Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ГИБДД пополняет статистику "лишенцев" любыми способами


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую... часть процесса прошло. Могу поделиться.

 

Серия один

"Ехал? И доездился!"

 

За что тебя арестовали?

За то что я был черным,

Негром, в пятницу...

 

- Дорогая, я заберу груз с транспортной на ЧТЗ, и оттуда дерну сразу домой.

- Хорошо, не задерживайся.

Таким был последний разговор по телефону. около 18 часов вечера с ул. Линейной на ЧТЗ со своей супругой.

Получил цацки, с транспортной компании... Навител нарисовал мне привычный маршрут через промзону, Фотеевку, копейское шоссе, старокамышинск - домой. Дернул ручку мешалки.. дизель заурчал теплым рокотом - и я полетел к ней... своей лучшей половинке домой, где мнея ждал ужин.

Ехал на пикапе, по этому поверхность дорожного покрытия меня не интересовало.

Ехал по старой проверенной дороге - с чтз через Фотеевку, где проживает Серега (BSB).

Проехал поселок насквозняк, проезжая мимо кладбища приближался к выезду на Копейское шоссе.

Подруливая к перекрестку, обнаружил большое обилие мальчиков в желтых маечках. Как ученое тело, начал вращать башней в поисках новых знаков. Чуть ее (башню) не свернул нафик, но знаков новых не обнаружил.

Все по прежнему: на выезде с Фотеевки - первый поворот направо - знак уступи дорогу и выезд на Челябинск

Второй поворот на право - выезд на перекресток. Развилка на Копейск.

Выезжаю на второй. Встаю по середине выезда, как можно левее - как положено при маневре налево. Слева от меня стоит бригада ГИБДД Южный урал, стригет с радаром превышение. Через дорогу правее стоит вторая бригада, снимает "сливки" с моста.

Включаем повотортник налево, ждем когда направление "на челябинск" освободит мне перекресток для выезда на его середину.

Ждем долго, но спокойно - без нервов.

Часть перекрестка, которую нужно пересечь - освобождается - стартую.

Беру левее, ибо мои "пять метров" - легко перегородят встречный транспорт. В результате маневр получается смазан налево, результат - остановка по середине перекрестка и полностью свободная встречка. Попутный поток плотен, жду когда появится "форточка" чтобы продолжить движение на Копейск. "Встречный" поток спокойно едет, я ему не мешаю. Смотрю на обе бригады ГИБДД - полное спокойствие и работа "на радар". Раскатываюсь потихоньку, ибо не на "формуле" ... чтобы встать в возможное "окно" попутного транспорта. Таковое образуецо, встаю в поток - еду дальше к своей любимой. Прибавляю музыку, нажимаю газ....

 

Еду... уже собственно, мысленно дома.. ржу над навителом мысли о своем ... Что это? Сзади проблесковые маячки.. сирены, думаю - нифига себе, кого то ловят. Согласно правилам прижимаюсь к обочине. Обгоняет меня экипаж ГИБДД, машет палками итд итп. Меня? Хмм.. Не превышал же!!! Останавливаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

какое заседание? 9 октября + 2 недели = это вчера!

 

ну так может заседание вчера и было , и аффтар испытывает наше терпение :umnik:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барабанная дробь...

 

 

P.S. Здорово написано, Abatt'у большущее спасибо. Мало все это пережить, надо еще и запомнить и правильно изложить - а это тоже труд.

Скорее хочется услышать продолжение. Чтобы плохих наказали, а хорошие победили :)

Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+500 Abatt о незавершенных квестах не пишет (разве что лишь о том как у него машину выхлопали, кста чем все кончилось-то)

 

... часть процесса прошло. Могу поделиться.

 

Подозреваю, что ещё не всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно....чем все закончится.? мой суд прошел гораздо спокойнее, хотя я был на конкретной измене.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулась с абсолютно той же проблемой в суде на Куйбышева. На меня в жизни так не орали. Малая еще была, без диктофона пошла. До слез довели, а все доводы в свою защиту и о нарушении моих прав вызывали истеричный крик судьи (тож без секретаря), что я щас сяду на трое суток минимум за перебивание судьи и неуважение к суду, и т.д. и т.п. и др. и пр. Оскорблений, мата было немерено...

