Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ГИБДД пополняет статистику "лишенцев" любыми способами


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую... часть процесса прошло. Могу поделиться.

 

Серия один

"Ехал? И доездился!"

 

За что тебя арестовали?

За то что я был черным,

Негром, в пятницу...

 

- Дорогая, я заберу груз с транспортной на ЧТЗ, и оттуда дерну сразу домой.

- Хорошо, не задерживайся.

Таким был последний разговор по телефону. около 18 часов вечера с ул. Линейной на ЧТЗ со своей супругой.

Получил цацки, с транспортной компании... Навител нарисовал мне привычный маршрут через промзону, Фотеевку, копейское шоссе, старокамышинск - домой. Дернул ручку мешалки.. дизель заурчал теплым рокотом - и я полетел к ней... своей лучшей половинке домой, где мнея ждал ужин.

Ехал на пикапе, по этому поверхность дорожного покрытия меня не интересовало.

Ехал по старой проверенной дороге - с чтз через Фотеевку, где проживает Серега (BSB).

Проехал поселок насквозняк, проезжая мимо кладбища приближался к выезду на Копейское шоссе.

Подруливая к перекрестку, обнаружил большое обилие мальчиков в желтых маечках. Как ученое тело, начал вращать башней в поисках новых знаков. Чуть ее (башню) не свернул нафик, но знаков новых не обнаружил.

Все по прежнему: на выезде с Фотеевки - первый поворот направо - знак уступи дорогу и выезд на Челябинск

Второй поворот на право - выезд на перекресток. Развилка на Копейск.

Выезжаю на второй. Встаю по середине выезда, как можно левее - как положено при маневре налево. Слева от меня стоит бригада ГИБДД Южный урал, стригет с радаром превышение. Через дорогу правее стоит вторая бригада, снимает "сливки" с моста.

Включаем повотортник налево, ждем когда направление "на челябинск" освободит мне перекресток для выезда на его середину.

Ждем долго, но спокойно - без нервов.

Часть перекрестка, которую нужно пересечь - освобождается - стартую.

Беру левее, ибо мои "пять метров" - легко перегородят встречный транспорт. В результате маневр получается смазан налево, результат - остановка по середине перекрестка и полностью свободная встречка. Попутный поток плотен, жду когда появится "форточка" чтобы продолжить движение на Копейск. "Встречный" поток спокойно едет, я ему не мешаю. Смотрю на обе бригады ГИБДД - полное спокойствие и работа "на радар". Раскатываюсь потихоньку, ибо не на "формуле" ... чтобы встать в возможное "окно" попутного транспорта. Таковое образуецо, встаю в поток - еду дальше к своей любимой. Прибавляю музыку, нажимаю газ....

 

Еду... уже собственно, мысленно дома.. ржу над навителом мысли о своем ... Что это? Сзади проблесковые маячки.. сирены, думаю - нифига себе, кого то ловят. Согласно правилам прижимаюсь к обочине. Обгоняет меня экипаж ГИБДД, машет палками итд итп. Меня? Хмм.. Не превышал же!!! Останавливаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
мдя, все оказывается гораздо хуже, чем я думал :( Я канеш знал, что там все плохо (в МВД и в судебной системе), но что так все сгнило... Это стране похоже, капец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что так все сгнило... Этой стране похоже, капец.

Да, именно так там всё и есть, как это не печально - пережитки "царского режима"!:( Этой стране капец, если всё станет нормально, тогда это уже будет совершенно другая страна, а так - всё в порядке вещей!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз так...

Где продают белые простыни? Хочу обернуться и ползти (медленно) в сторону...а в прочем, это уже не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия шестая

 

Последний бой он трудный самый

 

Доктор,меня все игнорируют...

Следующий...

 

В утро перед заседанием, мы встретились с Андреем, и листая документы оценивали наши шансы.

Мы прекрасно понимали, что судья в купе с Гайцами будут нас мочить нещадно. И по итогам предыдущего заседания готовились только к самому худшему.

Я, как чухан... не сделав фотки - понимал, что они совсем бы не помешали. Но мое расхлябанное отношение к данному вопросу, серьезно уменьшало мои шансы.. но теплилась надежда на железобетонную бумажку.

Мы обсудили разные варианты постановки дела, и поехали в суд. Приперлись конечно раньше... и еще раз, конечно же пошли по процессу. По бумагам.

У нас был план, вывести в объяснениях ГАйцев на ответы на наши вопросы.

Андрей составил план и очередность вопросов.

- Что такое выезд

- что такое дорога

- что такое перекресток

- что такое выезд с прилежащей территории

- является ли данный отрезок дороги перекрестом

Надеялись что ГАйцы скажут НЕТ. Не является.

