Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Солнце - встать, раз депутат приказывает!


igorgri

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://lenta.ru/news/2009/10/26/hora/

Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком

Депутат Законодательного собрания Приморья Геннадий Лазарев предложил сократить разницу между часовыми поясами Москвы и Владивостока. Согласно депутатской инициативе Лазарева, разница во времени между двумя городами должна составить четыре часа вместо нынешних семи.

 

"Во Владивостоке рабочий день заканчивается, когда в Москве начинается. Это неудобно ни для нас, ни для Москвы. А если мы возьмем крайние точки РФ: Калининград и Камчатку, то разница между ними составляет 11 часов - о какой связи между этими регионами вообще можно говорить", - цитирует "Интерфакс" мнение Лазарева.

 

По словам депутата, сокращение разницы поможет реализации программы развития Дальнего Востока.

 

Как утверждает депутат, он уже разработал систему сокращения разницы между часовыми поясами Москвы и Владивостока. По слова Лазарева, Владивосток вместе со всей страной перейдет на "зимнее" время, однако переход на "летнее" время весной осуществлен не будет. Таким образом, разница во времени между городами сократится на один час. Впоследствии, если экономическая целесообразность такого перехода будет доказана на практике, подобная схема будет применена еще несколько раз. "И таким образом доводим разницу в часовых поясах с семи до четырех", - заключает Лазарев.

 

Предложение Лазарева будет рассмотрено на ближайшем заседании Законодательного собрания, отмечает "Интерфакс".

Идиоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

депутат, может и дебил, но обозначенная им проблема на самом деле существует и это совсем не ерунда. последние два месяца мне выпало регулярно общаться с дальневосточными пацанчиками и дивчоками. и дело не в том, что ради того, чтобы у нас с ними было полноценное общение мне приходилось просыпаться в четыре утра, а им отвечать на меня в час ночи. просто дебилов таких как мы не так уж и много. я лично сталкивался раньше с тем, что ГОДАМИ не мог дозвониться до какого-нить предприятия в хабаре или комсе.

поддерживаю, короче, дебила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто ввести несколько новых должностей, которые будут работать в то время как все отдыхать, вера не позволяет?

или типа провести революцию в отдельно взятом городе проще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда по московскому времени банковский день начинается, по владиковскому он заканчивается. а в петропавловске камчакском еще хуже. там, как изывестно, всегда полночь.

этому новыми должностями не помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Введем декрет на то, чтобы в Петропавловске-на-Камчатке, где как известно всегда полночь, народ спал денем, а работал ночью? Или просто в тех организациях, которые работают с филиалами ввести должность с круглосуточным графиком работы? Касается то это московских товарищей - вот пускай у себя и вводят такую организацию труда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда по московскому времени банковский день начинается, по владиковскому он заканчивается. а в петропавловске камчакском еще хуже. там, как изывестно, всегда полночь.

этому новыми должностями не помочь

 

БреТ...

Остается только посочуствовать Япония-ЕС, ЕС-США, Япония-США и т.д. Как же они там бедные?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема то конечно есть, но она обусловлена географическим фактором!

Сократить разницу на 3 часа ?? А теперь представьте - лето во-сколько светает ? В 5-6 утра, т.о. светать будет в 2-3 ночи - так и надо ?

А Зимой ? В 5-6 вечера - темно, будет темно в 2-3 часа дня... А сколько электроэнергии будет расходоваться из-за такого режима ?

Не говоря уж о трудностях такого перехода для здоровья. + а как быть с животными - коров тех же доить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хабаре или комсе.

Да брось :) Просто в Комсомольск-на-Амуре надо звонить до 10-11 утра :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю картину - солнце садится (потому как вечер на самом деле!) - хабаровчане идут на работу, усердно трудятся в едином ритме с Московой, потом идут домой, смотрят телек и мирно засыпают с первыми лучами рассвета. Зато Мааскве удобно. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БреТ...

Остается только посочуствовать Япония-ЕС, ЕС-США, Япония-США и т.д. Как же они там бедные?...

 

господа, давайте не будем путать ВЭД с внутрироссийскими яйцами.

 

Проблема то конечно есть, но она обусловлена географическим фактором!

Сократить разницу на 3 часа ?? А теперь представьте - лето во-сколько светает ? В 5-6 утра, т.о. светать будет в 2-3 ночи - так и надо ?

А Зимой ? В 5-6 вечера - темно, будет темно в 2-3 часа дня... А сколько электроэнергии будет расходоваться из-за такого режима ?

Не говоря уж о трудностях такого перехода для здоровья. + а как быть с животными - коров тех же доить ?

 

я преклоняюсь перед знатоками географии.

сообщите, пожалуйста, точное время рассвета в анадыре, хабаровске, чите, иркутске, омске, москве и калининграде на сегодняшний день для проведения объективного анализа.

