Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Царь


Percovich

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Царь

Режиссер Павел Лунгин

Актеры Петр Мамонов, Олег Янковский, Александр Домогаров, Анастасия Донцова, Александр Ильин, Рамиля Искандер, Юрий Кузнецов, Алексей Макаров, Иван Охлобыстин, Алексей Франдетти, Виллэ Хаапасало, Анвар Халилулаев

 

Сценарий Алексей Иванов

Оператор Том Стерн

Продюсеры Павел Лунгин, Ольга Васильева

Производство студия Павла Лунгина

 

Фильм повествует об одном из самых драматических эпизодов царствования первого русского царя Ивана IV. Два года из жизни грозного царя, его взаимоотношения с митрополитом Московским Филиппом (Колычевым) и борьба с инакомыслием составят сюжетную канву картины.

 

Последняя кинематографическая работа Олега Янковского.

Посмотрим, хорош ли он так же, как "Остров"

Изменено пользователем Percovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Города-крепости: Тюмень - год основания 1586, Тобольск - 1587 г., Томск - 1604 г., Красноярск - 1628 г.

Демидов родился несколько позже.

 

ахренеть. а я думал, что это Никита Демидов родившись в 1565 году, (если верить яндексу, сам не помню, чо уж там врать) строил заводы в красноярске. При этом Никита был не первым Демидовым, жившем на урале и известным истории.

хрен с ним, как там было уже никто и никогда. но, то что освоение (или "завоевание" в альтернативной терминологии) Урала и Сибири историки связывают в основном с Демидовыми, нежели Ермаком - это хрен сотрешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думал, что это Никита Демидов родившись в 1565 году

Если верить Яндексу, то в 1656-м.

 

Ермак завоевывал, Демидов осваивал. Во время правления Ивана Грозного в много раз увеличилась территория.

 

Ещё мнение о тсаре.

отличная рецензия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензия талантливая но написанная не самым умным человеком на планете. Автор явно тащится от своей "умности" и очень хочет вдуть в наши мозги СВОИ мысли. Моё мнение - зря он отрывал себя от унитаза - не надо было противиться своему обычному местонахождению. Любой человек - это "+" и "-" - это подлость и честность, это трусость и героизм. Человек вовлечённый во власть, Большую Власть - остаётся человеком, только возрастает цена его решений и ошибок. В фильме это показано гениально!! Притяжение за уши Европы, с её жертвами, абсолютно не понятно - фильм не о Европе, где сюзерен имел право во время охоты вспороть пузо вассалу и отогреть там свои озябшие ноги, где существовало право "первой ночи" и т.д. и т.п. У них свои скелеты в шкафу, у нас свои. Мне мои дороже и интереснее. Если кого сей фильм сподвиг на прочтение исторических книг, то цель достигнута.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Города-крепости: Тюмень - год основания 1586, Тобольск - 1587 г., Томск - 1604 г., Красноярск - 1628 г.

Демидов родился несколько позже.

 

а Грозный умер несколько раньше, как я только что с помощью Его Величества Яндекса выяснил))) за два года до основания Тюмени)

короче. Ермак завоевал Сибирь. Демидовы освоили. Но Грозный - мимо кассы в этих великих событиях.

по рукам, коллега? :)

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Грозный умер несколько раньше, как я только что с помощью Его Величества Яндекса выяснил))) за два года до основания Тюмени)

Про даты основания городов я написал к вот этому:

Демидовы через пару сотен лет крепости на завоеванной Ермаком территории строили

т.е. крепости там построили задолго до Демидовых.

 

Ермак завоевал Сибирь. Демидовы освоили. Но Грозный - мимо кассы в этих великих событиях.

Грозный помер в 1584 г., Ермак - в 1585 г. Поход Ермака начался в 1581 г. И как же тут Грозный может быть мимо?

 

Хотя согласен, что он её не всю завоевал до Дальнего Востока, а начал завоёвывать.

 

по рукам, коллега?

да ничего личного :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...