И чтото типа "А если БЫ это было перекрестком, можно ли квалифицировать маневр по пункту 9.2" ?

И когда бы получили все ответы, достали бы схему с бумажкой.

Это было нашей тактикой, уверенности она ... прибавляла.

 

Мы так же выписали пояснения конституционного суда по п 9.2, где пояснялось что статья применима только на дорогах с разметкой 1.3 (двойная сплошная). На данном отрезке дороги разделительной линией были бетонные заграждения. Разметкой не пахло.

 

Т.е. ПО ЗАКОНУ мы понимали, что не зависимо от наличия или отсуствия на данном отрезке дороги перекрестка, сотрудники ГИБДД инкриминировали мне статью "с потолка". и НОРМАЛЬНЫЙ суд, сразу бы отклонил такие БЕЗПОЧВЕННЫЕ обвинения. Создавалось впечатление, что ляпнули первую попавшую часть ПДД. И чисто для статистики, понимая что мировые судьи не знают законов и вникать в суть дела не будут - пополняют свои статистики лишенцев.

 

Вернемся к нашей ситуации, мы все обсудили.. я прочитал пояснения по данной статье ПДД и охватил ближайшие статьи для общего познания, мы вышли и пошли в суд.

Оставалось 10 минут до заседания.

 

Стоя около кабинета №17, мы в который раз для себя отметили.. что сотрудники ГИБДД в коридорах суда чувствуют себя как дома. Это мы заметили и в прошлый раз. Они ходили и тут .. и там, шлепая по задницам секретарей судей... открывали двери разве-что не ногами. Хохотали с судьями, радостно хватая друг дурга за все места. Было сплоншное панебратство... везде. Это ТАК сильно бросалось в глаза, что было даже противно...

 

Стукнуло 11 часов, нас пригласили в зал. Сотрудников ГИБДД около кабинета, мы не обнаружили... подозревали что, возможно они уже внутри. Что по сути, являлось бы еще одним грубейшим нарушением процессуального права. Мы прошли, встали около своих мест.

Судья жестом предложил нам сесть.

Судья спокойным голосом, но уже по всем правилам зачитала дело и учавствующих в слушании лиц.

Попросила мой паспорт. Передал.

Судья, спросила.. имеем ли мы ходатайства или отводы ???? :blink:

Я сказал "Пока, нет" ... оставляя себе право на дозаявку.

Она, согласно процессуальных норм начала зачитывать материалы дела :blink: Все шло согласно всех норм и правил. Разве, что не было секретаря в суде.

Зачитала протокол, огласила наличие схемы в деле, начала зачитывать рапорт сотрудника ГИБДД. Пока, она его зачитывала - мы заметили явные ошибки в протоколе. Были неверно указаны номера статей по нарушению.

Судья попросила меня заявить свои объяснения по существу дела. Я спросил разрешения зачитать их вслух, или передать нечитая судье. Она попросила сначала зачитать. Я с выражением, долго и обстоятельно зачитывал свое объяснение. Зачитав передал судье.

Судья зачитала, что имеется материалы по видеофиксации. Предложила посмотреть их.

Мы выстроились у монитора, и просматривая материалы я в полголоса пояснял Андрею маневр, опираясь на свои объяснения и каждым словом подтверждая правоту своей версии.

Когда мы все отсмотрели, вернулись на свои места.

Судья поинтересовалась, где мои водительские права.

Я ответил, что с собою.

- Почему?

- На момент лишения, я ездил по временному разрешению в связи с их кражей.

- Какая дата выдачи ВУ ?

Я прочитал с прав дату выдачи, она была позднее даты нарушения.

Судья "прошлась" по моим адм. нарушениям. Их было за этот год три, на незначительные превышения (10-20км/ч)

Судья дала слово защитнику.

Андрей демонстративно раскрыв ПДД, КоАП и пояснения по ПДД на столе, встал и заявил о некорректности вынесения по п.9.2. Что неукладывалось ни в какие нормы, противоречило здравому смыслу и закону. Андрей добавил, что это возмутительно и неправильно.

Судья поинтересовалась, есть ли у него ходатайства...

Андрей сказал так,же "Пока нет..."

Судья поинтересовалась, есть ли у меня что добавить...

... я теряясь в догадках, и пребывая в полных непонятках и стратегическом замешательстве не знал "куда грести". Посмотрев на Андрея, он мотнул мне знаком. И я сказал "Пока нет".

Нам сказали, ожидать в корридоре.

Мы вышли.. и начали, как "заправские" участники заседаний делиться впечатленями.