В постановлении последней каплей стала надпись "Принимая во внимание личность подсудимой...." - лишить. К тому моменту у меня была медаль в школе и отличная учеба в универе, хотела получить вскоре спортивный разряд... Личность у меня дерьмовая, говорите? Ну-ну... Против системы мне было не с кем идти, поэтому плюнула и решила больше в суды без адвоката ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия пятая

 

Завтра будет вчера

 

Вы не любите кошек?

Да вы просто не умеете их готовить

 

Естественно после заседание, "чувства" и ощущения чуть чуть поутихли спустя пару дней... Но нужно было подготовится к новому заседанию. Так как в этот раз нам предстояло противостоять не только судье но и сотурдникам ГИБДД. Хотя трудно этому поверить, но в нашем российском суде - Судье приходится имеено противостоять! Хотя в других странах, не только обвиняемый доказывает свою невиновность.. но и обвинитель доказывает вину. У нас все через *ЦЕНЗУРА*. Судья также, обвиняет как и обвиняющая сторона.

В попыхах пропустил один момент, не могу ни сказать что - к первому суду мы также готовились. Ездили на "перекресток", проводили полномасштабную съемку. На заседание я взял ноутбук. Все фото ясно демонстрировали покадрово аналогичные маневры других авто. Отсутствие разметки, и все знаки или их отсутсвие. Конечно же, в той рубиловке говорить о доказательной базе и о ноуте - не приходилось. Мы просто старались отстоять свои права, но объяснения и фотоматериалы были на руках.

 

Оставалось времени все меньше, нам нужно было успеть сначала заявить погромче о нарушениях в органах суда. Жалобу мы составили. Составили также ходатайство в районный суд, о переносе дела по месту регистрации ТС. В один из дней мы поехали в город, на одной машине с супругой.. и оную, она у меня забрала. Так как ей, нужно было по своим делам поездить.

 

Юле я и передал все заявления, чтобы отдала и зарегистрировала в инстанциях. Разложил по файликам, дал адреса. Пояснил что, куда.

 

В районный суд Ленинского района:

1. Жалоба (2экз)

2. Ходатайство (2экз)

 

Мировому судье:

1. Жалоба (2экз)

 

Почему именно так? Я обязан при жалобе куда либо, отправлять копию человеку или организации на которую я жалуюсь. Это раз. Даже при получении жалобы в районном суде, они отправят сначала ее Мировому судье, а потом только возьмут к рассмотрению. По этому, я своего рода "ускорил" процесс - сделав это за них. Оповестил всех. А по два экземпляра, чтобы на втором поставили отметку о приемке.. Входящий номер и дату.

 

Текст жалобы:

 

Председателю

Ленинского района суда

г. Челябинска

От Александра

Паспорт

Выдан г

Отд УФМС РФ

По району

Телефон:

 

ЖАЛОБА

На порядок рассмотрения дела об административном нарушении.

 

 

При рассмотрении административного правонарушения Александра мировым судьей Мячиной О.К был полностью нарушен и проигнорирован порядок рассмотрения дела об административном нарушении .

А именно:

1. Известили только по телефону, не предупреждая о судебном заседании, а только попросив «явится» по адресу Энергетиков 15.

2. На заседании отсутствовал секретарь и не велся письменный протокол.

3. Меня не спросили, буду ли я самостоятельно представлять свои интересы, либо я привлеку адвоката. И допустили юридическую помощь, только после предъявления письменного ходатайства.

4. Не давали снять копии материалов дела, для детального ознакомиться с ними.

5. Не проверили полномочия, законного представителя физического лица.

6. Не разъяснены права и обязанности всем лицам, участвующим в деле.

7. Не объявлялось, кто рассматривает дело, какое дело подлежит рассмотрению, кто и на основании какого закона привлекается к административной ответственности.

8. На предоставление письменного ходатайства о направления дела по учету транспортного средства, мировой судья ответил устным, грубым отказом с повышением тона голоса.

9. Письменное ходатайство об истребовании дополнительных, необходимых материалов в министерстве Строительства Инфраструктуры Дорожного Хозяйства Челябинской области - принято не было, и устно получил отказ.

Только после заявленного мною, письменного ходатайства об отводе судьи, мировой судья Мячина О.К восстановила и стала соблюдать порядок рассмотрения дела, не стала кричать и повышать голос, нашла тут же свою ошибку, что мы детально не были ознакомлены с делом, и не получили ранее истребуемые письменным ходатайством копии материалов дела.

