Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Операция "Блондинка"


  

5 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Должники клюют на блондинок

Юрий Николаев (Ижевск)

Светловолосые девушки могут вызывать не только смех, но и слезы. На такой эффект, по крайней мере, рассчитывают судебные приставы Удмуртии, начавшие операцию под условным названием "Блондинка". Выступая в роли прекрасных незнакомок, они общаются в социальных сетях интернета с должниками. И назначают им свидания.

 

Ловля идет, как говорится, на живца. Зайдя на популярный сайт, подставная барышня с привлекательной внешностью оценивает высшим баллом фотографию неплательщика: "Парень, ты просто супер!!!" Тот клюет на эту удочку, вступая в виртуальную переписку с красавицей. Она же не торопится развивать отношения, намекает, что "очень занята": "Знаешь, давай обсудим это завтра". Лишь через неделю-другую интернет-общение плавно перетекает в романтическую встречу. Но вместо вожделенной блондинки нарушителя поджидают судебные приставы.

 

Они уже заманили в свои ласковые сети нескольких страстных должников. Так, один из них лишился своего автомобиля Nissan, на котором приехал соблазнять виртуальную собеседницу. На иномарку наложили арест: 34-летний мужчина задолжал налоговой службе более 100 тысяч рублей. Мало того что он не вносил требуемую сумму, так еще снялся с регистрационного учета по месту жительства в Устиновском районе, став фактически бомжем. Зато регулярно посещал свою страницу в "Одноклассниках". На чем и попался.

 

А другой житель того же Устиновского района оказался злостным неплательщиком алиментов и банковских кредитов на сумму более 440 тысяч рублей. В исполнительных листах значились пять его различных адресов, но ни по одному из них отыскать должника и его имущество не удавалось. Диалог с миловидной блондинкой в социальной сети обернулся разоблачением 30-летнего мужчины: напрашиваясь на свидание, он сообщил и номер своего мобильника, и точное место работы. Судебным приставам ничего не оставалось, как встретить пылкого нарушителя и наложить арест на его дорогую оргтехнику. После этого задолженность начала активно погашаться.

 

Не опасаются ли приставы, что их потенциальные клиенты, узнав об этих уловках, перестанут вступать в контакт?

 

- На такой эффект мы и рассчитываем, - говорит главный специалист-эксперт удмуртского управления Федеральной службы судебных приставов Екатерина Кузьмина. - Пусть должники чувствуют себя неуютно, не только отправляясь в дальнее путешествие, но и общаясь в социальных сетях. Это своего рода профилактическая мера, еще одно напоминание, что не стоит портить нервы себе и людям, а лучше заплатить по обязательствам.

 

Причем, уверяют сотрудники УФССП, действуют они в рамках закона: никто не заставляет мужчин встречаться с девушками из интернета насильно. Все происходит на добровольных началах.

Известия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напугали, млин! :haha: Подставу всегда можно просечь, а не ломиться сломя голову на свидание непонятно с кем!:) Это как военкоматы ловят уклонистов - звонят по тел. и представляясь знакомой барышней, напрашиваются на свиданку - только особо тупые и озабоченные индивиды клюют на такой дешёвый развод, да какого икса я пойду встречаться с какой-нить непонятно откуда взявшейся "Машей", если умом понимаю, что нифига её не видел никогда и даже не имею ни малейшего желания встретиться с самонавязывающейся дамой!? :nea:

П.С. В опросе не хватает варианта "учавствую и переписываюсь" и "участвую, но не переписываюсь"!:)

Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же модераторы ))) оставили из двух именно ту тему которую я создал случайно и просил удалить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же модераторы ))) оставили из двух именно ту тему которую я создал случайно и просил удалить

 

Я что за зря писал целый абзац!? :why:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. В опросе не хватает варианта "учавствую и переписываюсь" и "участвую, но не переписываюсь"!:)

 

Я что за зря писал целый абзац!? :why:

 

в правильном, было больше вариантов ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же модераторы ))) оставили из двух именно ту тему которую я создал случайно и просил удалить

модераторы ничего не удаляли, а просто объединили 2 темы, и на вид они были совершенно одинаковые :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модераторы ничего не удаляли, а просто объединили 2 темы, и на вид они были совершенно одинаковые :blush:

 

голосовалка разная была , я когда делал опрос по привычке для перехода на новую строку ентер нажал , потом спохватился и нажал отмену. И продолжил делать опрос , а потом увидел что он сохранился. Нажал на неправильном кнопку - Пожаловаться модератору. И итог на лицо. Ну в принципе и *ЦЕНЗУРА* с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, ты скажи, что надо сделать (хоть прям тут, хоть в личку) и сделаем :ok: А то модераторы, редактировавшие темы, вообще опросов не узрели и из подраздела объединили, увидев одинаковые названия. С кем не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, ты скажи, что надо сделать (хоть прям тут, хоть в личку) и сделаем :ok: А то модераторы, редактировавшие темы, вообще опросов не узрели и из подраздела объединили, увидев одинаковые названия. С кем не бывает.

 

да ладна , я уж сам не помню вариантов ответа ))) 3-й литр пива. Вобщем хотел неплатильщиков предупредить , НЕ ВЕДИТЕСЬ НА БЛОНДИНОК !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в правильном, было больше вариантов ответа

А, вот ты к чему, а то я подумал, что тему вообще случайно создал! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...