Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Солнце - встать, раз депутат приказывает!


igorgri

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://lenta.ru/news/2009/10/26/hora/

Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком

Депутат Законодательного собрания Приморья Геннадий Лазарев предложил сократить разницу между часовыми поясами Москвы и Владивостока. Согласно депутатской инициативе Лазарева, разница во времени между двумя городами должна составить четыре часа вместо нынешних семи.

 

"Во Владивостоке рабочий день заканчивается, когда в Москве начинается. Это неудобно ни для нас, ни для Москвы. А если мы возьмем крайние точки РФ: Калининград и Камчатку, то разница между ними составляет 11 часов - о какой связи между этими регионами вообще можно говорить", - цитирует "Интерфакс" мнение Лазарева.

 

По словам депутата, сокращение разницы поможет реализации программы развития Дальнего Востока.

 

Как утверждает депутат, он уже разработал систему сокращения разницы между часовыми поясами Москвы и Владивостока. По слова Лазарева, Владивосток вместе со всей страной перейдет на "зимнее" время, однако переход на "летнее" время весной осуществлен не будет. Таким образом, разница во времени между городами сократится на один час. Впоследствии, если экономическая целесообразность такого перехода будет доказана на практике, подобная схема будет применена еще несколько раз. "И таким образом доводим разницу в часовых поясах с семи до четырех", - заключает Лазарев.

 

Предложение Лазарева будет рассмотрено на ближайшем заседании Законодательного собрания, отмечает "Интерфакс".

Идиоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Нет это совсем другой вариант. Мне пришлось пожить по всему союзу, и самое интересное - это Мурманск. Где зимой темень уже в два часа дня, а летом круглые сутки светло. И ничего, все нормально живут, работают, рожают.

 

в питере тоже и в архангельске, это естественно, ДВ же предлогают на противоестественные рельсы перевести, вопреки природе, в угоду экономике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди делятся на "жаворонков" и "сов". Но в любом случае, по моей натуре, труднее выносить короткий зимний день, чем короткую летнюю ночь...

А Красноярск - столица - не худший вариант для России. Назарбаев из деревни отгрохал столицу прекрасную и все довольны, хотя Алматы продолжает оставаться делвым центром, но уже как дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле всё проще, вот ты работаешь допустим с ДВ,

нужно, как минимум, точно такие же смены организовать в банках здесь и там. плюс транспортные компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно, как минимум, точно такие же смены организовать в банках здесь и там. плюс транспортные компании.

 

ваще траблов не вижу, у меня по Че платёж меньше суток редко идёт....транспортники так же, ты работаешь со своим филиалом, Владик со своим...ау ж между собой они там сами решают...мне DHL c Нуйорку доки шлёт, тож разница...и тут курьер утром, как огурец, ни чего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нужно вернее всего сдвигать по часу навстречу друг другу москву и дальний восток. Тогда у украины с москвой будет разница 2 часа. Еще раз обратите внимание на карту китая.

 

Тоже дурдом: Саратов и Самара разница в 1 час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать к примеру до Самары московское время, От Самары до Омска - 1час, от Омска до Красноярска - 2часа, от Красноярска до Читы - 3 часа, и дальше 4 часа. Еще раз повторю при условии сдвижки времени в Москве.

 

Пугает не то, что это обсуждают в Думе, пугает то, что мы обсуждаем это здесь.

А что в этом странного. Вам время переводят каждый год два раза в год и вы молча принимаете, а я помню времена, когда этих никчемных сдвижек не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом странного. Вам время переводят каждый год два раза в год и вы молча принимаете, а я помню времена, когда этих никчемных сдвижек не было.

Мы и по бОльшим беспределам молчим, что тут говорить. Вот только смысла обсуждать всякий бред я не вижу. Завтра, увидев такой ажиотаж в народе, другой далпайоп что-нибудь вычудит в Думе. А там таких немало - возьмут и примут что-нибудь. Имхо, лучше не будоражить больное воображение.

 

P.S.: А в какие годы не переводили часы? Я что-то не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, давайте не будем путать ВЭД с внутрироссийскими яйцами.

 

А в чем проблема часовых поясов для ВЭД отличается от проблемы часовых поясов для внутреннего рынка?

Кому больше надо - тот и подстраивается под контрагента. Знакомый в Московии занимается распространением среди россиян китайского ширпотреба. Отдел по ВЭД трудится МСК+2, отдел по работе с регионами МСК+1 и все довольны. Все всё успевают, плюс уехать-приехать получается ДО московских пробок. :)

я преклоняюсь перед знатоками географии.