 

После этого, не проводя прений по существу дела и не выслушивая моих развернутых объяснений, было вынесено 3 определения:

1. О выдаче копии материалов дела (в связи с более тщательным изучением дела, до этой минуты нам было отказано в устной форме).

2. Отказ в удовлетворении ходатайства об отводе судьи.

3. Определение о вызове сотрудников ГИБДД, на основании неполных и не выслушанных должных образом объяснений Александра.

Страницы, выданного дело (копии), после уплаты гос. пошлины, небыли прошиты, пронумерованы, без подписи, печати, общего количества страниц. Я не могу быть уверенным, что мне переданы копии всех материалов дела, и что без уведомления меня должным образом там не появятся новые, мною не изученные документы, так как секретариат мирового судьи не посчитал нужным выдать мне копию описи документов дела.

На основании вышеизложенного следует:

• на судебном заседании были нарушены конституционные и процессуальные права Александра;

• мировой судья прямо и косвенно заинтересован в разрешении дела, а именно лишение водительских прав у Александра не рассматривая сути дела и не желая обращаться к доказательствам стороны защиты или получать таковые.

 

C уважением,

Александр.

 

Скажу сразу, не буду тянуть кота за резину в долгий ящик. Юлю послали успешно в обоих инстанциях, в областном сказали что по административке районное отделение находится по адресу Энергетиков 30А а не на гагарина. А у мировых судей, наша прыщавая подружка сказала чтото типа "После суда все жалобы..."

Андрей сказал, "не удивительно. Все нормально" и отправил меня на почту.

Я разфасовал заявления по разным конвертам и отправил заказным с уведомлением.

Два конвертика на энергетиков 30А в районный суд.

Один конвертик в секретариат мирового судьи. Забегая вперед скажу, к самому заседанию у меня были на руках уведомления о получении жалоб в обоих инстанциях.

 

Теперь нам предостояло главное, доказать гайцам и судье - что данный маневр является маневром НА ПЕРЕКРЕСТКЕ. А не выезде с прилежащей территории.

Читали понятия в правилах, думали разное. Ну и, помятуя отклонение в суде по схеме - начали искать ее сами.

Приехав в управление дорожного строительства на Елькина, обнаружили что у них праздник.. и никого нет на местах. Но нам удалось выяснить, что данное ведомство занималось только федеральными дорогами. А данный отрезок - относится к городу Челябинск. И что нам, нужно рыть в городской администрации.

На выходных я вспомнил, что моя жена общается плотно со строителями и юристами. Которые наверняка, согласовывают аналогичные схемы в администрации. И попросил ее выяснить вопрос: А куда собственно бежать?.

И выяснил!

Бежать мне следовало:

1. Городская техническая экспертиза. Где то на Комсомольском проспекте. 2Гис мне в помощь.

2. Управление ЖКХ Ленинского района, где должны быть схемы всех дорог.

 

Решили, в понедельник адвокат идет на Комс. проспект. Я еду в Ленинский район.

Понедельник, обеденное время... суета на работе. Звонит Андрей. Рассказывает, что договорился. Подготовят и оформят схему очень быстро. Нужно только свозить их на место, они там все должны обмерять и зафиксировать. Потом со схемой сходим на кирова к их проектировщикам. Они дадут экспертную оценку направлений движения итд. Так как одной схемы нам было мало. Нам требовалась "железная" бумага, с надписью черным по белому "ПЕРЕКРЕСТОК".

По ленинскому району отбой, тут ведомство что нам нужно. ЖКХ не потребуется.

Наступает новый день, мне Андрей передает все координаты отвественных лиц в госэкспертизе.

Сажусь на телефон "начинаю обзванивать все зоопарки".

Моей схемой будет заниматься, другой человек.. нежели планировалсь сначала. ПО телефону беседуем, вроде адекват. На все мои, глупые, вопросы отвечает - все обстоятельно объясняет.

Курим 2Гис... выезжаю на Комс. проспект 4. Забираю молодого человека, едем на перекресток.

По пути мучаю его, верны ли мои доводы.. Перекресток это или я тупой? Он однозначно отвечает - приедем, все посмотрим - будет ясно.

Спрашивает меня, что случилось - в кратце описываю расклады. Он искренне удивляется "выкидонам" ГИБДД. Делюсь своей бедой - судьей. Он спрашивает:

- а кто у вас судья? Мячина? Она нам звонила на днях, орала на нас.

