Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ГИБДД пополняет статистику "лишенцев" любыми способами


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую... часть процесса прошло. Могу поделиться.

 

Серия один

"Ехал? И доездился!"

 

За что тебя арестовали?

За то что я был черным,

Негром, в пятницу...

 

- Дорогая, я заберу груз с транспортной на ЧТЗ, и оттуда дерну сразу домой.

- Хорошо, не задерживайся.

Таким был последний разговор по телефону. около 18 часов вечера с ул. Линейной на ЧТЗ со своей супругой.

Получил цацки, с транспортной компании... Навител нарисовал мне привычный маршрут через промзону, Фотеевку, копейское шоссе, старокамышинск - домой. Дернул ручку мешалки.. дизель заурчал теплым рокотом - и я полетел к ней... своей лучшей половинке домой, где мнея ждал ужин.

Ехал на пикапе, по этому поверхность дорожного покрытия меня не интересовало.

Ехал по старой проверенной дороге - с чтз через Фотеевку, где проживает Серега (BSB).

Проехал поселок насквозняк, проезжая мимо кладбища приближался к выезду на Копейское шоссе.

Подруливая к перекрестку, обнаружил большое обилие мальчиков в желтых маечках. Как ученое тело, начал вращать башней в поисках новых знаков. Чуть ее (башню) не свернул нафик, но знаков новых не обнаружил.

Все по прежнему: на выезде с Фотеевки - первый поворот направо - знак уступи дорогу и выезд на Челябинск

Второй поворот на право - выезд на перекресток. Развилка на Копейск.

Выезжаю на второй. Встаю по середине выезда, как можно левее - как положено при маневре налево. Слева от меня стоит бригада ГИБДД Южный урал, стригет с радаром превышение. Через дорогу правее стоит вторая бригада, снимает "сливки" с моста.

Включаем повотортник налево, ждем когда направление "на челябинск" освободит мне перекресток для выезда на его середину.

Ждем долго, но спокойно - без нервов.

Часть перекрестка, которую нужно пересечь - освобождается - стартую.

Беру левее, ибо мои "пять метров" - легко перегородят встречный транспорт. В результате маневр получается смазан налево, результат - остановка по середине перекрестка и полностью свободная встречка. Попутный поток плотен, жду когда появится "форточка" чтобы продолжить движение на Копейск. "Встречный" поток спокойно едет, я ему не мешаю. Смотрю на обе бригады ГИБДД - полное спокойствие и работа "на радар". Раскатываюсь потихоньку, ибо не на "формуле" ... чтобы встать в возможное "окно" попутного транспорта. Таковое образуецо, встаю в поток - еду дальше к своей любимой. Прибавляю музыку, нажимаю газ....

 

Еду... уже собственно, мысленно дома.. ржу над навителом мысли о своем ... Что это? Сзади проблесковые маячки.. сирены, думаю - нифига себе, кого то ловят. Согласно правилам прижимаюсь к обочине. Обгоняет меня экипаж ГИБДД, машет палками итд итп. Меня? Хмм.. Не превышал же!!! Останавливаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

блин... счас интригу качественно создашь :( постя частями...

отбился от них ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия вторая.

Двести плюс пятьсот получается тысяча

 

Счет поджалуйста!

Двести салат

пятьсот горячее

получается тысяча?

как так?

Ну значит не получается!(С) Анек

 

- Здраствуйте, ваши документы!

- А что случилось??? - спросил я, но отметил что человек не представился.

- Вы проехали на запрещающий знак!

- как так? Где? - сказал я передавая документы инспектору

- Давайте проедем на место нарушения, вам все пояснят. Проследуйте за нашей машиной. - сказал инспектор

- Обязательно.

 

Я послушно тронулся за патрулем ДПС, на место нарушения. Не понимая мама кто все эти люди а где это было? И что за знак?

Приехали мы, на перекресток выезда с Фотеевки на Копейское шоссе. Там в патрульной, в патрульной машине уже "приходовали" за радар, мои документы ушли в туда. Мне предложили покурить. Я следующий.

 

- А какой я нарушил?

- Вон там стоит...

 

хмм.. пошел смотреть. Мобильник достал, фоткаю всю дорогу от самого кладбища. Знаков не обнаружено.

Подхожу к патрульной:

 

- А можно узнать, под какой запрещающий знак я выехал? Там знаков нету!

