Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Они заботятся о детях))


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Моя дочка в школе по литературе стихи учила, помните?? -

...Зима!.. Крестьянин, торжествуя,

На дровнях обновляет путь;

Его лошадка, снег почуя,

Плетется рысью как-нибудь;..

не естесственно!! - отрывок из Евгения нашего Онегина, о чем в учебнике и было написано - о т р ы в о к

Екатеринке стало интересно прочитать все полностью, пошла в библиотеку книжку взять, а ей отказали - т.к. рано еще такое читать. У меня тут мысль возникла- библиотекари - кто они???

Это специальные роботы, выведенные в неволе?

Или люди, насильно отрезанные от внешнео мира и удерживамые в плену??

И возникла мысль милосердная - спасти этих несчастных!!

Кто со мной??

ПУсть они увидят мир!!!

Что они знают в своем заточении???

НЕСЧАТНЫЕ!!

Они должны знать мы рядом, мы поможем. СПАСЕМ!!

Покажем им новости по НТВ, насильно заставим просмотерть ЛЮБОй журнал в ближайшем киоске - сделаем их людьми.

Жалко же их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
у меня тетка всю жизнь библиотекарем работает...не сказала бы что она несчастная. часто рассказывает про студентов и школьников которые неправильно записывают названия произведений и потом спрашивают черт знает что)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошла в библиотеку книжку взять, а ей отказали - т.к. рано еще такое читать.

А что на томиках Пушкина стоит штемпель до 16+!? :wacko: Бред какой-то, похоже, что библиотекарша - старая совдеповская дева! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю, что эцилоппша пеклась не о нравственности, а о том как бы не отвратить ребенка от нашего всего.

 

Поясню.

 

МиМ я впервые прачетал не помню когда точно, но явно рановато. Не проперло. Самое яркое что оставило впечатление - это толстый котяра и некоторые трюки Воланда.

 

Парень я был всегда упрямый, посему спустя сколько то вновь улез в булгаковщину. Зыпомнились прокуратор и прочие исторические яркие сюжеты, но вновь не проняло. Хорошо что подвернулось Собачье сердце, увлекся.

 

И только с 3-его захода прорвало.. книжку помнится замусолил, от корки до корки на несколько рядов кряду, и далее врязрядку на протяжении всей жизни.

 

Екатеринке стало интересно прочитать все полностью, пошла в библиотеку книжку взять, а ей отказали - т.к. рано еще такое читать

Не хочу даже и рассказывать, как я прорывался в Илиаду, Трою и прочие Одиссеи. Великий слепец небось поворочался.. но мне НАДО было, ибо в эпопею была замешана женщтфу, девушка конечно. Умненькая и начитанная.

 

А Монтень! я его я сейчас побаиваюсь открывать.

 

зы

так что, не судите строго библиотекаршу, не исключаю что она не только действовала по инструкции, но желала помочь. Конечно, отказывать в этом деле надо очень.. тонко и мудро, так, чтобы сподвигнуть юное дарование всеж достичь желаемого, но более планомерным путем.

 

И еще.

Мне как то не встречались библиотекарши (а повидел я их немало), стремящиеся запрещать и не пущать. НИ РАЗУ мне не было отказано в искомом, но бывало что приходилось ДОКАЗЫВАТЬ, что достоин.

 

А у Екатеринки все впереди. Добра ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительное совпадение: в данный момент читаю монтеня, а слушаю МиМ

монтень - гавно, булгаков - суперруль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент читаю монтеня, а слушаю МиМ

Голова - не болит?

 

монтень - гавно

С сего момента Вы, как собеседник, для меня - не существуете.

Прощайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюрократия, диктатура рамок и стереотипов

 

ну и отсутствие интеллекта

 

удивительное совпадение: в данный момент читаю монтеня, а слушаю МиМ

монтень - гавно, булгаков - суперруль

 

плюсеГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть желающие пополнить реестр?

Очень страшно! :rofl: Ну и меня можете приплюсовать, не знаю конечно, что или кто такой этот Монтень, но видимо что-то мутное! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю конечно, что или кто такой этот Монтень, но видимо что-то мутное

А Вы, товарищщ, пока погуляйте.

Покуда не прочтете..

 

и меня можете приплюсовать

..а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне отвечать на вопрос про голову или уже не надо?

я, на всякий случай, отвечу. исключительно потому что вопрос касается самого дорого, что у меня есть.

не болит и не должна, потому что читаю я раза два в неделю перед сном, а слушаю только когда раз в ту же неделю езжу на автобусе в одно место и ехать мне восемь часов выходит. таким образом и обдумать прочитанное и переслушать фрагменты понравившегося могу совершенно спокойно.