сообщите, пожалуйста, точное время рассвета в анадыре, хабаровске, чите, иркутске, омске, москве и калининграде на сегодняшний день для проведения объективного анализа.

 

Пожалуйста, по всем часовым поясам РФ.

Восход-закат (время местное)

Петропавловск-Камчаткий 8:11-18:07

Магадан 8:01-17:20

Владивосток 7:39-18:13

Чита 8:10-18:10

Иркутск 7:48-17:46

Красноярск 7:43-17:22

Новосибирск 7:18-17:04

Челябинск 7:46-17:30

Самара 7:25-17:19

Москва 7:23-17:03

Калининград 7:29-17:15

 

Тут даже не особо время восхода-заката важно, а разница между "декретным" и астрономическим полднем.

Астрономический полдень (время местное)

 

Петропавловск-Камчаткий 13:09

Магадан 12:41

Владивосток 12:56

Чита 13:10

Иркутск 12:46

Красноярск 12:33

Новосибирск 12:20

Челябинск 12:38

Самара 12:23

Москва 12:09

Калининград 12:22

 

Так как страна у нас можно сказать северная - время в большинстве часовых поясов сдвинуто вперед относительно астрономического на 30-60 минут. Иначе темнеть будет слишком рано :)

 

P.S.: А в какие годы не переводили часы? Я что-то не помню...

 

До весны 1981 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: А в какие годы не переводили часы? Я что-то не помню...

Сережа, молодость не грех.

 

Правительство РФ ложится спать, когда вся страна начинает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимнее время (восход-закат):

 

(+2)

Калининград: 08:28 - 18:14

 

(+3)

Москва: 08:23 - 18:02

Саратов: 07:38 - 17:40

 

(+4)

Самара: 07:25 - 17:19

Ижевск: 08:22 - 17:56

 

(+5)

Челябинск: 08:45 - 18:28

 

(+6)

Новосибирск: 08:19 - 18:04

Омск: 08:57 - 18:42

Кемерово: 09:07 - 18:50

 

(+7)

Красноярск: 08:42 - 18:22

 

(+8)

Иркутск: 08:46 - 18:45

 

(+9)

Якутск: 08:34 - 17:34

Чита: 09:09 - 19:09

 

(+10)

Комсомольск-на-Амуре: 08:32 - 18:38

Хабаровск: 08:35 - 18:50

Владивосток: 08:38 - 19:12

 

(+11)

Магадан: 09:01 - 18:19

Южно-Сахалинск: 08:02 - 18:23

 

(+12)

Петропавловск-Камчатский: 09:11 - 19:07

Анадырь: 08:35 - 17:10

 

Считайте, у кого как изменится.

Изменено пользователем Magister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magister данные черпал явно из gismeteo ) - по крайней мере там такие же значения.

Имхо тут и так всё понятно без скрупулёзного просмотра: в 7.45 или же 8.35 встало солнце.

 

Смещать с обеих сторон - хм... а как Мск будет взаимодействовать с Европой ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смещать с обеих сторон - хм... а как Мск будет взаимодействовать с Европой ?)

а ей что важнее? А также, как до сих пор со всей страной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще траблов не вижу, у меня по Че платёж меньше суток редко идёт....транспортники так же, ты работаешь со своим филиалом, Владик со своим...ау ж между собой они там сами решают...мне DHL c Нуйорку доки шлёт, тож разница...и тут курьер утром, как огурец, ни чего страшного

 

с ньюйорку доки тоже три рабочих дня идут, надеюсь?)

технологию трабла я конкретно описал, скорости переводов внутри челябинска никоим образом к ней не относятся)

 

А в чем проблема часовых поясов для ВЭД отличается от проблемы часовых поясов для внутреннего рынка?Кому больше надо - тот и подстраивается под контрагента. Знакомый в Московии занимается распространением среди россиян китайского ширпотреба. Отдел по ВЭД трудится МСК+2, отдел по работе с регионами МСК+1 и все довольны. Все всё успевают, плюс уехать-приехать получается ДО московских пробок. :)

 

тем, что проблемы нет. ВЭД в принципе не предусматривает возможности оплаты и отгрузки в один день.

я продолжаю вопрошать: а у того московского чувака, наверное и банк есть, который работает по +/- московскому времени, да?)

что касается времен рассветов. теперь я вижу, что сдвиг по времени на самом деле сместиит день в сторону ночи. причем существенно.