Первое что отметили, что заседание прошло ровно и по правилам... Жалоба долелетела? Возможно... Судья исправилась, и вела заседание корректно. Только вот голос дрожал, и она его не повышала.

Была предельно корректна, и не выказывала неуважения к нам. По крайней мере видимого.

Второе что нас с одной стороны возмутила, с другой стороны радовало. НЕ явились на суд, сотрудники ГИБДД. Почему? Их же вызывали, и дело переносили именно с целью их вызова. Сотрудники ГИБДД "положили с прибором" на решение суда??

В нормальных судах, это автоматически означало отвод обвинений и полное оправдание.

Но мы то помним, в каком суде мы находимся, и это могло тут не пройти.

Мы начали фиксировать на бумагу нарушения (отсутствия секретаря, сотрудников ГИБДД).

Андрей сказал, что аппеляция уже написана и готова.. нужно будет ее только скорректировать.....

Время шло, пауза в заседании затягивалась, прошло уже 10минут 15...20

Мнения наши разнились, варианты множились.. строились новые предположения..

Сходились мы с Андреем в одном, что лучше и правильно для судьи вынести оправдательное решение. Ибо нарушений она уже хапнула, да и сотрудники ГИБДД тоже ей "помогли". И если она сейчас вынесет "лишение" то это будет ЕЩЕ ПРОЩЕ аппелировать в районном, причем ведя дело не по существу вопроса - а выехать только на нарушениях в суде и ущимлении прав обвиняемого..

Тем временем прошло уже более получаса ... голова пухла от предположений, но была четкая уверенность в себе. Не было никакой боязни или опасений, была четкая уверенность в своих правах и свободах - я знал что я делаю и знал я прав. Самое главное в этой уверенности был факт того, что я ничего не нарушал. И это понимание, укрепляло во мне желание идти до конца при любом раскладе...

Время ожидания в коридоре перевалило за час, варианты перебрали все. Нам таким образом просто мстили за жалобы? Через 30 минут начнется обед в суде, а мы тут стоит.. как неприкаянные...

.. время становилось резиновым, и что суд делал в это время было не ясно. У Андрея уходили сигарета за сигаретой, а я просто сидел и читал копии материалов дела ...

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интриган то а!!!

 

Abatt, вне зависимости чем кончилась история или еще не кончилась высший бал за изложение ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия седьмая

 

Торжество? Правосудия? Где?

 

"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.

Досуг мне разбирать вины твои, щенок!

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

 

Мы сидели в коридоре зала суда.. мимо бегали снующие туда сюда служители фемиды. Торопились на обед. До официального обеда оставалось пять минут.. Наше ожидание уже перевалило за полтара часа. Мы так поняли, что это была месть за наши жалобы и требования...

... Дверь открылась, нас пригласили. Но! Не успели мы зайти к секретарям, как в дверях появилась судья, спотыкаясь и путаясь зачитала определение сунула его нам, развернулась....и уже на ходу добавила:

- Я вам сказала же, что можете обжаловать в течении 10ти дней?

.. и ушла. Хлопнув дверью. Мы с Андреем начали читать определение. Вообщем судья переквалифицировала дело под другую статью. Теперь она мне прописала выезд на встречную при маневре налево. И определила мне уплатить 1500 рублей штрафа.

Мы попросили копии определения. И охренели от такой наглости совсем.

Я тут же сказал что будем обжаловать, и побрели читать внимательно в машину. Вообщем, с какого то перепуга.. вместо того, чтобы вынести вердикт по протоклу, который оформил сотрудник ГИБДД. Судья, в ОТСУТСТВИИ стороны обвинения САМА провела РАССЛЕДОВАНИЕ. И это СУДЬЯ! Человек, который ОБЯЗАН занимать НЕЙТРАЛИТЕТ!!!

И это при ТОМ, что СТОРОНА ОБВИНЕНИЯ по ТРЕБОВАНИЮ СУДА в СУД НЕ ЯВИЛАСЬ!!! И судья САМА как КАРАЮЩИЙ орган ВЫНЕСЛА постановление в результате собственного расследования! Ахринеть и не встать?! Наш суд во истину, самый дебильный и все себе дозволяющий. Собственно как и система, которая нас к этому суду подводит.

Завтра приложу копию определения, почитаете поржете... я в полном шоке пребывал.

- А чо ты вые. умничаешь? Ты же с правами остался.... - Скажете вы.

И может будете правы, только даю 100% - что судья предполагает тоже самое. Раз с правами я остался, дальше рубить нет смысла. Да нифига.. есть.