- Нету? Ну значит оформим встречку.

 

Мой мозг завис. Я отупел. Я впал в ступор. Я стоял, щелкая клювом глотая воздух.. смотря на копейское шоссе, не понимая.. КАК МОЖНО ВЫЕХАТЬ НА ВСТРЕЧКУ?

Посмотрел на пикап, посмотрел на разделительную.. снова на пикап. Неужели я ЭТО СДЕЛАЛ?

Разделительная полоса, сразу после окончания перекрестка, представляла собою нераздельные бетонные ограничители около полутора метра высотой. Т.е. фактически, если бы я выехал на встречку... мне бы предстояло их ПЕРЕСЕЧЬ! Посмотрел на колесики пикапа, но ведь они всего 31 дюйм? Как бы они взяли барьер в полтора метра отвесного бетона?

Стоял я .. и ахиревал непонимал. КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?

Потом, подостыв на прохладе осенней, вспомнил.. что я в РОССИИ. А рядом со мною доблесные гайцы сотрудники ГИБДД, которые и сказку сделают былью.

 

Дождавшись своей очереди, сел в машину патурульную.

- Знаете за что остановлены?

- нет

- Вы выехали на встречную полосу

- Где?

- Вот тут, на копейском шоссе. Показать видеозапись?

- нет! Поясните, как это возможно? Это же перекресток, на нем я никуда не выезжал!

- С чего вы взяли, что это перекресток? Это дорога, а откуда вы выезжали - выезд с прилегающей территории.

- О как! И давно?

- Вы возьмите правила, - подает мне ПДД - смотрите.

- Втыкаю правила, не понимаю что к чему ... тыкаюсь в 9.2 .. смотрю определения перекрестка.

 

Окончательно понимаю, что я "попал" начинаю прикидывать хрен к носу обстановку. Задавая пару наводящих вопросов, получаю "типовые ответы". Краем глаза замечаю, что пока меня "окучивают" - другие "бибики" едут так же как и я!!!

 

Я спрашиваю инспектора:

- а вот едут так же автомобили. Почему их не задерживают?

- А они не нарушают!

- Как так? Они же едут так же...

- Давайте вы за себя будете отвечать?

- ок. но ведь это перекресток!

- Это не перекресток, успокойтесь - ВАС Все равно суд лишит.

- не лишат, я не нарушал.

- лишат, я уже составил протокол.

 

Расписался, попращался..

Сел в машину. Выезжаю ТАК ЖЕ, меня никто не останавливает.. с протоколом и осознанием, что скоро в суд - еду домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по прежнему: на выезде с Фотеевки - первый поворот направо - знак уступи дорогу и выезд на Челябинск

Второй поворот на право - выезд на перекресток. Развилка на Копейск.

Выезжаю на второй. Встаю по середине выезда, как можно левее - как положено при маневре налево. Слева от меня стоит бригада ГИБДД Южный урал, стригет с радаром превышение. Через дорогу правее стоит вторая бригада, снимает "сливки" с моста.

Включаем повотортник налево, ждем когда направление "на челябинск" освободит мне перекресток для выезда на его середину.

 

 

Не пойму.. Так ехал?

post-5374-1256316669,69_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

 

На днях со Славентием там выезжал от Сергея(BSB).. Славентий штурманом, ибо я дорогу толком не знал..

Так вот он мне говорил, что дальше первого поворота направо(что на Челябинск) - это уже встречка. Мы даже видели, как кто-то задом сдавал, проскочив первый поворот.. То есть, получается, что от первого поворота, до выезда на Копейское(второй поворот), ты прокатился по встречке...

Но знака выезда на одностороннюю или кирпича там нет.. Во всяком случае я не видел..

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму.. Так ехал?

Если так, то там вроде как низя выезжать и знак тама висеть должен, разве нет!? Оттудова(первый сворот на копейское) уходишь в направлении на Че, а за мостом разворачиваешься и плывёшь обратно... :blink:

 

На днях со Славентием там выезжал от Сергея(BSB).. Славентий штурманом, ибо я дорогу толком не знал..