- А на вас то за что?

- Просила экспертизу отрезка копейского шоссе. Но которого - не знает. Мы ей пояснили что там пять километров, и что все пть километров мы делать не будем. Это дорого и времени много займет. А нас 4 человека в отделе. Мы что всем отделом будем работать на одну схему?

 

Приехали на место. Он все фоткал, и измерял. Во всех позах и ракурсах. Чтото зарисовывал, обстоятельно и по порядку.

По пути обратно, интересуюсь... когда можно получить схему. На что Сергей мне поясняет, что если мы сильно торопимся - завтра к обеду будет готово.

Радуясь что будет еще день, чтобы сгонять до проектировщиков поехал спокойно на работу.

 

На следующий день к обеду.. я ее не получил. Но получил после обеда. Попрощался с 800 рублями, забрал схему.

Радости моей не было предела! Вместе со схемой, было письмо - которое фактически отвечало на наш запрос. Но в этом письме была одна волшебная фраза... и эта фраза, делала письмо со схемой "ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫМИ" !!!

 

post-6376-1256386841,6_thumb.jpg

post-6376-1256386914,9_thumb.jpg

 

 

Напечатать фотографии было некогда, да и искать рядом фотоателье в рабочее время было не с руки. По этому, может зря я полагался на эту бумагу. Андрей подготовил ходатайство о приобщении схемы к делу. Я сидел вечером дома за сутки до заседания.. штудировал правила, и в свои объяснения вставлял пункты правил.

Сваял нечто:

 

Мировому судье участка №6

Ленинского района г. Челябинск

Мячиной О.К.

От Александра

Зарегистрированного по адресу:

Челябинск,

 

Объяснение

 

Я, 21 сентября 2009 года в 18 часов 30 минут, на автомобиле Тойота , г.н. ХХХ передвигался из поселка Фотеевка в направлении г. Копейск. Выезжая на перекресток с Копейским шоссе - остановился, я обратил внимание на отсутствие запрещающих движение или маневр в какую-либо сторону дорожных знаков. Я включил левый сигнал поворота и занял крайнее левое положение перед выездом на перекресток согласно пункта ПДД 8.5. Обратил внимания на группу сотрудников ГИБДД слева от меня. Сотрудники ГИБДД не проявили видимого интереса к транспорту, в котором я находился, или к моим намерениям, обозначенным сигналом поворота.

Я довольно долго (около 2-3 минут) стоял перед перекрестком, уступая дорогу потоку автомобилей, двигающихся в направлении Челябинска, чью траекторию мне предстояло пересечь (пункт ПДД 13.9). Пропустив все автомобили и убедившись в безопасности маневра, я начал движение. Учитывая габариты транспортного средства, которым я управлял (длина 4690мм), я постарался выполнить маневр по максимально сглаженной траектории в сторону поворота налево, чтобы исключить помехи встречному транспорту. Доехав до середины перекрестка, я остановился по направлению движения в Копейск, уступая потоку автомобилей, двигающемуся в попутном мне направлении. Тем самым я освободил дорогу встречному транспорту, не создавая им помех в их движении. Около минуты пропуская попутный транспорт, я ожидал возможности продолжить движение. В данный отрезок времени сотрудники ГИБДД, обязанные предотвращать возможные нарушение ПДД, не подали сигналов или указаний к моему возможному задержанию. Пропустив попутный транспорт, я занял свободное место в полосе попутного движения, продолжив движение в направлении г. Копейск.

Не доезжая светофора на повороте с Копейского шоссе на п. Железнодорожный я увидел машину ГИБДД с включенным проблесковым маячком в зеркале заднего вида. Согласно правилам, я прижался правее к обочине, уступая дорогу транспорту ГИБДД. Экипаж ГИБДД, обогнав меня, потребовал моей остановки, что я незамедлительно и сделал. Ко мне подошел инспектор ДПС ГИБДД Челябинской области и, не представившись, попросил документы, которые были ему предоставлены незамедлительно. Я поинтересовался причиной остановки. Инспектор мне сказал, что я выехал под запрещающий знак и предложил проследовать за машиной ГИБДД на место нарушения. Я согласился. На светофоре я развернулся и, следуя за автомобилем ГИБДД, проследовал до перекрестка Копейское шоссе и п. Фотеевка. Подъехав на перекресток, инспектор передал мои документы «на оформление» в патрульный автомобиль. На мою просьбу показать запрещающие знаки мне было предложено пройти посмотреть их самостоятельно. Что я и сделал. После того, как я прошел весь отрезок дороги, выходящий на перекресток с Копейским шоссе, не обнаружив там запрещающих знаков, я сделал несколько фотографий на мобильный телефон. Подойдя к инспектору, я поинтересовался, какой запрещающий знак я нарушил. Инспектор мне ответил, что раз знаков нет – тогда оформим как «выезд на встречную полосу». На мои вопросы, где я мог выехать на встречную полосу, мне ответили, что все расскажут в патрульной машине.

