Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Crosman Powermaster 664SB


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://gunshop.com.ua/index.php?productID=490

Что скажете? Пойдет для начала? Где купить в Челябинске?

Изменено пользователем Азазелло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

читал. Много думал. Совсем запутался. Посоветуйте что нить более-менее мощное и изящное до 5 тык.

 

Такое у нас запрещено.

 

Скорость пулек в таких винтовках, даже в самых мощных, реально не превышает 90-130м/с, ибо пульки всегда одинаковые, а по закону максимум 7,5Дж.

Во всякие 200м/с можно не верить. Это примерно как максимальная скорость феррари в России - дофига, но никто никогда не видел.

 

 

Статья 3. Гражданское оружие

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.

2) спортивное оружие:

пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;

 

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:

2) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм

 

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

... пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.

 

PS. Нащот нормального у меня в памяти только один вариант - Кросман 1077.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax

Вот кроме постскриптума все в посте вода. Это знает каждый кто хоть раз с оружием связывался ;)

К слову у меня есть лицуха на взрослое ;)

по кросману 1077. нормальное гриш?

Достоинства винтовки:

- недорогая.

- короткая (для винтовки), очень лёгкая, удобная.

- мощная, скорость до 190 м/с.

- достаточно точная

- полуавтоматическая, газобаллонная, не надо перезаряжать

- многозарядная, в клипе 12 пуль

 

 

Недостатки:

- цельнопластиковая, пластиковый даже кожух ствола, прицельная планка, магазин и клип. Пластик не очень прочный. Все остальные детали силуминовые, стальной только ствол, да и тот тонкостенный.

- ЖУТКО капризная (один удар и дорогостоящий ремонт обеспечен)

- трудно достать запчасти, сложен ремонт.

- почти не достать запасные обоймы и клипы.

- убогие штатные прицельные приспособления.

;)

Изменено пользователем Азазелло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кроме постскриптума все в посте вода. Это знает каждый кто хоть раз с оружием связывался ;)

по кросману 1077. нормальное гриш?

Достоинства винтовки:

- мощная, скорость до 190 м/с.

 

Ещё раз говорю - забудь про 190 м/с. ;-)

 

При такой скорости энергия стандартной пульки будет больше 9 джоулей.

Я бы рассчитывал не более чем на 130-150, и 190-200 после доработки (ну как зубилу для забегов на 402м тюнить).

 

Недостатки:

 

Достоинства-недостатки - это из форумов? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоинства-недостатки - это из форумов? ;-)

Да, личного опыта общения с пневмовинтарями у мну нету, потому и спрашиваю. на ганзу лезть так там глаза разбегаются и их послушать так все гуано...прям не знаю че делать даже....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летун, подскажи где мне в Челябинске получить грамотную консультацию по данному девайсу и приобрести его? в нете все же нарыл некоторую инфу по данной модели и вот какие выводы: очень хорошая кучность, оптика в стоке считаю большим плюсом т.к. загоняться по этим делам не собираюсь(ну может отдам чтоб ап небольшой сделали)опять же внешний вид и мультикомпрессионка. Другое ружо НЕ ХОЧУ! Мну ведь по сути не убойная палка нада а красивая игрушка. ;)

 

ну я очень поверхностно знаком с твоим мечтаемым оружием. Вообще, зачем она тебе нужна? Это раз. Денег сколько? Это два. Дистанция стрельбы-это три. Сколько времени будешь ей пользоваться, это четыре. Вполне возможно, что немного доплатить, и купить более суровый агрегат, у меня пистоль crosman 357 дороже стоит. Уверен, поищи что получше, разочарование от плохой покупки не заставит себя ждать. Для меня идеальная пневма, не баллонная, это старых времён, из советских тиров, с рычажком открывания ствола слева, впереди ствольной коробки... Вот это вещь!!! Изменено пользователем letun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот одного не пойму: почему и зачем оптический прицел?.. по-моему весь прикол как раз в том, чтобы помучиться ловя глазом мушку или как там ее правильно назвать.. а с прицелом, как в контрстрайке - тепло, уютно, 99.9% попаданий.