Так вот он мне говорил, что дальше первого поворота направо(что на Челябинск) - это уже встречка

Вот и я такое же от него слышал, когда от Серёги выезжали обратно... Ну и чисто интуитивно, зная как устроенны все эти съезды/выезды/развязки, тоже понимал, что там въезд, а тут выезд... Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дочитал пока. Комментирую по мере прочтения:

Там был знак "Движение только направо" на мост. Его постоянно местные сворачивают, чтобы на скорости вылетать на Копейск, а менты потом этим пользуются. То есть по уму, чтобы проехать в сторону Копейска, надо заехать на мост, а потом развернуться, спустившись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то там вроде как низя выезжать и знак тама висеть должен, разве нет!? Оттудова уходишь в направлении на Че, а за мостом разворачиваешься и плывёшь обратно... Изображение

 

Вот не помню я там знака... А интуитивно - когда всю Фатеевку проехал по главной и вдруг она не заметно перетекает во встречку...

Да и автор пишет:

Мобильник достал, фоткаю всю дорогу от самого кладбища. Знаков не обнаружено.

- а значит любой здравомыслящий будет ехать ровно столько, пока не упрется в перекресток.. Если бы не Слава, со мной я бы тоже первый поворот проехал... Но мне то проще.. Мне в направо надо было..

Возможно стоило зацепиться за эту фразу:

С чего вы взяли, что это перекресток? Это дорога, а откуда вы выезжали - выезд с прилегающей территории.

 

- и косить под нарушение разметки 100руб? Хотя, обозвать прилегающей территорией целый поселок - язык не поворачивается... Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там был знак "Движение только направо" на мост.

Неделю назад, вроде, знак этот висел! :yes: Тоже помню, как Слава заранее начал предупреждать, чтобы я не проскочил поворот на мост и не выехал на встречку в лапы гиб2д, которые там постоянно ошиваются, ловя похожих клиентов, на что я сослался на знак "только направо" и посетовал, что кроме как направо ехать всё-равно никуда нельзя, так что не проскочу!:) Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дочитал пока. Комментирую по мере прочтения:

Там был знак "Движение только направо" на мост. Его постоянно местные сворачивают, чтобы на скорости вылетать на Копейск, а менты потом этим пользуются. То есть по уму, чтобы проехать в сторону Копейска, надо заехать на мост, а потом развернуться, спустившись.

 

Вот.. И если на момент "нарушения" знака не было - пусть лесом идут. А еще можно встречные обвинения высказать.. вместо того чтобы предупреждать водителей что нет знака, регулируя проезд на сложном участке, создавали преценденты...

Неделю назад, вроде, знак этот висел!

В понедельник проезжал... Но мог и не заметить ибо по-темному ехал, да и полагался на "штурмана".. Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но знака выезда на одностороннюю или кирпича там нет..

Он или спилен, или загнут. Там были два знака - кирпич и движение только направо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжаю на второй. Встаю по середине выезда, как можно левее - как положено при маневре налево. Слева от меня стоит бригада ГИБДД Южный урал, стригет с радаром превышение. Через дорогу правее стоит вторая бригада, снимает "сливки" с моста.

Включаем повотортник налево, ждем когда направление "на челябинск" освободит мне перекресток для выезда на его середину.

Ждем долго, но спокойно - без нервов.

Вот ведь садомиты, нет, чтобы палкой погразить, мол "ты туда не ходи, ты сюда ходи..." - стояли и записывали тебя хладнокровно, чтобы план выполнить!!! :aggressive:

П.С. А знаки эти действительно не первой свежести и вполне может быть, что были скручены самими сотрудниками - не удивлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то моменты, что ты их видел зафиксированы на видео.

И что это даёт!?

 

На хлебозаводской одно время была чехарда со знаками. То исчезали то появлялись.

Исчезновение небыло, совершенно случайно, сопряжено с дежурством экипажа дпс!?:)

 

Там были два знака - кирпич и движение только направо

Кирпич отдельно, на въезде на так называемую встречку, а знак "только направо" шёл вкупе со знаком "уступи дорогу"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчезновение небыло, совершенно случайно, сопряжено с дежурством экипажа дпс!?:)

 

Да вобщем то нет. Просто знаки исчезали появлялись, потом опять все повторялось.

Гаишники конечно там стоят периодически, но стоят как раз тогда же, когда и знаки на месте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия третья

 

Я дурак, или дурью ведомый?

 

Мы молчим, пока вы не обосретесь самостоятельно.