Полторы тысячи, из бюджета своей семьи, я тоже не на помойке нашел. Почему я должен платить за то, чего не делал? Просто за истерическую судью и ее прихоти?

С какого из нас делают дойных коров? С какого перепуга два человека вершат судьбы людей? Один, инспектор - хочу лишу, хочу не лишу. Второй - мировой судья, вершитель судеб, кладет на все законы и этические нормы. Служитель закона, который его попирает и гнет как ему удобно.

Нарушений, вагон... Несоответствий еще больше.

Отчего не подать аппеляцию? Подаем. Тем более меня система, уже "зажевала" ... и теперь от меня ей будет не так просто избавиться. Насру следов я оставлю на каждом повороте, и каждый кто посчитает себя господом богом в этой прогнившей системе круговых порук - будет отвечать по закону. Может и не в моих это силах, но я еще верю что, может, чуть выше в этой цепочке есть адекватные люди. Может быть не "правильные и честные", но хотябы адекватные и понимающие ситуацию.

 

Буду идти до конца... до полного оправдания, безо всяких штрафов. Чего бы мне это не стоило. Благо доказательная база, и документальная более чем позволяет. Судебная инстанция сама насрала себе в ладошки.. следом за Гайцами, которые вынесли протокол на несуществующее нарушение.

 

И что я буду делать когда добьюсь своего?

А вы как думаете?

Так как семья у нас молодая, строимся и морально и физически, ждем ребенка ... то те денежки которые я потратил и рабочее время - я просто не могу выбросить в жернова системы и забыть.

По окончании судов, подаю встречные иски:

1. На неполное служебное соответствие сотрудников ДПС составивших протокол.

2. На возмещение судебных, и предсудебных затрат по ведению дела о незаконном моем обвинении.

3. На возмещение морального ущерба.

 

Не исключаю, что еще появяться новые "подставы" и нарушения моих прав. Я к этому готов, адвокат тоже. Будем жаловаться, эта битва будет до последней крови. Благо средства связи позволяют писать не выходя из дома хоть куда.... хоть в аппарат президента.

 

Не на то вы нарвались, господа власть имущие подставщики. Я, говно еще то... воняю сильно когда трогают.

"Тебя все равно лишат..." вспоминаю я теперь фразу инспектора, мы еще увидимся в суде говорю теперь я.

 

И эта серия, не последняя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эта серия, не последняя....

Похоже у нас действительно назревает увлекательное и многосерийное действо!:)

П.С. Саша - молодец, так их и надо в ихнюю лужу, носом как котёнка тыкать! И чем больше людей будет бороться с вопиющим беззаконием до конца, тем вероятнее, что система начнёт меняться! Никогда и ничего не следует прощать государству, тк государство тебе уж точно ничего не прощает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне пока система ничего не простила.. Везде платим, по поводу и без.

Если каждый раз, махать рукой - в следующий раз найдут другого лоха.

Есть подозрения что, лишенцев на этом перекрестке - вагон... найти бы их.

Посмотреть в их глаза, как они? Просто согласились "мотать срок" ?

И согласятся ли они на встречный иск к "системе", если будут иметь на руках доказательную базу?

Я думаю что нет. Тихо домотают срок, и будут ушки "прижимать" при виде мальчиков в желтых маечках.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И согласятся ли они на встречный иск к "системе", если будут иметь на руках доказательную базу?

Я думаю что нет. Тихо домотают срок, и будут ушки "прижимать" при виде мальчиков в желтых маечках.

Таких будет большинство, но найдутся и те, что будут гнуть свою линию до последнего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец :) Лишь бы потом не стало бы тебе мстить "обиженное" ГИБДД. Но мы - за тебя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, морально мы с тобой! Держись, иди до последнего! И запоминай - по твоим следам пойдут другие! Пора уже обломать эти пережитки коррупции!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец :) Лишь бы потом не стало бы тебе мстить "обиженное" ГИБДД. Но мы - за тебя!

 

Медведу в Екате они тоже начали мстить... и чем закончилось?

Медвед начал гонять по правилам, с видеорегистраторами.. иницировал десятки дел против ГИБДД....

В итоге, его бояться останавливать.

Понимаешь, суть такова что правил дорожного движения не знает 80-90% сотрудников ГИБДД.

А КоАП они вообще слышали только по протоколам... :(

По этому, противостоять ГИБДД - можно.

А так же, вы забываете.. что и в ГИБДД и в МВД - есть нормальные люди ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все бы так поступали, глядишь и законности бы было больше у нас в стране. А покуда все машут рукой, да сроки обжалования пропускают так и будут вешать всех собак на шеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже 50% успеха!:)

 

я чаще всего езжу по правилам. За редким исключением, превышение 10-20км в час.