а монтень, что монтень.. совершенно невыдающийся пересказ банальных истин. полезно, если забыл что-то из вечного. полагаю, если бы не художественный перевод, вообще бросил бы ввиду исключетельно банального содержания.. да, я сейчас о монтене:)

кстати, уважаемый - в том числе и мной, не смотря ни на какие реестры - и благородный Дон не первый мужчина в моей жизни (да будет так! пиривет гомофобам и гомофилам) столь пламенно и ревностно любящий вышеуказанного писателя. смею предположить, что синдром монтеня как раз и есть случай возрастной литературной инфекции. щенки ей не болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, товарищщ, пока погуляйте.

Покуда не прочтете..

Не раньше пенсии пожалуй удосужусь прочесть, так что гулять мне ещё долго! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синдром монтеня как раз и есть случай возрастной литературной инфекции. щенки ей не болеют.

Щенки бывают разные.

 

Впервые я открыл Опыты в 15-ть.

 

совершенно невыдающийся пересказ банальных истин.

Где-то соглашусь.

 

Выдающиеся пересказы банальных истин.. нуну, забавно. Если не затруднит, пару/тройку примеров.

 

полезно, если забыл что-то из вечного

Еще полезнее, если даже и не знал.

Столь круто замешанную квинтэссенцию не всякий сопливый щенок проглотит с одного раза.

Лично мне это не удалось.

 

Кста, за оскорбление - покайтесь. Французу пофиг, помер давно да и до того за славой не гонялся, но Вам то с этим как дале жить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже не особо за славой-то.. и с покоянием повременю, ибо будет неискренне, хотя объективно надо бы, в этом Вы правы. главная причина как раз-таки в состоявшемся переходе гр. монтеня на следующий уровень. а также прогнозируемого отношения обозначенного вышего гражданина к моему покаянию и ваще. собственно, в этом же ответ на тезис о том как мне с этим жить. пока нормально, начнет волновать - займусь вопросом.

ну так вот!

 

На каком основании я опять буду здесь? -- тревожно спросил Иван.

Стравинский как будто ждал этого вопроса, немедленно уселся опять и

заговорил:

-- На том основании, что, как только вы явитесь в кальсонах в милицию и

скажете, что виделись с человеком, лично знавшим Понтия Пилата, -- как

моментально вас привезут сюда, и вы снова окажетесь в этой же самой комнате.

-- При чем здесь кальсоны? -- растерянно оглядываясь, спросил Иван.

-- Главным образом Понтий Пилат. Но и кальсоны также.

в вопросах банальных истин тоже могут быть разночтения, поэтому скажу какую из них я прочитал в этом высокохудожественном отрывке.

старших нужно слушать и слышать. даже если ты шизофреник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помер давно да и до того за славой не гонялся

 

да я тоже не особо за славой-то

Это нахальство.

Даже юношеский максимализм не в силах служить смягчающим обстоятельством.

В игнор, однозначно. До посыпания окаянной главы пеплами, и землю есть.

 

зы

за тем парнем госпожа Слава сама гоняется, уже который век. Тщетно, куда там ей.

 

в этом же ответ на тезис о том как мне с этим жить. пока нормально, начнет волновать - займусь вопросом.

Пациент небезнадежен, но сиделку не моложе 50-ти, ибо в понтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно пытаться отнять у меня юношеский максимализм. это непедагогично.

хлопая мне по рукам, вы отнимаете у меня юность. ведь максмимализм ее неотъемлемый атрибут как-никак... вообще, зачем мне говорить о том, что я максималист? думаете не знаю? надеетесь - открыто признаю?.. нет, это невозможно. ведь я - максималист.

vsv, я начинаю подозревать Вас в невнимательном чтении трудов покойного. полагаю, он бы Вас пожурил за нападки на меня.

хотя, я ни в коем разе не обижаюсь. более того, очень рад тому, что находясь в реестре, по прежнему имею возможность с Вами общаться.

з.ы. на первом месте реестра, прошу заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не жертва! я - намбаван Реестра!

а это обязывает, знаете ли..

 

да у вас тут единство и борьба...

 

М.М. для другой социальной действительности писал, в итоге перечитанный сегодня небольшой когнитивный диссонанс вызывает при попытке быть осмысленным...то есть критически необходимо прочесть...лет в 15....и не заморачивать себе голову тем , что это именно старик Мишель...

 

относительно реестров: общение роскошь, а не тяжкое бремя...ни когда не понимал аскетов и мученников...(маленький пример, я не пью, но ни где ни когда об этом не говорю...мало ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общение роскошь, а не тяжкое бремя

Спорный тезис.

 

Лично я б запятую поменял на союз, и это не потому что мне давно не 15-ть.

 

я не пью, но ни где ни когда об этом не говорю

Хмм.. т.е., вот так, МОЛЧА - не пьете? свежо предание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный тезис.

 

Лично я б запятую поменял на союз, и это не потому что мне давно не 15-ть.

 

 

 

Хмм.. т.е., вот так, МОЛЧА - не пьете? свежо предание.

 

может быть "и", может быть...тогда в себе, пожалуй, стоит покапать...

 

по примеру...ну вопросы веры, да ещё и не моей, меня в принципе не интересуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...