значит, законодателю надо в качестве решения проблемы нужно не пояса смещать, а заставлять москвичей работать круглосуточно. и все необходимые государственные и другие важные органы (банки и транспортные конторы :) ) в регионах - тоже. чтобы платежи не только принимались круглосуточно, но и зачислялись тоже круглосуточно в банках-контрагентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, законодателю надо в качестве решения проблемы нужно не пояса смещать, а заставлять москвичей работать круглосуточно. и все необходимые государственные и другие важные органы (банки и транспортные конторы :) ) в регионах - тоже. чтобы платежи не только принимались круглосуточно, но и зачислялись тоже круглосуточно в банках-контрагентах.

 

Проще на Марсе город-сад построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законодателю надо в качестве решения проблемы нужно не пояса смещать, а заставлять москвичей работать круглосуточно. и все необходимые государственные и другие важные органы (банки и транспортные конторы ) в регионах - тоже. чтобы платежи не только принимались круглосуточно, но и зачислялись тоже круглосуточно в банках-контрагентах.

тут не в законодателе дело... если бы это было оправдано экономически - то банки например давно бы уже так работали(те которые ориентированы на работу с ДВ), и транспортники и т.п.

а из-за единичного потока работать круглосуточно невыгодно - имхо проблема надумана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все необходимые государственные и другие важные органы (банки и транспортные конторы :) ) в регионах - тоже. чтобы платежи не только принимались круглосуточно, но и зачислялись тоже круглосуточно в банках-контрагентах.

 

да без проблем, знаешь почему они так не работают? только по тому что за такой сервис платить охотников не много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПишихоТТ, ага, мы про одно и тоже :)

 

угу, меня периодически клюнет жареный, я ищу как быстрее сделать...потом расходы посчитаю...подумаю..ну его)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем, что проблемы нет. ВЭД в принципе не предусматривает возможности оплаты и отгрузки в один день.

я продолжаю вопрошать: а у того московского чувака, наверное и банк есть, который работает по +/- московскому времени, да?)

 

Бэнк Оф Чайна имеет филиал в Московии. При поступлении денюх на корсчет этого филиала до 12 МСК утром следующего дня (по местному) они уже на расчетном клиента в Чайне.

Тоже вопрошу - раз такая трабла со сроками оплаты, что мешает открыть расчетный в каком-либо банке Владика? Инет работает круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ночная работа приводит к раку

 

"...в последние годы были проведены новые исследования, и ученые пришли к выводу, что женщины, работающие в ночное время в течение многих лет действительно более подвержены раку груди. Опыты на животных, показали, что нарушение светового графика способствует развитию раковых опухолей и умирают они быстрее. Некоторые исследования также показали, что мужчины, работающие по ночам, более подвержены раку простаты."

 

Еще желающие есть регулярно поработать ночью для удобства кого-либо?

 

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэнк Оф Чайна имеет филиал в Московии. При поступлении денюх на корсчет этого филиала до 12 МСК утром следующего дня (по местному) они уже на расчетном клиента в Чайне.

 

чувак) ты уже заколебал рассказами про заграницу) оставь чайну, жапонию и прочая в покое) на повестке дня исключительно проблемы совесткого человека.

 

Тоже вопрошу - раз такая трабла со сроками оплаты, что мешает открыть расчетный в каком-либо банке Владика? Инет работает круглосуточно.

 

ничего, есть счет в хабаре. однако, чтобы его открыть, там пришлось побывать, что фигня. а вот мировой финансовый кризис не позволяет боле держать свободные средства вообще и в хабаре в частности. думаю, такая проблема не у одного меня.. возможно, у китайцев или пиндосов все иначе)

 

 

 Ночная работа приводит к раку

 

"...в последние годы были проведены новые исследования, и ученые пришли к выводу, что женщины, работающие в ночное время в течение многих лет действительно более подвержены раку груди. Опыты на животных, показали, что нарушение светового графика способствует развитию раковых опухолей и умирают они быстрее. Некоторые исследования также показали, что мужчины, работающие по ночам, более подвержены раку простаты."

 

Еще желающие есть регулярно поработать ночью для удобства кого-либо?

 

 

данные опыты были проведены той же группой ученых массачусетского технического университета, которая в прошлом году наконец-то выявила человеческий ген, отвечающий за длину ногтя большого пальца правой руки.

сомневаюсь, что у меня лично, когда я ночью в одних трусах стою на балконе и трындю по телефону (осуществляя тем самым рабочий процесс) что-то вообще происходит в районе тех самых трусов. уж точно - раку мою простату никто в этот момент не подвергает, хоть на что с любым ломоносовым могу спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые исследования также показали, что мужчины, работающие по ночам, более подвержены раку простаты

вот так, трахаться надо днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...