 

Да брось :) Просто в Комсомольск-на-Амуре надо звонить до 10-11 утра :)

 

это из челябинска. из сочи, если я позвоню в 11 то попаду в 18. соответственно из 10 - в 17. много у нас в стране граждан, кто честно работает до пяти, а не до беспитнадцати или "на часок пораньше, за ребенко в детсад"?

повторю, что в настоящий момент продолжаю бороться с этим бедствием. пример недельной давности.

день первый, сочи. принимаю заявку на стартер, фотаю, отсылаю в благу. там уже 9 вечера.

к вечеру след дня блага выставляет счет, я плачу.

утром след дня они видят деньги и ждут ночи для отправки самолетом.

вечером след дня по сочи я словил стартер.

четыре дня. при этом то я им среди ночи трам-пам-пам, то они мне - рейс такой-то лови железку.

и это при условии, что мы давно друг друга знаем. если бы мне пришло ИСКАТЬ этот стартер в благе.. я искренне говорю - даже не брался бы за это.

теперь смотрите, при разнице во времени не более 4 часов, вся операция могла занять половину рабочего дня + время на перелет (около 18 часов).

перед тем, как написать "анрил" предлагаю немного напряч моск и калькулятор, чтобы убедиться в том что я прав.

 

Зато Мааскве удобно.

 

хоть кому-то будет удобно, и то радость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно - почему-то более проще, как мне кажется, для связи со всей страной решить вопрос о переносе столицы в район географического (временного по часовым поясам) центра. Назарбаев вот, к примеру, не захотел терять северные области и перенёс столицу в Астану - всё прекрасно.

Так и нам надо решиться на такую пересадку в центр России всего правительства и президентской команды с Думой вкупе. Тогда и вопрос развития Сибири и Дальнего Востока будет решаться более быстрыми темпами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toshe,но долго, да, так по тому что далеко, не попишешь тут ни чего...а время им перевести, считай здоровье им поколечить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно - почему-то более проще, как мне кажется, для связи со всей страной решить вопрос о переносе столицы в район географического (временного по часовым поясам) центра. Назарбаев вот, к примеру, не захотел терять северные области и перенёс столицу в Астану - всё прекрасно.

Так и нам надо решиться на такую пересадку в центр России всего правительства и президентской команды с Думой вкупе. Тогда и вопрос развития Сибири и Дальнего Востока будет решаться более быстрыми темпами

 

середина России - Красноярск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за изменения. Посмотрите карту Китая, там один часовой пояс на всю страну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно - почему-то более проще, как мне кажется, для связи со всей страной решить вопрос о переносе столицы в район географического (временного по часовым поясам) центра. Назарбаев вот, к примеру, не захотел терять северные области и перенёс столицу в Астану - всё прекрасно.Так и нам надо решиться на такую пересадку в центр России всего правительства и президентской команды с Думой вкупе. Тогда и вопрос развития Сибири и Дальнего Востока будет решаться более быстрыми темпами

 

назарбаеву нужно было решить вопрос сохранения собственной легитимности. вопроса потери территорий Республикой не стояло.

 

toshe,но долго, да, так по тому что далеко, не попишешь тут ни чего...а время им перевести, считай здоровье им поколечить

 

да откуда такая уверенность, совершенно не могу понять?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назарбаеву нужно было решить вопрос сохранения собственной легитимности. вопроса потери территорий Республикой не стояло.

 

 

да откуда такая уверенность, совершенно не могу понять?!

 

попробуй годик ночной образ жизни вести))) я пробовал, ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй годик ночной образ жизни вести))) я пробовал, ужас

что понимать под годом ночной жизни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отказываюсь вести дальнейшее обсуждение на тему "день-ночь" без данных по времени реального рассвета и заката для часовых поясов :)

одновременно с этим выношу представление о необходимости изучить позицию по данному вопросу самих дальневосточных страдальцев. а то получается, что вы боретесь за права негров, не интересуясь их мнением. уверен, оно не будет столь ожидаемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что понимать под годом ночной жизни?

 

работать только ночью, спать только днём, там такой вариант по сути предлагают

 

я отказываюсь вести дальнейшее обсуждение на тему "день-ночь" без данных по времени реального рассвета и заката для часовых поясов :)

одновременно с этим выношу представление о необходимости изучить позицию по данному вопросу самих дальневосточных страдальцев. а то получается, что вы боретесь за права негров, не интересуясь их мнением. уверен, оно не будет столь ожидаемым.

 

на самом деле всё проще, вот ты работаешь допустим с ДВ, не важно запчасти или рыба, так и сади 2-х человек, одного на ночь с ними общаться, второго днём с этими..ну и пересменка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать только ночью, спать только днём, там такой вариант по сути предлагают

Нет это совсем другой вариант. Мне пришлось пожить по всему союзу, и самое интересное - это Мурманск. Где зимой темень уже в два часа дня, а летом круглые сутки светло. И ничего, все нормально живут, работают, рожают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что он "дебил" если является остепененным работником науки + ректор университета. Наверняка рассчитывал и пришел к такому выводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...