Дождавшись своей очереди, я сел в патрульную машину, где инспектор Леонтьев Н.П, пояснил мне, что я совершил выезд на встречную полосу. Так же имеется видеофиксация нарушения. Я попросил показать, так как на встречную полосу на данном отрезке дороги выехать невозможно – полосы разделены бетонным заграждением. Мне показали на видео мой маневр на перекрестке, после чего сказали, что я двигался по встречной полосе – значит выезжал, а мне следует подучить правила, так как прав все-равно лишат. Мои пояснения, что я не мог нарушить правила при движении на перекрестке и разметки я не нарушал, так как на этом отрезке перекрестка она отсутствует. Инспектор мне объяснял, что я двигался по полосе, предназначенной для движения встречного транспорта, и это и есть нарушение. Пока оформляли протокол, маневры, аналогичные моему, продолжали совершать другие автомобили, выезжающие с поселка Фотеевка, и так же поворачивали в направлении Копейска. Выполняя такой же, как я маневр на перекрестке. На мой вопрос, почему не останавливают данные ТС, инспектор ответил – а они не нарушают. За время оформления протокола около 5 автомобилей выполнили аналогичный маневр, и не были задержаны инспекторами ДПС ГИБДД. После оформления документов, совершая аналогичный маневр, я продолжил движение в направлении Копейска, не был задержан повторно инспекторами данной патрульной машины.

Согласно ПДД по проезду перекрестков, показаниям разметки, указаниям дорожных знаков, показаниям моего автомобильного GPS навигатора, записи на видео фиксации - нарушения пункта 9.2 не было. Я совершал маневр пересечения перекрестка, который исключает на данном отрезке дороги выезд на встречную полосу, так как полоса, предназначенная для встречного транспорта, сразу же по окончанию перекрестка отделена бетонными ограждениями.

 

Александр

 

 

 

Выписал себе к заседанию конкретные пункты ПДД:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

 

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.

 

 

И в этот момент, мне казалось что я сделал достаточно для того, чтобы послезавтра вступить в, может быть последний, бой с системой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлю послали успешно в обоих инстанциях, в областном сказали что по административке районное отделение находится по адресу Энергетиков 30А а не на гагарина. А у мировых судей, наша прыщавая подружка сказала чтото типа "После суда все жалобы..."

 

ты забыл сказать, что меня не просто послали, а сначала гоняли как ман**вошку по ленинскому району, и каждую встреча с новой клушей в очередном кабинете сопровождалась её неотъемлим гавканьем и брызганием слюной "а чо вы вообще сюда пришли"...

а потом, с горем пополам попав по назначению к мировым судьям, какая-то недоделанная прыщая тварь орала и махала бумажками у меня перед лицом на предмет:

"чо надо?"

"приём граждан по вторникам" (я имела неосторожность припереться в среду)

"какая ещё жалоба?"

"кто вы такая? где доверенность?"

"пока суд не пройдёт, и не будет вынесено решение, мы никакие ваши жалобы не примем!"

 

Желание было одно: двинуть этой малолетней чиновнице в её красную и перекошенную от гнева прыщавую морду. И если бы не предстоящий суд, точно б двинула списала бы потом всё на беременные гормоны[/s

По собственной воле больше ни ногой туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение на исходе аднака

Поскорее бы последняя серия, жду с нетерпением, ни пить, ни есть, ни спать - не могу! :crazy:

 

спит писатель, завтре будет континиоус

А сколь серий ещё осталось!? :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,нет,нет,нет,мы хотим сегодня,нет,нет,нет,нет,мы хотим сейчас:)(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...