропуская мою машину, имеющую преемущество в движении, начинает поворот... :diablo:

 

Хорошо, что оттормозился... Куда смотрят? Ведь ему со своего скворечника то видно все хорошо... Я понимаю - легковушка можен не видеть, если поток машин стоит на левый поворот на Ленина. Но тут уже должна соображалка работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в перекрестке, на нем, кстати, довольно удачный режим работы светофора. Только стрелок не хватает, с Комсомольского на Молодогвардейцев левые повороты совершать. Дело в людях :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...