Последняя поездка на байкал - тому подтверждение. 8500 км - ниодного штрафа.

Правила знаю достаточно хорошо. По крайней мере, лучше Гайцев.

Всегда и везде общаюсь с сотрудниками МВД, ГИБДД очень вежливо и корректно. Не зависимо от того, мажут мне нарушение которого нет - или прост проверяют документы.

Просто они работают в своей системе, и исполнять перед ними танец с саблями - нет смысла. Достаточно вести себя достойно своей чести и достоинства.

Быть выше грязи, коррупции, и невежества.

Это приносит свои плоды, пока мне не попадался ни один сотрудник ГИБДД, который бы мне нахамил.

Все общаются со мной подчеркнуто вежливо и корректно. Даже когда "шьют дело".

Мне - это очень приятно. Это помогает сохранять холодный ум, и трезвый расчет.

Сотрудникам ГИБДД полагаю вежливый и корректный водитель, тоже думаю приятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Дверь открылась, нас пригласили. Но! Не успели мы зайти к секретарям, как в дверях появилась судья, спотыкаясь и путаясь зачитала определение сунула его нам, развернулась....и уже на ходу добавила:

- Я вам сказала же, что можете обжаловать в течении 10ти дней?

.. и ушла. Хлопнув дверью. Мы с Андреем начали читать определение. Вообщем судья переквалифицировала дело под другую статью. Теперь она мне прописала выезд на встречную при маневре налево. И определила мне уплатить 1500 рублей штрафа.

Мы попросили копии определения. И охренели от такой наглости совсем.

Я тут же сказал что будем обжаловать, и побрели читать внимательно в машину. Вообщем, с какого то перепуга.. вместо того, чтобы вынести вердикт по протоклу, который оформил сотрудник ГИБДД. Судья, в ОТСУТСТВИИ стороны обвинения САМА провела РАССЛЕДОВАНИЕ. И это СУДЬЯ! Человек, который ОБЯЗАН занимать НЕЙТРАЛИТЕТ!!!

И это при ТОМ, что СТОРОНА ОБВИНЕНИЯ по ТРЕБОВАНИЮ СУДА в СУД НЕ ЯВИЛАСЬ!!! И судья САМА как КАРАЮЩИЙ орган ВЫНЕСЛА постановление в результате собственного расследования! Ахринеть и не встать?! Наш суд во истину, самый дебильный и все себе дозволяющий. Собственно как и система, которая нас к этому суду подводит...

 

прошу прощения я не юрист, но разве мировой суд может менять статью протокола????

и переквалифицировать????? нарушение????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудникам ГИБДД полагаю вежливый и корректный водитель, тоже думаю приятен.

Естественно, да и прийти к консенсусу взаимовежливость помогает быстрее!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения я не юрист, но разве мировой суд может менять статью протокола????

и переквалифицировать????? нарушение????

 

мне переквалифицировали недавно... отделался предупреждением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании судов, подаю встречные иски:

1. На неполное служебное соответствие сотрудников ДПС составивших протокол.

2. На возмещение судебных, и предсудебных затрат по ведению дела о незаконном моем обвинении.

3. На возмещение морального ущерба.

 

Почему судью обделил вниманием? Мне кажеца, она тоже заслуживает. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю, что еще появяться новые "подставы" и нарушения моих прав. Я к этому готов, адвокат тоже. Будем жаловаться, эта битва будет до последней крови. Благо средства связи позволяют писать не выходя из дома хоть куда.... хоть в аппарат президента.

 

Мировых судей назначает Законодательное Собрание по представлению областного суда. Может всю эту историю выложить в приемную депутата по Ленинскому району. Судя по сайту ЗСО, это Заводской избирательный округ №5, депутат - Федоров А.А. г. Челябинск, ул. Новороссийская, д. 79 (Дворец культуры ЧТПЗ); общ. приемная - ул Новороссийская, 83, каб. 42, кажд. вторник с 17 до 19.00 8-(351)255-70-40; 255-71-58; 253-75-25; ответственный - Буньков Сергей Ефремович. Или можно прямо в ЗСО, в отдел по работе с обращениями граждан. Еще у нас в городе есть общественная приемная Путина, ул.Цвиллинга, 31. Я думаю, там охотно примут. Там ведь тоже чиновники, для них тоже нужна отчетность, сколько людей обратилось, сколько вопросов решено и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt, удачи! если есть возможность сделать - надо наказывать таких "служителей" закона !

кстати - написал бы фамилии сотрудников из протокола тут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...