 

Для меня идеальная пневма, не баллонная, это старых времён, из советских тиров, с рычажком открывания ствола слева, впереди ствольной коробки... Вот это вещь!!!

 

и я того же мнения

тока эта.. я не стрелок и даже не сочувствующий. так, в тире два раза в год бываю. не слушайте меня. и не убеждайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, личного опыта общения с пневмовинтарями у мну нету, потому и спрашиваю. на ганзу лезть так там глаза разбегаются и их послушать так все гуано...прям не знаю че делать даже....

 

На самом деле любое 4.5мм - гэ.

 

Поэтому я бы выбирал чисто из крутизны внешнего вида.

Например это:

http://www.umarex.com/fileadmin/Dokumente/2.5421/2.5421_1_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ща буду сам себя цитировать.

Поэтому я бы выбирал чисто из крутизны внешнего вида.

Например это:

Та не хочу я пистолет! Я хочу винтовку!

я вот одного не пойму: почему и зачем оптический прицел?

у меня орлиный глаз не очень :( я даже когда в ГБР работал,стрельбы в "Динамо" с трудом сдавал...

Не хочу глаз мучить лишний раз...

 

с твоим мечтаемым оружием

пока не мое и совсем не мечтаемое...скорее заинтересовавшее.

Вообще, зачем она тебе нужна? Это раз. Денег сколько? Это два. Дистанция стрельбы-это три. Сколько времени будешь ей пользоваться, это четыре.

Ну наверное затем же что и остальным-пострелять раз в пятилетку на природе. Живые цели не рассматриваю т.к. из 4.5 подранка можно сделать на 90% а завалить сложнее....я не садист. Денег? Ну больше пяти тык жаба и жена не разрешат. Дистанция максимум 25м.Зрение у меня не очень...

Времени буду пользоваться х.з. скока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я бы выбирал чисто из крутизны внешнего вида.

Например это:

Красивый Глок, да ещё и с глушителем!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего такое!? Не нравятся большие пистолеты - купи Беретту!:)

 

Беретта кака. Для разбора нужны отвертки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу три минуса у этого ружья - старая модель весьма, - маломощная (по личному опыту ) - прицельная дальность очень небольшая, кароче только по банкам и то с 10 метров. Еще мне не нравится что она легкая и не информативная. такая валяется у меня на даче. мне больше нравятся винтовки фирмы ГАМО, испанские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу три минуса у этого ружья - старая модель весьма, - маломощная (по личному опыту ) - прицельная дальность очень небольшая, кароче только по банкам и то с 10 метров. Еще мне не нравится что она легкая и не информативная. такая валяется у меня на даче. мне больше нравятся винтовки фирмы ГАМО, испанские.

 

ГАМО весьма не дешевы. За 5 тыр только б/у светит этой фирмы. Желаемая дистанция стрельбы велика, это удел серьёзных пневморужей. Даже просто по банкам стрелять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима вот здесь то что тебе надо.

 

http://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=92

 

В "Зорьке" на Ленина когда-то я свою покупал, да... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Зорьке" на Ленина когда-то я свою покупал, да...

Ну-ка,поделитесь впечатлениями от сего девайса! Я рогатки тока по детству помню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка, поделитесь впечатлениями от сего девайса! Я рогатки тока по детству помню...

 

Отличная штука.

Я тоже когда увидел первый раз года два назад - охренел, поехал и купил сразу же.

Камни, шарики металлические, болты, жёлуди, любой фигнёй можно пулять.

 

Вот оно почти в реальном размере:

http://s11.radikal.ru/i183/0910/33/5d61495cf1c8.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/0910/ce/94804d98b450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут нагулил маленько...есть даже с оптическим прицелом! О_о

Походу это поинтересней винтовки будет...какова убойная сила у сего девайса(догадываюсь что немаленькая но все же...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут нагулил маленько...есть даже с оптическим прицелом! О_о

Походу это поинтересней винтовки будет...какова убойная сила у сего девайса(догадываюсь что немаленькая но все же...)?

 

Сила приличная, как оценить не знаю. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...