А потом уже поздно мазаться, вы обосрались.

 

Приехал я к балговерной, в расстройствах и с грустной бумагой на руках. Пообщались, посовещались.

Посмотрели нормативки, из того... что имеем.

Что делать? Конечно! CARSCLUB!!!! Звоним моему древнему приятелю Стасу, Системнику.. в краце рисуем позы - говорит - Вам к Джою.

Звоню на сл. день джою.

Joy. Юрий.

- Привет Юра, Карсклуб. По совету Станислава звоню. нужна твоя помощь. Административка. Лишение. Протокол на руках, по ПДД я прав.

- Приезжай ко мне на занятия по ПДД, посмотрим чем могу быть полезен.

 

на этом этапе низко кланяюсь:

Станиславу - Стасу - Системнику. Просто за то что он есть. Он товарищ. Он друг. Он красклуб. Он помогает. Он плюс пицот.

Юре, понял... принял. Человек, человечище .. денег не просил, есть подозрение что не возьмет - при первом случае будет либо перекормлен, либо споен.. либо помощь окажу во всевозможных плоскостях.

 

Приезжаю к Юрию на ЧМЗ. Привет.

Общаемся, показываю копию протокола. Рисую схему. Показываю снимок Google Earth.

Рисуем, черкаемся, читаем правила.

Вердикт Юрия: 90% в районном суде - меня оправдают.

90% в мировых судьях меня обвинят

 

1. В мировых судьях меня не будут слушать

2. на заседании мировых судей, мои доказательства не будут приняты или рассмотрены к исполнению

3. нет повода не доверять сотрудникам ГИБДД, даже если их обвинения безпочвенны и абсурдны.

4. Меня задавят "статьями и пунктами", так как я не юрист.. будут валить незнанием. Ибо мировые судьи на стороне ГИБДД.

 

У меня есть граммотный юрист, могу тебе его дать - вдвоем проще мочить. Но это бабки.

Можешь сам, но.. могу помочь только номерами путктов .. статей итд - не более. Работаю сутра до ночи.

 

Я удалился думать - курить. Суд не за горами. Осталась пара недель, поступил звонок о слушании дела 9 октября.

Думать надо, смогу ли я .. или тварь я безхребетная.

А сколько возьмет юрист? А что он может? А какие буквы он знает?

Телефон адвоката можно, Юрий?

Можно... все вопросы с ним - но если не желатее пожеван быть "конвеером" лучше "хором"

 

Машкауцан Андрей Александрович

+7 908 045 9022

 

- Андрей? Здраствуйте! Вас беспокоят от Юрия, с автоклуба. По административному делу можете помочь. Сколько будут стоить ваши услуги?

- Я не привык "лечить по телефону". Давайте встретимся, посмотрим материалы дела - и все проясним.

 

Я согласился. Встретились, пообщались. Юрист предложил определенный вариант действий. Определил ход действия суда. Возможные варианты его решения.

И предложил условия.

Минимум денег за участие в деле и мою защиту.

В случае победы - премия в две трети первоначалки.

Так, как совокупная сумма была для мне сущщественой, но незначительной в перспективе потери прав. И полностью соответствовала, еквиваленту потерянного времени на работе, я решил что адвокат в данном деле мне совем не обуза, а верное и прочное плечо.

Мы сразу, по устанке подписей в договоре, определили ход линии защиты, и список ходотайств по существу дела.

Електрическая почта и телефон нам в помощь.

Оба готовились к делу, имея на руках только копию протокола и звонок от мировых судей с просьбой явится....

... а что там будет? Ознакомление с делом и решение о его рассмотрении, или суд .... не знал - никто.

Да и кому это надо???

Обычного водителя, обычно подставили, в обычную статистику - гайцы отчитались. начальство приняло. Бюджетные бабки попилены, взятки розданы.

А вы кто такой? Злостный нарушитель! Пшел отсель.... 9 октября вызвали вас - БЫТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ждем...

батенька вам с вашими повествованиями впору стенографистку нанимать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут, на копейском шоссе. Показать видеозапись?

- нет! Поясните, как это возможно? Это же перекресток, на нем я никуда не выезжал!

Покажи, я с удовольствием посмотрю! Это раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нельзя сразу сдаваться, если ты прав, чё ты как ребёнок? Это два. Изменено пользователем letun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...