Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ГИБДД пополняет статистику "лишенцев" любыми способами


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую... часть процесса прошло. Могу поделиться.

 

Серия один

"Ехал? И доездился!"

 

За что тебя арестовали?

За то что я был черным,

Негром, в пятницу...

 

- Дорогая, я заберу груз с транспортной на ЧТЗ, и оттуда дерну сразу домой.

- Хорошо, не задерживайся.

Таким был последний разговор по телефону. около 18 часов вечера с ул. Линейной на ЧТЗ со своей супругой.

Получил цацки, с транспортной компании... Навител нарисовал мне привычный маршрут через промзону, Фотеевку, копейское шоссе, старокамышинск - домой. Дернул ручку мешалки.. дизель заурчал теплым рокотом - и я полетел к ней... своей лучшей половинке домой, где мнея ждал ужин.

Ехал на пикапе, по этому поверхность дорожного покрытия меня не интересовало.

Ехал по старой проверенной дороге - с чтз через Фотеевку, где проживает Серега (BSB).

Проехал поселок насквозняк, проезжая мимо кладбища приближался к выезду на Копейское шоссе.

Подруливая к перекрестку, обнаружил большое обилие мальчиков в желтых маечках. Как ученое тело, начал вращать башней в поисках новых знаков. Чуть ее (башню) не свернул нафик, но знаков новых не обнаружил.

Все по прежнему: на выезде с Фотеевки - первый поворот направо - знак уступи дорогу и выезд на Челябинск

Второй поворот на право - выезд на перекресток. Развилка на Копейск.

Выезжаю на второй. Встаю по середине выезда, как можно левее - как положено при маневре налево. Слева от меня стоит бригада ГИБДД Южный урал, стригет с радаром превышение. Через дорогу правее стоит вторая бригада, снимает "сливки" с моста.

Включаем повотортник налево, ждем когда направление "на челябинск" освободит мне перекресток для выезда на его середину.

Ждем долго, но спокойно - без нервов.

Часть перекрестка, которую нужно пересечь - освобождается - стартую.

Беру левее, ибо мои "пять метров" - легко перегородят встречный транспорт. В результате маневр получается смазан налево, результат - остановка по середине перекрестка и полностью свободная встречка. Попутный поток плотен, жду когда появится "форточка" чтобы продолжить движение на Копейск. "Встречный" поток спокойно едет, я ему не мешаю. Смотрю на обе бригады ГИБДД - полное спокойствие и работа "на радар". Раскатываюсь потихоньку, ибо не на "формуле" ... чтобы встать в возможное "окно" попутного транспорта. Таковое образуецо, встаю в поток - еду дальше к своей любимой. Прибавляю музыку, нажимаю газ....

 

Еду... уже собственно, мысленно дома.. ржу над навителом мысли о своем ... Что это? Сзади проблесковые маячки.. сирены, думаю - нифига себе, кого то ловят. Согласно правилам прижимаюсь к обочине. Обгоняет меня экипаж ГИБДД, машет палками итд итп. Меня? Хмм.. Не превышал же!!! Останавливаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

оказалось что по базе ГИБДД я лишен аж с 07 февраля :blink:

один полюс. срок лишения закончится раньше

 

срок лишения то у тебя пойдет от даты вступления в силу постановления суда, а не по базе ментовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок лишения то у тебя пойдет от даты вступления в силу постановления суда, а не по базе ментовской.

 

у них карточка с 7 числа (у ментов)

и у ментов должно быть постановление или решение по делу не раньше решения суда

Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае явного самодурства судей - всегда пишите жалобу в квалификационную коллегию судей. У меня знакомый по квартире судится сам с черными риелторами. Так вот благодаря таким жалобам и дебильности судей - одну мировую судью убрали с должности, районную судью понизили до мировой. Так что жалобы работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже пишем. жалобу сегодня завтра повезу в областной суд

 

dok, карточка это не решение суда.

 

понятно что это не решение суда, а тогда с какого перепугу, я числюсь лишенным если еще даже заседания не было? Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец, сегодня другой знакомый сказал что по базе теперь значится со 2 апреля, тоесть с даты решения суда.

НИЧЕ НЕ ПОНИМАЮ :nea:

Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dok, вот че ты се голову всякой фигней забиваешь? Есть решение суда на руках? Отсчитывай от даты этого решения 10 дней + срок лишения. Все. Ментовские картотеки это их внутреннее дело и тебе на них плевать должно быть. Они там в своих карточках могут понаписать что их душа желает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dok, вот че ты се голову всякой фигней забиваешь? Есть решение суда на руках? Отсчитывай от даты этого решения 10 дней + срок лишения. Все. Ментовские картотеки это их внутреннее дело и тебе на них плевать должно быть. Они там в своих карточках могут понаписать что их душа желает.

 

ага это их внутреннее дело ))) , а права потом обратно забирать где ? В суде ? Или в гаи с их внутренними делами на которые ты предлагаешь наплевать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики а видео как вставить?

я таки добыл видеозапись из гаёвни

Изображение

Залей его на бесплатный хост. Потом вставь медиа (вверху окошечка в котором пишешь пост)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Мог бы на вопрос "обгонял?" ответить "нет" и они бы ниче не смогли предъявить по видеозаписи тебе... :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет не заходит.....

 

не знаю, вроде все работает Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже по видео не понял за что лишили то

 

за встречку, в зоне действия знак 3.20. всю башку уже сломал :wall: и доказать ниче не могу

есть протокол значит виноват. такой разговор

мой случай читайте с 12 стр этой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну вот получил ответ из областного суда на надзорную жалобу

видимо никто ничего не рассматривал. есть там такая фраза

видеозапись не противоречит схеме

сравните сами

на схеме мой авто на уровне с грузовиком, а на стоп кадре из видео, я уже впереди

причем кадр сделан чуть ранее, чтоб видно было знак, иначе когда грузовик действительно перекрывает знак как на схеме я уже долеко в переди

post-3099-099530900 1277268928_thumb.jpg

post-3099-008760100 1277268960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засылай выше инстанцией

раз такая пьянка...

 

жду че адокат скажет

да и с деньгами уже никак, а ведь денег запросит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...